Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 257 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Ksenya001 писал(а):
Casablanca75 писал(а):
можно ли МК использовать на покупку машины....

почему жесть :-) :-)
многих же машина кормит вот мож и мадам эта бизнесом займется :-) :-)
а говорили же вроде что ладу калину можно будет купить на МК ;;-)))


неее.... там меньше, чем на Хаммер, не согласные.... :-)
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Casablanca75 писал(а):
Ksenya001 писал(а):
Casablanca75 писал(а):
можно ли МК использовать на покупку машины....

почему жесть :-) :-)
многих же машина кормит вот мож и мадам эта бизнесом займется :-) :-)
а говорили же вроде что ладу калину можно будет купить на МК ;;-)))


неее.... там меньше, чем на Хаммер, не согласные.... :-)

амбиции - вещь тож хорошая :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Маркоffкина писал(а):
берегитесь, теперь будут упрекать, что не только ради МК рожаете, но и к старости зад прикрыть

да я вообще та еще сво. рожаю только ради своих амбиций и живу так же, а не для всеобщего блага


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
А кто Вам сказал, что его вообще можно будет получить. Моя соседка за своих детей не может получить его. Ей говорят открытым текстом: забудьте!! Или мы Вам его выделим на покупку.. внимание!... русского автомобиля


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Marka писал(а):
А кто Вам сказал, что его вообще можно будет получить. Моя соседка за своих детей не может получить его. Ей говорят открытым текстом: забудьте!! Или мы Вам его выделим на покупку.. внимание!... русского автомобиля

А что,если приобрести таким образом русскую машину,а потом продать :-) Если конечно,кто-нибудь купит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Нанна писал(а):
вы подумайте. сколько собираетца с людей налогов. и они ведь идут на поощрение людей родивших. хотя они сами могут работать;-) меня это удивляет.
Юль, ты меня удивляешь, я тебе скажу куда идут деньги от наших налогов:
1.содержание безумно большого аппарата чиновников
2.медицина, все же она есть бесплатная у нас
3.дороги, они хреновые, но не везде и их все же делают
4.образование, все же школа и детский сад почти бесплатные (если сравнивать с другими странами развитыми)
5.ПЕНСИИ как раз тем самымы нынешним пенсионерам - и это главное на чем хочу сделать акцент.
и еще один момент: в нашей стране налоги одни из самых низких, если сравнивать например с Европой или с Японией.
Никто не задумался про программу софинансирования пенсий? когда к твоему ПФ вкладу добавляют еще денег столько же, но не более 12 тыс.рублей? Никто не понял, что это за мулька?
А это как раз та самая мулька, что у ПФ не хватает денег на выплату пенский нынешним пенсионерам. Сама система ПФ существует достаточно недавно и не имеет таких накопений, чтоб обеспечить нынешних стариков и вновь уходящих и тех, кто уже на пенсии. Это первое, второе - наша так называемая накопительная часть уже тоже давно потрачена государством именно на выплату тех самых пенсий. И это не сплетни, это действительность, просто мало кто вникает в новости подобного характера.
Поэтому я не согласна со всеми, кто считает, что МК-это зло.
Да не это зло, а гораздо более глобальные вещи. Берите так сказать выше и больше.
И я считаю, что если с этого государства можно хоть что-то поиметь, то нужно все иметь: и капитал, и субсидии, и различные программы. Нужно всем этим пользоваться, потому что мы это заработали. Хотя бы потому заработали, что живем в этой стране и платим налоги. Кстати мало кто из нас решится со своего приработка или черной зарплаты платить в полном объеме государству налоги, поэтому давайте не будем говорить про наполняемость бюджета. А насчет того, что рожают совсем не те, кому нужны дети, так Юль - это во все времена так было, есть и будет. И капитал тут ни при чем, всегда были, есть и будут дети наркоманов, алкоголиков и прочих маргиналов, в том числе духовно.
У нас и усыновляют вон американцы тоже ради своих меркантильных интересов и гибнут там дети и это пожалуй более насущная проблема, чем наличие материнского капитала как такового.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3185
Откуда: Приморье...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 91 раз
Матюшина мама, полностью согласна с данным высказыванием! Не добавить, не убавить! :a_g_a:
Будь осторожен в своих суждениях о людях. Скорее всего, ты ошибаешься © Декстер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Акватория писал(а):
Тогда к чему этот фарс?
Лен, да это не фарс, это просто очередная попытка государства поднять рождаемость, ну какие-то меры рони должны принимать (они же хотят в ВТО), вот и принимают, а чтоим еще остается делать? Дать еще больше денег? Не могут, т.к. из своего кармана тогда придется достать.
Меня вот лично больше умиляет вопрос такой: почему обычный местный депутат получает зарплату примерно в тысяч 80? За что? Ну вот за что? Мне не понятно, что они такого выдающего делают, чтоб им из нашего кармана платили такие деньги и это учитывая, что большая часть из них вообще в думе раз в месяц появляется. И ведь это просто городские депутаты (ну или может путсь даже краевые), про государственную думу вообще молчу. :)-(: Вот это Лен фарс самый настоящий, а различные пособия, субсидии я вот не считаю фарсом, а реально считаю мерами социальной поддержки, пусть и не всегда там все продумано и предусмотрено и бюрократия большая, но тем не менее.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Marka писал(а):
А кто Вам сказал, что его вообще можно будет получить. Моя соседка за своих детей не может получить его. Ей говорят открытым текстом: забудьте!! Или мы Вам его выделим на покупку.. внимание!... русского автомобиля


Я тоже не очень поняла, куда его можно потратить :nez-nayu:
На жилплощадь? Но у меня есть квартира и в ипотеку я залазить не собираюсь, а просто 300 тыр не хватит на нормальный апгрейд. Обучение страшего? Но у нас в стране среднее образование БЕСПЛАТНО, а коммерческие школы это прихоть. а не неободимость, на это МК не дадут (та мне сказали в пенсионном фонде). На университет? До него еще дожить надо :smile: Остается надеятся на пенсию :nez-nayu: или может отечественнуюмашину взять, пока дают? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а):
или может отечественнуюмашину взять, пока дают? :-)

Бяри, бяри, вместе рассекать на них будем ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
USA шопоголик
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 2252
Откуда: Артем
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 50 раз
Зря вы прям так категорично "ради денег". Нам вот материнский капитал помог погасить часть ипотеки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Abiss писал(а):
Зря вы прям так категорично "ради денег". Нам вот материнский капитал помог погасить часть ипотеки.

А ипотека это не деньги? Это натуральный обмен :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
машины которые собранны в россии :smile: а это и форд и рено и корейские собранные на дальзаводе :smile: Marka


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
USA шопоголик
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 2252
Откуда: Артем
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 50 раз
У вас точно так же два ребенка. Вы Ведь не отказались от МК?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
grinyas писал(а):
машины которые собранны в россии :smile: а это и форд и рено и корейские собранные на дальзаводе :smile: Marka

:du_ma_et:
На Автовазе "форды" и "рено" собирают? :men:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Abiss писал(а):
У вас точно так же два ребенка. Вы Ведь не отказались от МК?

Если Вы мне, то моя позиция обозначена на первых страницах темы. У Вас логическое противоречие просто в утверждении. Не ради денег, а для погашения ипотеки. Ипотека = кредит (деньги).
Я, конечно, против системы различных подаяний, к которой вернулось наше государство, так как путь это порочный и порождающий социальных паразитов. Не одна страна уже на этом обожглась. Но, как человек адекватный, если дают - никогда не отказываюсь. :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Вуалехвостка писал(а):
Я, конечно, против системы различных подаяний, к которой вернулось наше государство, так как путь это порочный и порождающий социальных паразитов. Не одна страна уже на этом обожглась.


Нашему государству еще до подаяний, как до луны пешком. О чём Вы? МК хотите назвать подаянием? :hi_hi_hi: Социальные паразиты были, есть и будут, независимо от величины подачек: будь то вся в шоколаде Швейцария, или голож..ая Россия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
belladonna
Под подаянием я имею в виду деньги и материальные блага, которые тебе дали, но которые ты не заработал. Нам, конечно, очень далеко до "социальных" стран, например, до стран Скандинавии, где вполне достойно можно жить на пособие по безработице. Но это не путь для страны, где ничего не производят. По крайней мере, ничего конкурентноспособного. Должно сформироватся поколение, которое хочет и умеет зарабатывать деньги своим трудом, умеет обдумано рисковать и получать прибыль. Оно было начало формироваться в 90-х, а сейчас молодежь опять массово хочет быть чиновниками. Висеть на шее у государства. Это и настораживает.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Вуалехвостка писал(а):
Но это не путь для страны, где ничего не производят. По крайней мере, ничего конкурентноспособного. Должно сформироватся поколение, которое хочет и умеет зарабатывать деньги своим трудом, умеет обдумано рисковать и получать прибыль. Оно было начало формироваться в 90-х, а сейчас молодежь опять массово хочет быть чиновниками. Висеть на шее у государства. Это и настораживает.

:-)
Молодежь хочет разного, как и всегда. А высокие социальные пособия и пенсии -повод считать страну высокоразвитой, разве нет? В 90-е годы-рассвет "умельцев" зарабатывать деньги? Не путаете с чем-то другим? Массовой "прихватизацией" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
belladonna
Знаете, какая специальность уже второй год самая популярная у абитурьентов? Государственное и муниципальное управление. В 90-х была активизация не только прихватизаторов, но предпринимателей, людей совершенно нового мышления. Про "социальные" страны почитайте, не хватало здесь еще урок политинформации устраивать. Засим откланяюсь. Не умеете вы корректно дискуссии вести. По крайней мере, в моих словах ничего смешного точно не было. :po_zor:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 257 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]