Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 257 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Маркоffкина
как и все остальные темы: посмотрите, какие вы все убогие и как плохо живете со своими смешными целями в жизни)))
Умиляют меня люди, которым нравится считать чужие деньги.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Аврора
:mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Маркоffкина писал(а):
это нормально для молодой пары хотеть родить второго или очередного ребёнка

Абсолютно нормально. Так почему же государство за это платит?
Маркоffкина писал(а):
Тем более беспокоиться-то не о чем, воспользуется им минимум семей, государство уж позаботилось об этом А сэкономленные деньги нуждающимся точно не достанутся.

Тогда к чему этот фарс?
Маркоffкина писал(а):
А что плохого в том, что молодая семья сможет погасить часть ипотеки МК ?

Почему ЛЮБАЯ семья, невзирая на материальный уровень, а только по праву рождения с 1 января 200какого-то года?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Маркоffкина
Собственно все предыдущие вопросы не к вам, а к государству. Пошла-ка я спать...
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Акватория
Ну, законы так принимают :nez-nayu: , а пособие по родам повышают с 1 января, а кто родил 31 декабря - отдыхайте. А с пенсиями как кинули в своё время, в 90-х что ли, - имел значение год выхода на пенсию, и те, кто проработал больше, в итоге имеет меньше, если вышел на пенсию в тот период.
Акватория писал(а):
Тогда к чему этот фарс?

Вот именно - фарс. Вопрос к неуважаемому правительству. А не к тем, кто имел неосторожность :)-(: в этот период родить ребёнка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Акватория
Ну Вы раньше меня написали сами
Акватория писал(а):
Собственно все предыдущие вопросы не к вам, а к государству.

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Нанна писал(а):
меня поражают люди которые будучи в адеквате рожают когда денег нет- жилья нет. и только надежда на государство греет душу;-)

блин :sh_ok: ну пока мне хоть одного чела. кторожает 2-го ре в надежде на государство :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: тем более на наше, это не в адеквате надо быть. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
HaYeng писал(а):
Нанна писал(а):
меня поражают люди которые будучи в адеквате рожают когда денег нет- жилья нет. и только надежда на государство греет душу;-)

блин :sh_ok: ну пока мне хоть одного чела. кторожает 2-го ре в надежде на государство :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: тем более на наше, это не в адеквате надо быть. :ps_ih:

Я таки пример один нарыла. Приехала к нам родственница мужа из Хабаровска. 37 лет, дочери 15, разведена 13 лет. Все эти 13 лет имелся хахель. Хахель хронически гулящий и женится совсем не собирающийся. Тут она рассказывает, что на третьем месяце не смогла сохранить беременность и потому приехала к нам развеяться. Мы в недоумении. Зачем ей еще один ребенок-безотцовщина? Далее она добавляет, что по ипотеке купила квартиру (сдает посуточно), а теперь от государства не приходится даже ждать помощи в погашении ипотеки. Я ооочень долго сращивала про какую она помощь говорит.
Дама - лейтенант милиции.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
HaYeng писал(а):
Нанна писал(а):
меня поражают люди которые будучи в адеквате рожают когда денег нет- жилья нет. и только надежда на государство греет душу;-)

блин :sh_ok: ну пока мне хоть одного чела. кторожает 2-го ре в надежде на государство :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: тем более на наше, это не в адеквате надо быть. :ps_ih:



У человека детей нет, вот и не понимает. У нас сегодня одно правительство, а завтра другое. А дети - остаются. Можно быть очень успешным, но резкая смена власти - и всё... Все, кто тут так кичатся своими доходами могут на 100% сказать что всю жизнь будут такими? Я нет. В советские годы одни профессии котировались и хорошо зарабатывали, сейчас другие. У мужа отчим был военный - ой как классно жили, а сейчас военные получают не много. Мои родители были инженерами в СССР и далеко не бедствовали. Пришёл 1991 год. Маму сократили, папа год зарплату не получал, крутились впроголодь..... В России потрясения и нестроения часто. И взрослым людям быть настолько самоуверенными до бахвальства - глупо. Это до первой перетряски. Дети - это капитал выше денег, благ и всего остального. Это моё всё. А алкаши рожали и не занимались детьми во все времена. И до и во время выдачи МК.
Не знаю, как другим, но мне дети нужны безумно как самоцель, смысл жизни. И мне глубоко наплевать как относится к моей многодетности общество, государство. Даёт какие-то льготы - спасибо, хорошо. Не даёт - ну и не надо. А деньги, дорогая Нанна, считать в чужом кармане - признак невоспитанности. Я ж не спрашиваю почему вы занимаетесь фотографией, вместо того чтоб родить ребёнка - климакса ждёте? ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Вуалехвостка писал(а):
Я таки пример один нарыла.

офигеть, видимо мне повезло с окружением :hi_hi_hi:
маленькая пчёлка
:-) это многие понимают, но у аждого свои цели. я взяла за правило не объяснять всем почему я рожаю детей. это мое дело. :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
корки у вас тут :-) :-)
ну кого волнует чужое горе????????????????? :-) :-) :-)
ну если какая-то маша родит на одного-двух детей больше чем у вас - каким боком вас это коснется??????? от вас же не убудет :-)
ну если кто-то и надеется на государство - это же не значит что государство вам что-то не додаст , а отдаст нуждающимся и надеющимся:-) :-)
и вобще глюк какой-то - че кого-то обсуждать - заняться что-ли больше нечем :ni_zia: - рожают - значит так надо ::yaz-yk
маленькая пчёлка писал(а):
Все, кто тут так кичатся своими доходами могут на 100% сказать что всю жизнь будут такими?

это наверно 1 случай на 100, всегда бывают взлеты и падения :-(
и вобще у всех разные потребности и материальные ценности, для одних джип и яхта - норма, для других - проезд в автобусе за счастье: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ksenya001
МАлАдЭц, хорошо выразили свою и нашу мысль :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Косвенно, те самые элементы, которые сейчас рожают по словам Нанны токмо из-за МК, делают большое доброе дело для всех, в том числе и для бездетных, таких, как Нанна. Потому что наши дети, налоги, отчисляемые с их зарплат, будут кормить нас, когда мы будем пенсионерами)))) Если, конечно, мы будем жить в той же России, что и сейчас)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Ninulichka писал(а):
Лежала в роддоме месяц перед родами, роддом был переполнен, мест не хватало практически все мамочки 27-30 лет - первый раз рожали, на нашем этаже только 2е со вторыми были. Думаю, в тут другие причины во всплеске рождаемости.

Неееее, все те же самые - родить побыстрее первого, чтоб потом сразу за вторым пойти :ps_ih: ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Аврора писал(а):
Косвенно, те самые элементы, которые сейчас рожают по словам Нанны токмо из-за МК, делают большое доброе дело для всех, в том числе и для бездетных, таких, как Нанна. Потому что наши дети, налоги, отчисляемые с их зарплат, будут кормить нас, когда мы будем пенсионерами)))) Если, конечно, мы будем жить в той же России, что и сейчас)))

блин, хочу пенсию как в Китае, что бы мои дети только нам с мужем пенсию обеспечивали, а не еще кучке злобных и бездетных людишек ::yaz-yk: л


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Вуалехвостка писал(а):
Я таки пример один нарыла.


я тут давеча на родину ездила (небольшой поселок в Приморском крае), так там народ (пардон) размножается в усиленных темпах... именно из-за МК... они там до такой степени в этом плане безграмотные, что просто мешки для денег готовят...

один пример: дама тридцатилетнего возраста, замужем никогда не была (ни официально, ни неофициально), уже имеет дочь 5 лет (ездила во Владивосток на заработки, откуда "привезла" пузико), пару недель назад родила второго ребенка, "привезенного" таким же макаром...
так вот, весь прикол в том, что ее маман приходила к моей консультироваться насчет того, можно ли МК использовать на покупку машины.... жесть!!!

а вы говорите...
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Casablanca75
российской машины ;;-))) можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Casablanca75 писал(а):
можно ли МК использовать на покупку машины....

почему жесть :-) :-)
многих же машина кормит вот мож и мадам эта бизнесом займется :-) :-)
а говорили же вроде что ладу калину можно будет купить на МК ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Точно знаю, что в крае, где квартиры не такие дорогие, как здесь, люди реально добавляют чуть-чуть денег и гасят этим капиталом ипотеку. Причем, сознательно на него рассчитывают изначально.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: материнский капитал это зло.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
HaYeng писал(а):
блин, хочу пенсию как в Китае, что бы мои дети только нам с мужем пенсию обеспечивали, а не еще кучке злобных и бездетных людишек ::yaz-yk: л

HaYeng
берегитесь, теперь будут упрекать, что не только ради МК рожаете, но и к старости зад прикрыть :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 257 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]