Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: По рецепту обезболивающие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
animarum
В чем то Вы правы.
Я сейчас смотрю доктора Хауса 6 сезон. Если бы он к нам попал, он был бы обыкновенным доктором. Чего только стоит его фразы: МРТ головного мозга, затем какой нибудь тест, а потом берем биопсию.А сколько это стоит! Где у нас взять за пол часа в наших больницах, простому врачу. Они там в сериале, пол серии неправильно лечат, больной уже почти загнулся и тут когда уже почти всё приходит озарение. У них всё основано на диагностике, которая очень дорогая. В одной из последних серий Доктор Хаус заглянул в рот пациенту , когда ему совсем плохо стало, а по идее надо было сразу в момент поступления. Но это фильм.
У нас ,как и у них есть и плохие и хорошие врачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: По рецепту обезболивающие?
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
vvk, согласна. Но ведь не каждому еще и дано быть хорошим диагностом. Да. Хаус в наших больницах был бы обычным врачом. Ну очень дорого обходится вся эта диагностика. Не будут каждого пациента так обстоятельно изучать за наши копеечные зарплаты. А еще и деньги будут требовать. Моему родственнику нужно было делать операцию, а ему и говорят, что вы у на внеплановый, поэтому либо платите деньги, либо стойте в плановой очереди еще как минимум полгода. Вот наша российская действительность. А ведь относительно недавно показывали репортаж про онкологически больную женщину, которая сама себе вырезала грудь, так как не могла даже записаться на операцию. Слишком огромная очередь выстроилась. Это еще благо, что все хорошо закончилось, так как больная была врачом по образованию.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: По рецепту обезболивающие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
vvk
Ну если бы эта проблема была только у меня и я бы не обращалась бы из-за этого раньше к гинекологу, то я бы могла с вами согласиться. А в реалиях получается, что увы, наши коновалы не способны поставить правильный диагноз. Единственное, что мне было что сказано, что после родов на какое то время пройдет. Что и произошло. Сейчас снова все возвращается на круги своя... Один выход остается- снова родить :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: По рецепту обезболивающие?
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Солнечный денек писал(а):
А у меня головные боли, типа мигрени. У неврапотологов была, у разных. Ниче не нашли. А боли бывают регулярно. Так что мне обязательно нужен пенталгин, я без него просто сдохну :cry_ing: Муж тоже спачсается пенталгином, и тож ничего не нашли. Так что нам по фигу гниющие нарки, это их выбор :de_vil: Нам то почему страдать из за этих упырей....

Я тоже пенталгином спасаюсь, приходится к терапевту ходить за рецептом. Никакие другие обезболивающие не помогают, пробовала.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: По рецепту обезболивающие?
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ш@лунишка, у моей знакомой такая же проблема, как и у нас. Она родила двоих. Да. после родов проходило все, но сейчас все на свои круги вернулось. И к кому она только не ходила. Даже в Москве не помогли, сказали, что здорова.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: По рецепту обезболивающие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Ш@лунишка писал(а):
vvk
Ну если бы эта проблема была только у меня и я бы не обращалась бы из-за этого раньше к гинекологу, то я бы могла с вами согласиться. А в реалиях получается, что увы, наши коновалы не способны поставить правильный диагноз. Единственное, что мне было что сказано, что после родов на какое то время пройдет. Что и произошло. Сейчас снова все возвращается на круги своя...

Печально все это читать, ведь реально можно помочь при таких болях не только обезболивающими.
Хотя я за поднятие рождаемости! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: По рецепту обезболивающие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
animarum писал(а):
Солнечный денек писал(а):
А у меня головные боли, типа мигрени. У неврапотологов была, у разных. Ниче не нашли. А боли бывают регулярно. Так что мне обязательно нужен пенталгин, я без него просто сдохну :cry_ing: Муж тоже спачсается пенталгином, и тож ничего не нашли. Так что нам по фигу гниющие нарки, это их выбор :de_vil: Нам то почему страдать из за этих упырей....

Я тоже пенталгином спасаюсь, приходится к терапевту ходить за рецептом. Никакие другие обезболивающие не помогают, пробовала.

От мигренозных приступов спасают не простые обезбаливающие, а спец средства. Я тоже пила все подряд и плакала по 3 дня подряд, когда пол-лица сводило и тошнило, потом невропатолог сказала, что у мигрени принцип другой - там сосуды не сужаются, а резко расширяются. Короче, есть Амигренин и Сумамигрен в дозировке 0,1 и 0,05 по две таблетки в упаковке. Пьете одну, если через 12 часов приступ не прошел - вторую. Начать лучше с меньшей дозы, а то я как то решила снять особо сильный приступ сразу большой дозой - уснула в автобусе по дороге домой :-) Рубит после него сразу, поэтому, в случае чего, терплю до вечера, а там уже остыпаюсь до утра. Зато он гарантировано снимает приступ, так что не будет никакой второй волны вскорости. Еще пила Танакан для сосудов по назначению врача. Ну и диета, по возможности.
Мерзкие япошки не продают таблетки от мигрени, поэтому в командировках в России запасаюсь впрок. Аптекарши смотрят, как на психа, когда прошу 4 пачки таблеток - как будто я их прямо тут сожру и упаду :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: По рецепту обезболивающие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
вот ж млин :men:
а нурофен - то не только обезболивающее, а жаропонижающее хорошее..парацетамол в таблетках и аспирин+анальгин не предлагать :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: По рецепту обезболивающие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
animarum писал(а):
их. Да. после родов проходило все, но сейчас все на свои круги вернулось. И к кому она только не ходила. Даже в Москве не помогли, сказали, что здорова.

так таких много,прошлой весной полностью обследовалась полностью чего то даже пила. лечилась. наступила весна и снова началось - а как часы перевели, так все - после 18 часов в койку, иначе с ума схожу от боли
Fairlady* писал(а):
а нурофен

а там нет кодеина там ибупрофен. насколько я знаю запрещют только кодеин содержащие препараты
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: По рецепту обезболивающие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
марганцовку продают в муниципальных аптеках,в маленьких количествах,без рецепта.Скорее всего так и пенталгин будут продавать.
Я регулярно покупаю сыну марганцовку.
Верный способ это проверить,позвонить в справочную аптек.Будет хотя бы точный ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: По рецепту обезболивающие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Фафа писал(а):
Fairlady* писал(а):
а нурофен

а там нет кодеина там ибупрофен. насколько я знаю запрещют только кодеин содержащие препараты

В списке не нурофен, а нурофен плюс, он подпадает под запрет, так как, помимо ибупрофена, содержит кодеин. Обычный ибупрофен не трогают :a_g_a:
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: По рецепту обезболивающие?
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Сегодня видела по телевизору рекламу, что теперь в аптеках новый пенталгин, который продается без рецепта. Мне, кстати, об этом говорил и фармацевт в аптеке, что весной собираются его продавать без рецепта, но в новом составе, без кодеина. Там в основе будет нош-па. Не знаю, не смотрела еще состав, но надо будет спросить в аптеке.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: По рецепту обезболивающие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
muchaburi я была у нескольких невропатологов. Двое сказали, что это мигрень. Третий заявил, что нет :ps_ih: Так что - спасение утопающих дело рук самих утопающих :a_g_a: Я перебрала кучу обезбаливающих и остановилась на пенталгине. Менять его на что то еще не хочу. Даж пробовать не буду. Потому как если новый препарат не поможет, то меня ждет такаааая боль (ведь пенталгин то уже наверняка нельзя будет принять), что даж вспоминать страшно :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: По рецепту обезболивающие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Terracotta писал(а):
Обычный ибупрофен не трогают

фух, надеюсь! мне без него никак
И да, на гниющих наркош мне плевать. Во-первых, это их личный выбор. Во-вторых, их мерзкий вид и мучительная смерть будет эффективным примером того, что наркотики это ай-яй-яй


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: По рецепту обезболивающие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Фафа писал(а):
Fairlady* писал(а):
а нурофен

а там нет кодеина там ибупрофен. насколько я знаю запрещют только кодеин содержащие препараты

ну тогда хорошо :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: По рецепту обезболивающие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Действительно, свободная продажа кодеинсодержащих препаратов с 1 мая 2011 года будет ограничена, то есть будет введен строгий рецептурный отпуск. Сейчас соответствующее постановление находится в правительстве и проходит последние стадии перед принятием. Ничего страшного для населения не произойдет, в аптеке полно аналогов обезболивающих препаратов для продажи без рецепта, более того их перечень планируется расширить (фармацевты над этим уже работают).
Мера эта вынужденная. Инициатором данного постановления стала Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков. Причина - серьезный рост продаж кодеинсодержащих прапаратов (в десятки раз) на фоне стремительного роста дезоморфиновых наркоманов и наркопритонов. Тревожная картина наблюдается в западных регионах страны на протяжении последних двух лет. В Приморье ситуация пока сравнительно спокойна и под контролем.
А по поводу нежелания ходить до врачей - не проще ли с невропатологом, нейрохирургом, тепапевтом, гинекологом и др. компетентными спецами разобраться, в чем же истинная причина головной и иной боли, а не ретушировать ее ежедневным приемом пенталгина? Самолечение вещь опасная.
Желаю всем крепкого здоровья! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: По рецепту обезболивающие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Moulin Rouge писал(а):
А по поводу нежелания ходить до врачей - не проще ли с невропатологом, нейрохирургом, тепапевтом, гинекологом и др. компетентными спецами разобраться, в чем же истинная причина головной и иной боли, а не ретушировать ее ежедневным приемом пенталгина? Самолечение вещь опасная.
ну блин...Вот лично я ходила по врачам, и муж ходил. Ниче у нас не нашли, причин не выяснили. То ли врачи такие бестолковые, то ли бошки у нас с ним такие загадочные :ps_ih: И что ж нам теперь? Терпеть адскую боль, и радоваться тому, что наркошам еще один путь перекрыли :men: ? Так те нарки еще кучу альтенатив найдут для своего самоубийства :)-(: Не так проблему наркомании решать надо, этак скоро ваще все запретят :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: По рецепту обезболивающие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1045
Откуда: Ботанический сад
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 31 раз
Moulin Rouge писал(а):
не проще ли с невропатологом, нейрохирургом, тепапевтом, гинекологом и др. компетентными спецами разобраться, в чем же истинная причина головной и иной боли, а не ретушировать ее ежедневным приемом пенталгина? Самолечение вещь опасная.
Желаю всем крепкого здоровья! :smile:

В нашей стране, точно не проще. У меня тетя всю жизнь жуткими головными болями мучается. Каких только врачей не прошла! Все в порядке - здорова. :ps_ih:

Вот только кодеин же не только в обезболивающих препаратах, а еще и в противокашлевых... :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: По рецепту обезболивающие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
из мухи слона раздули... неужели если вы придете к врачу и скажите про сильную головную, боль вам откажут в рецепте?
Да любой терапевт выпишет рецепт. А вообще надо обследоваться. Сама 17 лет уже страдаю мигренью и знаю что это. Вот только интересно, почему все к пенталгину привязались? Реклама форева... других препаратов что ли нет?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: По рецепту обезболивающие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Хасаночка писал(а):
Да любой терапевт выпишет рецепт. А вообще надо обследоваться. Сама 17 лет уже страдаю мигренью и знаю что это. Вот только интересно, почему все к пенталгину привязались? Реклама форева... других препаратов что ли нет?
выпишет, конеш...вот только что он выпишет :men: ? Мне нужен именно пенталгин, а врач вполне может выписать другое (за что получает процент от медицинских торговых агентов), т.е. я должна доказать, что мне нужен именно пенталгин...или заплатить за нужный рецепт...А другие препараты мне не помогают, пробовала многое :no: Больше пробовать не хочу, не витаминки все таки. Я нашла свое обезбаливающее, и мне другое не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]