Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

В общении с симпатичным вам человеком вы :
хотите ему нравиться 40%  40%  [ 23 ]
хотите показаться умной 2%  2%  [ 1 ]
стремитесь подружиться 9%  9%  [ 5 ]
вам безразлично производимое вами впечатление 0%  0%  [ 0 ]
просто поболтаете и все забудете 16%  16%  [ 9 ]
в курсе своих обаятельных способностей и наслаждаетесь общением 26%  26%  [ 15 ]
другое 9%  9%  [ 5 ]
Всего голосов : 58

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Пофилософствуем?
Есть поговорка – относись к людям так, как хочешь, чтоб они к тебе относились.
Я никогда не задумываюсь об этой поговорке общаясь с людьми, но, в общем, у меня хорошее отношениям к обществу в целом, я люблю людей и люблю общение. Естественно неприятных для меня людей я просто избегаю.
Но иногда меня поражает и даже задевает отношение людей друг к другу. Конечно же, христианская любовь ко всем это утопия, но ведь можно соблюдать простые границы вежливости или если тебе не нравится человек – просто держать дистанцию?
Отчего зависит человечность ?
И главный вопрос студии – какой вы себя видите глазами собеседника?
Как бы вы хотели, чтоб к вам относились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я понимаю, что написала сумбурно, никак не могу облачить свои мысли в слова, но все же будет интересно провести почти шутливый опрос и узнать, какой вы себя видите в глазах собеседника и в о же время, можно узнать от присутствующих – соответствуете ли вы своему мнению.
Человек сам выбирает, как ему общаться с другими и возможно его модель поведения основывается не только на личных принципах, но и ощущениях. Ощущения истекают из поведения собеседника, как тот себя ставит и какой он имеет авторитет над вами.
Но могу сказать, что мои личные ощущения человека больше на эмпатическом уровне, только потом на разумном. То есть я сначала слушаю сердцем, а потом внимаю разумом и выделяю для себя черты человека, которые мне нравятся или не нравятся.
И я обожаю для себя открывать потрясающих людей, с яркой индивидуальностью. Именно поэтому я частенько заводила дружбу с тихими мальчиками, чтоб потом разобраться, какие черти водятся в том тихом омуте… И когда я открывала для себя потрясающие стороны человека - радовалась своему открытию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я ответила "в курсе своих обаятельных способностей и наслаждаюсь обществом" :lol: :lol: :lol: Наверно, так и есть, просто я всегда общаюсь с улыбкой и всегда открыта новых людям (а старые и так все мои "обаятельные способности" знают :wink: ). Людям обычно это нравится, потому и знакомых очень быстро завожу. Но это, само собой, верно тока тогда, когда человек не откровенный хам и невежа. А если таких встречу - то могу, извиняюсь за прямоту :), и такими словами полить, что у моего мужа глаза на лоб лезут (эт так было недавно на одной детской площадке), но тут уж я отстаиваю СВОИ интересы, защищаю себя или своего ребенка, и потому мне становится определенно наплевать, что думают окружающие. Хотя такое случается тока, когда меня кто-нить ну очень сильно выводит из себя, а так я - белая и пушистая :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
ответила другое, собеседники разные и соответственно цели могут менятся. С кем то хочется и подружится и умной показаться ....а например со случайной собеседницей в автобусе можно просто поболтать и забыть. Я плоховато разбираюсь в людях, иногда думаешь: а какой то придурок, а оказывается отличным человеком и у вас еще и крепкая дружба завяжется и наоборот, поэтому я точно для себя решила не составлять представление о человеке по первому впечатлению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Ну если человек мне действительно симпатичен, конечно постараюсь подружиться...
А вообще редко так бывает,что б сразу человек понравился.. на контакт с новыми людьми я иду не сразу, сначала присмотреться надо...
Не люблю когда мне навязывают свое общение, как то в транспорте, в магазине, чаще всего улыбаюсь, пропускаю мимо ушей болтовню и молчу)))
А так я вполне обаятельная, и если человек мне понравился, то я всегда его смогу заинтересовать собой)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
всегда с удовольствием поддерживаю разговор с новым для меня собеседником. притом правилом относись к людям так, как хочешь чтоб они относились к тебе стараюсь пользоваться постоянно. поэтому всегда улыбаюсь и открыта для собеседника.
но, хочу заметить, что мне везет на интересных людей, встречаются чаще люди моего круга, с аналогичным взгядом на жизнь, да и просто интересные мне собеседники. общения с людьми неинетерсными для меня или со странным для меня мировоззрением и миропониманием происходит редко и как правило я в таких разговорах придерживаюсь больше позиции слушателя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
В зависимости от ситуации и собеседника. Если я иду на собеседование, конечно я хочу показать умной и понравиться :)
Если я общаюсь с кем то по необходимости, мне по большому счету вес равно что обо мне подумают, ну и бывают конечно люди приятные, с которыми просто хочется общаться, потому что есть общие интересы, взгляды на жизнь итд итп.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Ну конечно же я хочу понравиться симпатичному мне человеку))))))
А вообще люблю общаться...
Не то чтобы я из кожи вон лезу, чтобы во что бы то ни стало понравиться всем... Просто хочется оставить о себе приятное впечатление... А нет... ну что ж на нет и суда нет)))) :roll:

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Tootsy писал(а):
В зависимости от ситуации и собеседника. Если я иду на собеседование, конечно я хочу показать умной и понравиться :)
Если я общаюсь с кем то по необходимости, мне по большому счету вес равно что обо мне подумают, ну и бывают конечно люди приятные, с которыми просто хочется общаться, потому что есть общие интересы, взгляды на жизнь итд итп.


Согласна с Tootsy, в разных случаях и с разными людьми по-разному(масло-масленное :D ), ну а вообще, стараюсь быть такой какая я на самом деле есть, не приукрашивая ни чего(потом всё равно выявится), но и не теряя достоинств :wink:, голосую другое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Девочки, вопрос стоит - с понравившимся собеседником (см. опрос), а не разные ситуации.
Понятное дело, что все под разные ситуация поразному себя ведут. на хамтво - становятся в оборону, на доброжелательное отношение - отвечают зачастую так же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Я ответила, что в курсе своих обоятельных способностей. Если я общаюсь с понравившимся мне человеком, то я не стараюсь как-то выделиться, по крайней мере сейчас, просто общаюсь. Раньше взаимоотношения с противоположным полом сторились по принципу: себя показать, но главное не перестараться. А сейчас если человек мне понравился, приятный собеседник, не важно какого пола, то просто общаюсь и все, а мое природное обояние мне поможет :)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
ТОгда буду использовать свои обаятельные возможности и наслаждаться общением. Но не буду стараться показать что я лучше чем на самом деле, как сказала LIA все равно потом станет ясно who is who, ну и конечно если это приятный молодой человек, то я бы постаралась ему понравиться :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Tootsy писал(а):
ТОгда буду использовать свои обаятельные возможности и наслаждаться общением. Но не буду стараться показать что я лучше чем на самом деле, как сказала LIA все равно потом станет ясно who is who, ну и конечно если это приятный молодой человек, то я бы постаралась ему понравиться :)


Tootsy, вы не поняли :wink: я написала что обычно стараюсь быть такой, какая я есть вообще, а не приукрашивать что-либо 8) в себе :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
LIA так и я о том же, просто другими словами :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
буду пытаться задружиться, найти общие интересы, завязать разговор

Хотя точно знаю, что глазами других людей я воспринимаюсь очень полярно от "какая интересная девушка" до "ну и скандальная тетка с детьми".

Мне самой интересно с разными людьми, а вот насколько интересно другим людям со мной, не знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
А я опять поднимаю старую тему... :nez-nayu: Потому что она меня очень заинтересовала! Ну, действительно: хотим ли мы понравиться собеседнику или нам безразлично? (Если честно - я думала, что большинству безразлично... пока не увидела результаты).
А интересно, по каким причинам хотят подружиться? Не хватает друзей? Или человек настолько симпатичен, что сразу хочется взять его в своё окружение? (таких людей ещё харизматичным называют).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
хорошая была тема...

недавно узнала, что я, с точки зрения одного собеседника, девушка - дождь :du_ma_et:
и вообще, один негатив сею вокруг

с тех пор стараюсь говорить меньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
недавно узнала, что я, с точки зрения одного собеседника, девушка - дождь :du_ma_et:
и вообще, один негатив сею вокруг
А меня один раз "потерянной" обозвали... :du_ma_et: Причём после весьма живого и плодотворного общения... :ne_vi_del:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]