Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Раздражает ли вас ваш ребёнок?
да, часто 21%  21%  [ 38 ]
да, иногда 50%  50%  [ 88 ]
очень редко 23%  23%  [ 40 ]
никогда 6%  6%  [ 11 ]
Всего голосов : 177

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кажется, вы раздражены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Бергамот писал(а):
а истеричность и раздражительность от невоспитанности

в 15 лет- да, в 1-2-3 - вряд ли.

Повторю, моя дочь выглядит очень воспитанным ребенком... для окружающих))) Причем, с очень раннего возраста. Т.е ребенок все-таки умеет владеть собой и сдерживаться ... пока только при посторонних, но уж к 15-то научится и во всех остальных случаях)) Когда все возрастные кризисы, в которые не все верят, закончатся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется, вы раздражены?
Сообщение Добавлено:  
Девочки, честно, надоело воду переливать, время нас рассудит :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется, вы раздражены?
Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а):
Вы можете хоть десятого родить если вам так хочется, чтобы понять, мне же и так понятно, я привыкла учится на чужих ошибках. Дети действительно разные, как и взрослые, к каждому нужен свой подход, а истеричность и раздражительность от невоспитанности.

:-)
Все дети рождаются с УЖЕ определенным природой темпераментом, неужели вам ни разу не приходилось слышать про сангвиников, холериков, интровертов, экстравертов - ?? Или, по-вашему, характерный типаж тоже зависит от воспитания?.. Воспитание всего лишь прилагаемая к темпераменту часть, от нее зависит, разумеется, ооочень многое, но далеко не всегда, не все и уж точно не в "нежном" возрасте
Бергамот писал(а):
время нас рассудит :mi_ga_et:

:ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется, вы раздражены?
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Все дети рождаются с УЖЕ определенным природой темпераментом, неужели вам ни разу не приходилось слышать про сангвиников, холериков, интровертов, экстравертов - ?? Или, по-вашему, характерный типаж тоже зависит от воспитания?

Котяра, конечно с разными темпераментами, вот поэтому к каждому и нужен свой подход :smile:
Моя родственница (близкая) работала воспитателем в детском саду, когда она пришла, вторая воспитательница указала ей на мальчика, о котором отзывалась очень негативно, мол ребенок вообще не управляемый. Так вот в последствии это был у нее один из самых любимых детей в группе, ладила с ним замечательно, говорила что таких талантливых детей редко встретишь...а вот для другой он был отвратительным ребенком...так к чему это я...может дело совсем не в детях и их темпераментах, а в неумении или нежелании родителей, воспитателей искать этот самый подход.
У того мальчика было красивое имя Фрол, сейчас уже наверно взрослый совсем :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется, вы раздражены?
Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а):
конечно с разными темпераментами, вот поэтому к каждому и нужен свой подход :smile:
может дело совсем не в детях и их темпераментах, а в неумении или нежелании родителей, воспитателей искать этот самый подход.

Забавно получается... :rolleyes: То есть, к одному ребенку я умела и желала иметь подход, а ко второму нет? :du_ma_et: А как быть с близнецами, которые совершенно одинаковые снаружи, но при этом абсолютно разные внутренне - ? Я вот, к примеру, именно из такой пары, и, смею сказать, что воспитывали нас абсолютно одинаково, любили, разговаривали, учили, однако сестре это не мешало периодически закатывать сцены дома и на людях, а в подростковом возрасте хлопать дверями и уходить из дома, начать курить в 14 лет, а потом еще и тяжелые наркотики распробовать...... Думаю, дело, все-таки, не в воспитании :no: , тут все гораздо глубже...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется, вы раздражены?
Сообщение Добавлено:  
Котяра, ну не переубедим мы друг друга, неужели еще не понятно :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется, вы раздражены?
Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а):
Котяра, ну не переубедим мы друг друга, неужели еще не понятно :-)

Отношусь к вам с уважением :dr_ink: , но останусь при своих тараканах :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется, вы раздражены?
Сообщение Добавлено:  
Котяра, взаимно :dr_ink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется, вы раздражены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52136
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Котяра писал(а):
Думаю, дело, все-таки, не в воспитании , тут все гораздо глубже...


Ой, согласна. Причем относительно недавно закралась мне в голову эта мысль: характер ребенка-данность
от рождения, нужно просто принять его, как принимаем те вещи, которые не в силах изменить :hi_hi_hi:
Гены мать твою! Просто любить их надо -вот и все воспитание! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется, вы раздражены?
Сообщение Добавлено:  
belladonna
Где-то темка была про те самые трижды клятые гены :-) , почему, к примеру, в благополучной семье моральные уроды получаются - очень интересные статьи приводились и объяснения...


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]