Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Назрел вопрос не только у меня, но и у других мам гуляющих с детьми на площадке. Площадку нам установили буквально месяц назад. Радовались чистоте недолго. Собачатники повадились гулять со своими собаками прямо на площадке и гадить около песочницы. Кто может сказать мне и посоветовать где купить растения, цветы или еще что-то безвредное для человека, но ОЧЕНЬ ОТПУГИВАЮЩЕЕ для животных? А кошатницы из песочницы песок таскают... отредактированно, слов нет.

Повесить объявления что ведется отстрел собак?

Вот пару дней назад убирали какашки большой собаки. Очень неприятно. А что делать?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Я точно знаю, что котов отталкивает запах цитрусов. Но не будешь же у песочницы апельсины сажать... Может, пока попробовать попшикать аэрозолем ,который в зоомагазинах продаётся? Он специально чтобы кошки не приближались к определённым местам в доме. Не знаю, как он на улице...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Lelka*
накройте песочницу тентом - помогает (за исключением,
Lelka* писал(а):
кошатницы из песочницы песок таскают
:-) для них повесить объявление "ведется отстрел таскающих песок" )
владельцы собак вообще люди забавные - я намедни сделала замечание даме в возрасте, собачка которой принародно писала на детскую горку, на что она мне сказала, что ее дети тоже гуляли на зассаных, пардон, площадках и ничего :men: :ps_ih: вот и вся логика :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 484
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 3 раза
Так вам нужно не собак отпугивать, а их владельцев. По закону выгул собак на детских площадках запрещен.
Как вариант - сфотографировать, и подать заявление в милицию. Отстрел - не дело, это называется уничтожением чужой собственности, и можно самим поплатиться. Если полить песок чем-то вонючим - могут пострадать ваши дети.

З.Ы. Когда будете продумывать "военные действия" - учтите пожалуйста, что в нашем районе вообще нет ни одной официальной площадки для выгула.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Aileen писал(а):
Так вам нужно не собак отпугивать, а их владельцев. По закону выгул собак на детских площадках запрещен.
Как вариант - сфотографировать, и подать заявление в милицию. Отстрел - не дело, это называется уничтожением чужой собственности, и можно самим поплатиться. Если полить песок чем-то вонючим - могут пострадать ваши дети.

З.Ы. Когда будете продумывать "военные действия" - учтите пожалуйста, что в нашем районе вообще нет ни одной официальной площадки для выгула.

дамс.... счаз пришла в голову картина как бабка из нашего дома из детской воздушки котов отстреливала которые по цветам шарились...Слава богу никого не подбила. Зато во время прогулки с ребенком во время кормежки местными бабками котов я насчитала 27 животных... Ну не больные ли? Одна отстреливает другие кормят.... :no: А вообще действительно фотать и потом в милицию сдавать.... а то вообще обнаглели конечно. Сама всю жизнь собак держала а счаз два кота у меня живут но такого свинства не позволяю. И животных никогда у дома не прикармливаю. Себе дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Таааак.... песочница уже пахнет кисами... Блин, надо что то делать. т.к. сидят бабушки на единственной лавочке с ними , как говорит моя доча "изя сябака", прямо около песочницы...Детки тут же гуляют и мамы...Т.к. лавочка занята, сидят на сырой песочнице... Еще бы и бабок отвадить. А то могут только лавки занимать и звоих Чап выкакивать...


Aileen
Я сейчас пишу про район не центра, а Некрасовской. Про центр я молчу. Тут просто тихий ужас. Вечером гуляем среди машин с мальчиком безумно похожим на маленького бандита или ходим на Посьетскую 40. А на Некрасовской там очень большие площади... Сикай хоть на голове стоя. Там есть площадка для собак, не официальная. Но все ходят туда... И обязательно к деткам. Это те, кому подниматься лень 5 ступенек!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 484
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 3 раза
Тогда - фотографии в милицию, пригласить участкового/сотрудника ЖЭУ для разъяснения действующего законодательства, собачьи какашки - в подол особо упертым, папы у вас есть ? лавочек можно и больше сделать, тогда всем будет места хватать. Кстати, у нас во дворе родители огородили площадку для малышни заборчиком с калиткой, кошек это не останавливает, но собаки не пролазят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lelka*
У нас во дворе песочницу уже несколько лет на ночь накрывают большой клеенкой, а по краям кладут либо камни побольше, либо тяжелые ветки, чтобы ни один кошастый товарищ не смог просочиться :rolleyes: Не хотите попробовать так сделать?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра
Уже... Осталось доехать с клеенкой :-) А камней куча.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]