Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Читала и вспоминала себя - n-летней давности :hi_hi_hi: признайтесь, я не одна такая была?

Сочинение на тему «Один день из жизни идеальной мамы»
Утро. Робкий солнечный луч (хорошо-хорошо, давайте без лирики!). Итак, утром, едва учуяв шевеление в детской кроватке, идеальная мама должна бодро вскочить, раздвинуть плотные шторы, впустив в детскую солнечные лучи (вот заразы - лучи, привязались!), чтобы они весёлыми зайчиками запрыгали по стенам, мебели и веснушкам на сонном личике дорогого ребёнка. Ваше чудо (вище) открывает глаза и, радостно приветствуемое вами, приступает к зарядке (конечно, вместе с Идеальной мамой). Потом она мчится на кухню и, пока готовит(ся) лёгкийразно-образный, с учётом вкусов и потребностей, калорийный завтрак, попутно красиво сервирует стол (не забыв про цветы и салфетки), ненавязчиво контролирует водные процедуры дорогого и ненаглядного, непринуждённо втягивает его в беседу о ночных видениях (обдумывать, что бы это значило, - обязательно!), помогает надеть свежую футболочку и другие модные элементы одежды (или ненавязчиво контролирует этот процесс) и с улыбкой приглашает к столу. Да, чуть не забыли: непременно должна звучать бодрая и тонизирующая музыка (проследить, чтоб громкость нарастала постепенно, по мере просыпания ребёнка). Пока детка завтракает, мама следит: чтоб все калории и витамины попали по назначению, подсчитывает их объем и выдаёт недостающие дополнительно. Следом за этим проводится сеанс трудотерапии, в процессе которого необходимо вытряхнуть-заправить постель, вымыть-прокипятить чашечки-бутылочки, смахнуть пыль, проветрить комнаты, провести влажную уборку (квартиры и, повторно, — ребёнка). Дополнение: возможно, придётся вынести мусор. Ребёнок работает вместо — ой! — вместе с мамой, которая ненавязчиво контролирует (его и все бьющиеся предметы). Она же направляет, поправляет, исправляет и, в случае крайней необходимости, делает что-то за ребёнка. Не забывая при этом хвалить (в нужных местах) и подзадоривать (в случае упадка душевных сил). Затем, взглянув на часы, сдержать панический возглас: «Опаздываем!» - и мягко, непринуждённо, учитывая его индивидуальные особенности, характер и темперамент, напомнить ребёнку, что ему пора одеваться… обуваться… собираться… и… (убираться! - ой, нет!) отправляться в школу'/детский сад/кружок/секцию. Нежно целуя на прощание (или в темпе одеваясь). Идеальная мама кладёт в ранец бутылочку с водой, бутерброды и мягкую игрушку (это по требованию).

Примечание: Если ребёнок домашний и пребывает в нежном подгузниковом возрасте, мама обязательно проводит 2 занятия по 10-15 минут сама, в перерывах играет с ним (исключительно в развивающие игры), а также обнимает, ласкает и носит на руках, опуская на пол опять же по первому требованию. Если ребёнок находится на попечительстве няни, то с её появлением Идеальная мама не теряет бдительности; сотрудничает с нею весь день (по телефону, по Интернету или посредством видеосъёмки). И при этом радостно улыбается…

Нина и Заряна Некрасовы, "Перестаньте детей воспитывать - помогите им расти" http://ceolte.com/view/593/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мня....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Аврора
йессс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 756
Откуда: Центр
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 49 раз
посмеялась.... :-) ,я оказывается гораздо лучше идеальной мама..да и многие другие владмамы переплюнут (плюнут? на...) этого робота!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Приамурская писал(а):
Ваше чудо (вище) открывает глаза

;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Не поняла...
Это шутка юмора?
Или на полном серьезе кто-то написал?
:du_ma_et:
Я тормоз?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2010
Сообщений: 105
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
ооо, вот какие сказки я видно читала во время беременности, что первые месяцы для меня были как ... даже слова подобрать не могу:)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
tigra
это шутка юмора о том, как наши мечты до рождения ребенка отличаются от реальности после :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Приамурская
Да-да :-)
А они, мечты эти самые, разбиваются и разбиваются! Вот буквально еще с полгода назад, я, глядя на вопящих и истерящих детей на детской площадке, искренне полагала, держа на руках своего карапуза, что уж мой-то сынок ТАК делать не будет :ps_ih: Что внимания детям уделять больше надо :-) Ха-ха! :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Andlena писал(а):
я, глядя на вопящих и истерящих детей на детской площадке, искренне полагала, держа на руках своего карапуза, что уж мой-то сынок ТАК делать не будет Что внимания детям уделять больше надо Ха-ха!

:-) а теперь посмотрите на этих грубых странно одевающихся подростков, которые огрызаются на замечания и не выпускают из рук телефон (айфон, айпад) и подумайте, что уж Ваше то сокровище таким точно не будет...ХАХАХА :men: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Andlena
Я еще сразу после родов вспоминала картинки из журналов с румяными свежеиспеченными мамочками (которые еще лежат на роддомовской койке - окруженной цветами и счастливыми родственниками), светящимися здоровьем и счастьем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 6034
Изображений: 5
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 446 раз
О, ужас!!! Я кошмарная мать ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Солнечный денек писал(а):
что уж Ваше то сокровище таким точно не будет...ХАХАХА

:sh_ok: не, пока не хочу думать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
Andlena писал(а):
я, глядя на вопящих и истерящих детей на детской площадке, искренне полагала, держа на руках своего карапуза, что уж мой-то сынок ТАК делать не будет Что внимания детям уделять больше надо Ха-ха!

:-) а теперь посмотрите на этих грубых странно одевающихся подростков, которые огрызаются на замечания и не выпускают из рук телефон (айфон, айпад) и подумайте, что уж Ваше то сокровище таким точно не будет...ХАХАХА :men: :-)



однозначно.
Будет со скрипочкой на балконе сидеть в костюме-тройке :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 987
Изображений: 3
Откуда: Vl.ok
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 149 раз
Как все слюнаво-карамельно....
А когда у этой идеальной мамочки деток четверо и пара собак в доме.... видать тогда идеальность заканчивается с утренних солнечных зайчиков...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Юха
отрывок именно о том, что так бывает ровно до первого ребенка - в мечтах :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Приамурская писал(а):
Затем, взглянув на часы, сдержать панический возглас: «Опаздываем!» - и мягко, непринуждённо, учитывая его индивидуальные особенности, характер и темперамент, напомнить ребёнку, что ему пора одеваться… обуваться… собираться… и… (убираться! - ой, нет!) отправляться в школу'/детский сад/кружок/секцию.

:-) понравилось. Идеальная мама упала бы в обморок от моего утреннего общения с отпрысками ;;-))) И сильно подозреваю, что я не одинока :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
Приамурская писал(а):
Затем, взглянув на часы, сдержать панический возглас: «Опаздываем!» - и мягко, непринуждённо, учитывая его индивидуальные особенности, характер и темперамент, напомнить ребёнку, что ему пора одеваться… обуваться… собираться… и… (убираться! - ой, нет!) отправляться в школу'/детский сад/кружок/секцию.

:-) понравилось. Идеальная мама упала бы в обморок от моего утреннего общения с отпрысками ;;-))) И сильно подозреваю, что я не одинока :-)



ага, тута мы. Не одинока :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Солнечный денек
зуец
и я с вами - как призывающая на помощь фразу "упал - отжался"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Из той же серии:
Человек ли мама

Мы живем в стране советов. Здесь все друг другу советуют, даже если не просят.

Как только вы стали мамой, вы сразу кругом должны обществу. Вам надо втиснуться в прокрустово ложе образа идеальной матери. Ладно, идеальной вы не станете. Станьте хотя бы правильной и хорошей.

Чтобы процесс был более быстрым и максимально болезненным, окружающие в лице родителей, родственников, подруг, знакомых, всяких левых посторонних с улицы и тем более левых в интернете будут выращивать вам чувство вины и мордовать вашу несознательную совесть. Звание ехидны и кукушки вам присудят за всё что угодно. (Спорим, что хотя бы по парочке нижеизложенных пунктов вы уже огребли?)

Например:

1. Роды.

Вы согласились на кесарево, хотя самостоятельные роды на 50% были возможны? Как вы могли! Ищите легких путей! Ведь вам же ребенка на грудь не положат, молоко будет не сразу, вы что! Неважно, что есть показания и угроза для жизни, кто в наше время этих врачей слушает!

Хотя некоторые врачи сами с презрением относятся к женщине, которая рожала не сама. Мой анестезиолог сказал : "Это не твоя заслуга, что ребенок 8-9 по Апгар". Коммент оперирующего врача во время операции: "Щас будем за тебя рожать."


2. Кормление.

Если у вас не исключительно грудное вскармливание (ГВ), вас заколбасят в лапшу на любом бабском форуме и во дворе возле песочницы. Если ваша борьба за ГВ закончилась не в вашу пользу, и пришлось кормить ребенка смесью, то вы вобще не торт, а мать-ехидна, которая только о себе и думает. Вы обязаны ощутить вину за свою несостоятельность.

Еще больший позор ваш ждет, если вы решили свернуть ГВ до школы. В 2 года? Вы что, ребенок не готов, какая же вы мать!

Кстати, когда придет время прикорма, то вы тоже обосрамитесь перед кем-нибудь более идеальным: "Вы даёте готовые пюрешки, не готовите каплю сока из натуральной морковки? Вам лень, что ли???"


3. Сон.

Вы - мать. Как это устала и не выспалась? А что ты жалуешься, У ВСЕХ ТАК (после этой фразы вы обязаны взять себя в руки и сделать лицо как у бодрой коровы на этикетке мороженки). "ВСЕ не спят!" - с каким-то садистким удовлетворением замечают ваши родственники, мол, наконец-то и ваша очередь испытать пытку лишением сна.

Это нормально - хотеть спать, когда вы легли в 01.00, проснулись в 4.30, а в промежутке укачивали ребенка раз сто. И это вполне себе причина, почему вы выглядите как злобный зомби, а не как фея-крестная, и кидаетесь на окружающих, которые упрекают вас в тормознутости.

Мать должна не спать всегда, при этом хорошо выглядеть и быть в абсолютной боеготовности по любому вопросу. Это аксиома. (Её особенно любят некоторые мужья...но о мужьях позже.)

Бессонные ночи для матери - это и правда почти неизбежно. Странно требовать при этом от женщины, чтоб она была свежа и бодра 24 часа в сутки.


4.Памперсы.

"Ты ведь не держишь ребенка все время в памперсе?" - с подозрением спрашивают родственники-подруги. Таким же тоном можно спросить "ты ведь не кормишь ребенка цианидом?". В этом месте вы должны, оправдываясь, промямлить "нет, мы только на прогулку..."

Подгузник - это зло, вы не знали? Отсутствие на ребенке памперса - это как знамя идеального материнства.

Старшее поколение сетует: "В наше время никаких памперсов не было!" (и дети чаще мучились опрелостями и пеленочным дерматитом). Добавляют: "И стирали вручную." Вообще то, что мы сейчас надеваем на ребенка памперс и стирает нам машинка, для них не признак прогресса, а признак нашей лени. Ведь давно забылось, как это тяжело - кверху @опой сутками стоять над корытом с пеленками и таскать воду из колонки.

Кстати, вы что, не гладите пеленки и всю ребенкину одежку до совершеннолетия! Вы - неряха, вай-вай-вай!!


5. Отдых.

Ещё раз повторим: вы - мать. Вы родили и должны о себе забыть. Как минимум лет на 10. Везде и всюду ходите с ребенком. Если вы пошли в туалет и не взяли его с собой - у него будет травма (это вам тоже расскажут умные тётеньки из интернета).

Даже если у вас есть с кем оставить ненадолго свое чадо (с его собственным папой, например) - вы должны выпрыгнуть из дома, сделать свои срочные дела и прибежать обратно бегом. И выходить из дома можете только по веской причине - зуб лечить или за памперсами.

Вы бы слышали, сколько я выслушиваю от бабушки: "где ты так долго ходишь!", "как же ты себя любишь - в кино идешь, а ведь у тебя ребенок маленький, неужели за столько лет не находилась по кино?" (это про те 2 раза за 7 месяцев, что я попросила ВРЕМЯ ДЛЯ СЕБЯ и сходила в ближайший кинотеатр на 2 часа). К слову, родители сколько угодно сидят с ребенком, если мне надо к врачу или в магазин. Просто они, как и многие люди советской закалки, да и куча прогрессивных "идеальных" мамаш на форумах, считают, что женщина-мать не может иметь личное время и не должна отдыхать отдельно от ребенка.


6. Муж.

Мужу вы должны отдельно. Для него всё осталось по-прежнему. И если в прошлой жизни вы были фея-гейша-кухонный комбайн, то подразумевается, что вы им же и остались. Самая частая причина недовольства мужа молодой матери "жена психованная че-та и секса мало". В этой связи меня умиляют советы мамам в интернете: "ну как это вы мужа не хотите, как это устали. Ну дайте через силу, вам жалко, что ли?"

А что сделал муж, что облегчить её рабочий день в режиме 24/7/365? Чтоб секс был и была улыбающаяся жена всего-то надо, чтоб женщина отдыхала хотя бы иногда, чтоб муж помогал, но не ждал оргии за выброшенный мусор, а прям помогал серьезно - гулять, одевать, посидеть с ребенком, пока жена поспит час.


7. Помощники.

Чем плотнее помогают, тем больше литров крови выпивают. Как правило, это мама и/или свекровь. Тут два момента - вы всегда неумелая и "плохая" мать + "я тебе помогаю, будь каждую секунду благодарна и не вякай вообще". Благодарность должна выражаться в форме абсолютной покорности и строгом исполнении их инструкций. Больше всего копий сломано об "укутывание" и "перекармливание" ребенка. Тут либо терпеть, либо обходиться без помощи, а лучше всего - принимать помощь дозированно.


Споткнувшись почти обо все эти грабли лично или наблюдая их у других, я как молодая неопытная сделала несколько выводов для себя, просто чтоб помнить на будущее:


1.Материнство легко превратить в подвиг, если исполнять все хотелки общественного мнения. Хотелки - не истина, каждый растит ребенка по-своему. Хотелки мам-ровесниц идут от комплексов и желания самоутвердиться; мы все хотим звание "лучшая мать" - это больше, чем оскар или нобелевская премия, поэтому постоянно ищем недостатки в поведении других мам. (Сама часто ловлю себя на этом и одергиваю). Хотелки старших мам - от того, что их взгляды на уход и воспитание устарели сто лет назад, но для них актуальны, плюс они очень хотят, чтоб вы на своей шкуре испытали, насколько тяжело растить ребенка.


2. Материнство - это счастье. Когда меня обнимает дочь, когда лопочет, тянет ручки, смотрит, улыбается - я счастлива. Я наслаждаюсь своим ребенком. Бытовухой и трудностями я не наслаждаюсь, но смиряюсь с ними как с неизбежным.


3. Мать не должна испытывать чувство вины за то, что она минимально удовлетворяет свои потребности - в еде, отдыхе, сне. С рождением ребенка она не стала автоматом для дойки и укачивания. У неё по-прежнему есть потребности.


4. Мать не обязана быть идеальной. Всегда будет что-то, что она не смогла/не успела сделать для ребенка.


5. Роль матери и так непростая. Поэтому в упс... всё, что может бестолково её усложнить.

6. Умение радоваться жизни и не загоняться излишне - для матери обязательное. Ребенок чувствует всё - мамину вину, горе, раздражение, тоску. Поэтому для его же блага лучше быть счастливой. Насколько это доступно. Я - мама, а не раб лампы.
И последнее: таки да, мама тоже человек. Самый обычный. Только очень любящий своего ребенка и готовый ради него на многое.

Уф, спасибо, что выслушали. Всё это - очевидные вещи, но просто наболело.
Высказывайте свое мнение, тапкоприёмник включила.

http://malyshi.livejournal.com/37685866.html



За это сообщение автора milita.ri поблагодарил: Natasha8
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]