Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
Автор темы
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Проблема в том, что просидев дома 6 лет с детьми, мне трудно общаться с людьми. Мне кажется, я начинаю нести чушь или словесный понос нападает не могу остановиться. Мы живем в своем доме, с соседями не общаемся, старых подруг растеряла с переездом, новых нет. Пара приятельниц, но у них своя жизнь. Понимаю, дети подросли, надо на работу. Попробовала, мне отказали, руки и опустились. Я, наверное, уже и боюсь в социум выходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Есть такое дело. Но 6 лет - это не 26. Просто через не могу идите и общайтесь, ведите себя гулять, в общественные места ходите, с соседками болтайте. :dan_ser: Не дома же запираться!!
А про работу: отказали в одном месте - значит за поворотом Вас ждет еще лучше вакансия. СМЕЛЕЕ. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Принцесса Пирлипат
ну что за паника. сейчас же лето. организуйте встречалку или съездийте с кем-то из вм на природу, хотя бы на площадке погуяйте. загляните в раздел встречалок. там есть всякие встречалки. так и знакомых, а затем и подруг на районе найдете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
Автор темы
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
HaYeng
Я как то стесняюсь навязываться. Смотрю у всех свои компании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 37
Откуда: город у моря
Главное перестать переживать по этому поводу и расслабиться!!! И работу найдете, мне кстати эта проблема знакома, когда искала работу, очень долго меня никуда не брали :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Принцесса Пирлипат, а Вы детей в садик, наверное, водите, может, на занятия какие-нибудь? Можно там заобщаться с кем-то. И в конце-концов, в каком районе Вы живете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
Автор темы
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Marka
В садик вожу конечно, да как то родители почти не сталкиваются 12 дитев в группе. В пригороде я живу, в городе как то на детских площадках встречаются, а мы за заборами сидим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Вам нужно почаще выходить на люди
Может попробовать устроить встречалки с кем-то из старых подруг?
Я со своими соседями тоже долго не общалась.
А теперь с сыном выходим когда из дома, то кто-то еще играет с детками, сын к ним, и я за ним, так и начинаем разговаривать :a_g_a: А чего стесняться? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Принцесса Пирлипат
очень знакомая проблема, в смысле переезда и, как следствие, отсутствие друзей. но дети меня спасли, гуляя на площадке всегда есть общая тема для разговора, так уже со многими познакомилась. за 2 года у меня даже подружка появилась, которую можно попросить с дитем посидеть. Тут тоже все, так сказать, по парам, но я не отчаиваюсь, знакомлюсь и знакомлюсь, авось кто одинокий попадется :-)
где живете, точнее можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Принцесса Пирлипат писал(а):
[, а мы за заборами сидим.

Это же здорово, что есть свой забор :smile: . Вы лучше к себе гостей приглашайте. Глядишь, и подружитесь. Я бы просто с удовольствием в гости "за забор" съездила. Это ж не то, что на загаженных площадках гулять. А за забором и детям раздолье, и шашлычок можно сварганить :hi_hi_hi:
А ещё я, например, пошла учиться, чтобы не выпадать из социума. Очень приятное занятие оказалось:smile: .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
kawaii писал(а):
Принцесса Пирлипат писал(а):
[, а мы за заборами сидим.

Это же здорово, что есть свой забор :smile: . Вы лучше к себе гостей приглашайте. Глядишь, и подружитесь. Я бы просто с удовольствием в гости "за забор" съездила. Это ж не то, что на загаженных площадках гулять. А за забором и детям раздолье, и шашлычок можно сварганить :hi_hi_hi:
А ещё я, например, пошла учиться, чтобы не выпадать из социума. Очень приятное занятие оказалось:smile: .

:ko_re:sha: Мы бы тоже в гости за забор не отказались :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Lilit писал(а):
kawaii писал(а):
Принцесса Пирлипат писал(а):
[, а мы за заборами сидим.

Это же здорово, что есть свой забор :smile: . Вы лучше к себе гостей приглашайте. Глядишь, и подружитесь. Я бы просто с удовольствием в гости "за забор" съездила. Это ж не то, что на загаженных площадках гулять. А за забором и детям раздолье, и шашлычок можно сварганить :hi_hi_hi:
А ещё я, например, пошла учиться, чтобы не выпадать из социума. Очень приятное занятие оказалось:smile: .

:ko_re:sha: Мы бы тоже в гости за забор не отказались :smu:sche_nie:

Вот так, глядишь, автору скоро придётся отбиваться от желающих познакомиться :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 1505
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 32 раза
Ну тут помимо общения есть и другая сторона. Когда всё время заботишься о детях, мало очень время остается на себя, на свой внутренний мир, интеллект отдыхает, работают только "мамины мозги". Я конечно в сравнении с Вами очень-очень мало вне социума, но я реально стала замечать, что так тупею (при разговоре забываю слова и чувствую идиоткой себя, не смотря на то, что стараюсь ежедневно как-то выкраивать время на чтение).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Артемийка писал(а):
Ну тут помимо общения есть и другая сторона. Когда всё время заботишься о детях, мало очень время остается на себя, на свой внутренний мир, интеллект отдыхает, работают только "мамины мозги". Я конечно в сравнении с Вами очень-очень мало вне социума, но я реально стала замечать, что так тупею (при разговоре забываю слова и чувствую идиоткой себя, не смотря на то, что стараюсь ежедневно как-то выкраивать время на чтение).

Прямо про меня сказано - я вообще очень долго стеснялась рот открывать - у меня речь сейчас очень опростоволосилась, всякие жаргонные словечки интернетные, так и слетают с языка.. Очень не уютно себя чувствую, ощущение что язык говорить отвык, а в голове мысли и чувства в слова складываются- а вот в удобоваримые предложения - с трудом... :nez-nayu: И фонтан этот словесный - как прорвет - не заткнешь, а потом вспоминаешь - аж стыдно становится.. :smu:sche_nie: Кароч, я решила просто разрешить быть сейчас себе такой - да, я долго сидела дома, мало с кем общалась - особенно с образованными людьми, поэтому сейчас я проживаю такой период - меня прорывает на болтание и мне трудно строить правильные предложения.. :a_g_a: Я признала это, а потом пошла общаться со всеми, я была сама собой, если успевала заметить что остапа понесло - честно обьясняла новым знакомым свое положение и просила говорить мне если что не так. :-) Таким образом я вычислила людей с которыми можно поболтать и людей которым трудно со мной- их я не напрягаю.. Со временем я наговорилась - и теперь меня реже срывает в штопор - только если долго не гуляла, ни с кем не общалась или еще что.. :mi_ga_et:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: наташа
С нами с: 26 мар 2009
Сообщений: 1208
Откуда: владивосток седанка
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 230 раз
Принцесса Пирлипат
Заходи к нам в болтушку :mi_ga_et: viewtopic.php?f=392&t=111476&start=820 будем знакомиться.
Я кстати,тоже в пригороде живу,девочки с нашей болтушки ко мне в гости приезжают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Цитата:
у меня речь сейчас очень опростоволосилась, всякие жаргонные словечки интернетные, так и слетают с языка.. Очень не уютно себя чувствую, ощущение что язык говорить отвык, а в голове мысли и чувства в слова складываются- а вот в удобоваримые предложения - с трудом... :nez-nayu: И фонтан этот словесный - как прорвет - не заткнешь, а потом вспоминаешь - аж стыдно становится.. :smu:sche_nie:

я тоже заметила, что тупею. Из декретного в декретный и результат .... типа ачуметь :hi_hi_hi: особенно когда мы просидели почти 2 мес дома, из-за болезни, вот тогда я наверное мужа словесным.... замучила. Оказывается я такая не одна :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
Автор темы
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Девочки, спасибо, что отозвались. К сожалению, в гости пригласить не могу, есть несколько причин, извините :-( Может в выхи кто нибудь на море или с детьми погулять захочет? Или в кино днем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1118 раз
Я имею право быть несовершенной. Вот такую фразу я когда-то услышала от психолога. Делюсь - вдруг кому-то поможет. Девочки(принцесса в том числе, вернее, особенно) пишите вы все очень грамотно, значит и говорите так же, поэтому не комплесуем. Умницы, что знакомитесь, женщине обязательно нужно болтать, иначе мозги закиснут.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
Автор темы
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
akimasa@mia
Про мозги это верно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
akimasa@mia, спасибо за совет от психолога
Принцесса Пирлипат
погулять где? вы хоть в каком районе живете, а то "загородом" понятие растяжимое :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]