Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Сижу с 3 часов утра и думаю, как поддержать мужа. Вчера умерла наша бабушка, его мама. После очень долгой и мучительной болезни, которая длилась более 7 лет. 5 их которых упали и на мою долю. С декабря 2009 года она лежала в больнице. И вот вчера оттуда позвонили. Собственно, знав диагноз, мы были готовы ко всему. А оказалось, совсем неготовы. Все спокойны, т.к. знаем, что ЗДЕСЬ ей было очень больно и плохо. И помочь мы ничем не смогли бы. Мужу вчера было плохо. Хотел остаться один. Оставила. Утром смотрю, пропущеный звонок в час ночи. Испугалась. Начала завонить. Оказывается просто ему было грустно. И мне грустно. Не смотря не то, что крови она мне подпортила достаточно. Максимум что могла сделать, это без ведома позвонила на кафедру, где она работала долгие годы преподавателем в звании доцента экономич. информатики и статистики и была зав. кафедрой, и попросила о мат. поддержке. Т.к. растраты предстоят нам большие. Сказала ему... Почему то он остался весьма недоволен. Вот и не знаю, что делать??? Я пытаюсь помочь... А ничем не могу. Все что ни сделаю, что не посоветую, все ему не так. Все бросить и пусть сам занимается? Оставить его в покое?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
я думаю, кто-нибудь должен это сделать ЗА него. всё-таки такое дело. понятно, что ему плохо, может и грубость ляпнуть вам вместо спасибо, но что ж делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 мар 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Оставлять в покое нельзя ни в коем случае. Он просто пока не может принять случившееся, расстерян, отсюда такое поведение. Если он воспринимает вашу помощь в штыки, просто скажите ему спокойно, что вы рядом, и если вы ему нужны, то ему стоит только позвать. Успокоившись, он обязательно оценит вашу поддержку и помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
ситуация тяжелая. Поддержка нужна однозначна, но ненавязчиво. Если он не хочет или не может заниматься похоронами то возьмите это дело на себя. Вам этим заняться легче чем ему. Не оставляйте его одного. Отвлеките чем нибудь... Пойдите погуляйте, оставьте с дочкой пока занимаетесь делами... Дети очень помогают забыть о горе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
honey wife
Он сейчас уже два вечера возится с дочкой. Вроде бы улыбается. Но все равно видно что тяжело. Помощь принял. Они вроде как наняли с Тихой обители организатора. Теперь вот спорим насчет поминок. Народу мало, т.к. из студентов ее почти никого не осталось во Владе, а преподаватели все на сессии. Получаются только 4 человека, я, муж, брат мужа и его жена.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Lelka* писал(а):
honey wife
Он сейчас уже два вечера возится с дочкой. Вроде бы улыбается. Но все равно видно что тяжело. Помощь принял. Они вроде как наняли с Тихой обители организатора. Теперь вот спорим насчет поминок. Народу мало, т.к. из студентов ее почти никого не осталось во Владе, а преподаватели все на сессии. Получаются только 4 человека, я, муж, брат мужа и его жена.

Поминки нужно провести, но раз людей мало то скромные. А то что улыбается это хорошо. В любом случае ему нужно время что бы прийти в себя. Пускай побольше с дочкой возиться, это его и отвлекет и зарядит позитивной энергией. Сил вам. мои соболезнования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Оль, когда умерла мама моя, я была благодарна тем, кто взялся за похороны, потому что я была просто не в стостоянии что-либо делать... а еще маленький ребеноу на руках (дочери было 10 месяцев), еще и зима... поэтому помощь ему просто необходима, не только моральная, но и физическая, и материальная... Крепитесь! соболезную....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Lelka*
У меня была похожая история и даже несколько.
Только начали встречаться с мужем будущим, все новогодние праздники вместе провели, вышли на работу (работали в одной организации) и в этот день умирает его мама в самом расцвете сил, ни с того ни с сего. Утром нормально всё, муж на работу уходил, с ней поболтал, а в обед такое :sh_ok: Я тоже не знала что делать, жили раздельно тогда. Звонила каждый вечер, пыталась разговорить его, получалось. Потом, ровно через три месяца, бабушка мужа (его мамы мама) невыдержала горя и выбросилась из окна :sh_ok: Мы тогда уже вместе жили, тоже помогала, как могла, в основном разговорами. У мужа осталась только сестра младшая да дальние родственники. И вот несколько месяцев назад сестра умерла, жила одна, связалась с дурной компанией - передоз :sh_ok: Видили её за несколько недель до этого, даже не подозревали ни чего... Мужа жалко было до безумия. А на днях, меня не было дома, он был с сыном один. тут стук в дверь, он спрашивает:кто? А в ответ: это из некрополя.... муж мне уже потом рассказал, что после этих слов вообще попутал всё насвете. оказалось прежних жильцов нашей квартиры искали.
Вобщем в таких случаях только ненавязчивое общение помогает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]