Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 147 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
ma-sha писал(а):
В Индии заболевшие полиомиелитом имели по 17-20 доз ОПВ. Там постоянно проводятся туровые прививки (буквально, ходят по улицам в трущобах и всем капают). Поэтому не наличие прививок тут играет главенствующую роль, а как раз уровень жизни и питания, медицины, санитария и гигиена.

Задала сегодня вопрос нашему педиатру. Записала ответ. Она сказала, что в медицине известны факты, когда при частом и беспорядочном проведении прививок, без учета интервалов, иммунитет, наоборот снижается настолько, что человек может заболеть. Дальше что там про антитела и антигены, извините, в терминалогии не сильна. Плюс плохое питание, антисанитария, паразиты, которые также снижают общий иммунитет. Также она предположила, что при хождении, как Вы написали, по трущобам нарушаются условия хранения вакцины (она хранится в замороженном состоянии), поэтому снижается ее эффективность.
А эту информацию я взяла из Интернета.
• Число случаев заболевания полиомиелитом с 1988 г. снизилось более чем на 99% с цифры, составлявшей, по оценкам, 350 000, до 1997 зарегистрированных случаев в 2006 г.
• В 2008 г. лишь четыре страны в мире - Афганистан, Индия, Нигерия и Пакистан - остаются эндемичными по полиомиелиту, тогда как в 1988 г. число таких стран превышало 125.
Информация взята отсюда:
http://www.who.int/mediacentre/factshee ... index.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Все будет хорошо!
Так и я считаю, что все упирается в условия жизни (т.е. санитарию, гигиену, уровень жизни вообще и медицинской помощи в частности, питания и т.п.).
По проведенным исследованиям при высокой частоте поносов и недоедании для достижения "защитного уровня антител" у 83% детей вакцинацию трехвалентной ОПВ требуется провести 15 раз.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
ma-sha
Извините, не про полиомиелит. Но с чем тогда, на Ваш взгляд, связать эпидемию дифтерии в 94-95 г.г. в РФ? Ведь гигиенические условия, питание и все, о чем писалось выше, не изменились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Все будет хорошо!
я разговаривала с главным неонатологом пятерки ,и он напрямую связывает всплеск заболеваемости дифтерии именно с тем ,что детей прекратили прививать .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Чернильница
Я лично тоже.Но хотелось бы услышать мнение ma-sha.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Все будет хорошо! писал(а):
ma-sha
Извините, не про полиомиелит. Но с чем тогда, на Ваш взгляд, связать эпидемию дифтерии в 94-95 г.г. в РФ? Ведь гигиенические условия, питание и все, о чем писалось выше, не изменились?

Во-первых, все вспышки инфекционных заболеваний подвержены некоторой цикличности. И эта цикличность никак не коррелирует с охватом прививками в популяции.
А потом неправда Ваша про неизменившиеся условия. Если припомните, что именно произошло в начале 90-х гг. со страной и с людьми, ее населявшими, то станет ясно, почему случился этот пик заболеваемости. Кстати не только дифтерией, но и многими другими инфекционными и прочими заболеваниями (например, графики заболеваемости дифтерией и сифилисом за 90-е гг. очень похожи, ну прям один в один). Рост заболеваемости начался где-то в самом начале 90-х гг. и наблюдался до 1994 г., затем начался спад.
Есть еще такой вот факт: Украина провела массовую вакцинацию и ревакцинацию против дифтерии всего населения в 1994 г. и это никак не повлияло на заболеваемость дифтерией. В 1995-96 гг. на Украине была такая же эпидемия, как и в России.
Если начать копаться в статистике тех времен, то станет ясно, что болели привитые и непривитые одинаково. Ну, например, одна цитата статистики тех времен:
"Среди детей, перенесших дифтерию в токсической форме, 88,6% имели ревакцинирующие прививки и у большинства из них (85,1%) заболевание возникло в ранние сроки от прививки (до 3-х лет)."
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
ma-sha
но сейчас ведь заболеваемость дифтерией растет? А сейчас не голодные девяностые


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Чернильница писал(а):
ma-sha
но сейчас ведь заболеваемость дифтерией растет? А сейчас не голодные девяностые

А с чего Вы взяли, что она растет?
По данным инфекционной заболеваемости в РФ за 2009 г. заболеваемость дифтерией упала по сравнению с 2008 г. в 3, 6 раз (причем среди детей до 14 лет - в 7,3 раз).
Если интересуют конкретные цифры, то за 2009 г. в РФ зарегистрировано 14 случаев дифтерии, из них 2 случая у детей до 14 лет, в 2008 г. - 51 случай дифтерии, из них 11 случаев у детей до 14 лет.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Последний раз редактировалось ma-sha 18 май 2010, 19:48, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
ma-sha
с врачами разговаривала ,говорили ,что нас ждет новая вспышка дифтерии .Почему и спрашиваю А статистика ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Чернильница
Я никогда подобным заявлениям (особенно от врачей, ибо они люди слишком заинтересованные) на слово не верю, лезу всегда перепроверять. Потом оказывается, что все совсем не так, даже далеко совсем не так :smile:
А цикличность, она на то и цикличность, от нее никуда не денешься, все равно какой то подъем когда-нибудь случится.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
ma-sha
а как Вы перепроверяете ? Читаете официальную статистику , которую дают врачи .
Скажите ,по Вашему мнению ,снижение заболеваемости дифтерией в 20 веке было вызвано исключительно цикличностью ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
ma-sha
Ну, про значительное ухудшение условий жизни, я бы утверждать не стала. Блокадного голода, антисанитарии и иже с ними, все-таки не было, мы же не в индийских трущобах жили. На презервативах, может, и экономили, но не более того (это касательно сифилиса). Вместе с дифтерией официальные источники информируют о том, что заболеваемость коклюшем также увеличилась в 94-95 г.г. в 40 раз. Про цикличность инфекционных заболеваний, пожалуй, могу согласиться, но почему тогда 88% случаев (данные ВОЗ) наблюдались на территории РФ?
ma-sha писал(а):
"Среди детей, перенесших дифтерию в токсической форме, 88,6% имели ревакцинирующие прививки и у большинства из них (85,1%) заболевание возникло в ранние сроки от прививки (до 3-х лет)."

Про то, что тяжелыми формами болели и привитые, конечно, слышала, но все больше на сайтах антипрививочников, официальных ссылок не нашла. если Вы такие знаете, дайте, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Все будет хорошо!
Не на территории РФ, а на всем постсоветском пространстве, которое и было подвержено эпидемии.
А заболеваемость коклюшем и сейчас растет, при том, что дифтерией падает. А охват приблизительно одинаков.
Вообще-то, мы сильно отклонились от темы топика :smile:
И если честно, я не хочу никому ничего доказывать, опять лазить по интернету, выискивать эти ссылки (я их не храню). Смысл? Тем более, что каждый одну и ту же информацию интерпретирует по-разному.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
ma-sha писал(а):
Не на территории РФ, а на всем постсоветском пространстве, которое и было подвержено эпидемии.

К слову о цикличности. Удивляет, почему цикличность распространилась только на наше постсоветское пространство? Вас это не удивляет?
ma-sha писал(а):
Вообще-то, мы сильно отклонились от темы топика
И если честно, я не хочу никому ничего доказывать, опять лазить по интернету, выискивать эти ссылки (я их не храню). Смысл? Тем более, что каждый одну и ту же информацию интерпретирует по-разному.

Продолжать тоже не вижу смысла. Но интересоваться не перестала. А касательно коклюша, в отличие от развитых стран, у нас в РФ нет повторной прививки от коклюша в 6 лет, а к этому возрасту, насколько я знаю, иммунитет угасает естественным образом, поэтому и болеют, и, естественно, выделяют инфекцию в окружающую среду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Все будет хорошо!
Нет, цикличность не только на постсоветское пространство распространяется.
Возьмем для примера Голландию. Долгие годы там охват 96%, более чем достаточный по всем вакцинаторским нормам. Количество случаев коклюша по годам - 1995-325, 1996-2778, 1997-3747. Потом пошло на спад.
Вот в настоящее время везде растет заболеваемость коклюшем, в том числе и в США, а там есть профилактика в 6 лет, да и охват достаточный.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
может подсважет кто, я не могу найти информацию по поводу того, была ли изначально вакцинирована девочка в первом случае заболевания, из иркутска которая. По идее, если бы не привитая, об этом должны кричать на каждом углу... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Zabaikalochka
я видела информацию , что ребенок был непривитый


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Чернильница писал(а):
Zabaikalochka
я видела информацию , что ребенок был непривитый

а где, ссылку не дадите? все статьи что я нашла этот вопрос не упоминают вообще...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Zabaikalochka
Елена Голенецкая, главный педиатр Иркутской области:
- Случай в Ангарске - это завозной случай. Это ребенок, который заболел практически сразу по прибытии из самолета. Это ребенок, который не был вообще вакцинирован ни в одной из стран нас окружающих.
http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=d981e ... 4ff89989fd

Все уже выявленные случаи и те, что находятся под подозрением - только у таджикских детей, прибывшихв Россию в конце апреля-начале мая. С тех пор въезд детей до 6 лет из Таджикистана запретили, а тех, кто уже приехал, всех проверяют и их окружение. Отсюда и возникают новые подозрительные случаи. Больная - только девочка из Ангарска (у нее не тяжелая форма, легкий парез лицевого нерва), остальные - носители.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Последний раз редактировалось ma-sha 19 май 2010, 14:32, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
ma-sha
:ki_ss: спасиб!
интересно, что так тихо об этом :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 147 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]