Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 649 ]  Страница 31 из 33  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Хочется очень как-то опять,
В восьмидесятых годах побывать!
Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке,
Чтобы по 10 копеек - кино,
А во дворе чтоб деды в домино.
Чтоб "эскимо" – мороженое,
Чтобы "картошка" – пирожное.
Чтобы в руках - свежий номер "Мурзилки",
Чтобы копейки в пружинной копилке.
Чтобы по телику - "Ну погоди!"
Чтобы Гайдар, как всегда, впереди.
Чтобы в альбоме - почтовые марки,
Чтоб в воскресенье - с мамою в парке.
Чтобы солдатики - красного цвета.
Чтоб никогда не кончалось всё это...
Чтоб, засыпая, опять и опять
Новую серию "Штирлица" ждать.
Чтоб "Буратино" в стеклянной бутылке,
Чтоб по рублю "бубльгумы" на рынке,
Чтобы модельки на полке стояли,
Красные галстуки все надевали.
Чтоб на параде - шарики ввысь,
Чтобы, короче, все зашибись!..
Нет, блин, все будет наоборот:
Мобила, машина всегда у ворот...
Кончилось славное время давно,
Детство уже не вернёшь всё равно....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
грустный стишок...... да не вернется детство


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
а мне вот интересно - почему никто не вспоминает уроки НВП? меня, правда, не задело, но на старшеклассников насмотрелась, а самой досталось только ОБЖ, преподаваемое отставными чокнутыми военными-пенсионерами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
у меня тоже только ОБЖ было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Тигренок писал(а):
а в для девочек были платья "китайские" - помните? несколько видов, все с рюшами, вышитыми цветочками голубые или розовые вершина красоты...

моя мама сшила такое же платье - супер получилось! фотка еще осталась! :co_ol: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток, 2-я Речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза
Приамурская писал(а):
а мне вот интересно - почему никто не вспоминает уроки НВП? меня, правда, не задело, но на старшеклассников насмотрелась, а самой досталось только ОБЖ, преподаваемое отставными чокнутыми военными-пенсионерами

Нам только про ядерную атаку рассказывали :smu:sche_nie: , а потом всегда отпускали, но над мальчишками веселились изрядно :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток, 2-я Речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза
svetyctar писал(а):
а я вспоминаю с ностальгией как у всего двора платья из одинаковой ткани, но все разные! Мамы ночами строчили на машинках в меру своей фантазии. и получалось что у всех девчонок платьица красные в горошек, но такие непохожие:) а сейчас все доступно.... от сестры мужа уже 5 лет жду, когда племяшке своей платье сошьет, обещала же:) - а она тока покупает чего, а сшить - видать так и не дождусь:) а хотца с душой:) эх.... сама бы сшила, но я больше повязать:)
а еще вспомнила как в школе девчонки менялись журналами бурда моден на время, чтоб ыкройки через копирку перерисовать:) а журналы достать по великому блату:) эх. как нахлынуло. а у нас еще был какой-то огромный немецкий каталог - облизушки для модниц-рукодельниц - весь двор к нам ходил чай пить и модель рассмотреть. а мама иногда им еще помогала выкройки рассчитать. вот такие были рукодельные посиделки:)

Мы к соседке ходили, журналы рассматривали. А мама получила красный диплом закройщика, но не шьет, сейчас дешевле купить.
И вязать мы перестали, на дочь проще купить, я большая стала, чтоб вязанные вещи носить, теперь вышиваю :smu:sche_nie:
В 85 году в Москве у моей подруги мама вязала на нашинке, а пряжа импортная была и журналы имелись, родители работали в Сирии, вот эти модели отличались :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Да хватит разговоров! Фото давайте! Я пошла рыться... Где то были у меня фотки с жатыми костюмами, челками-карлссон и мойками...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Посмотрела фотки...Муж в носках карасях, сандалях и каких то уморочных варенках... А прическа как у мужика с Бони Эм.... Это год так 90-й...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
вспомнила вот еще - коллекция значков и календариков-переливашек (дома где-то у родителей лежит) вкладышей от жуек лав из.... китайские шубки из кролика и козы (ой как круто было) сумки какие-то из искусственного крокодила куда ничего не влазило, розово-перламутровая помада и тушь для ресниц в коробочке. челки начесом, ядовитового цвета лосинки и о чудо! ласковый май и влад сташевский:) вспомнила еще газировку в автомате со стаканчиком граненым, соки в универсаме на розлив за 12 копеек стакан (томатный сок и солонка прилагается). невероятная экономика страны с вторпереработкой мусора - сбор макулатуры, металлолома и бутылок! Чудесные авоськи-сетки (кстати, до сих пор имеется) и сетки махрушки (такие ж только еще обвязанные на манер мочалок), еще плетеные сумки из лент ( у меня папка сам плел). еще когда рано утром в выходной встаешь и бежишь занимать столбик на бельевой площадке, потому что стирка:) а еще ключи под ковриком у двери (или в почтовом ящике) и ведь не боялся никто так оставлять:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 1400
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз
Аленький цветочек писал(а):
Приамурская писал(а):
...а я вот из "понаехали тут", нэмэстная, интересно стало - что за сумки "коралита"/"каролита"?

тоже интересно, я такие и не помню :Search:

Изображение ну вот такого типа (синяя в нижнем левом углу), только рисунок из букв "P" по диагонали.... сейчас у старушек, бомжей и алкогольвиц такие еще можно увидеть....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Alexandra_2000
че-то как-то смутно. наверное, в Хабаровске другая мода была :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Изображение
на работе у меня висит на батареи, и не потому что мокрое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
А у меня есть значек пионерский "за активную работу". Такими активистов награждали. Фото, к сожалению, вставлять не умею. А ещё мама галстук хранит. Сейчас частенько вспоминаю, как мы в классе4-5 были помешаны на анкетах. (может кто помнит, из тетрадок делали и одноклассники заполняли) Был у меня там вопрос:считаешь и ты себя взрослым. У меня анкету заполняла наша классная (молоденькая замечательная учительница русского и лит-ры). Ей самой тогда было 24. так она написала: Взрослой ты всегда успеешь стать, а вот ребенком потом уже никогда. :cry_ing: Как она права.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
svetyctar писал(а):
с той поры трепетные воспоминания о - жуйку лав из... до сих пор где-то сотня вкладышей пылится... спортивные костюмытипа адидас:) настоящие джинсы-варенки, крутой японский плеер.... и баночка из-под кока-колы для карандашей. пенал с овечками на магнитах двухсторонний, японская жвачка и наша жуйка обезьянка за 2 копейки. газировка за 3 копейки из автомата, мороженое в бумажном стаканчике, которое есть надо палочкой.... КИЛОГРАММ растворимых соков в 86 году , который папа привез из загранки - ЕЛИ всем двором:) эх..... накрыло воспоминаньями:)

А мы варенки сами варили, связывали в узлы, скручивали проволокой гачи штанов и варили-варили в хлорке. А потом, оооо варенки. Выписывали с какого то шопа куртки, жутко модные :-)
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
Монишна писал(а):
Баклан** писал(а):
И сумка кораллита, ага - как необходимое завершение образа, идеально подходящая к тапкам-мойкам.

:lol: :lol: :lol: А еще высокий "Конский"хвостик,переязанный шикорокой лентой(или шарфиком шелковым) и челка начесанная и закрепленная лаком на бок)))))))))))))))И обязательно лосины из "эластика" под плиссированной юбочкой,и...о,чудо...ангорская кофточка серая,либо вишневая,либо зеленая)))))))))))))Модняво было.... :lol:

Гляжу на фоты с жутким начесом, смешно. Красили волосы копиркой или серебряном, потом отстирывали наволочки :-)
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 286
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
цыплёнок писал(а):
Сейчас частенько вспоминаю, как мы в классе4-5 были помешаны на анкетах. (может кто помнит, из тетрадок делали и одноклассники заполняли).

У нас тоже были такие анкеты. И был там вопрос: "Если бы у тебя был миллион рублей, что бы ты сделал?"
И все как один отвечали: "Отдал бы в фонд мира".
Вот сейчас думаю, что ж это за фонд-то такой был? Пойду в Яндексе поищу :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
Ну все, скока читала, стока ржала. ;;-))) ;;-))) Про мыльницы, челки, юпи. как же весело мы жили. Прям захотелось старый альбом полистать, Позвонить друзьям, повспоминать :-)
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
TinkerBell писал(а):
натаффка писал(а):
А я еще помню,что жвачка была сначала только белого цвета

У вас хоть жвачка была, а в моем детстве мы про нее только слышали ( но не видели), так что разжевывали пробки (которые уплотнители в крышечках) от одеколона. Блин, аж зубы заломило... Моим деткам такое сейчас предложи... :D

Еще смолу варили в банке и жевали, во вонище :-)
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
Tamsi писал(а):
жевачка ТаТа , без вкладыша правда , но вкуснючая :good: , у китайцев-строителей покупали , которые дом на 3й-рабочей строили. приставки денди - марио , исландер :Yahoo!:

Во-во, у нас строители строили что-то, и говорил 2 ква-ква (лягушка), 1 тата. Мы бегали на болото и ловили лягушек :-)
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 649 ]  Страница 31 из 33  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]