Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 345 ]  Страница 5 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18След.

Как Вы относитесь к лечению методом трасплантации органов?
1. Соглашусь на трансплантацию чужого органа для спасения свой жизни/жизни близкого. 32%  32%  [ 112 ]
2. Не соглашусь на трасплантацию органа себе и(или) близкому, даже для спасения жизни. 1%  1%  [ 3 ]
3.Смогу стать прижизненным донором органа для спасения жизни своего близкого. 28%  28%  [ 99 ]
4.Не решусь стать прижизненным донором органа, даже для спасения жизни своего близкого. 2%  2%  [ 8 ]
5.Готов дать согласие на изъятие моих органов после смерти. 27%  27%  [ 95 ]
6.Закреплю свое НЕСОГЛАСИЕ на изъятие у меня органов после смерти. 5%  5%  [ 17 ]
7.Не готов выразить свое мнение по этому вопросу, но подумаю) 5%  5%  [ 17 ]
Всего голосов : 351

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Anna-Maria
нет, он стоял официально в очереди, дал тому кто отвечает за очередь, продвинули его быстро


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Открытый федеральный регистр доноров и изъятых органов при посмертном донорстве и федеральный регистр реципиентов позволят свести практически на нет возможность коррупции в сфере трансплантологии.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Anna-Maria
ну это сейчас наверное сделали открытый, ему операцию делали лет пять назад это точно, а может еще и раньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: К.Цискаридзе
С нами с: 04 апр 2014
Сообщений: 464
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Проголосила - п. №№ 1, 3, 5.
После перехода - лишь бы кому пригодились.



За это сообщение автора Прекрасномудрая поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 04 дек 2014, 11:01:
Anna-Maria
нет, он стоял официально в очереди, дал тому кто отвечает за очередь, продвинули его быстро

Замочили подходящего донора? Простите мой сарказм(
Может, стечение обстоятельств, при котором просто нашелся подходящий донор, т.е. деньги заплачены "за воздух" :nez-nayu:
В США, как-то, имела большой общественный резонанс история, когда матери не пересадили почки умершей дочери, которые ей подходили, так как в "листе ожидания" впереди нее были люди, которым эти органы подошли, а дочь при жизни "не завещала" почки именно матери, мать скончалась через год, не дождавшись своего донора-крайняя степень соблюдения "буквы закона"

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Как|тус писал(а) 04 дек 2014, 11:04:
Anna-Maria
ну это сейчас наверное сделали открытый, ему операцию делали лет пять назад это точно, а может еще и раньше

Это только сделают открытой информацией :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Anna-Maria писал(а) 04 дек 2014, 11:11:
Замочили подходящего донора? Простите мрц сарказм(

какую то ерунду написали, хочется стебануть в этой теме? ну пожалуйста, только участвовать я в этом не собираюсь.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13518
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Anna-Maria писал(а) 04 дек 2014, 11:02:
Открытый федеральный регистр доноров и изъятых органов при посмертном донорстве и федеральный регистр реципиентов позволят свести практически на нет возможность коррупции в сфере трансплантологии.

Это ж еще надо, чтобы тебя в регистр включили. А если включат, то как правило "уже рано".
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: К.Цискаридзе
С нами с: 04 апр 2014
Сообщений: 464
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
СОМ
так вы волеизъявление сделайте после вступления закона в силу.
Или я не поняла ваше сомнение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
СОМ писал(а) 04 дек 2014, 11:11:
Anna-Maria писал(а) 04 дек 2014, 11:02:
Открытый федеральный регистр доноров и изъятых органов при посмертном донорстве и федеральный регистр реципиентов позволят свести практически на нет возможность коррупции в сфере трансплантологии.

Это ж еще надо, чтобы тебя в регистр включили. А если включат, то как правило "уже рано".

:du_ma_et: кому? Донору-да, уже поздно "пить баржоми"... Но реципиент-тот, кто нуждается в донорском органе, сможет в реальном времени видеть свою очередь, ее продвижение, и судить насколько она справедливо движется.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Re: От сердца и почек дарю вам кусочек) или донорство органов
Или я тоже не так поняла? :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13518
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Anna-Maria
Я говорю о том, как на очередь встать. Это ж не в магазине. Тебя должны поставить в мед.учреждении? Мне, например, врач сказала недавно: "Сдавайте анализы, включим вас в реестр. Но, это еще не факт, что будете получать лечение." А тут органы. Поставят на очередь, когда тебе жить останется месяц.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 04 дек 2014, 11:11:
Anna-Maria писал(а) 04 дек 2014, 11:11:
Замочили подходящего донора? Простите мой сарказм(

какую то ерунду написали, хочется стебануть в этой теме? ну пожалуйста, только участвовать я в этом не собираюсь.....

Удивительно :smile: Нет, меня правда интересует коррупциоемкость в данной сфере и я мне не понятен криминальный механизм продвижения в "листе ожидания". Поэтому и спрашиваю о подробностях совершения особо опасного преступления, о котором Вы заявили публично.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
СОМ писал(а) 04 дек 2014, 11:20:
Поставят на очередь, когда тебе жит ьостанется месяц.

на гемодиализе можно жить и несколько лет в ожидании почки.
с другими органами по-разному.
вроде с печенью нет времени ждать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
СОМ писал(а) 04 дек 2014, 11:20:
Anna-Maria
Я говорю о том, как на очередь встать. Это ж не в магазине. Тебя должны поставить в мед.учреждении? Мне, например, врач сказала недавно: "Сдавайте анализы, включим вас в реестр. Но, это еще не факт, что будете получать лечение." А тут органы. Поставят на очередь, когда тебе жить останется месяц.

Как правило, тяжелые состояния, требующие лечения методом трансплантации, развиваются не спонтанно. И у пациентов есть какой-то разумный срок на ожидание. Большая проблема-имеено в дефиците донорских органов.в качестве примера можно привести ту же статистику смертности в листах ожидания: 60% у нас и около 4-6% у "них"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Anna-Maria писал(а) 04 дек 2014, 11:21:
Поэтому и спрашиваю о подробностях совершения особо опасного преступления

в подробности я не вдавалась, но то что им врать смысла не было это абсолютно точно
Anna-Maria писал(а) 04 дек 2014, 11:21:
Нет, меня правда интересует коррупциоемкость в данной сфере и я мне не понятен криминальный механизм продвижения в "листе ожидания".

ой...ну такое впечатление, что вы прикидываетесь сейчас, может еще скажите, что не слышали не разу как очередь в сад продвигают за "вознаграждение"...сейчас да, с этим стало сложнее, но несколько лет назад очень даже это процветало, главная проблема была выйти на нужного человека


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1535
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 168 раз
Anna-Maria писал(а) 04 дек 2014, 11:02:
Открытый федеральный регистр доноров и изъятых органов при посмертном донорстве и федеральный регистр реципиентов позволят свести практически на нет возможность коррупции в сфере трансплантологии.

Это еще не все. Ведь в очереди стоят впереди не те,кто раньше встал, а те, у кого состояние хуже. В нашей стране НИКОГДА не победить коррупцию. Изучала эту тему не просто так. Очень животрепещущая. И, действительно, пока не столкнешься близко, не понимаешь,насколько это важно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13518
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Верса
У меня -не почка

Anna-Maria писал(а) 04 дек 2014, 11:28:
Как правило, тяжелые состояния, требующие лечения методом трансплантации, развиваются не спонтанно.

Это - как правило. Но, не всегда. У меня сестра угасла за 4 месяца.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Anna-Maria писал(а) 04 дек 2014, 11:28:
И у пациентов есть какой-то разумный срок на ожидание.

не все в этот срок укладывается, кто-то не дожидается и тогда очередь продвигается
http://ria.ru/interview/20100311/213485962.html
вот тоже есть статья о пересадке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vikulya* писал(а) 04 дек 2014, 11:29:
Anna-Maria писал(а) 04 дек 2014, 11:02:
Открытый федеральный регистр доноров и изъятых органов при посмертном донорстве и федеральный регистр реципиентов позволят свести практически на нет возможность коррупции в сфере трансплантологии.

Это еще не все. Ведь в очереди стоят впереди не те,кто раньше встал, а те, у кого состояние хуже. В нашей стране НИКОГДА не победить коррупцию. Изучала эту тему не просто так. Очень животрепещущая. И, действительно, пока не столкнешься близко, не понимаешь,насколько это важно.

Порядок очередности внесения в реестр по проекту закона, еще не разработан. Но сейчас основополагающим явлется принцип очередности внесения в "лист ожидания"- только это позволяет сделать это печальную очередь более-менее справедливой. Поэтому крайне важна своевременная диагностика и выработка правильной тактики лечения, но это уже совсем другая большая и печальная тема...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Anna-Maria писал(а) 04 дек 2014, 11:28:
Большая проблема-имеено в дефиците донорских органов.

так проблема не только в этом, если законом можно органы изымать у человека без согласия родственников, то сделать это могут только в крупных городах, а сколько аварий происходит по всей России, но по "техническим" причинам не могут извлечь орган


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 04 дек 2014, 11:29:
не слышали не разу как очередь в сад продвигают за "вознаграждение"...

это не просто очередь в сад, а очередь в конкретном городе,
в конкретном микрорайоне, в конкретном саду, в конкретной группе, у конкретной воспитательницы, у конкретной нянечки, да ещё чтобы ребенок спал на конкретной кроватке у окна , под конкретным одеялком, на конкретной подушке и раздевался в шкафчике с мышкой. ну и обязательно, чтобы ещё стены в раздевалке были конкретного цвета.


должно совпасть хотя бы несколько параметров у донора и реципиента, иначе реципиент погибнет, или орган погибнет, и начнется начинать все сначала, но все будет гораздо сложнее.

поэтому кто-то дождется быстрее, даже без продвижения.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 345 ]  Страница 5 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]