Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 512 ]  Страница 5 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слишком юные матери…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
Дипломница писал(а):
я когда училась тоже девятиклассница родила, а в классе в моем из девочек было 3 человека девст. остальные 15 чело ужО опробованы.
сейчас думаю также, как и моей юности.

:sh_ok: я младше тебя... но у меня не было такого... или я просто не знала..

во всяком случае я к этим 15 не относилась... для меня если честно это шок..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком юные матери…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз
Дипломница
то ли гимназия дала о себе знать, то ли просто не знаю что... но у нас такого даже близко не было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком юные матери…
Сообщение Добавлено:  
Дипломница писал(а):
я когда училась тоже девятиклассница родила, а в классе в моем из девочек было 3 человека девст. остальные 15 чело ужО опробованы.
сейчас думаю также, как и моей юности.


У меня одноклассница родила сразу после 11 класса. Но, извини, ей было уже почти 17 лет. Не знаю как у неё сложилась жизнь, но доучиться ей директориса не дала - очислила за две недели до выпускных экзаменов


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком юные матери…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
14-15 лет это всё-таки не совсем то. 10 лет это, блин, даже не старшие классы, я в этом возрасте 3й класс заканчивала, а тут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком юные матери…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
вот уже после того как я родила двоих и думаю, может надо было лет в 40 рожать, хотя на них смотрю и думаю а как же без них жить до 40 лет.
просто меня эта тема волнует так дочке уже 7 лет, я конечно приму внука и внучку с радостью, просто хотелось чтоб все было по нормальному и не в подростковом возрасте точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком юные матери…
Сообщение Добавлено:  
Лесавка писал(а):
14-15 лет это всё-таки не совсем то. 10 лет это, блин, даже не старшие классы, я в этом возрасте 3й класс заканчивала, а тут...


полагаю что в данном случае речь о наличии какого-либо образования у молодой матери вообще не идет. И приключилось это чудо расчудесное в какой-нибудь деревеньке


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком юные матери…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
зуец писал(а):
полагаю что в данном случае речь о наличии какого-либо образования у молодой матери вообще не идет. И приключилось это чудо расчудесное в какой-нибудь деревеньке

недавно в России показывали цыганский табор, там учителя ходили из школы к ним и пытались как-то контролировать и прививать любовь к учебе, а дети не ходили на уроки и им вообще не впёрлось это образование, т.к. в 9-11 лет и мальчики, и девочки практически все уже состояли в браке и рассуждали о том, что через пару лет обзаведутся собственным потомством.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком юные матери…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
так даже в новостях сказали по первому каналу: отцу 13, она с ним встречалась, сейчас они в соре то есть расстались.
и бабушка не понимает почему кипишь над ее семьей, надо радоваться что дочка родила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком юные матери…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
У нас в институте на 3-м курсе пол группы было девственниц! Мы даже фотались специально "девственницы" и "не девственницы". Поровну примерно было! :hi_hi_hi: А тут такое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком юные матери…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Дисана писал(а):
мама стала бабушкой в 35 лет!

моя мама стала бабушкой в 36....скоро ей 46, уже 3 внуков....старший и средняя зовут ее по имени :smile:



За это сообщение автора Масюля поблагодарил: мама Димаськи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком юные матери…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Моя одноклассница родила в 9 классе (16 лет), вышла замуж, доучилась, получила высшее образование. До сих пор живет со своим мужем, кстати, очень хорошо живут, детей больше нет. Сынок :co_ol:, учится в ВУЗе. Вот такое исключение из правил.



За это сообщение автора Все будет хорошо! поблагодарил: мама Димаськи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком юные матери…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13831
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 653 раза
Я сегодня увидела на одноклассниках фотку одной своей старой знакомой. Мы в одном доме жили и вместе на улице гуляли. Она стоит с девушкой на голову выше себя и очень похожие. Смотрю надпись, я и моя доча. Стала я вспоминать, давно это было, и вспомнила, что эта моя знакомая была на несколько лет младше меня и в одиннадцатом классе родила, она даже на выпускной не ходила, потому что с ребенком дома сидела. Тогда это редкость была. У меня ляльке малой ещё и двух нет, а она младше и доче лет 15 наверное.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком юные матери…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ну в принципе если есть где жить и кому кормить, то с чего бы не родить? Я бы тоже родила!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком юные матери…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 1776
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 59 раз
Моему троюродному брату 27, а близняшкам по 12. :smu:sche_nie: Мамочки на момент родов было 14. Все счастливы. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком юные матери…
Сообщение Добавлено:  
Дипломница писал(а):
и бабушка не понимает почему кипишь над ее семьей, надо радоваться что дочка родила.

Я тоже не понимаю кому какое дело до их семьи :nez-nayu: А тем более не понимаю осуждений, котрые тут выше так и сыпятся от некоторых.
Желаю, чтобы у всех дети родили внуков вовремя :ti_pa:
У меня, кстати, тоже есть знакомая, которая родила сразу после школы (на выпускн.уже берем.была), закончила институт, живет с тем же мужем и все счастливы.

10 лет это, конечно, "круто", но если так произошло и все рады, то и пусть будут счастливы!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком юные матери…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Почитала я.
хорошо тут поделили что всех по детдомам. А вы сами были в детдоме??? Вы знаете каково там жить..... Туда надо только если для ребёнка смертельная опасность. Любят говорить - вот типа кто-то усыновит. Вы лично усыновите?? Боюсь что нет. Аесли нет, то почему надо на других перекидывать. Все так кидают. а дети в детдоме вырастают. Или бы думаете там они все девственники?? Ха-ха... и к тому же ещё и к жизни не приспослобленны.
я не сторонник того чтоб дети рожали. детки должны появляться в браке. но это лучше чем делать аборт. тем более первый и в таком возрасте.
О детях. Бывает и в под сорок человек. А всё как ребёнок. Лично я лет с 13-14 была настроена на семью. в 16 с половиной чуть замуж не вышла, причём при этом беременна не была. и была девочкой. просто по любви. И по согласию родителей. Но не вышла. и рада. И не потому что рано, а потому что иначе своего мужа б не встретила. :smu:sche_nie: Зависит от культуры и воспитания. Меня воспитали так что я с детства знала что у меня будет семья и много деток. и главное для меня муж и семья. при этом я поцеловать себя до свадьбы никому не разрешала, не говоря про большее. Это мне кажется лучше, чем простите спать с 14 лет. А потом лет под 40 еле родить первого ребёнка. и последнего. И не потому что не получается (моя мамочка тоже хотела минимум 3-4 деток.. но.... выжила одна я.. Проблемы с гормонами, шли выкидыши...). а потому что не хотят..
В данном случае. слава Богу, что родила, а не убила ребёнка. Хотя лучше без брака деток не делать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком юные матери…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
У меня сестра мужа родила дочку в 17 лет. Сейчас её дочке уже 22 года, учится в америке, в аспирантуре уже, очень умная девочка. мама хоть и молодая была, а умная. самостоятельная и воспитывала очень отвественно. Сейчас младшему сыну 8 лет. И все счастливы. Не надло осуждать то, что уже произошло. Лучше делать что-то, чтобы предупреждать такие моменты. Для начала конролировать, что дети по телеку смотрят и в какие игры играют. А, если учесть, что у нас сплошь и рядом наружка висит эротического характера, то, что удивляться, когда дети в пять лет о сексе говорят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком юные матери…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
У меня соседка родила в 16 лет, сразу двоих, потом через пять лет третьего и все пацаны, живут до сих пор и все счастливы. Я ее спрашиваю почему так рано, а она говорит она хотела лялю еще в детстве, вспоминает как меня катала на коляске (у нас разница с ней 5 лет).
Конечно бабушка её мама им помогала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком юные матери…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
странная тема... ну родила и родила.... в чем ужасто? Это лучше чем аборт.А то что детства нет... да его и так у многих нет.... Невелика потеря. Конечно не стоит допускать подобных ситуаций, но если она уж случилась то надо вместо того что бы всех карать и наказывать пожелать им счастья. Им и так предстоит перенести много трудностей. А по части раннего материнства... Все зависит от человека. Я родила старшего на 2 курсе универа, т.е. в 19 лет, моя мама стала бабушкой в 39 лет. Младшего родила в 21 год. Муж мой стал папой в 24 года. И мне родители ни разу не сказали что я сделала что-то не так. Всегда только поддержка и радость от детей. И из семья я благополучной, сейчас живу счастливо с мужем и отцом моих детей. Живем кстати самостоятельно, в своей кв, сами зарабатываем деньги и детей на молодых бабушек не вешаем. Некоторый просто не верят что можно быть молодой мамой и при этом счастливой женщиной. Ведь дело не в возрасте, а в самом человеке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком юные матери…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
honey wife
Здесь на самом деле все сильно зависит от родителей (бабушек-дедушек). Родив до наступления трудовой деятельности, коню понятно - обеспечивать будут родители, а не всем это по карману, ну и жилплощадь также, не сами же вы к 19-20 годам на квартиру себе заработали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 512 ]  Страница 5 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]