Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 475 ]  Страница 3 из 24  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Князева писал(а):
бггг.....валить из России всегда пора :-) открывай любую страницу истории и ужасайся. Поэтому я еще чуток подожду :hi_hi_hi:
Из моих однокурсников процентов 80 уехали, через 3-4 года из уехавших вернулось примерно половина...в Москву. Таких денег за границей они не зарабатывали. Из невернувшихся- почти все девушки вышедшие замуж за аборигенов.

Если есть желание, ехать надо и реально оценивать свои перспективы в новом месте. А то там ведь тоже не все пригодятся :hi_hi_hi:

Вот то ,что не все пригодятся-это точно. Профессия у меня не техническая,а мыть полы где то в забегаловках и считаться лимитой что то не хочется. На обум ехать можно лет в двадцать,а когда ребенок, как то невольно задумываешься о нем в первую очередь,поэтому и говорила,что хорошо когда кто-то там есть,чтобы помог поначалу,где было бы остановиться,а так сплошная авнтюра. Все потерять здесь,чтобы ничего не получить там,если не получится? Тогда можно считать меня трусихой,я бы сейчас не рискнула. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
умилило упоминание среди стран, куда "можно" уехать, - Сирии и ОАЭ. Не говоря о строгоих мусульманских законах (все ли готовы подчиняться им?), не забываем, что в ОАЭ, в частности мнооого гораздо более дешевой и не такой гордой, как россияне, рабочей силы из Азии. Для людей из Индии ОАЭ уже много лет - источник заработка. Так штэ - учим китайский :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Приамурская писал(а):
учим китайский

:a_g_a: языки учить вообще полезно, никогда не знаешь куда занесет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
я б свалила с удовольствием..но не за границу наверное, ибо не представляю, где меня ждут, а в другой город. поближе к детскому спорту, нормальному образованию, подальше от пробок... ищоп денег мужу давали б в этом гипотетическом благословенном месте хотя бы столько же. реально, не представляю, как работающие безмашинные мамы умудряются воить детей на кружки/квадратики/секции... грязь эта вечная надоела на столько, что глаза открывать по утрам не хочется((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Добрый Пес писал(а):
я б свалила с удовольствием..но не за границу наверное, ибо не представляю, где меня ждут, а в другой город. поближе к детскому спорту, нормальному образованию, подальше от пробок... ищоп денег мужу давали б в этом гипотетическом благословенном месте хотя бы столько же. реально, не представляю, как работающие безмашинные мамы умудряются воить детей на кружки/квадратики/секции... грязь эта вечная надоела на столько, что глаза открывать по утрам не хочется((

Я именно об этом. мне и тут четко, но как то народец гадит себе же.. Стойкий пример, у нас подъезд всего на 6 квартир. Подмела, полы помыла.. На завтра бычки валяются и нахаркал кто-то.. и ведь приличные люди живут (вроде).. и двери на замке, на чужих не свалить... У нас хорошо станет, когда у народа понятие "ДОМ" выйдет за пределы квартиры, на подъезд, двор, улицу и страну в конце концов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Приамурская писал(а):
умилило упоминание среди стран, куда "можно" уехать, - Сирии и ОАЭ. Не говоря о строгоих мусульманских законах (все ли готовы подчиняться им?), не забываем, что в ОАЭ, в частности мнооого гораздо более дешевой и не такой гордой, как россияне, рабочей силы из Азии. Для людей из Индии ОАЭ уже много лет - источник заработка. Так штэ - учим китайский :ps_ih:

ну это на пример... там уровень жизни получше нашего.... но согласна что там жить очень трудно будет. зато дети рожденные там гражданство получат... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
honey wife
мягко говоря, уровень жизни получше. и мягко говоря - трудно будет. а вы уверены, что "там" дети гражданство по факту рождения получают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Приамурская писал(а):
honey wife
мягко говоря, уровень жизни получше. и мягко говоря - трудно будет. а вы уверены, что "там" дети гражданство по факту рождения получают?

ну в арабских эмиратах да. по части сирии не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
у меня муж уже сейчас планирует, что дочка будет заканчивать школу не в России...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Приамурская писал(а):
у меня муж уже сейчас планирует, что дочка будет заканчивать школу не в России...

:-) мы тоже планируем что дети пойдут в школу уже не в россии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 1473
Изображений: 1
Откуда: VL
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 195 раз
Эх, девочки. Я тоже хочу свалить из нашей прекрасной Родины... Да и попытки даже были... Но вот баллов немного не хватило. 2 года решения ждали. Сейчас вот малыш, надо английским заниматься, но, видимо, лень матушка обуревает. Всегда нахожу отговорки: то ребенок не дает, то голова болит, то вообще некогда, то с завтрашнего дня начну... Зато время на ВМ всегда находится посидеть. Надо пинка под зад, видимо, мне дать. У меня вообще мечта - дочу родить за границей... А если не уедем - то и дочи не видать :hi_hi_hi: Вообщем, надо самой, наверное, настроиться и уговориться... Люди ж как то учат по 50 языков (недавно чечена показывали, который сам выучил 50 языков и еще другие учит). Вот к чему надо стремиться. А в России, на мой взглд, делать нечего. Хочется жить, а не существовать. Цены растут, а з/п и пособия остаются на прежнем уровне, ребенка в сад фиг устроишь, везде деньги гребут лопатой.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
honey wife
ну мы планируем, что оканчивать будет не в России


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
думаю, чтобы работать на нормальной работе за границей, нужно иметь тамошнее образование (или свой бизнес открывать). поломойкой или бебиситтером я работать точно не пойду, так что побуду пока здесь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Хорошо там, где нас нет :ps_ih:

Свалила бы отсюда при любой возможности, да вот только где побывала - нигде не захотелось остаться жить, к тому же жить в чужой среде, свои проблемы есть везде.
А чтобы чего то добиться на новом незнакомом месте придется вкалывать пожалуй еще больше, чем здесь, где хотя бы все знакомо :ps_ih: Возможно я здесь научным сотрудником зарабатываю не больше, чем поломойкой в Америке, но удовольствия получаю от этого несравнимо больше. Да и с климатом/природой нам на ДВ очень и очень повезло, это тоже надо ценить :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Треугольник
ыыы. про климат вот только не надо :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Приамурская
и про пироду... загадили все побережье, наставили "дворцов" своих в заповедниках и около.

Раньше, лет 20 назад, действительно, была природа... А сейчас, в тех же Витязях-Андеевках на всех самых лакомых местах, типа бухты Змеинной (ее так часто называли) уже участочки своих ребят и их же домеГи. А в Средней, в сердце заповедника, вроде как, строится 13ая или 14ая по счету резиденция царя всея Руси...

я молчу о том, что нет очистных, а городская свалка по сути сейчас сбрасывается почти в море.... Кстати, жечь мусор - это, вообще, дикая технология и очень вредная для здоровья... так как при этом вырабатывается просто какое-то немыслимое количество всякой канцерогенной гадости. Для природы и для человека безопасно - переработка того, что можно переработать. И "консервирование" - закапывание, с соотвествующей дренажной системой, засыпокй сверху того, что переработать нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Приамурская писал(а):
honey wife
ну мы планируем, что оканчивать будет не в России

:-) я поняла... грю а мы планируем что пойдут не в россии ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
Anastasya писал(а):
я молчу о том, что нет очистных, а городская свалка по сути сейчас сбрасывается почти в море.... Кстати, жечь мусор - это, вообще, дикая технология и очень вредная для здоровья... так как при этом вырабатывается просто какое-то немыслимое количество всякой канцерогенной гадости. Для природы и для человека безопасно - переработка того, что можно переработать. И "консервирование" - закапывание, с соотвествующей дренажной системой, засыпокй сверху того, что переработать нельзя.


Очистные строятся :a_g_a: На Горностай мусор уже не возят, ее уже полностью засыпали! :a_g_a:
На новом заводе жечь мусор не будут :a_g_a:
Берегите в себе Человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Меланж писал(а):
Anastasya писал(а):
я молчу о том, что нет очистных, а городская свалка по сути сейчас сбрасывается почти в море.... Кстати, жечь мусор - это, вообще, дикая технология и очень вредная для здоровья... так как при этом вырабатывается просто какое-то немыслимое количество всякой канцерогенной гадости. Для природы и для человека безопасно - переработка того, что можно переработать. И "консервирование" - закапывание, с соотвествующей дренажной системой, засыпокй сверху того, что переработать нельзя.


Очистные строятся :a_g_a: На Горностай мусор уже не возят, ее уже полностью засыпали! :a_g_a:
На новом заводе жечь мусор не будут :a_g_a:

:hi_hi_hi: все! наступило счастье.... :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Меланж писал(а):
Очистные строятся :a_g_a: На Горностай мусор уже не возят, ее уже полностью засыпали! :a_g_a:
На новом заводе жечь мусор не будут :a_g_a:


ну хорошо, если построят очистные и свалка и процесс сжигания мусора будет чуть дальше от города... НО я сомневаюсь, что его на новой свалке (вроде где-то под Артемом?) будут просто закапывать со всеми требованиями, типа дренажной системы...
Еще бы блатные "домеГи" в заповедниках и рядом с ними поубирать - и вообще все будет чудно....

Вообще, с горечью приходится признать - что с экологичностью во Владивостоке большие проблемы. Взять хотя бы повсеместную эрозию почвы - из-за чего в ветрянную погоду в городе витают просто клубы пыли... Все из-за того, что слишком много участков земли - где нет ничего, где просто голая земля. И эта проблема - не решаема при том типе жилья и той планировке города , которая уже есть. Хотя бы потому что - людям негде парковаться, паркуются на газонах. Газоны все вытоптаны.... в итоге - везде пыль...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 475 ]  Страница 3 из 24  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]