Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 142 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
делается это для того, чтобы как можно большее количество населения уехало отсюда добровольно и за свои денежки.

ну вот вам и ответ, почему не строятся детские сады, но!.. где-то в районе бухты Тавайза собираются строить "игорную зону" :!: (на чьи шиши?. :mrgreen:)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Сентябринка*** писал(а):
ну девы ведь вправду говорят что в китайских учебниках (видела скан) мы-это и не Россия ужо а Китай..

Не знаю как в учебниках, но в картах -да. Видела сама, когда еще лет 7-8 назад, работали на автобусе -возили помоаев и туристов до граници и от граници. Так вот везли китайцев во владивосток. какая то далекая провинция. Так вот удивлялись *почему мы гады такие не обрабатываем их землю *--типа что за простой.(наш переводчик был), кода пытались уверить их ,что это по нашей РОССИЙСКОЙ :mrgreen: земле едим, ну типа наше, хотим обрабатываем, хотим нет. Они смеялись и показывали карты. де простите усе Китай :shock: . Ехали типа владенья осматривать :mrgreen: 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Все дети-ангелы писал(а):
Я в шоке. У знакомого дом частный попадает под снос из за этого моста. Так вот этот четырехкомнатный дом с евроремонтом и кучей прибабахов оценили в 16 :!: тысяч долларов. Супер :evil:

Судилище ему в помощь;-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
грустно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Девочки, я вам по секрету скажу.
:oops:
Сейчас из приморья такое количество людей уезжает.. Цифры просто космические.
Просто жальше будет еще хуже. В стране будут имитация Кэпэсэсэ, только с другим названием. Льготы и тд уберут под ноль. Потому что типа все плохо.
НО при этом будут агитироват не уезжать. Меня это забавляет. Напоминает театр абсурда.
Знаете когда я поняла что за нашей страной будущее? У меня был один родственник. Хороший знакомый губернатора одной области, ветеран всего чего только можно и тд. Вот однажды у него прихватило сердце. Попросил вызвать невестку скорую. Она позвонила а там спрашивают- а сколько лет больному. Она ответила- 69. Там- а.... ну все ясно. И ехала скорая почти три часа. По пробкам типа. Хотя ночь была. Эпилог такой. родственник умер. А когда врачи приехали и из стали грузить почему так долго- они сказали- а что мы. Вы же сами не сказали что умирает КРУТОЙ ПЕНС :twisted:
Так что если ты не крутой пенс- всем на тебя финик. Россия-я-я-я, великая-я-я-я наша-а-а-а держава-а-а-а-а... Жаль что нет такого смайлика какие у меня внутри эмоции :twisted:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
ужасно, ужасно, до слез... вот мы поехали - страдаем без своей квартиры, у мужа фирму ликвидировали - работу ищет, но - здесь есть выбор, здесь до любого места рукой подать, за полгода что мы здесь поживаем, мы посетили всей нашей немалой семьей родню в молдавии (2 раза) и на украине, а живя во владике я не могла себе этого позволить НИ РАЗУ!!! только на родительские деньги я ездила на запад в 1991 году.

что я имела в виду под словом "выбор" - а то и имела. есть денег - иди и покупай, а не очень с финансами - можно только чуть напрячься в поисках нужного места - и вот оно: мясо свежее свинина 209 руб.\кг (не мороженое, не китайское), рыба живая - от 130 руб\кг, творог без комочков (во владике такого не пробовала :)) 180 руб, молоко 29 за л, яйца от 40. но в тоже время есть мясо и по 2000 за кг, рыба (дорада в 7 континенте - с виду страшная, как на вкус не знаю, дорого :lol: ) почти 600, молоко можно найти за 150 за л. То же и с одеждой. А отношения людей к окружающей действительности тоже отличается - если во владике наша жизнь характеризовалась жестом "махнуть рукой на всю эту ср.нь", то здесь "мы выстоим, все будет хорошо".

я очень любила владивосток, была его фанаткой и искренне не понимала тех предателей, которые сваливали в москву, на запад. а теперь прекрасно понимаю и жалею что раньше не свалила. один гигантский минус - квартиры просто недоступны, ни в кредит, никак - цены просто опупенные, львиная часть бюджета уходит на съем.

почему так стало? ведь раньше дальневосточники были блатные, хорошо зарабатывали и жить здесь, на ДВ, считалось престижным. а мне кажется потому, что в последний раз в город реально вкладывали деньги в 60-х годах, когда строили, и не просто втыкали точечную застройку (тьфу!), а была какая то планировка района, на столько то домов школа, сад, бытовое обслуживание и все такое. ведь до сих пор лучшими районами остаются 2 речка - сделанная в основном именно тогда, и тихая - несмотря на то, что из-за своего географического положения сразу стала одним из нелюбимых мест для жительства - но там все удобно, как то по уму и все там есть. а с тех бородатых годов все проживалось, и ничего не инвестировалось в будущее, или делалось как попало. а теперь правительство само признается, ага, теряем дальний восток... вот сц.ки, а чем же вы раньше думали??? короче перспективы печальные...
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Best Mama
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 746
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
Все дети-ангелы писал(а):
Так всё эту тему больше не читаю. Тема про кризис меня почти до депрессии довела, эта чувствую до суицида :mrgreen:

присоединяюсь. Сижу, читаю, депрессую и тоже думаю-надо валить к родне в центр :cry:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
А у нас родня только в Сибири. В Кемеровской обл, муж слетал не "разведку" , хорошо конечно, зима как зима, лето как лето, природа красивая, но всё равно далеко от центра и моря нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Sobolek писал(а):
Я недавно с девочкой из Москвы общалась, говорю, что задрал этот гребаный Владивосток, хочу в Москву, а оа мне - а мы думаем, что Владивосток - это круто, океан, Китай!!! :shock:

только что-то ни один из них сюда не переехал :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Вставлю и я свой копирайт

Скажи мне, журналист, сколько у нас в городе производств?
Кондитерская фабрика, молокозавод, хлебозавод, пивзавод, ремонтные мощности в порту включая вояк, ну и говорят Радиоприбор эксгумировали. На весь край производств, к. можно посчитать – пальцев одной руки хватит. Звезда, Спасскцемент, что-то горнодобывающее на севере края.
Да, порты. Угу. Особенно Рыбный.... Про Торговый пока помолчим.
Сельскохозяйственный сектор экономики издох и давно перестал вонять.
Согласен?
Сколько у нас в городе машин? Эх, черт, Москву не обогнали. В пересчете на душу населения.
Согласен?
Какого у нас состояние торговли? Торговые центры как грибы растут, салоны красоты на каждом углу. Продуктовые магазины в пределах 200 м друг от друга.
ОТКУДА У НАС СТОЛЬКО ДЕНЕГ?
Производства нет. Только для внутреннего потребления. Рыба? Ты знаешь, кто покупает рыбу и морепродукты? Ты знаешь, где они их покупают? И знаешь по каким ценам? 5 лет назад, когда квоты были еще вменяемы и минтай менее 20 см без головы шел на корм кошкам и заключенным, все приличные объемы покупались в море. До вылова. По соответствующей цене. Все идет мимо нас.
И при этом ценник на продукты у нас как в Москве, а то и выше (на минимальную корзину), ценник на коммунальные услуги составляет половину средней зарплаты и пару месячных пенсий.
НА ЧТО МЫ ЖИВЕМ?
Скажи, откуда в регионе денежная масса?

Мы не принадлежим к России. После ужасов 15-тилетней давности, нам дали возможность пожить. Про нас тупо забыли. До поры до времени. Было много других интересных дел и направлений.
У нас скорая укомплектована, у нас больницы не побираются, у нас прекратили озвучивать задолженности по зарплате учителям и прочим социальным работникам. Да, платят копейки, но платят. Скажи, откуда и КОМУ те цифры задолженности по зарплате по стране? Не нам.
В Нижнем Новгороде скорая оснащена как наша при Черепкове. В Хабаровске безлимитный интернет – дорогая редкость. Сотовые операторы с центров прошагав по всей стране только у нас столкнулись, насколько я понимаю, с местными, имеющими клиентуру, не желающую уходить.

А теперь нас возвращают к нищенствующей реальности РФ.
Геноцид? Да, но нам просто досталось в начале и теперь, а остальные живут в нем давно и привыкли. Кушают блескучую гламурную кашу по телевизорам, тянутся в центра и Европы...
Нам посадили царька с «сильной рукой» и «вкрадчивым голосом». С нами играют в пародию на КПСС и генсеков.
Люди просто устали. Устали выживать, жить без веры. Их довели до той ручки морального и духовного обнищания и истощения, когда они пойдут куда угодно лишь бы там обещали тепло, еду и покой. Одни мы как обычно лысые в этой стране заросших ушей.
И вариантов нам осталось немного.
Всего 3.

ЗЫ. Я не смотрю телевизор, не отслеживаю новости, я хотела жить БЕЗ этих уродов покуда возможно. Видимо, срок истек.

http://www.diary.ru/~nosliping/p56069203.htm


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Ну,блин,начиталась...прям слёзы из глаз уже :cry: хочется,как в анекдоте,одеться в коричневое и притвориться какашкой :cry: -потому что именно так себя и ощущаешь после этого.Пока сидишь тут в Приморье и не сравниваешь с другими регионами,кажется,так и должно быть.А стоит хоть проездом(особливо через Московию эту грёбаную :twisted: :twisted: :twisted: )где-то очутиться да и сравнить-тут-то понимаешь сразу,в каком ты дерьме :evil: Я помню с москвичкой разговорилась,она давай стонать,сц..ка,как им в столице тяжко,какой ценник на всё конский.Вот,типа,за 3-х комн.квартиру свою плачу столько-то(копьё на наши деньги :x ),а я ей- а мы столько-то,и ничего,привыкли.Она отвечает:-"Ну,так вы же снимаете!".Говорю:-"Акстись,родная,это просто КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ!
Видимо,так и не поверила 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
sky08 писал(а):
Sobolek писал(а):
Я недавно с девочкой из Москвы общалась, говорю, что задрал этот гребаный Владивосток, хочу в Москву, а оа мне - а мы думаем, что Владивосток - это круто, океан, Китай!!! :shock:

только что-то ни один из них сюда не переехал :mrgreen:

Им просто надоела Европа в качестве отдыха.. хочется разнообразия, типа азиатских стран... а для них это дороговато получается, вот и нашли хоть что-то, чему можно позавидовать...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я тут с тоски залезла смотреть цены на квартиры в Москве... мдя... если только свою продавать и там что-то брать, то однозначно условия хуже и квартира меньше... что-то не хочется тесниться...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
мама Яна
Яна, ну вот зачем тебе это, тока нервы тратить, я прочитала тему, "как здесь можно жить?". все, больше не читаю, и так фигово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
капец! с утреца бы позитива, а то и так тошно, а здесь еще как у меня просто денег не хватает! здесь.
хороо в Москву ехать, но она же не резиновая, нас туда столько не влезет, да и пенсии от Лужкова там получают люди с пропиской, а не в квартирах съемных. продать здесь все ипрожить там в гостинки всю жизнь с тремя детьми? видимо меня еще так не припекло :roll: родня в Краснорске, Чите и Тюмени, туда ехать смысла не вижу. чем там лучше, тоже все стоит з.п. нет. правда цены на недвижимость упали. однокомнатная в Краснорске теперь 500 тыс стоит. самое печально, что и по России многие мужики зарабатывали тем, что машины от нас возили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 804
Откуда: Владивосток - Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза
Я знаю по крайней мере 11 человек уехавших на Запад (Москва и Питер). Никто не пожалел! В последний раз когда ездила в Москву к сестре, сюда вернулась - первое, что бросилось в глаза, как будто на мусорке живем!
Кто бы моего мужа вразумил, что нужно делать ноги от сюда :evil: . А то все: у нас море -Ливадия, в которую я думаю в ближайшие лет 5 уже невозможно будет ездить, машины японские! Я хоть сегодня вещи бы собрала. Осталось его уговорить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1349
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 110 раз
HaYeng*** писал(а):
капец! с утреца бы позитива, а то и так тошно, а здесь еще как у меня просто денег не хватает! здесь.
хороо в Москву ехать, но она же не резиновая, нас туда столько не влезет, да и пенсии от Лужкова там получают люди с пропиской, а не в квартирах съемных. продать здесь все ипрожить там в гостинки всю жизнь с тремя детьми? видимо меня еще так не припекло :roll: родня в Краснорске, Чите и Тюмени, туда ехать смысла не вижу. чем там лучше, тоже все стоит з.п. нет. правда цены на недвижимость упали. однокомнатная в Краснорске теперь 500 тыс стоит. самое печально, что и по России многие мужики зарабатывали тем, что машины от нас возили

+1! Хорошо там, где нас нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
martha*** писал(а):
мама Яна
Яна, ну вот зачем тебе это, тока нервы тратить, я прочитала тему, "как здесь можно жить?". все, больше не читаю, и так фигово.

+1
фигово на душе
все настроение с утра испортили, а так хорошо было: на улице тепло, ре дрыхнет, обед готов... все.. пошла отсюда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Все дети-ангелы писал(а):
Тема про кризис меня почти до депрессии довела, эта чувствую до суицида :mrgreen:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: точно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Лапатунча* писал(а):
Я знаю по крайней мере 11 человек уехавших на Запад (Москва и Питер). Никто не пожалел! В последний раз когда ездила в Москву к сестре, сюда вернулась - первое, что бросилось в глаза, как будто на мусорке живем!
Кто бы моего мужа вразумил, что нужно делать ноги от сюда :evil: . А то все: у нас море -Ливадия, в которую я думаю в ближайшие лет 5 уже невозможно будет ездить, машины японские! Я хоть сегодня вещи бы собрала. Осталось его уговорить!

+100. я тоже мужа пилю уже лет 6, а в последний месяц особенно. А он говорит: "Сейчас везде будет плохо и надо менять саму страну. Вот в каком смысле: 1. менять ЭТУ страну, власть и т.д.2. Менять этустрану на др. но вот вопрос на какую. Не хочу, говорит, работать клерком до конца жизни. А иначе то никак. Образование наше не котируется, законы у них совершенно другие, сама система другая, и его профессии надо долго учиться. (Ну язык то не проблема выучит, это понятно). Так что вот так. А я вот считаю, что уезжать на запад надо. Хоть я и не люблю этих самых москвичей (а-а-ни все такие да-авольные всегда и у них как у американцев все ок), но тем не менее хочу уехать. Хочу чтобы губер и мэр заботились обо мне, потому что их работа на виду. А не то, что мы живем у черта на куличках, о нас никто не помнит и знать не хочет. Как ни крути, а все знают. Когда ты у начальства под носом, то всегда уютнее и теплее.

Конопушка74 писал(а):
Все дети-ангелы писал(а):
Тема про кризис меня почти до депрессии довела, эта чувствую до суицида :mrgreen:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: точно

+100. И это тоже. Свои взгляды еще раз пересмотрела. Хорошая тема, заставила задуматься. А данная тема , заставит действовать. я надеюсь.
Это мое личное мнение, прошу не ругать и не оспаривать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 142 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]