Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 665 ]  Страница 21 из 34  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 34След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Изображений: 8
Благодарил (а): 227 раз
Треугольник писал(а):
От мокрых трусов на жаре гораздо больше опрелостей

такое ощущение что у вас дети описаются и целый день в мокрых трусах:):):) мы описились - сразу сняли:):)

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 янв 2008
Изображений: 4
Благодарил (а): 71 раз
BrilliantStar
Нет, конечно, просто описал - сразу сняли - сразу надо подмыться, а на природе не всегда есть такая возможность. Короче, у меня ребенок на море с голой попой просто бегает, песок нигде не натирает ::yaz-yk:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 авг 2009
Благодарил (а): 3 раза
девочки дайте ссылку на комаровского, где он про горшок пишет, ты что на первой странице не активна, а я сама не могу найти. плиз!!! оч хочу почитать.

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 29 ноя 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 29 раз
Купила я книжецу Комаровского про горшок и мальчиков... В общем, до полутора лет - все манипуляции только для самоуспокоения и гордости родителей от совпадений, когда малыш писает в горшок. ..Конечно в этом возрасте уже примерно можно "поймать" его в нужное время, но это все неосознанно со стороны ребенка. А вот с полутора лет, он уже понимает весь физиологический процесс и с этих пор нужно активно объяснять ему как и что.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 14 июл 2009
Благодарил (а): 479 раз
я нерадивая мать :-) начала садить на горшок в 1 год 5 мес
приучилась к горшку за 4 дня, аварий было считаные разы
в течение месяца научилась сама просится и приносит горшок
теперь у нас другая проблема, мы везде путешествуем только с горшком :-) ибо в памперс и на травку сцыкать не хочет :-)
а если где видит унитаз орет какать!!! поэтому подумываю о приучении к унитазу
так что в глубине души согласна с комаровским, нефиг морочить бошку себе и ребенку, нужно дождаться момента когда оба участника процесса дозреют до горшка :hi_hi_hi:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.

СообщениеДобавлено:  
Я купила горшок в 8 мес сначала он доче понравился, даже писала в него, потом я забила на приучение, так как было лето. Зимой вспомнила про горшок, мучалась я несколько месяцев, чуть ли не каждые пол часа садила, но не понимала моя ляля, что туда надо делать. Посидит, посидит, через пять минут штаны обсыкает. В общем как говорят терпение и труд все перетрут. Через мес, в 1,5 начала просится сама. :bra_vo: Потом начала такое придумывать, то стоя как мальчик струю в горшок пустит, то нагами в горшок встанет и весь пол зальет. Сейчас сама уже трусы снимает и садится, на улице вообще считает за оскорбление, если я ей помогаю.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 28 авг 2009
Благодарил (а): 9 раз
горшок купили, еще доче года не было мес в 9 где то, но пользоваться им она недавно начала, до этого ни в какую не хотела сидеть на нем :-)
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 авг 2010
Благодарил (а): 491 раз
Мы долго в ванне не задерживаемся! Обычно писает после сна, после прогулки, чрез час или пол после еды и часа через два после еды. Кушаем почти через три часа. Зашла, пись-пись. Если не хочет, то рожа сразу недовольная, типа "что приволокла". А если хочет - то без проблем. У меня легче, т.к. мальчик. Заглянуть можно и оценить, хочет или нет. По писе видно. Приучала без памперсов, чтобы ему мокро и противно было, когда описается. А сейчас в памперсе ходим, и как трусы снимаем. А описается - не беда. Не тот возраст еще, чтобы постоянно таскать. Он просится пописать - начанает гукать и нервно ножками дергать. А если описается, то так смешно обиженно губки попкой складывает :))) А еще мы научились а-а-а, пока в раковину. Но это далеко не всегда получается. Так, за одно с пи-пи-пи. Научится сидеть - переедем на горшек. Я вывод сделала, пока учила, что главное не переборщить с этой хотьбой, а то отвращение у ребенка вызвать можно! Воть...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 авг 2008
Благодарил (а): 364 раза
Мать-волчица писал(а):
. Если не хочет, то рожа сразу недовольная

прикольно... :sh_ok: это у 4хмесячного сына РОЖА? а потом что будет? ':roll:'

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 авг 2010
Благодарил (а): 491 раз
Stephanie писал(а):
Мать-волчица писал(а):
. Если не хочет, то рожа сразу недовольная

прикольно... :sh_ok: это у 4хмесячного сына РОЖА? а потом что будет? ':roll:'

ОООО! Да тут есть любители придраться к словам? По мне в слове "РОЖА" нет ничего плохого. Рожи бывают злые, добрые, смешные, разные в общем. Рожицы :)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 22 июн 2009
Благодарил (а): 45 раз
Я начала приучать с 6-ти месяцев, сейчас какаем только в горшок, я его утром после завтрака сразу на горшок сажаю и ... :smile: , и писать тоже на горшок присаживаю, но подгузник всё равно мокрый :hi_hi_hi:
Возникает дикое желание коснуться твоих мыслей и губ... И не вылечить меня аспирином...

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 21 июл 2010
Благодарил (а): 1 раз
Наша доча играет только с горшком, ходим в него стоя писаем и какаем

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 июн 2009
Благодарил (а): 13 раз
Мне вот тоже не понятно, как дети стоя какают. Мой тоже встанет в сторонке, смотрю, уже тужится в штаны. Накакал и стоит... Ну как можно стоя какать??? А про пописать в горшок, так это вообще, вообщем высаживаю его примерно каждые 30 мин, сидим минут 5, смотрю не писает, ну думаю, что его долго заставлять сидеть, нельзя, чтобы потом отвращения к горшку небыло, так он встает с горшка, в сторонку отойдет и в штаны надует... как будто специально на горшке терпел, чтобы в штаны сходить.... набираюсь терпением...

СообщениеДобавлено:  
Сына с 8 до 11мес. все свои дела делал в горшок, бывало конечно когда и в штаны написает. С года как отрезало от горшка, как видит его плачет. Что случилось не пойму. Я его не заставляю, придет время и будет все делать как надо. Слышала много мнений по этому поводу, врачи в основном говорят, что дети только к 1,8г могут терпеть и начинают проситься на горшок. Так что я не замараживаюсь. :sh_ut:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 05 авг 2008
Изображений: 12
Благодарил (а): 196 раз
С момента рождения – и это очевидный факт – процессы мочеиспускания и дефекации ребенком не контролируются. Т. е. эти процессы подчиняются безусловным рефлексам – действиям, не требующим участия коры головного мозга. Элементарная задача приучения к горшку в переводе на умную терминологию состоит в том, чтобы данный от природы безусловный рефлекс сделать условным – подчинить его воле конкретного юного индивидуума.
Успешность переучивания определяется тремя факторами:
Состоянием (развитием) органов, принимающих непосредственное участие в процессах мочеиспускания и дефекации: мочевой пузырь, мочеиспускательный канал, прямая кишка, мышцы брюшного пресса, сфинктеры прямой кишки и мочевого пузыря (сфинктер – это особая круговая мышца, сжимающая полый орган или замыкающая выход из него).
Состоянием (развитием) нервной системы, прежде всего, коры головного мозга.
Интенсивностью внешних воздействий или, проще говоря, педагогической активностью родственников.
Три перечисленные составляющие тесно взаимосвязаны, но уже на этом этапе можно сделать очень существенные выводы, которые, впрочем, вполне очевидны:
Чем раньше вы начнете процесс приучения к горшку, тем больших усилий это от вас потребует.
Приучение к горшку тем успешнее, безболезненнее и проще, чем выше уровень физиологического развития ребенка.
Практический опыт подтверждает вышесказанное: дорога к горшку полна слез, детских воплей, труда и разочарований, но только тогда, когда вы отправились в путь слишком рано.
Очень многим терпеливым и активным родителям удается добиться прекрасных результатов уже на первом году жизни. Сплошь и рядом произносятся гордые заявления о том, что ребенок в 10, 9, 8 даже в 7 месяцев опорожняет мочевой пузырь по команде «пи-пи», а ходит по большому исключительно после «а-а». И в этом нет совершенно ничего удивительного. Многократным пипиканьем и ааканьем несложно добиться возникновения условного рефлекса, только рефлекс этот не совсем то, что нам требуется.
Почему? Да потому, что это связь между процессом опорожнения мочевого пузыря и звуком «пи-пи». И если этот звук произносится часто и подолгу, и если все равно не отцепятся, пока не помочишься, так связь эта установится рано или поздно.
Но цепочка должна быть другой: не «пи-пи» – наполнение пузыря – мочеиспускание, а наполнение пузыря – горшок – мочеиспускание. Т. е. побудительным мотивом к горшку должен стать физиологический процесс (наполнение пузыря), а не звуковой раздражитель («пи-пи»).
Расплата за ранние успехи приходит на втором году жизни. Якобы способный и развитый ребенок с 9-ти месяцев сидящий на горшке, вдруг, по каким-то «непонятным» соображениям, перестает это делать, и активно воюет за свою свободу с озабоченными родственниками. А соображения очень даже понятные – наступает время формирования того самого нормального, естественного контроля над выделениями, о котором мы уже говорили. Мочевой пузырь пустой, а они тут лезут со своими «пи-пи»…
Каких бы «поразительных успехов» вы ни добились, но до 1,5 лет успехи эти будут временными, а эпизоды промашек – частыми. И к этому надобно относится весьма философски. Нет совсем ничего плохого в том, что вам удастся сэкономить энное количество подгузников и познакомить ребенка с такой интересной штукой, как горшок. Но знакомство это, по крайней мере, с точки зрения медицинской науки, будет поверхностным, а выработанные навыки не стойкими.
Впрочем, сроки формирования рефлексов индивидуальны, осознанное общение с горшком может иметь место и в годовалом возрасте, но ситуация, когда до 3-х лет «ну ничего не получается» – тоже совсем не редкость.
В этом-то и кроется серьезная проблема. Озабоченные тем, что не получается, родители пытаются активно влиять на процесс. Возможные воздействия непременно включают в себя элементы насилия – заставить сесть, не дать встать, наказать за лужу в коридоре. Следствие – истерики, антипатия ребенка к процессу в целом, к горшку и родственникам в частности.
Отсюда важное правило: если не получается – подождите. Закройте тему на 1-2 месяца, вернитесь к привычным для всей семьи подгузникам, не тревожьте понапрасну свою и детскую психику.
Существуют установленные специалистами физиологические нормы.
Естественный переход к контролю над выделениями начинается после года и активно «дозревает» в течение второго года жизни.
Средний возраст выработки более или менее устойчивых «горшечных» навыков колеблется в интервале от 22-х до 30-ти месяцев.
Стойкие условные рефлексы формируются к трехлетнему возрасту.
Все вышеизложенное – теория, предшествующая последующим практическим рекомендациям. Но перед тем как перейти к конкретным советам, хочется еще раз подчеркнуть: попытки приучения к горшку ребенка в возрасте до года могут привести лишь к экономии подгузников (что немаловажно), но никакого отношения к формированию осознанного контроля над выделительными функциями эти попытки не имеют.
КРУГЛОСУТОЧНЫЕ МИНИ-ЯСЛИ. СИТУАЦИОННАЯ НЯНЯ: Круглосуточные мини-ясли. Летом-услуги няни в Геленджике.
Изображение

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 27 мар 2010
Сыну 1 год 5 месяцев, горшок вообще видеть не хочет, только пытаюсь посадить,он весь выварачивается,психует,потом минут через десять отойдет и в штаны,особенно любит на диване писать :cry_ing: говорят это такой период, должно пройти :smile:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 23 мар 2010
Благодарил (а): 457 раз
Astoria писал(а):
Я начала приучать с 6-ти месяцев, сейчас какаем только в горшок, я его утром после завтрака сразу на горшок сажаю и ... :smile: , и писать тоже на горшок присаживаю, но подгузник всё равно мокрый :hi_hi_hi:

Я тоже начала с 6 месяцев на горшок садить. До этого с 4-х месяцев носила над ванной писать, сначала он не понимал, что от него хотят, но потом стал понимать просьбу сделать "пись-пись", 2 месяца носили на ванную, причем все - я, папа, бабушка, все участвовали в процессе, носили через каждые 15 минут. В 6 месяцев стали садить на горшок, сначала плакал на нем, как-будто его что-то пугало, а потом я посадила его вместе с горшком между своих ног, обняла, начал разговаривать с ним, отвлекать, так он хотя бы посидел на нем, а потом уже и писять и какать туда стал, благо команду "пись-пись" и "а-а" уже знал. Какает исключительно в горшок, закаканых штанов не видела уже месяца 3. А с пописать бывает, что не успеваю посадить. Но благо штанов валом :-) Памперсы дома я не приемлю, только на улицу и на ночь.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 июн 2011
Благодарил (а): 22 раза
а у нас фишка.... нам пока год и почти месяц.... я тут наверное месяц назад озадачилась тем, что пора наверное потихонечку к горшку приучать.... а то мы планируем в ДС через пол года дочу отдать.... на горшке доча только гордо восседает, когда есть настроение..... потом ей это надоедает, она сбегает..... я пытаюсь её поймать, усадить снова, но зайка упирается всеми частями тела..... я решаю, что не стоит ребенка носиловать, надеваю ей памперс и она счастливая туда писает.... я сначала парилась, что у нас нифика не получается, а теперь в общем, из всего вышесказанного делаю для себя вывод: терпение и ещё раз терпение.... буду ждать часа ИКС.... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 ноя 2011
Благодарил (а): 10 раз
как только ребенок сидеть научился, я после еды и питья присаживала его на пару минут. Иногда "получалось, иногда-нет. Но зато ребенок привыкал к горшку. Да и меньше было стрики))).

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 06 ноя 2011
Стремиться к горшку не стоит, но и убирать его не надо. Просто временами не навязчиво просить сходить туда. И так шаг за шагом, ребенок будет сам проситься.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 665 ]  Страница 21 из 34  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов