Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 665 ]  Страница 19 из 34  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 34След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
hochyzamuj писал(а):
а ещё к пись пись привыкают

я кстати тоже к этому не приучаю и бесит когда бабушки нашептывают.. и гладить тож вроде не гладила.. просто держала над ванной / унитазом / горшком. а когда дите начало уже проситься - строго на горшок или в унитаз. А вот бабушки е-мае еще долго считали что ничего страшного если ребенку то банку подсунуть то ведро. ругалась с ними неоднократно - дите после недели у бабушек в песочное ведро надуло как-то и приперло мне.. а пару раз к раковине кухонной прорывался.. но вроде уже с год как я развопелась на бабушек и окончательно от этого отучила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2008
Сообщений: 222
Пусть уж лучше моя писается в штанишки в 2 года, чем как собачка Павлова реагировать на пись-пись ... Зачем ребенка до года этим мучать, не понимаю ... Читала и слышала ни одно мнение психологов, что ранне приучение к горшку чревато различными последствиями для психики ребенка. И нормальным является возраст, когда ребенок начинает просится на горшок, 2,5 года. Просто кто-то приходит к этому осознанию раньше, кто-то позже, и это совсем не означает как выше сказали проблемы со здоровьем или попустительством родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
Муха** писал(а):
...дите после недели у бабушек в песочное ведро надуло как-то и приперло мне.. а пару раз к раковине кухонной прорывался.. но вроде уже с год как я развопелась на бабушек и окончательно от этого отучила.

:-)
Нам 9 мес. Купили горшок, пару раз пописали в него. Потом ребенок стал орать и отказываться на него садиться. Короче стоит он (горшок) в углу, ждет своего часа...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Anastasiya_ писал(а):
нормальным является возраст, когда ребенок начинает просится на горшок, 2,5 года. Просто кто-то приходит к этому осознанию раньше, кто-то позже, и это совсем не означает как выше сказали проблемы со здоровьем или попустительством родителей.

Ага, ну-ну! будем как американцы: до 7 лет в памперсах детских, потом во взрослых!
И бабушка права наверно, уж вырастила детишек-то своих.
Кстати, писаем уже без дотрагиваний до писи (потерла - неправильно выразилась, а то еще подумают не то!), это было только в первые разы, чтобы дошло до детя что эти слова значат. И не только в ванне, но и вообще везде, где попросят. И не всегда реагируем на пись-пись, а только если писеть хочется, так что все ок.
А если кому деньги лишние на памперсы их жечь, то пусть до 2.5 лет ждут, и преют детские попы. Я слышала, что если мальчики долго в памперсах ходят, то рефлекс что пися приподымается пропадает... короче есть последствия какие-то.
а если не приучить и без памперсов - то это же вся квартира зассана: и диваны и ковры!
У нас у племянницы до 3-х лет ждали, еле переучили. умоляли на горшок ходить.
А у знакомых знакомых ребенок на счет памперсов истерики закатывал: "дайте хорошие трусы! Эти промокают!" Слушайте бабушек, плохому не научат!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 6655
Изображений: 8
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1491 раз
Цитата:
Слушайте бабушек, плохому не научат!
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Ну да, а еще можно на ранку подорожник прикладывать, писить на ожоги, шептать над грыжей, и ниточками бородавки лечить. А аптеки и больницы - лишний развод на деньги. Бабушки некоторые ого-го :ps_ih: ... Много "веселых" рецептов по выращиванию детей знают))))


Впрочем есть некоторые мамы, у которых дел, как кроме стоять возле ванны нету. Ибо младенцы, если мне не изменяет память, писают раз по 20 за день. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Начала приучать к горшку,но сына встаёт с него и ни в какую не хочет сидеть. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 204
Девочки, объясните мне, как месячного или 2хмесячного малыша, который толком-то еще не понимает ничего кроме элементарного покушать-холодно-жарко, можно приучать к пись-пись?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Мать-волчица
вот потом посмотрим, как вы заговорите, когда ваш сын месяцев в 9-10 выгибаться над горшком будет, это почти все проходят :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Stephanie писал(а):
Мать-волчица
вот потом посмотрим, как вы заговорите, когда ваш сын месяцев в 9-10 выгибаться над горшком будет, это почти все проходят :mi_ga_et:

Не поняла. Не могу представить что значит "выгибаться". Может быть и пройдем, но ребенок хоть знать будет что хочу от него.
Долго не стоим, все быстро. Можно научить, все они понимают.
Мормоликая. А что, не прикладывали в детстве подорожник? Наверно сразукак упали бежали к маме за деньгами а потом в аптеку ::yaz-yk: а бородавки я вот лечила дорогими лекарствами, а вылечила бабушкиным методом. Вырастили же нас бабушки как-то. И крепких и сильных. И памперсов не знали и денег столько на х....ю не тратили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Я своим двойняшкам грыжи с помощью врачей никак не могла убрать, пришлось заклеить пятаками и идти к бабке, отшептала за неделю! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 204
Stephanie
согласна с вами. Дочь тоже в 6 месяцев кряхтела, когда хотела в туалет. Кряхтела ровно месяц. Сейчас 1,3 и никаким калачом на горшок не заманишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
В 1 и 4 месяца перестала сопротивляться и делала свое дело, когдая ее садила на горшок. С этого же возраста стала высаживать на горшок ночью. С того времени спит без памперса, правда клеенку подстилаю ( не доверяю ее малость :-) )
Сейчас без малого 1,8, доча наконец на горшок сама без разговоров садиься, когда считает нужным :dan_ser: Может играть/смотреть мультики, молча подбежать к горшку, сделать свое дело и продолжить игру :-) . Я и диван в НЕОПИСуемом восторге :-) Правда трусы снимать не научилась, приходится без трусов бегать, и еще иногда какает стоя, как лошадка..никак по-большому не присядет, терпения ей что-ли не хватает сидеть :-) Но это уже тонкости, главное, как говориться, лед тронулся :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
У моей свекрови 3-е детей. По ее методу все. В 4 месяца уже кряхтением просились. Как пошли - без разговоров на горшок сели. Говорит что мимо мало писались. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Мать-волчица писал(а):
Я ис тех кто с месяца приучает. Только не к горшку, а в ванну пока. Потерла писю через час после еды и пись-пись-пись, а-а-а (потрогала попу). Результат: предупреждаем гуканьем и дерганьем ножками и быстрее бежим нужду справлять.

Подруга тоже с месяца над ванной каждые 10 минут держала, с возрастом увеличивая интервал времени. С рождения ребеноку памперс только на прогулку надевали. Один фиг после года выгибаться начала, а САМА проситься на горшок и приносить его маме стала только в 1,7 и ни днем раньше.
Я свою над ванной с рождения не держала..а результат получился тот же, разница лишь в том, что моя не проситься и с горшком за мной не бегает, а САМА идет и садиться. Так что все-таки это физиология, а не дрессура. Ребенок сам должен дорасти, так же как начинает сидеть, ходить и орудовать ложкой. Просто кто-то раньше, кто-то чуть позже.
Безусловно, если к этому физиологическому процессу не прикладываться с горшком, то все произойдет еще позже. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Объясните пожалуйста что значит "выгибаться". Когда я приучала племяницу к горшку - этого не было, а у других не спрашивала. Опишите плиз,что за явление такое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Мать-волчица писал(а):
Объясните пожалуйста что значит "выгибаться". Когда я приучала племяницу к горшку - этого не было, а у других не спрашивала. Опишите плиз,что за явление такое?

"выгибаться" - то и значит, что садите ребенка на горшок, а он ноги выпрямляет, попку подымает, спину выгибает и орет пытаясь донести до мамы, что он сейчас в туалет ну никак не хочет, и вообще его отвлекают от какого-то ну очень важного дела :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 204
У нас это значит встает с плачем с горшка или просто падает назад или набок. Каждому свое время. Ребенок должен понимать, когда он мокрый и чувствовать, что он хочет в туалет, тогда только пойдет на горшок. Только осознанно он сядет на горшок, а не потому, что я так хочу и мне лень вытирать пол или не хочу тратить деньги на памперсы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 2168
Изображений: 3
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 122 раза
Мать-волчица писал(а):
У моей свекрови 3-е детей. По ее методу все. В 4 месяца уже кряхтением просились. Как пошли - без разговоров на горшок сели. Говорит что мимо мало писались. :co_ol:

а что за метод такой чудесный? поделитесь :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 949
Изображений: 1
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз
Пошли на горшок только недели 2 назад! до этого ни в какую!!! всему свое время, я даже не парилась...стал контролировать свои действия и сам стал показывать, что хочет свои дела сделать, за ручку и бегом на горшок...так что вот, как сказали уже выше, я и диван счастливы!!! не торопите, сами детки пойдут на горшок, как только мочеполовая система сформируется!!! а держание ребенка с рождения над всем чем можно, помоему ток лишняя трата времени и нервов для мамочки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Мать-волчица
Очевидные плюсы Вашей методики в том, что как и у моей подруги:
1. Экономия памперсов
2. Сухие и непахнущие мягкая мебель и ковры :-)
3. Ребенок более адекватно относится к горшку
А в остальном разница не сильно заметна, САМИ, т.е без каких-либо напоминаний и участия взрослых садятся на горшок никак не раньше 1,5 г :no: Может, конечно, есть исключения, но я среди своих знакомых еще не встречала, у всех примерно в одно время начали 1,7, 1,8, 1,10.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 665 ]  Страница 19 из 34  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]