Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 665 ]  Страница 14 из 34  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 34След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 фев 2008
Благодарил (а): 451 раз
Viktomama ,Вы - юмористка :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Viktomama писал(а):
некоторые дяди и тети до сихпор лифты обсыкают ) видно их не туда высаживали )

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

СообщениеДобавлено:  
Best Mama
С нами с: 01 июл 2008
Благодарил (а): 3 раза
А у нас сдвигов никаких.... :cry: :cry: :cry:
А в сентябре в сад идти...
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
С нами с: 28 ноя 2008
Благодарил (а): 623 раза
МамаСлавы писал(а):
Не знаю плохо это или хорошо, но мы практикуем высаживания с 1 месяца. Наш мальчик начинал плакать каждый раз, когда хотел писать, а в позе "орла" ему было легче. Постепенно он стал просыпаться, когда хотел писать, стали садить на горшок, ребенок воспринял процедуру спокойно. С 7 месяцев садим на горшок после сна и еды. В последнее время замечаю, что ребенок, когда хочет в туалет начинает дергать штаны как будто пытается их снять. Ночью на горшок пока не сажу, боюсь напугать. Сынка растет без Памперсов только на прогулку, знает, что когда мокро - не приятно. Имхо ведь часто получается, что мы сами приучаем ребенка писать в штаны, а затем переучиваем ходить на горшок.

наш тоже любит эту позу, тоже с месяца держали над тазиком, ему так легче было опорожняться, а в 2-3 месяца даже в памперс редко "по большому" делал, только над тазом, а вот на горшок ни в какую не хочет :o несколько раз пробовала, потом плюнула и держу над ванной :crazy: от мокрых штанишек дискомфорта не испытывает :D но уже есть прогресс - на диван не писает, спускается на пол, пускает фонтан и опять на диван :Yahoo!:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»

СообщениеДобавлено:  
ни на чем не держала..только недавно начали приучение к горшку...уже пару недель ходит на горшок сама...не просится..просто приносит горшок, садится и делает свои дела...затем относит в туалет и выливает...
никогда не понимала для чего нужно высаживать чуть ли не с рождения...для чего это надо...

СообщениеДобавлено:  
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
mama_to_be писал(а):
только лишь для экономии памперсов и уменьшения стирки.И все.

согласна, именно для этого я и высаживала :D

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 мар 2009
Изображений: 6
Благодарил (а): 621 раз
Ксюшик писал(а):
на диван не писает, спускается на пол, пускает фонтан и опять на диван

:cry:

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 02 фев 2009
МамаСлавы писал(а):
Не знаю плохо это или хорошо, но мы практикуем высаживания с 1 месяца. Наш мальчик начинал плакать каждый раз, когда хотел писать, а в позе "орла" ему было легче. Постепенно он стал просыпаться, когда хотел писать, стали садить на горшок, ребенок воспринял процедуру спокойно. С 7 месяцев садим на горшок после сна и еды. В последнее время замечаю, что ребенок, когда хочет в туалет начинает дергать штаны как будто пытается их снять. Ночью на горшок пока не сажу, боюсь напугать. Сынка растет без Памперсов только на прогулку, знает, что когда мокро - не приятно. Имхо ведь часто получается, что мы сами приучаем ребенка писать в штаны, а затем переучиваем ходить на горшок.

Мы высаживаем с 5 месяцев. Понял через 3 дня что после после моих слов "пись-пись" надо писать. Памперс одеваю только на ночь и прогулку. Ночью он у меня спит плохо, вторую половину ночи висит на груди, поэтому памперс обязателен. Но чтоб пописать он обязательно просыпается, уже давно клеенку из кроватки убрала. На прогулке терпит, памперс всегда сухой, если едем за покупками в Артем-Владик на часа 4-5 приезжаем - памперс сухой, сажу на горшок надует чуть ли не половину. Вчера выбросила памперс сухой - одевала на 9 прогулок!!!!!!!!!весь обтрепался, резинка растянулась - сухой!!!!!!!!!На горшке не плачет, если минут 30 уже не писал сажу - писает, сам пока не просится или я не понимаю...

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 19 окт 2008
Благодарил (а): 223 раза
мы начали ,к ак только доча начала сама сидетьб хорощо- в 7,5 месяцев. на горшке ей сидеть понравилось, я её обычно просто подлавливаю и она туда радостно какает 0писиет, но наверно неосознано. Я просто сажу её туда как мы просыпаемся, и покашуаем и иногда когда чувствую что пора. Стирки поубавилось :-) но жо этого сидеть, держать и тд -ничего такого не хотелось

СообщениеДобавлено:  
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
фрюта писал(а):
Ксюшик писал(а):

:shock: чёйто за слезы?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2007
elenakzn** писал(а):
Я начала в 1,4 и в полтора года он уже сам просился. Что называется вовремя. Зато никак не мог понять, почему писить надо стоя, а какать сидя, так и какали в ванной стоя до 2,5 лет.

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Лежим всей семьёй от смеха!!! :good: :good: :good:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Ксюшик писал(а):
фрюта писал(а):
Ксюшик писал(а):

:shock: чёйто за слезы?

слезы зависти (белой). читала ночью, печатать не могла. теперь поясняю: моя звезда лезет писить на диван. в ответ на строгое: "сначала надо пописить на горшок" она достает горшок из-под кровати, приносит мне, ставит на пол и бегом на диван писить. :evil:

СообщениеДобавлено:  
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
ну не плакай :Rose: скоро научится писать куда надо :smile: (и мой тож :evil: ), а то наделает в трусы, подходит смотрит на меня и щщщщщупает себя за причинное место, типа "мама, я уписался" :crazy: :O:

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 08 июл 2009
Нам уже два годика, а проблема с горшком всё там же. Начала высаживать в год...ничего не делал туда...просто сидел. А я в этот момент "читала" его мысли такого плана - пи-пи да пи-пи...мам скажи чё хочешь а! :lol: Потом что-то случилось и на горшок он теперь ни в какую не садится. Кричит упирается. Сдвиг у нас только в одном есть...мама если подойдёт с горшком...то пописает :good: ...если мама не подойдёт.. на пол сделает и ещё доложит..пись - пись (типа...маман хватай тряпочку :ROFL: ). Но даже то..что он не отказывается писать в горшок для меня - бальщущий результат. А случилось это после того...как мамин извращённый разум нашол гениальное решение...чес слово...даже писать стыдобишша :oops: . Короче села на горшок и пописала (ессно ничего видно не было...тока звук)...а потом сыну показала...на што он улыбнулся и сказал пи-пи. А вот какать ни в какую не хочет садиться. Тут наш папа на днях пытался острить на эту тему и сказал...теперь те мать придётся и покакать в горшок. Ужасно...но я уже начала подумывать на сей счёт. :lol:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 17 июл 2008
Я нашла другой вариант, правда честно знаю нельзя так делать, мы жутко любим конфетки и за каждое
по писать я даю желатинового мишку. А что делать? :pardon: за то мы поняли смысл горшка тьфу тьфу тьфу
но просимся все чаще. :good:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 08 июл 2009
mutter
я тоже подумала о таком варианте. Но наш малыш конфеты отродясь не пробовал. Да и честно говоря....не зверёк же он ( не хочу как собаку Павлова)....чтобы дрессировать. Я хочу , чтобы он понял....как это гудно...сделал в горшок, мама папа баба и деда в радости. Уже и для унитаза купила накладку...сидит....лепечет....пи - пи...каки) а воз и ныне там. Может не время ещё?! Сегодня прочитала в афигенно умной книжке, что оптимальный возраст для знакомства с горшоком - 2 года. ЖДЁМС! :%)

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 июн 2008
Благодарил (а): 15 раз
Меня начали тюкать -мол чажай на горшок, пора уже..посадила дите в рев...и рев каждый раз,сколоько бы ни сажала..больше попыток не делаю,рано ей...зато тюкать перестали...а горшком стучит об пол,по-другому пока не признает)))

СообщениеДобавлено:  
приучила, блин, на свою голову. моя доча сама бежит к горшку и садится. но перед этим берет с полки книжку. я, чтобы хоть чуть-чуть задержать ее на горшке, читала ей книжки, вот теперь и используем сей предмет как читальню. а писаем по-прежнему на ковер

Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
СообщениеДобавлено:  
девочки, не знаю в тут тему или нет пишу..но мы с 1.7 ходим на горшок (по теме: не прыгала..не приучала с ладенчества..просто дете стало само после 1.7 понимать что нужно ходить на горшок..сама просится..сама все выливает)..вообщем с этим проблем нет..
но сейчас стало холодать..мы гуляем подолгу..доча просится в туалет, но не вседа есть рядом место куда можно заити и сводить ребенка в туалет..на улице уже как то боязно садить..вообщем думаю может памперс на прогулки одевать начать? просто ребенок не может же долго терпеть..

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 июн 2008
Благодарил (а): 33 раза
Yutsy** писал(а):
Тата* писал(а):
Девочки, давайте вернемся к этой теме, когда вашим крошкам будет по 1,5-2 года.

+100
Меня умиляют мамочки 6-10 месячных деток, уверенные, что их-то чадушко в год точно на горшочек будет ходить :) Не обижайтесь, девочки, лучше через годик зайдите еще раз в темку и напишите честно, как у вас с этим дела обстоят и сколько месяцев вы потратили на обучение.

А вообще мне все это напоминает соревнование из серии: я поймала сегодня 5 пописов и вымыла половину ковра, а соседка только 2 пописа и вымыла весь ковер, а еще одна соседка, о ужас, держит в памперсе и ничего не ловит и не моет... угадайте, кто из нас лучшая мама :mrgreen:

Это было в феврале, и я писала, что к осени мой деть будет ходить на горшок. Ей сайчас год и 2 и она уже 1,5 месяца ходит на горшок. Даже 3-4 часа прогулки у нас без памперсов.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 07 авг 2007
Ранетка* писал(а):
Сегодня только хвасталась подружке, что дочка какает только в горшок, такая гордая была. Думаю, ну надо же какая я "правильная" и абсолютно "не ленивая мама". Тут приходит время когда ребенок обычно какает, около 15.00-15.30, думаю, дай я ее посажу на горшок раньше, чем она начнет тужится. И надо же она стала какать, правда маловато, но счастью моему небыло предела, гордость прям хлынула. Все прошло замечательно, ребенка подмыла, убралась, посадила ее играть и не проходит 20-30 минут она благополучно заканчивает всю гигиеническую процедуру. Тут я почесала затылок!
Ребенок просто был запрограмирован, раз посадили на горшок, значит нужно что-то "сделать" и не важно хочешь ты это или нет.
тоже самое с пиписить, когда в ползунках, то лужицы большие, а когда в горшок высаживанием, то буквально по чуть-чуть, но зато я бегаю с ней постоянно и не ленюсь это делать.
Так что для меня эта темка закрыта!
Действительно эта тема очень важна для молодых мам, мы же хотим, чтоб наши детки были самыми лучшими и только с опытом приходят другие взгляды на наши переживания!

А я тоже не линивая мама :D но мой деть не ходит на горшок, а ему скоро год и восемь! Он просто не садиться на него, орет благим матом, хотя старшая в полтора года уже его знала как родного..... :cry:

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 665 ]  Страница 14 из 34  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов