Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 665 ]  Страница 12 из 34  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 34След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 ноя 2008
Спасибо за совет про Комаровского, почитала, в самом деле - чего мучиться, если ребенок все равно не ощущает потребности...вот и Спок пишет, что приучены к горшку раньше были не дети, а родители (когда нас в ясли отдавали в 1,5 года и мы там пол дня проводили на горшках)...так что не буду париться, пущай себе валяется горшок

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 ноя 2008
Olesenok писал(а):
тем таких полным полно уже :roll:

да вот кстати про темы...все хочу написать предложение о том, чтобы старые удалять...а то смотрю висят с 2005 года...ну кому что уже интересно читать в 4-летней давности...не знаю кому как, а меня сообщения за последние пару месяцев уже и не интересуют...

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2006
Изображений: 2
Благодарил (а): 549 раз
Наталья Кочергина писал(а):
а то смотрю висят с 2005 года

это вряд ли...форум создан 12 апреля 2006 года :wink:

СообщениеДобавлено:  
Если подловлю(каждые 30 минут-40)то писаем в горшок,если не половила,то спрашиваю-Сын,куда надо писать?Он показывает на горшок и говорит:Тысь!Может принести мне горшок и сказать Тысь,только уже описаный.Но уже хоть понимает для чего горшок.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 май 2009
Благодарил (а): 377 раз
А мы свою Шпендю с двух недель стали над ванной держать периодически, когда первый раз пописала - радовались как дети. А потом нам задарили горшок и с тех пор над ним держим. Ненаю уж, понимает ли дочка смысл процесса, но частенько, если мы не протупим, по полдня штанишки сухими остаются. Памперсами-то не пользуемся дома, так что и стирки меньше намного :good: А вот будет ли потом самостоятельно в горшок ходить, посмотрим со временем :rolleyes:

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 сен 2008
mutter писал(а):
Мы снимаем подгузник дома и ходим в трусиках, за 30 минут можем надуть в 5 штанов.Я думаю мы еще не чувствуем наполненности пузырика.

Вчера развешивала настиранные колготки- 26 за день с учетом одного памперса на прогулке. Думаю, тоже рановато еще, а если подлавливать...придется горшок себе на шею повесить :%)

СообщениеДобавлено:  
Best Mama
С нами с: 01 июл 2008
Благодарил (а): 3 раза
mutter писал(а):
Мы тоже мечтаем о горшке, нам 2года а она не как не хочет силой не хочу, она понимает что надо на горшок делать но пока все мимо. нам сказали до 2/5лет ждать .я надеюсь что летом всему научимся.

И у нас что-то с горшком дела разладились :cry: Раньше нормально ходил, проситься -не просился, но нормально усаживала и дела делал, а щас ни в какую не хочет на горшок... И просится самостоятельно раз в 5 дней... А в штаны надует, спрашиваю "тебе хорошо в мокрых", отвечает -да. И может в них дальше ходить...как дальше быть ума не приложу, памперс одевать уже не хочется(уже месяца два без него ходим).
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2008
Девочки!, я своего старшего стала высаживать на горшок с 6 мес, в результате сам он начал проситься только в 2 года, после того как пошел в садик и я теперь про горшок даже не думаю, младшего не мучаю, правда еще рано, а в саду их гоняют на горшок пред сном, после сна, перед едой, после еды и т.д, Поэтому можно и дома приучить, просто иногда забываешь каждый час на горшок сажать.
TuYa

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 апр 2009
Благодарил (а): 9 раз
С горшком подружился полностью с 2,5 лет. После каждого раза, всей семьёй хлопаем и хвалим, какой молодец! До 2,5 ещё и вкуснинькое давали...

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Изображений: 6
Благодарил (а): 621 раз
у нас с горшком вообще корки. старший три первых года жил в частном доме, к годику уже научился "цветочки поливать". а младшая с горшком воюет. пытаешься посадить - выгибается и кричит. неделю назад научилась на диван залазить и обсыкаться. теперь на диван пускаем только в памперсе. без него сразу стаскиваем на пол и говорим: пописаешь в горшок - пойдешь на диван. так она горшок из-под кровати достанет, приволокет, передо мной бросит :twisted: и бегом на диван. или попой коснется :twisted: - и туда же. недавно музыкальный горшок купили, она случайно в него сходила (через штаны) и потом все свои музыкальные игрушки перетрясла, пыталась понять, где музыка играет

СообщениеДобавлено:  
Best Mama
Stlannik писал(а):
С горшком подружился полностью с 2,5 лет. После каждого раза, всей семьёй хлопаем и хвалим, какой молодец! До 2,5 ещё и вкуснинькое давали...

У нас чего-то такое не прокатывает... Когда удачно сходит, тоже все вокруг него хлопаем, хвалим, и вкусненькое даем и книжки читаем и игрушки рядом усаживаем, а все без толку :cry: :cry: Видимо не дозрел еще, а меня иногда это так бесит, понимаю, что кричать не стоит, но иногда срываюсь. А щас этот крендель стал игрушки подсаживать, как я его на улице, корка еще та. Он им говорит: давай колесико польем, цветочки или травку. Вот все же понимает, а не просится..
Главное, чтобы мне терпения хватало. (это я себе установку даю :D )
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 26 ноя 2008
Благодарил (а): 386 раз
моя дочь горшок не признает в принципе. какает в штаны. а писает в ванну :%) подходит к ванной, снимает трусы и носки и зовет меня, ставлю ее в ванну она делает свое дело. а на улице или где-нибудь вне дома уже терпит. но если больше часов двух гуляем, может и в памперс написать.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 авг 2008
Благодарил (а): 2 раза
Natashka писал(а):
а писает в ванну подходит к ванной, снимает трусы и носки и зовет меня, ставлю ее в ванну она делает свое дело.

забавно :D
Рассказываю, как у нас. Месяцев с 8 доча регулярно просыпалась и ходила по-большому утром. Я этот момент подметила и стала высаживать ее на горшок. По маленькому тоже - поймала-посадила. Сейчас, когда она хочет в туалет, периодически подходит ко мне, держась, за штаны, и говорит - мама, а! Ну а писить как поймаю, иногда сама в трусах садится на горшок и дудонит :D Надеюсь к лету научимся.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 июн 2009
Я считаю, у каждого ребенка своё время. К ложке, к бутылке, к горшку. У меня есть знакомая, она в два месяца начала мучать ребенка и в три года он бывало "промахивался" мимо горшка. Я начала в 1,4 и в полтора года он уже сам просился. Что называется вовремя. Зато никак не мог понять, почему писить надо стоя, а какать сидя, так и какали в ванной стоя до 2,5 лет. Сейчас, естественно, все ОК! Младшая раз через раз! Не парюсь. Придет время!!!

СообщениеДобавлено:  
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
С нами с: 28 ноя 2008
Благодарил (а): 623 раза
много читала, много думала и решила пустить все "на самотек" :D сидеть на горшке ни в какую не хочет (пыталась с 8 мес приучить) и плюнула на это, че детенка то мучить? боюсь что потом "назло" будет в штанишки "делать" :crazy: вообще как 1 мес исполнился всегда держала в ручках над тазиком, и по маленькому и по большому делал (видимо ему удобно в такой позе), вобчем и сейчас так, но уже над ванной :D . одно время садила на унитаз и придерживала, ему нравилось, а потом резко перестал :shock: аж спину выгибает, не хочет сидеть и все, опять над ванной "висим" :mrgreen:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
АлекСаша* писал(а):
Stlannik писал(а):

У нас чего-то такое не прокатывает... Когда удачно сходит, тоже все вокруг него хлопаем, хвалим, и вкусненькое даем и книжки читаем и игрушки рядом усаживаем, а все без толку :cry: :cry: Видимо не дозрел еще, а меня иногда это так бесит, понимаю, что кричать не стоит, но иногда срываюсь. А щас этот крендель стал игрушки подсаживать, как я его на улице, корка еще та. Он им говорит: давай колесико польем, цветочки или травку. Вот все же понимает, а не просится..
Главное, чтобы мне терпения хватало. (это я себе установку даю :D )

Не волнуйтесь, у сё получится :D :D :D У нас такая же петрушка была, еле вытерпила..... а потом резко всё получилось, но хлопаем мы до сих пор....)))

СообщениеДобавлено:  
Best Mama
Stlannik
будем ждать, сегодня ночью попросился, и наверное опять затишье будет... на неделю примерно. Наш Ярушка видимо считает, что нефиг родителей сильно баловать :D
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
АлекСаша*
Получиться, это точно :!: Я ночью своих деток не будила и не бужу, чтоб сны всякие не снились.... мне маленькой всегда снилось, что папа меня в туалет несет и пись -пись говорит, а я сразу в постель дело делала и так до 6 лет, пока песком не прогрели :roll:

СообщениеДобавлено:  
Best Mama
Stlannik
ой, а я сегодня опять из себя вышла и накричала на сыну :cry:
Триста раз спросила утром "какать хочешь?", он нет , нет. и тут подходит и говорит, что уже все случилось :cry:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 окт 2006
АлекСаша*
Мой тоже такой же вштаныделатель... Мне кажетьсся криком не помочь.. Терпение и терпение!!! Мой первый раз позавчера сам на унитаз попросился, выгнал папу с туалета, поттом слез, прибежал за мной и говорит "КОя , покакал!" Я смотрю - там маленькая колбаска лежит и много, много бумаги... :D :D :D Так что я думаю им скоро надоест в штаны делать и пойдут дружно на унитаз или горшок.. :D :Yahoo!: :Yahoo!:
Изображение
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 665 ]  Страница 12 из 34  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов