Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 665 ]  Страница 6 из 34  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 34След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Монька писал(а):
А я,никогда не пойму,как можно держать малышонка постоянно в памперсах. :roll:

И что в этом такого???
У меня двое детей и мне есть чем заняться, кроме как бегать каждые 20 минут менять штаны или на горшок сажать...
и 3 тысячи в месяц мне на это не жалко...

Последний раз редактировалось Мэй 26 янв 2009, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Монька писал(а):
А я,никогда не пойму,как можно держать малышонка постоянно в памперсах.

а я не пойму, что ужасного в том, чтоб переодеть штаны. Не в ручную же вы их стираете?)))

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 июн 2008
Благодарил (а): 2 раза
Аврора писал(а):
а я не пойму, что ужасного в том, чтоб переодеть штаны. Не в ручную же вы их стираете?)))

вот это точно, неужели нажать кнопочку на стиральной машинке занимает много времени, а чтобы погладить лишние 5 ползунов, нужно пол дня потратить, колготки например вообще гладить не нужно :lol:

Мэй писал(а):
У меня двое детей и мне есть чем заняться, кроме как бегать каждые 20 минут менять штаны или на горшок сажать...

например на Владмаме посидеть :)

я совершенно не против памперсов, но всему же есть своя мера, думаю, мне было бы не очень приятно круглосуточно ходить в памперсе, да ещё и килограммы жидкости с собой таскать

а насчет денег, наш бюджет от покупки памперсов по швам не трещит, но куда полезнее потратить их на лишние качественные развивалки или ещё что-нить...

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 окт 2006
Благодарил (а): 14 раз
Марьяшка писал(а):
Тата*
Таня, я все же считаю, что ребенок постепенно должен усвоить, что писать-какать в штанцы - плохо.

Не согласна! Потому как лет до 2 в штаны ходить НЕ ПЛОХО. Вам же не кажется, что ползать на четвереньках плохо до года, а хорошо ходить!? Высаживать-не высаживать, в памперсах или в штанах - это личное дело каждого. Но тащить какающего ребенка на горшок - НЕЛЬЗЯ, ругать за то, что не дотерпел - НЕЛЬЗЯ. Ситуация, когда ребенок плачет и мечется без горшка, а для унитаза слишком мал - НЕ НОРМАЛЬНА. Пообщайтесь с приличными гастроэнтерологами: большая часть проблем с запорами у детей психологическая.
Если уж так хочется рассказывать что хорошо и что плохо, то подождите немного. У большинства деток примерно через год после полного перехода на горшок бывает период хулиганства (года в 2.5 кажется), вот тогда детки гадят в штаны специально, чтобы реакцию родителей и окружающих посмотреть. Вот в этом случае можете выражать свое недовольство по полной программе :D .

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 май 2007
Благодарил (а): 615 раз
Medvezhonochek* писал(а):
Аврора писал(а):

вот это точно, неужели нажать кнопочку на стиральной машинке занимает много времени

Угу. А еще совершенно времени не занимает мытье и высушивание записанного коврового покрытия, диванов, смена одежды родителям, "невовремя" взявшим на руки и т.д.
Цитата:
наш бюджет от покупки памперсов по швам не трещит, но куда полезнее потратить их на лишние качественные развивалки или ещё что-нить...

каждый выбирает свое. Мне было куда полезнее свое время потратить на общение и те же развивалки с ребенком (и на свои удовольствия, ВМ в том числе), чем на бесполезное, по моему мнению, высаживание.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Девочки, почему вы видираете куски фраз?

Yutsy**
в данном случае я руководствуюсь вот этим:
думаю, мне было бы не очень приятно круглосуточно ходить в памперсе
мы же используем тампоны и носим стринги, а в то же время сами запихиваем ребенка в подгузник, да ещё и в жару

памперс - это замечательная вещь, тут даже и сравненья не может быть со всеми этими марлечками-клееночками, просто всему должна быть своя мера

тут многие ссылаются на ВЕЛИКОГО Комаровского, цитируют его, насколько я помню он тоже советует постепенно отказываться от памперса, по крайней мере во время бодрствования ребенка обходиться без него, почаще голопопить (жаль только, что не указал с какого возраста это начинать, вот каждая мамочка и определяет этот возраст для своего ребенка сама, кто-то с 6 мес, а кто-то и с 2 лет)

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Я памп меняю раз в 2-3 часа, при этом он не килограммовый и сухой внутри... Голопопить голопопим, но я выбросила ковер и диван уже и больше не хочу...
Старшей памперс не создавал видимо неудобств, т.к. ночью она в нем спала до 3 лет, потом сказала, что будет ночью вставать на горшок и встает. Разговаривать ребенок умел с 1,5 лет и сказать что ей не нравится могла.
В 1,2-1,3 ходили на улицу без пампа, т.к. лето и жара. Сколько вокруг сочувствующих было, мама дорогая, предлагали потыкать ребенка носом в мокрые штаны :evil: я их чуть не потыкала...
Да, игрушек, книжек и развивалок у детей больше, чем достаточно, а вот времени действительно не хватает.
На ВМ я "сижу" только ночью или в обед когда дети спят. Просто у меня комп на кухне, всегда включен и всегда в инете, иногда подбегаю...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 май 2007
Благодарил (а): 615 раз
в данном случае я руководствуюсь вот этим:
думаю, мне было бы не очень приятно круглосуточно ходить в памперсе
мы же используем тампоны и носим стринги, а в то же время сами запихиваем ребенка в подгузник, да ещё и в жару

мне бы, может, и не понравилось круглосуточно в памперсе, ребенок же никакого дискомфорта не испытывал. Думаю, дитю наоборот, в стрингах бы не понравилось))) Чтобы не таскать с собой килограммы жидкости, достаточно вовремя его менять.
В жару да, дома не носили (многослойные трусики рулят), но на улице тоже отлично бегали в памперсах и никаких побочных эффектов типа потницы не наблюдала. Опять же вопрос выбора правильных памперсов.
памперс - это замечательная вещь, тут даже и сравненья не может быть со всеми этими марлечками-клееночками, просто всему должна быть своя мера

А меру эту каждая мама определяет сама, как вы правильно заметили)))
Повторюсь, я дважды прошла этот путь, попробовав и так, и этак. Результат в итоге одинаковый. Да, старшая дочь на горшок стала ходить сама раньше на 3 месяца, но стоило ли это почти года высаживаний? для меня ответ -нет.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 апр 2008
Благодарил (а): 38 раз
Klusha
Это Ваша точка зрения. У меня не возникало ни одной проблемы из тех, что Вы описали! И уж поверьте, я не ругаю ребенка (ах, ты такой-сякой, что наделал) за то, что он наделал в штаны, я ему объясняю , куда нужно ЭТО делать. И какающего ребенка я никогда не потащу на горшок. И поверьте, мой 9-месячный малыш, когда хочет по-большому, ползет к горшочку. А про запоры можете мне не объяснять - у меня достаточно медицинских знаний в области гастроэнетерологии, да и дети мои никогда этим не страдали, да, надеюсь, и не будут. Чего и Вам желаю. Главное - это физическое и психологическое здоровье наших детей. И если мой деть хочет ходить на горшок, то пусть ходит, а насильно усаживать (с криками, с воплями, как бывает) я не собираюсь.

Повторюсь опять же: как приучать ребенка к горшку - дело сугубо личное в каждой семье и в отношении каждого ребенка в отдельности.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 27 авг 2008
Изображений: 0
Благодарил (а): 1281 раз
Staisy писал(а):
что каждая мама решает сама, как ухаживать за ребенком и воспитывать его

+мульен
мамочки, развели такую баталию на пустом честно говоря месте :roll:
ну ходят одни дети в пампах, ну высаживают других мамы на горшок (я , кстати тоже, и даже не буду говорить с какого возраста, а то еще страниц на 20 будет споров ненужных :twisted: )
не вижу ни в том, ни в другом случае ничего плохого...
каждая мама делает так как ей удобнее, оправдывая себя тем, что так ребенку лучше 8)
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
Yutsy** писал(а):
ребенок же никакого дискомфорта не испытывал.

видимо вам больше повезло :)
одно время ребенок начал по вечерам капризить, как раз когда топить стали сильнее, муж предположил что ей жарко в подгузнике (он у меня противник ползунков, если приходит с работы и ребенок в это время без памперса, сразу надевает, не любит быть описяным :wink: ), проверили, сняли подгуз, Анюта сразу довольная, лежит улыбается :) , отсюда вывод - не комфортно ей в нем

я тоже ленивая мамаша и новый диван мне жалко, пока доча лежала, пользовалась одноразовыми пеленками, сейчас на пол перехали, ползаем в пампе, все таки там холодней, когда соберусь к горшку приучать, постелю на пол старое одеяло (оно там в принципе уже и лежит), потом выкину

СообщениеДобавлено:  
Dream писал(а):
каждая мама делает так как ей удобнее, оправдывая себя тем, что так ребенку лучше 8)

полностью согласна
на самом деле тоже не люблю дискуссии на пустом месте разводить, просто хотелось поддержать Моньку , которую уже тапками закидали за то что она ребенка высаживает на горшок
ну и понесло, что теперь остановиться не могу :lol:

СообщениеДобавлено:  
Господи, да дайте ж своим детям развиваться ФИЗИОЛОГИЧНО. Вы думаете, просто так "младенцы" на Руси ходили в длинных рубашонках? Они элементарно голопопили, а у их мамок не было времени развлекаться высаживанием на горшок каждые 20 минут. Других дел было по горло.
А памперс придумали как раз для удобство матери и сохранности ковров.
Мне лично было не в лом каждый день у старшей стирать вручную 20 ползунов (специально считала), утюжить я их не утюжила, а ковер потом просто выкинула. Но не маялась я высаживанием. ФИЗИОЛОГИЧНО ребенку освоить горшок в 1,5-2 года. А все эти высаживания - эксперименты на ЦНС и мочевым. Которые еще неизвестно, как аукнутся в будущем. Все эти рассказы, что наше поколение ходило САМОСТОЯТЕЛЬНО на горшок - сказки наших мам, которым приятно ощущать себя лучшими мамами чем мы. Моя нянечка на группе успела поработать в яслях в советское время (ей 72 года), так вот, то, что она рассказывает - правду про ясли - вот тут волосы встают дыбом!

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 13 апр 2006
Благодарил (а): 13 раз
Аврора писал(а):
Господи, да дайте ж своим детям развиваться ФИЗИОЛОГИЧНО. Вы думаете, просто так "младенцы" на Руси ходили в длинных рубашонках? Они элементарно голопопили, а у их мамок не было времени развлекаться высаживанием на горшок каждые 20 минут. Других дел было по горло.

да много что было, например помню мама рассказывала у них малыши тоже в семье всегда голопопые ходили:О) В семье если что младше моей мамы еще четверо было.
так вот - была у них собака - Дамка. Небольшая такая:О) Она считала своей святой обязанностью убирать какашки за малышами.. Наделает дите - собака подойдет - скушает, вылижет и попу и пол:О)
сейчас это кажется ужасным.
Жили на казарме в страшной нищете.. в 1945 году в деревнях было очень тяжко жить.. в семье было 9 детей, 2 коровы, куры. Сами дети видели только снятое молоко - сливки , сметана, масло - все уходило на продналог.. Мама как начнет рассказывать, сразу у меня планка в голове передвигается - мы блин хорошо живем, спорим памперсы надевать - не надевать, а ее брат козьими какашками вместо изюма кормил.. эх..

По теме - Я за ранее высаживание. Обоих приучала с 3-х месячного возраста (не к горшку, а просто к процедуре). Памперс только на улицу и на ночь, или когда совсем лень стирать и убирать. Не понимаю почему дите должно парится, чтобы МНЕ было удобно. Но когда совсем маме плохо - это тоже нехорошо и лично я периодами запаковывала дитеныша на весь день. Не переставая при этом предлагать пописять - покакать после еды, сразу после сна..
Чудес не бывает! Из одной мухи можно сделать только одного слона :о)

А на 6-й день Бог создал Человека и животных. А Человек создал Технологию. (Федоров Миша, 6 лет, 2012 год)

Потому что у правды может быть сто рук и сто ног, но ей, как и человеку, не дано забраться сразу на два дерева.(Зигмунд Скуинь)

СообщениеДобавлено:  
Аврора
Я уважаю Ваше мнение,но:Во-первых,если Я не хочу держать ребенка в памперсах круглосуточно,то это не значит что я делаю это зря!Во-вторых,меня моя мама высаживала на горшок с 8 месяцев и,с ее слов в 1г4м я ходила на горшок,а в 1г9м меня отдали в ясли,где мама никогда не слышала от воспитателей,что я недошла до горшка по маленькому,по большому-да,случалось,В третьих стирка в машине автомате,а гладить колготки ненадо,единственное глажка трусов-10-15 мин.А это время есть пока малыш спит.Я вчера писала про свой эксперимент невысаживания на горшок,ребенок начал какать и пришел сам к горшку,я его только посадила.Совпадение?Пусть так.А еще даже летом на улицу(естественно только в очень теплые дни.) я редко одевала ему памперс,чаще брала несколько пеленок и кучку трусов.Не считаю что хождение круглосуточно в памперсах лучшее приучение к горшку. :wink:

СообщениеДобавлено:  
Medvezhonochek*
Спасибо за поддержку. :D

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2006
Изображений: 2
Благодарил (а): 549 раз
Монька писал(а):
Не считаю что хождение круглосуточно в памперсах лучшее приучение к горшку.

Да поймите, что одно с другим не связано. И памперс отнюдь не становится преградой в приучении к горшку, по крайней мере у ребенка адекватной мамочки. Пока ребенок не созреет, ему лично все равно куда писать - в колготки/трусы или в памперс. А время созревания у всех разное, но у большинства оно совпадает - 1,5-2 года.

СообщениеДобавлено:  
Тата*
Значит рано высаживать ребенка на горшок-мешает физиологическому развитию,а постоянное ношение памперса-очень способствует физиологическому развитию...На древней руси,кстати,и мылись один раз в неделю.А отхожим местом не забивали себе голову,увы,предки санитарно-эпидемиологическими заморочками не утруждали себя. :lol:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 авг 2008
Благодарил (а): 364 раза
Аврора писала:
Цитата:
а я вот наблюдаю мальчика, которого тоже высаживали как можно раньше, методично и тп.

Может, все зло и заключается в слове "методично"... Конечно, есть разное понимание приучения к горшку, я напр, знакомлю с горшком, предлагаю малышу воспользоваться им, а если не хочет, то и не надо. А если насильно это делать, то, конечно, можно заиметь проблемы в будущем.
Аврора писал(а):
Все эти рассказы, что наше поколение ходило САМОСТОЯТЕЛЬНО на горшок - сказки наших мам, которым приятно ощущать себя лучшими мамами чем мы.

ну, скажем, моя мама не из таких, кто хочет самоутвердиться за счет своего ребенка :wink: и против памперсов она не имеет ничего против, даже за :wink: так вот по ее словам, к году на горшок я ходила самостоятельно. Раньше не было такого выбора: хочу, ползуны стираю, хочу памперс надеваю.
Кстати, вы знаете, что Американцы не приучают особо детей к горшку, их дети постоянно ходят в памперсах до 2,5-3х лет, пока у них не только ЦНС созревает, но и желание делать все, как взрослые, подражать им. Так, может, особым противникам горшков следовать американскому примеру? :wink:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2006
Изображений: 2
Благодарил (а): 549 раз
Монька
Я вам про Фому, а вы мне про Ерему :roll: Вы вчитайтесь внимательно - где я пишу что ребенка надо круглосуточно держать в подгузниках до 5 лет? Найдите в моих постах место, где я агитирую не сажать ребенка на горшок с 5мес.? Я пишу, что хождение в памперсах - это то же хождение в трусах, вопрос чисто экономический, а у кого-то принципиальный, но это не суть. Про высаживание - да высаживайте на здоровье, просто лично я убеждена, что таким образом вы только приучаете ребенка к горшку. Да, это не ошибка, я считаю - ранее высаживание приучает ребенка к горшку как к предмету обихода, но не решает проблему мокрых штанов насегда. А часто раннее высаживание лишь занимает драгоценное время мамы, которое она могла бы посвятить играм с ребенком или своим делам. Короче, я предлагаю не-за-мо-ра-чи-вать-ся! Это мое имхо и более полемизировать я на эту тему не стану. Так или иначе все останутся при своем мнении. :wink:

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 665 ]  Страница 6 из 34  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов