Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 325 ]  Страница 15 из 17  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Кошки, собаки совсем не львы, тигры, медведи и прочие дикие животные. Домашние легче переносят цирквые условия, в отличие от диких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не понимаю, как тут сравнивают условия жизни в дикой природе ( что животные там гибнут от голода, друг друга грызут) и жизнь животных в цирке. Это ведь глупо. В первом случае это называется естественным отбором. А в цирке человек подчиняет себе животное против его воли. И заставлять делать то, что животное не должно в принципе уметь делать по своей природе.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
lerusai писал(а) 08 янв 2015, 23:43:
Тем более эти зарабатывающие на бедненьких животных дрессировщики ставят на кон самое дорогое что есть у человека - жизнь и здоровье.

какие бедняшки, я рыдаю прям, ради бабла жизнью рискуют :cry_ing:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Volna писал(а) 08 янв 2015, 23:44:
Кошки, собаки совсем не львы, тигры, медведи и прочие дикие животные. Домашние легче переносят цирквые условия, в отличие от диких.


Многие из этих диких природу только на картинках видели. А вы как определяете что в принципе могут делать животное,а что нет? Дельфины и обезьяны довольно высокоразвитые животные даже считать можно научить. А человека можно в животное превратить( маугли). Любое животное отбираются для определенных трюков иногда даже номера придумываются под умения конкретного животного.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Жемчужный микс писал(а) 08 янв 2015, 23:47:
какие бедняшки, я рыдаю прям, ради бабла жизнью рискуют


Во многих профессиях риск есть,спортсмены,каскадеры,гонщики - не ради бабла рискуют? Ну ради славы или адреналина



За это сообщение автора lerusai поблагодарил: джулиана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
lerusai писал(а) 08 янв 2015, 23:56:
Во многих профессиях риск есть,спортсмены,каскадеры,гонщики - не ради бабла рискуют?

ну так эти люди не издеваются над животными :men:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Я пытаюсь сказать что по отдельным эпизотам не нужно всех представителей профессии записывать в садисы,каждый случай должен отдельно наказываться. В каждой профессии свои косяки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
lerusai писал(а) 09 янв 2015, 00:10:
В каждой профессии свои косяки

ток животным от этого не легче
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Людям от многих врачей тоже,но это не повод закрыть больницы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Повспоминала свои впечатления еще с детства от просмотра документальных фильмов о жизни диких животных в природе и от походов в зоопрки, от цирковых выступлений животных. Так вот сравнив их, поняла, что от первого приятные, позитивные эмоции, впечатления, а от зоопарков и цирковых выступлений зверей не такие позитивные, а часто наоборот, неприятные и грустные.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
lerusai
Даже если живо ных не будут бить и плохо кормить, все равно диким животным не место в цирке. Даже если не видели они дикой природы, все равно гены есть гены, не будет им хорошо в цирковых условиях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
lerusai писал(а) 09 янв 2015, 00:14:
Людям от многих врачей тоже,но это не повод закрыть больницы

это уже путаница теплого с мягким :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
lerusai писал(а) 09 янв 2015, 00:14:
Людям от многих врачей тоже

началооось :ps_ih:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Каждому свое,я ходила и вожу своего ребенка в цирк,мы наоборот без животных цирк не любим. Откланиваюсь ::yaz-yk:



За это сообщение автора lerusai поблагодарил: джулиана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 дек 2014
Сообщений: 59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
О, все ожидалось, ну когда же найдется тот, кто искренне скажет: ой, я видела кино документальное про зверюшек, им так хорошо в природе живется, они таааааакие счастливые и свободные, в кино показывали...
Помнится, Даррелл легко отучал таких экзальтированных дамочек от сюсюкания по поводу "счастливо живущих в дикой природе": он предлагал им очистить от паразитов, к примеру, межпальцевые соединения у обезьян - а там были гнойники, в которых весело резвились черви. Дамочки приходили в ужас: оооо, оказывается, животные в естественной среде обитания болеют, подвержены серьезным паразитарным и иным заражениям, голодают, живут меньше, чем в зоопарке... Но зато в кадре на экране они таааакииие счастливые...
Мда.
Кстати. В цирках давно уже нет животных, которых бы специально отлавливали в дикой природе. Цирковые звери - из зоопарков, из других цирков, иногда - это малыши, у которых охотники убили мать... В каком-то смысле это династии животных выросших в другой среде обитания. Конечно, восторженных поклонниц кино не убедит тот факт, что в цирке те же тигры и слоны живут на 10 в среднем лет больше, чем в дикой природе (ой, конечно, лучше прожить три года, но на свободе, чем 15, но в цирке, старик, я слышал много раз, что ты меня от смерти спас, зачем, угрюм и одинок... и тыды).
О методах дрессуры, использующих жесткие поводки, голодание и прочее с УЖАСОМ могут рассуждать опять же только те, кто ни разу не заводил ничего серьезнее рыбок. Потому что дрессура - и неважно, кого дрессируют, тигра в цирке или овчарку для прогулок с хозяйкой - это всегда ограничение свободы, это приемы голодания и жесткой хватки...
Ну и замечу, что эта девица со своим плакатиком - как и восхищающиеся ею - почему-то не устраивают митингов возле магазинов для охотников и рыболовов, возле офиса Российского союза охотников... Неее, охота - это нормально, пришли, убили дикую тварь для забавы...
А вот цирк - это ууууужас, БАБЛО, понимаете ли, БАБЛО на животных злые-презлые дрессировщики зарабатывают. Бабло - ваще зло.



За это сообщение автора Привалов А. И. поблагодарили: 4 Азаринаbelladonnayamaguttiджулиана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Привалов А. И. писал(а) 12 янв 2015, 09:51:
дрессура - и неважно, кого дрессируют, тигра в цирке или овчарку для прогулок с хозяйкой - это всегда ограничение свободы, это приемы голодания и жесткой хватки...

да ладно!!!! :sh_ok: первый раз слышу что б собак при дрессуре голодом морили :ps_ih: если чо рыбок нет, но есть собака :men:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Привалов А. И. писал(а) 12 янв 2015, 09:51:
БАБЛО, понимаете ли, БАБЛО на животных злые-презлые дрессировщики зарабатывают

да так есть, на чужом горбу в рай :ps_ih:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 дек 2014
Сообщений: 59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Тащем-то любая работа, где наличествует начальство и подчиненные, - это на чужом горбу в рай.
А что до разных методов дрессуры, то "если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что в Париже метро нет". Почитайте специальную литературу про разные методы, в том числе при работе с агрессивными собаками.
У вас есть собака? Кошмар. Свободу собаки ограничиваете, меню за нее составляете, не разрешаете того, что ей хочется, да еще и получаете эмоциональное удовлетворение? На собачьем горбу в рай?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Привалов А. И. писал(а) 12 янв 2015, 10:28:
любая работа, где наличествует начальство и подчиненные, - это на чужом горбу в рай.

мы ее сами выбираем если чо :mi_ga_et:
Привалов А. И. писал(а) 12 янв 2015, 10:28:
Свободу собаки ограничиваете, меню за нее составляете, не разрешаете того, что ей хочется, да еще и получаете эмоциональное удовлетворение? На собачьем горбу в рай?

:ps_ih: ага давайте про собак, хомяков, поезда. вы не первый кто все в кучу валит
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 дек 2014
Сообщений: 59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Да ну? Разберемся с тутошними "аргументами" якобы защитников. Чушь типа "клоуны в цирке тупо раскрашены и я их БАЮС" оставим за скобками сразу.
Животные в цирке лишены свободы, а это жестоко. Животных в цирке дрессируют, а это жестоко. Животных в цирке перевозят из города в город, а это жестоко. вах-вах.
Домашние животные лишены свободы, но это так прекрасно. Домашних животных дрессируют, причем подчас учат именно трюкам - собачка тапочки приносит, лапку подает, и это так трогательно и мимимшно. Домашних животных, чтобы не подвергать стрессу переезда, усыпляют или просто выбрасывают... ой, нет "оставляют наслаждаться свободой". И это просто замечательно.
Двойные стандарты и каша в голове детектед.



За это сообщение автора Привалов А. И. поблагодарил: джулиана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Привалов А. И. писал(а) 12 янв 2015, 10:44:
Домашних животных, чтобы не подвергать стрессу переезда, усыпляют или просто выбрасывают... ой, нет "оставляют наслаждаться свободой". И это просто замечательно.

кто сказал что это замечательно?! не нужно придумывать то чего не писали :men:
тутошные
Привалов А. И. писал(а) 12 янв 2015, 10:44:
якобы защитников

пристраивают бездомных животных, тех которых выкинули уроды хозяева или пытались усыпить!
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Привалов А. И.
если не вырывать фразы из контекста, большинство, как Вы выразились "якобы защитников", возмущают ужасные условия перевозки животных и содержания их в передвижных цирках и зоопарках. Хотите сказать, что той же обезьяне хорошо в том гадюшнике, что у нас на Садгороде? Ах да, у обезьянки из Садгорода нет паразитов между пальцев, а то, что она в этой грязной клетке толком повернуться не может и сидит в полутьме, так это мелочи, жить будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 дек 2014
Сообщений: 59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Ябеда писал(а) 12 янв 2015, 10:54:
Привалов А. И.
передвижных цирках и зоопарках.

Чо, правдаааааа?
А казалось, что все 15 страниц темы в основном звучат "мы в наш цирк не ходим, патамушта там жестоко"... Так "наш цирк" - это какой-то передвижной?
А название темы "Цирк должен быть без животных..." НА САМОМ ДЕЛЕ следует понимать как "Передвижные цирки и мини-зоопарки следует запретить"? Да?
Ну, дамы, вы тогда мысль-то старайтесь выражать как-то яснее... А то пишете "цирк", подразумеваете "зоопарк", без пол-литры не разберешься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 325 ]  Страница 15 из 17  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]