Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 851 ]  Страница 1 из 43  1, 2, 3, 4, 5 ... 43След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Машинная вышивка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 176
Откуда: Русская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Девочки я совсем недавно на вашем форуме, решила похвалиться своими работами, машинка компьютерная Джаномка чисто вышивальная, днем работаю, а по вечерам вышиваю, вечер и картина, картины выставлю пока только крестиком, есть и в другой технике, дизайнами поделились со мной, крестик сама в программе не делала, только учусь.
Вчера отшила ангела в ладошке, котенка на ветке на прошлой неделе, пагоду вышивала правда почти целый день, очень тяжелый дизайн (в смысле много стежков), а хрюшек вышила в подарок к новому году, вышивала на канве, но нитками шелковыми китайскми, мулине моя машина не кушает, кого заинтересует пишите, у нас в городе пока знаю, что четверо с такими машинами, не считая ателье.

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машинная вышивка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
НЕЕЕ! Ну я так не играю! Один вечер и картина! Где справедливость? Я вот на эту малышку в ладошке давно зарилась. Щас начну задавать глупые вопросы. Я в принципе мечтала о вышивальной машине. Даже мужа уговорила. Увидила цену и габариты и поняла что на хобби это не тянет. Этим нужно жить. Вот я и хочу спросить, вы эту чудо-техники для души покупали или для работы? А трудно освоиться с этой техникой? А большие картины это чудо может вышивать? А гладью? Одним словом осветите поподробнее. А то я в магазине пыталась информацию получить, а там не владеют. Ну и не сядешь же за нее в магазине что б попробовать, а так живой человек раскажет. А работы чудесные! Особенно котенок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машинная вышивка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 176
Откуда: Русская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Конечно отвечу на все вопросы, освоиться с этой техникой легко, когда мне ее привезли я включала ее с опасением, кнопочку включила и она пошла сама строчить интересно было сначала, что я от нее не отходила, потом привыкла, машина прямострочная, а двигается по программе суппорт с пяльцами, сидеть возле нее не обязательно, закончив вышивать один цвет, она останавливается и подает сигнал, перезавправляю верхнюю нить включаю и занимаюсь своими делами, но все дело в том, что в нашем городе дешевых вышивалок нет, есть Брайзер 150, а он уже такая древность и только один размер пялец 110х110, что ее лучше не брать, я свою Дженоме 3 года назад заказывала через интернет магазин Элфорт, доставили до порога в полном порядке, у нас в городе эту марку везти не хотят, только в А11 начали доставлять по заказу и то недавно, чудо техники у меня для души, стоила 3 года назад машина 1000 долларов, сейчас вышла новая версия МС350, а МС300 сейчас в интернет магазине "игла" стоит где то 19000 рублей, программы для создания вышивок, а так же и кучу дизайнов я и девочки накачали с интернета, это я выложила картины в крестике, а вышивать можно все что угодно, и на чем угодно (подруга по форуму и проживающая здесь у нас, вышила осенние сапоги) и гладь и строчкой и есть еще техника сфумато, я в этой технике научилась сама делать дизайны (программы), с фотографии парусника Надежда сделала картину, большие картины вышить можно, но для этого нужен опыт в стыковке, со временем можно научится, я вышивала на блузе арабский дизайн перезаправляла пяльца 6 раз, так же можно и перезапялить картины, еще для этих машин есть передвижные пяльца, но они дорого стоят, поэтому я пока терплю, прикуплю попозже.
Вот ссылочки на наши работы, я выложила здесь малую часть того что можно на ней делать

http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... d1e942e728

А это креативная курточка Лены с вышивкой, посмотрите какое чудо, в магазине такого не купишь.

http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... pic&t=1674

вот картины в технике сфумато, тигра я сделала сама с картины и парусник сфотографии ( материал креп сатин и китайский бархат) и вышила вазочку на обычном не клеевом флизелине вышивала из частей потом сшила ее.
ИзображениеИзображениеИзображение

Так что если надумаете, поможем и советом ( на марке какой машине остановиться) и дизайнами и программой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машинная вышивка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
ух ты! в древности вышивала на машинке вручную. . сейчас конечно тоже могу но не до этого.. В принципе все понимаю - гладь, кружева, даже махрушечки - я все это знаю как.. Но чтобы машинка крестиком вышивала... это круто..Особенно мне нравится тема с куртками - юбками:о)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машинная вышивка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Мдя! Ни кто не слышал, деньги не отменяют? Вот отменили бы деньги, я бы работать бросила и целый день бы вышивала. Вазочка повергла меня в культурный шок. Это же помимо машинки еще какую фантазию иметь надо! Креативная весчь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машинная вышивка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2007
Сообщений: 562
Откуда: Владивосток-Омск
Поблагодарили: 1 раз
irina_b

ваши работы мне очень понравились. У самой никогда не хватает терпения на большую картину, поэтому пока вышиваю маленькие.
Такой машинки у меня нет,хотя мне бы хотелось попробовать,ведь это быстрее и,думаю, все стежки оденаковые и ровные.
но,подумайте! кто-то месяцами вышивает картины, а потом дарит в подарок или вешает дома на стену. как дорога становится эта работа-такой крапотливый труд. а на машинке, вроде уже не так воспринимается,хотя это тоже не лёгкий и почти ручной труд. Как это понимать?
Это слова моего мужа.Только что высказался,когда я загорелась этой машинкой и поросила его купить.для него ничего не стоит взять прям сейчас и купить. Он знает как я люблю вышивать,но тут дело принципа. Встал на своём и всё. Говорит, надо карпеть над вышивкой днями и ночями собственными руками, чтоб работа ценна была.
Хех...а я уж думала, тоже скоро хвастаться начну такими картинами...
может он и прав...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машинная вышивка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 176
Откуда: Русская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Цитата:
но,подумайте! кто-то месяцами вышивает картины, а потом дарит в подарок или вешает дома на стену. как дорога становится эта работа-такой крапотливый труд. а на машинке, вроде уже не так воспринимается,хотя это тоже не лёгкий и почти ручной труд. Как это понимать?

Конечно вышивка вручную крестиком долгий и кропотливый труд, я ходила училась по ручной вышивке, имея уже машину, и поняла, что это не мое, вышивка на компьютерной машине для меня более дорога, да и зрение при работе крестиком уже не то, в моем случае нужен опыт при работе в программе, при создании дизайнов, существует море программ по вышивке и дизайнов называются они оцифрованные картинки, без которых с машиной работать нельзя, кое что я беру готовое, а кое что мне приходится резать, брать фрагменты от других дизайнов соединять вместе, вчера я вышила икону Спаса, вручную так его ни за что не вышить, попозже выложу, вышивка гладью, не крестиком, у нас например Женя вышивает вручную крестиком большые картины и в тоже время в пределах пялец машинных вышивает одежду, вызочки, много всяких мелочей.
Вот посмотрите какая вазочка и лебедь вазочка, такую красоту вышивкой вручную не сотворить, у меня к сожалению лебедя тут же забрали я и зафотать не успела, а вот Ирина с Крыма такого же выставила.
http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... c&start=25
Так что кому что, я конечно преклоняюсь перед ручным трудом, поскольку сама испытала и знаю как это долго, и как долго творится красота, но я выбрала другой путь, прежде чем вышить я долго сижу выбираю, комбинирую, проверяю, и только потом ставлю на машину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машинная вышивка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2007
Сообщений: 112
Откуда: Владивосток
Картины, ваза, лебедь - все это красота! Но ведь многие не знают, как можно отреставрировать любимую вещь с помощью машинной вышивки. Мои любимые летние брючки, на которых я прожгла брючину приобрели новую жизнь и стали тоже шедевром, когда Ирина мне вышила на них мотив из цветов. Другая вышивка осела и на моей куртке, которую дочь порвала на рукаве. А подруге на летних брючках посадили на попку замечательную розовую бабочку, перед этим брюки были с аккуратной дырочкой от гвоздя... вот теперь думаю: есть у меня джинсы, котор оч хорошо на мне сидят, но нечаянно забрызгала их рассольником (издеваемся мы порой над одежонкой), какую бы на них вышивку сделать :lol: У Ирины мотивов самых разных больше тысячи, наверно: цветы, звери, игрушки, японские, спортивные и т.д. мотивы. Сколько у тебя их, Ирин? можно ещё вышивать на подарок сделанные с фоторгафий картины, портрет дитя, например или любимого...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машинная вышивка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Здорово... :) Я бы тоже не отказалась от такой машинки. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машинная вышивка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 176
Откуда: Русская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Цитата:
Сколько у тебя их, Ирин?

Мариша у меня их не тысяча, а около 200 тысяч, так что все еще и не просмотрела.
Так глядишь и народ посооблазняем на покупку машинки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машинная вышивка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2007
Сообщений: 112
Откуда: Владивосток
Ого-го... как я ошиблась в приблизительных подсчетах.... насчет покупки машинок я не знаю, но то, что экслюзивные вещички девчонки захотят, это наверняка. Видела по твоей ссылочке сумки... мммм.... сказка... я так люблю сумочки, вот сподоблюсь и закажу как-нить тебе.... :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машинная вышивка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 176
Откуда: Русская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
ИзображениеИзображениеИзображение


У меня немного дизайн переделан, и материал другой, ну и фурнитура сами понимаете не такоя как в США, но коробочка для мелочей готова, и уже думаю ее подарить в подарок, как вы думаете ничего будет.

А это картинки с сайта, где придумали такое чудо.



ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось irina_b 29 мар 2007, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машинная вышивка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2007
Сообщений: 112
Откуда: Владивосток
Ириш, ты прикалываешься? типа "ничего"??? да, это красотища!!! просто суперски! а кому подарить всегда найдется, это же эксклюзиФ!!! молодчинка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машинная вышивка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
:shock: :shock: :shock: ничо себе! :shock: :shock: :shock:
да я б за такой подарок бы..." :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машинная вышивка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 176
Откуда: Русская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Вот и настало время показать очередные работы
Первые картины это работы Танюши, тетечка получилась классная, а птички как живые



ИзображениеИзображение



Вот пошли работы Лены, картина ангела, а далее......... одни слюнки



Изображение


Вот связанная на машине кофточка, отделка вышивкой, от которой я в полном восторге!!!!!!!!!
Куртка с юбкой хоть и показывали ранее, но как смотрится в комплекте :lol:

ИзображениеИзображениеИзображение

А вот вышитые сапожки!!!!!!!!!!!!!!!!!


ИзображениеИзображение


А вот мои заготовки брюк, сфотала в заготовке потому как внучка наотрез не хочет фотографировать мои изделия, что бы было у нее одной, так я в тихоря от нее, так что не обессудьте, вышивалось нитками металлик золото, по случаю прикупили японских, вышивалось все просто отлично, бабочки разбавлены голограммой.



ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машинная вышивка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Красота да и только. :) Какая вы молодец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машинная вышивка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 176
Откуда: Русская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Так там не все работы мои, первые Танюши, вторые Лены, и мои только брючки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машинная вышивка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
гдеж вы раньше были ))) я плакаль
хотела свадебное платье себе пошить, фасон придумала такой классический с вышивкой на лифе и на юбке по низу, нигде не взялись, не могут говорят. Ах какая красотища бы могла получится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машинная вышивка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
вот на счет одежды я согласна)) И брючки и сапожки все просто супер..а вот картины...есть что то в ручном труде такое.. особенное...
я вот сижу над несчастным натюрмортом уже второй месяц, по часув день,да и тоесли повезет, такая буду счастливая когда закончу))) а на машинке потоково как то...
только вы не обижйтесь ни в коей мере,может я просто завидую))))))))
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машинная вышивка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 176
Откуда: Русская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Цитата:
я вот сижу над несчастным натюрмортом уже второй месяц, по часув день,да и тоесли повезет, такая буду счастливая когда закончу))) а на машинке потоково как то...
только вы не обижйтесь ни в коей мере,может я просто завидую))))))))


Я не обижаюсь, просто каждый получает удовольствие по разному, я вот пробовала вышивать простенькую лягушку крестиком и бросила, не мое это, не могу я сидеть и вышивать вручную, мне большее удовольствие доставляет, что я сижу и программирую рисунок, либо корректирую его, потом загружаешь в машину и получаешь результат, не все так просто как вы думаете, здесь тоже нужен опыт и по началу шло все не так гладко, и сейчас бывают проколы, просто так машину можно запустить и получить плачевный результат, а можно получит экслюзив, вот смотрите что вышивается по мимо одежды, такое вручную навряд ли сделаешь.
Наталья, живет в Шотландии и ее работы
http://broidery.org/index.php?name=PNph ... torder=asc
А вот ссылочка где предлагают к продаже файлы нарциссиков, которые она вышила
http://www.astitchahalf.com/fsl_daffodil_bowl.html
А ее кружева, которые она сделала к блузке, можно конечно и купить, но это будет не то.
И перед пасхой я вышила две иконы "Спаса" и "Николая Угодника", такое вручную не вышить, позже зафотаю и покажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 851 ]  Страница 1 из 43  1, 2, 3, 4, 5 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]