Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1987 ]  Страница 63 из 100  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Женя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1675
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 252 раза
Анастасия 88,
Все хорошо будет! Не переживай :smile: Под наблюдением побудешь, это очень даже не плохо. Кто лечащий врач в ПЦ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 окт 2017
Сообщений: 47
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, а бак.посев на упф + соскоб (ПЦР) на инфекции это и есть этот страшный анализ после которого могут быть выделения :sh_ok: . Кто нибудь делал его в лаборатории эксперт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 июн 2016
Сообщений: 195
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Добрый день,
Oksy0506,
вообще я слышала, что даже многие клиники не делают забор у беременных.
Я в тройке наблюдаюсь, мы там платно естественно сдаем этот анализ, бланки санасовские врачи заполняют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 окт 2017
Сообщений: 47
Поблагодарили: 2 раза
Haтaли,
А сроки сдачи у этих анализов есть? Или можно на любом сроке сдать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2312
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 113 раз
AlexsandraS,
Хорошо, что все хорошо.
А как вообще гематомы лечат?
У меня во время родов лопнула. Тоже кровищи было :sh_ok: врач сказала это из за того, что гемоглобин низкий был во время беременности.
И зашивали потом долго

Добавлено спустя 33 секунды:
Oksy0506 писал(а) 07 дек 2017, 15:50:
Девочки, а бак.посев на упф + соскоб (ПЦР) на инфекции это и есть этот страшный анализ после которого могут быть выделения :sh_ok: . Кто нибудь делал его в лаборатории эксперт?

В эксперте ток до 14 недель берут мазки
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
Анастасия 88,
Ты там не раскисай, все будет хорошо. Лучше в больничке под наблюдением врачей! :ki_ss:
А я последние два денёчка дорабатываю и в отпуск с последующим декретом :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 12 ноя 2017
Сообщений: 262
Поблагодарили: 7 раз
У меня завтра последний день рабочий и декрет.

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
Девочки,а вы когда уходили на дородовый больничный как-то проставлялись?Я вот у наших на работе поспрашивала, вроде как когда только родишь, тогда и тортики))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3042
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 278 раз
Alex84 писал(а) 07 дек 2017, 17:24:
Девочки,а вы когда уходили на дородовый больничный как-то проставлялись?Я вот у наших на работе поспрашивала, вроде как когда только родишь, тогда и тортики))

Да. Тортик принесла. И после рождения приносила еще тортик, мне как раз подарок подарили. Ну первый тортик был не за рождение ребенка, а потому что надолго ухожу, да и хотелось коллег порадовать) а второй уже потому что подарок дарили, неприятно было бы получить подарок, а взамен даже тортик не купить, да и люблю я своих коллег))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Настя
С нами с: 24 июл 2017
Сообщений: 345
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 15 раз
Девочки спасибо всем за поддержку.
Oksy0506,
После сегодняшнего я бы не советовала сдавать где-то вне консультации или роддома. Может конечно и повезёт и не будет таких последствий как у меня. Но это очень страшно.
В юнилабе видимо берут на любых сроках. И инструмент для взятия мазка у них живодерский. До сих пор в шоке, зачем я туда поперлась. Все было так хорошо. А сейчас создала себе проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Настя
С нами с: 26 янв 2014
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Alex84,
Я покупала тортик морковный от Вишневого сада. Чай пили в обед. После родов не знаю, когда выберусь, а если выберусь то буквально на несколько минут, отдать доку и написать там что-то)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 1814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 48 раз
Я не проставлялась, хотя начальница прямо спросила почему, ты ж надолго, давай. Остальные зная предыдущий мой печальный опыт (замершая) нет, сказали, как родишь тогда и простава.
По поводу анализа этого тройного. Я очень боялась сдавать. В итоге моя врач меня убедила и я сдала в ЖК, за 700 руб, она сама у меня взяла, Очень аккуратно. Слава Богу без последствий. Срок был 20 недель когда брали. Сейчас она меня убалтывает сдать ещё раз контрольный, я пока отказываюсь, говорю, потом. Думаю уже не буду сдавать. Так же и с анализом на сахар, она меня всё платно отправляет, а я всё говорю, да, конечно, потом )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 окт 2017
Сообщений: 47
Поблагодарили: 2 раза
Анастасия 88,
Так вот после вашего сообщения я и запаниковала, анализы эти хотела поближе к дому сдать, а вот теперь даже не знаю как отважиться даже в консультации сдавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 3508
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 597 раз
Alex84,
Я тортирк покупала. Уходила тоже в отпуск, потом в декрет. И после родов тортик муж возил, а они мне денежку в конвертике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Oksy0506,
а вам назначили? мне не назначали ни мазок, ни на сахар


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Настя
С нами с: 26 янв 2014
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Я тоже такой мазок не сдавала. Толерантность сдавала. Хотя при постановке на учёт я сдавала бакпосев из цервикса, а вот из уретры нет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 1814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 48 раз
Выскажу свое мнение о сдаче этого анализа. Он называется на Условно-патогенную флору. Что говорит о том, что это скрытые инфекции, которые могут навредить а могут и нет. Явные инфекции определяются и при обычном мазке. Именно поэтому он не входит в перечень обязательных. Далее, вы должны понимать, что если что-то обнаружат, даже незначительное, то пропишут антибиотик. Однозначно. Как влияет антибиотик, он убивает всё без разбору, и этот незначительный штамм инфекции, и здоровую флору тоже. Последствия известны, дисбактериоз, Условно-патогенная флора превращается в потенциально уязвимую для любых инфекций. Как говорится, одно лечим, другое калечим. Поэтому ну моё мнение это пропить какие либо хорошие бактерии, укреплять иммунитет. Антибиотик его снижает. Он безусловно нужен, но при явно угрожающих инфекциях. Так что тут решает каждый для себя сам. Нужен он или нет. Вообще по определению сильный организм, с укреплённым иммунитетом способен если не уничтожать, то подавлять любую инфекцию. Главное ему в этом помогать.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
А то небезызвестный факт, что после курса антибов, уходит один штамм инфекции, но появляется другой. И начинаем причитать откуда это берется. А всё легко и просто, снизился иммунитет, бороться нечем. Я вообще конечно сдала. Во первых потому что не хотела ругаться с врачем, она как то прямо настаивала. Ну и для себя убедиться что ничего страшного там нет. Итог - нашли гемолитический стафилококк. В оч малом количестве. Она мне прописывает Антиб с превышением дозы. Хорошо, что я читающий человек. Оказалось, что этот вид стафилококка обитает только в горле )) опасен тем что вызывает ангину. На ребенка не влияет. Как там берут и проводят анализ это уже человеческий фактор.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Так вот она мне на прошлом приеме и заладила, давай сдадим контроль. Я ответила что я же пропила антибы, значит должно было всё уйти. На что она мне сама и сказала, что антибиотик снижает иммунитет. К тому же мы для подстраховки пили 3 таблетки а не 2 (к слову так то мы ничего не пили))) поэтому могли прицепиться другие инфекции :ps_ih: и вот это даааа загадка нашей медицины, а ЗАЧЕМ? Вы тогда вообще это всё прописывали??
Но я это рассказала не потому что так надо делать. Я имею ввиду что антибиотики и анализы эти безусловно нужны, но моё мнение - что для уточнения например не очень хорошего мазка. А если там нет бактерий и инфекций - это уже просто круговая порука по выкачиванию денег и тупому залечиванию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 12 ноя 2017
Сообщений: 262
Поблагодарили: 7 раз
Я в Перинатальный еду на обследование,и вот думаю не буду там мазки сдавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 окт 2017
Сообщений: 47
Поблагодарили: 2 раза
фрюта,
Да, гинеколог в тройке дала направление, анализ платный. Можно сдать в консультации, будет делать лаборатория санас. Направление дала в 9-10 недель, сейчас у меня 18- на приемах она у меня о нем не спрашивает, вот я и не знаю сдавать или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 1814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 48 раз
Alex84,
Да обычный мазок то это не страшно. Это тройной этот на УПФ берут таким железным длинным штырьком и на конце шарик. Из глубин прям. Мне кстати, понравилось как у меня в 4м роддоме Федорова врач брала мазок обычный. Она шейку пальцами пощупала, поелозила там маленько, потом их о стёклышко вытерла и готово. Мазок взят. А зачем говорит там лишний раз всё зеркалом растягивать. Молодец. Очень аккуратная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Настя
С нами с: 24 июл 2017
Сообщений: 345
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 15 раз
Shuna,
Мне в четверке дважды так брали. Без зеркала. А в перенатальном и с зеркалом смотрела И ещё и мазки опять хотела с шейки брать. Я отказалась. Из-за этих гребаных мазков сюда и загремела.
Если врач не спрашивает и ничего не беспокоит, я бы не сдавала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1987 ]  Страница 63 из 100  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]