Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1842 ]  Страница 69 из 93  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 93След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Женя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1675
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 252 раза
Синфусо,
З/п средняя по Владивостоку, у нас от ипотеки 6 тыс в месяц осталось, и муж считает, что справимся, но мне все равно немного страшно. Хотя за третьего платят из краевого бюджета по 17 тыс ежемесячно до достижения ребенком 3-х лет :hi_hi_hi: Существенная прибавка к семейному бюджету :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 2526
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 139 раз
Получается,все упирается в материальное,судя по вашей беседе....А если б были олигархами-рожали не задумываясь? :smile:
У вас простой,муницыпальный сад?У нас 1600 плата в мес за сад.Ходим с младшей на подготовку к школе(второй месяц)-2500+по мелочи мастер классы там разные.Старшая на ин.яз ходит-3000.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Синфусо писал(а) 27 апр 2017, 14:22:
Кристофер,
почему переживаешь? Сейчас чего только нет


Переживаю, чтобы денег на всех хватило )).
Да столько всего, всё хочется.

Синфусо писал(а) 27 апр 2017, 14:22:
Апчхииии!


Спасибо :-)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Happy Life,
мы уже взрослые тёти, не можем рожать не подумав :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 2526
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 139 раз
Dymka писал(а) 27 апр 2017, 08:43:
кризис планирования Думаю над тем, готова ли я привести в этот мир еще одну жизнь и нести за нее ответственность

Представь,что детей больше не будет у тебя-что почувствуешь-если внутри стало пусто и грустно от этой мысли,значит рожай,а если выдохнула с облегчением-то не надо!Вот и проверка :smile:

Добавлено спустя 51 секунду:
Кристофер писал(а) 27 апр 2017, 15:20:
мы уже взрослые тёти, не можем рожать не подумав

Так и мне не 18.Но где два,там и три :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
случайно заглянула а тут чихают :-)
Dymka,
::yaz-yk: за третьим собралась :smile: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Dymka,
даже не знала, очень существенная :sh_ok:
:dan_ser:
Если муж уверен, значит стоит верить мужу :smu:sche_nie:
Happy Life,
у меня да. Квартира в ипотеке, еще платить до 2028 года :du_ma_et: Плюс кредит на ремонт (новострой брали, стены, трубы и все- не дешево). Квартира маленькая, детская - 10 кв.м. Дети уже разнополые - тоже думать надо как дальше быть... Зарплата у мужа такая, что ипотека + кредит на ремонт+ квартплата + обязательные платежи не покрываются :(
Для меня материальная сторона важна, плюс жилищный вопрос - территория маленькая. Ну и мое здоровье ,я боюсь мой организм сильно надрываться будет. Я хотела бы третьего взять под опеку из дд..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 2526
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 139 раз
[DETKA] писал(а) 27 апр 2017, 15:23:
случайно заглянула а тут чихают

Попали под дождик,бегите в душ :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Happy Life писал(а) 27 апр 2017, 15:23:
Но где два,там и три

Возможно... Но все-таки сначала хочется знать, что будет чем их хотя бы прокормить и те же кружки оплатить.. А если ортопедические ботинки или еще что- хочется иметь возможность это купить. Я не говорю про излишества...
Кристофер,
конечно, хочется много и хорошего :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 2526
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 139 раз
Dymka писал(а) 27 апр 2017, 15:13:
Хотя за третьего платят из краевого бюджета по 17 тыс ежемесячно до достижения ребенком 3-х лет Существенная прибавка к семейному бюджету

Интересненько.А где про это почитать можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Синфусо писал(а) 27 апр 2017, 15:25:
Я хотела бы третьего взять под опеку из дд..

у меня подружка сейчас как раз собралась брать 4-го ребёнка под опеку. Пол годика ребёнку.
А когда-то боялась, что третьим забеременела неожиданно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 2526
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 139 раз
Синфусо,
Конечно.Если сами в проголодь,то куда еще рожать.Тут я полностью согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
[DETKA] писал(а) 27 апр 2017, 15:23:
случайно заглянула а тут чихают

И я случайно ))) . А тут такой насущный вопрос .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 2526
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 139 раз
Кристофер писал(а) 27 апр 2017, 15:31:
И я случайно ))) . А тут такой насущный вопрос .

Ну значит готовтесь.Сюда случайно не попадают :-) Знаем,проходили :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Happy Life,
:-)

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
Немного примет для нас - планирующих )))
с просторов интернета, не моё))

1. Посидеть на стуле, на котором сидела беременная.

Одна из самых популярных примет. Причем желательно чтобы стул был на работе. И лучше в комплекте со столом. Немало девушек поведало о том, что приход беременности ускорило их пересаживание на рабочее место ушедшей в декрет коллеги.

2. Доесть за беременной какую-либо еду.

Например, надкусанный пирожок или остатки салатика. Вариантов этой приметы много: советуют допить недопитое за беременной подругой или просто попользоваться ее кружкой (мыть ли кружку перед использованием не уточняется).

3. Погладить живот беременной.

По слухам, беременность наступила у десятков, если не сотен «гладильщиц». Однако не советуем делать это без разрешения хозяйки живота. Не каждая захочет, чтобы ее трогали или гладили все желающие поскорее обзавестись ребенком.

4. Завести дома фикус. Причем некоторые советуют не просто купить растение, поставить его в угол и поливать когда надо, но и общаться с ним как с ребенком, разговаривать и ухаживать. Главное заранее предупредить мужа, а то вместо роддома, можно попасть в стены другого лечебного заведения.

5. Поймать «чих» беременной. То есть, чтобы женщина, будучи в положении, на вас чихнула. Причем примета ушла глубоко в виртуальный мир и стала своеобразным ритуалом на форумах: к «свежезабеременевшим» дамам выстраиваются в очередь «хочушки», чтобы «словить» их чихи.

6. Вышить трех ангелочков. Сразу не поможет? Придется вышивать для всех родственников.

А о чем говорят сны? К беременности, как гласят сонники, сняться: аисты, рыбы, яйца страуса, пеликаны с рыбой, детские комбинезоны, эмбрионы, а также необычная заря. К скорейшей беременности может привидеться во сне дерево с плодами инжира (главное, видимо, их суметь разглядеть) или мандарина, а также процесс сбора хлопка (неплохо бы заранее ознакомиться с этим делом наяву и хотя бы по телевизору, чтобы не перепутать). Отдельная тема – рыбная. Сулят беременность рыба живая, рыба живая свежепойманная (прямо в ваших руках), а также огромная рыба, пойманная исключительно на спиннинг. Если вас во сне угощают палтусом – это тоже к зачатию, так что бегом штудировать учебники по рыболовству, впрочем, у палтуса весьма характерная «внешность». Строго по фэн-шую… Фэн-шуй – китайское учение о гармоничном доме, весьма популярное у наших соотечественниц. Для скорейшего появления в семье малыша и фэн-шуй предлагает свой набор средств. Кровать рекомендуется переставить в зону семьи (восток) или детей (запад), под матрац положить картинку с двумя нарисованными рыбками, а около постели поставить керамическую пиалу с рисом или деревянную мисочку с девятью ракушками. Напротив брачного ложа адепты учения советуют повесить панно с изображением счастливых детей или картину с нарисованными ни много, ни мало – ста детьми. А еще можно сделать свою «карту желаний», разновидность стенгазеты, в центре которой будет фотография с вашим счастливым лицом, а вокруг него изображения чаемого (картинки с младенцами, колясками, беременными животами, etc.). Фотографии, где вы вдвоем с мужем, лучше убрать из зоны детей, чтобы будущий малыш не думал, что для него нет в вашей семье места. И попросите ваших друзей – молодых родителей подарить вам игрушку пупса, любители фен-шуя утверждают: это поможет в скорейшем наступлении беременности.

География пожеланий Не все сидят дома, «ловя чихи» или разговаривая с фикусами. Некоторые отправляются в специальные места, способные исполнить их заветное желание. Например, в музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» в Новгородской области есть дом, где висит люлька (зыбка). Примета гласит: покачаешь зыбку, в будущем году родится у тебя ребеночек. Под Сочи в урочище Джегош находится каскад из 33 прекрасных водопадов. У того, что зовется «игристый водопад» надо постоять рядом и загадать желание – оно обязательно исполнится. В Минске молодожены традиционно ездят на остров Слез к скульптуре маленького плачущего ангела. Потрогать его – родить мальчика. Однако не стоит забывать, что «Остров Слез» - это мемориал погибшим воинам-афганцам, и далеко не все местные жители одобряют паломничество брачующихся на остров. В музее фараонов в Луксоре (Египет) есть каменное изваяние жука-скарабея на столбе. Для исполнения желания о беременности нужно дотронуться до жука, а после обойти столб семь раз по часовой стрелке (против часовой обходят те, у кого какие-то другие желания). Ну а самое интересное место, пожалуй, находится в британском графстве Дорсет. Там на холме расположена вырезанная из известняка 60-метровая фигура гиганта – божества плодородия. Точное время появление фигуры неизвестно, возможно, что это стилизация под старину, сделанная в XIX века, а возможно гиганту действительно три тысячи лет. Но факт остается фактом – если бесплодная женщина придет на холм и переночует на «причинном» месте божества – родится у нее ребеночек. Женщины приходят издавна и по сю пору, причем некоторые берут с собой мужей, чтоб гигант уж наверняка помог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Кристофер писал(а) 27 апр 2017, 15:46:
1. Посидеть на стуле, на котором сидела беременная.Одна из самых популярных примет. Причем желательно чтобы стул был на работе. И лучше в комплекте со столом. Немало девушек поведало о том, что приход беременности ускорило их пересаживание на рабочее место ушедшей в декрет коллеги.

Это точно... У нас отдел маркетинга самый беременный отдел... Кто приходят - уходят беременными :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Женя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1675
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 252 раза
[DETKA],
Какие люди в Голливуде ::yaz-yk: :-) Привет, да, вот думаю, размышляю :smu:sche_nie:

Happy Life писал(а) 27 апр 2017, 15:23:
Представь,что детей больше не будет у тебя-что почувствуешь-если внутри стало пусто и грустно от этой мысли,значит рожай,а если выдохнула с облегчением-то не надо!Вот и проверка

Спасибо, реально помогло :ro_za: :ro_za: :ro_za: Стало очень страшно :-( , что это все, что больше не будет :-( :-( Значит подсознанием я готова, это сознательное сопротивляется :ps_ih:

Happy Life писал(а) 27 апр 2017, 15:28:
Dymka писал(а) Сегодня, 15:13:
Хотя за третьего платят из краевого бюджета по 17 тыс ежемесячно до достижения ребенком 3-х лет Существенная прибавка к семейному бюджету

Интересненько.А где про это почитать можно?

Первый раз увидела объявление в женской консультации, что если у вас третий приходите за оформлением в краевую соцзащиту и расскажите подругам, потом то же увидела на стенде в соцзащите, когда субсидию на квартиру оформляла, можно у них наверное проконсультироваться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 2526
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 139 раз
Dymka писал(а) 27 апр 2017, 16:24:
Значит подсознанием я готова, это сознательное сопротивляется

Такое бывает.Усталость.Всё образуется и будет хорошо :ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
kristo_ffa,
Поздравляю сынульку с Днем Рождения!Желаю здоровья,успехов,пусть радует родителей :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Женя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1675
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 252 раза
Happy Life писал(а) 27 апр 2017, 16:47:
Поздравляю сынульку с Днем Рождения!Желаю здоровья,успехов,пусть радует родителей

Присоединяюсь :ro_za: Растите здоровыми, умными и послушными :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1193
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 218 раз
[DETKA] писал(а) 27 апр 2017, 15:23:
случайно заглянула

И я случайно проходила, честно :-)
Dymka
Женя, желаю тебе придти к решению этого вопроса "быть или не быть?! " с полным успехом!
Но ты должна отсеять все сомнения, хотя бы для того, чтобы беременность была в радость.
Меня постоянно спрашивают трудно или нет. Конечно трудно, я в три раза больше стала нервничать, переживать. У каждого свой характер, но у меня старший подросток ещё выдает. В материальном плане тоже не легко, а особенно когда всю семью например нужно одеть к сезону разом. Квадратные метры мы как планировали решить в течении года после рождения, так и не получается решить до сих пор, и не получится пока я на работу не выйду. Вобщем получилось не то что ожидали. Но это всегда так, то хорошо, то плохо, то хватает денег, то нет. А ещё нет бабушек, дедушек, поэтому это бесконечное желание побыть одной, от которого стыдно в душе.
А вообще думаю если муж был рядом с тобой в трудные деньки после рождения детей, помогал и понимал, без всяких упреков, то для меня это большущий плюс. Значит он понимает чего он хочет :ro_za:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Женя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1675
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 252 раза
ALENCA,
Спасибо тебе, солнце :ro_za: Напишу сейчас в личку, а то чую меня скоро выгонят из этой болтушки :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1842 ]  Страница 69 из 93  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 93След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]