Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1968 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Девочки. открою тему , а то мы скачем по разным веткам :D то в поболтаем, то в подскажите
вот нашла сейчас на сайте администрации:


09.02.2010 НОВЫЙ НОМЕР ГАЗЕТЫ «НАХОДКА-ВОДОКАНАЛ»


Бесплатную ежемесячную газету комунальщиков можно взять в самом водоканале и в общественных приемных по месту жительства. Те, кто предпочитает узнавать информацию по Интернету, могут познакомиться с номером ЗДЕСЬ ----http://www.nakhodka-city.ru/user_page_content.aspx?UPageID=4254

выкладываю непосредственно сюда, некоторые нарезки из этой газеты
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
НАЧАЛАСЬ массовая замена электросчётчиков

Изображение


Последний раз редактировалось Чеширский Кот 16 фев 2010, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Вступил в силу новый федеральный закон " Об энергосбережении"

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Конопушка74
:good: Деть заснёт - почитаю :) и выскажу своё фи
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Масленица писал(а):
и выскажу своё фи

Ирок, давай :lol: раздалбай их всех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
чуток про отоплене
http://www.vtvn.ru/news/18081/#comments


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Прочитала я все это... Ну что сказать... готовьте бабки... :evil: потому что наше государство уже по самое не хочу лезет в наш карман... :evil: И скоро коммунальные услуги будут стоить нам намного большую половину того, что зарабатывается... Потому как их вроде доброе намерение по поводу того, что перестанут воровать сами знаете: бред и еще раз бред. Как воровали, так и будут воровать, а оплачивать это будем мы, кто-то хорошо этот закон пролоббировал. Почему я, не украв ни литра воды и не киловатта света, должна сейчас еще и оплачивать расходы остальных. Вообщем для себя я решила: пора переселяться в свой дом. Там я буду платить за то, что потребила сама...Мне деньги с неба не падают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ольга
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 527
Откуда: г. Н А Х О Д К А
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз
отопление-"право на социальную выплату имеют абсолютно все граждане, которые являются собственниками или нанимателями жилого помещения."
-чуток радует что все,а не только малоимущие.
получается если не оформить эту субсидию то оплата в 2 раза выше будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
рыжая81 писал(а):
получается если не оформить эту субсидию то оплата в 2 раза выше будет.

ну да, ток какого хрена они молчали, ни слуху ни духу, ща народ эти квитки увидит :shock: и ломанется оформлять субсидии, боже мне уже жалко пенсов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Helenka писал(а):
чуток про отоплене
http://www.vtvn.ru/news/18081/#comments

Девочки, ну что они издеваются то над нами!!!! это же капец будет!!! Про такие дела нужно же хотя бы за пол года предупреждать!!!! :evil: и вообще, это теперь куда переться и какие документы нести? боже, это люди с 6 утра будут очередь занимать , если не сночи :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
".......В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 года №185-ФЗ «О фонде содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства» с 1 апреля 2010 года на территории Приморского края будет прекращено предоставление из средств краевого бюджета субсидий предприятиям жилищно-коммунального хозяйства, в частности, теплоснабжающего предприятия КГУП «Примтеплоэнерго». Прямое субсидирование теплоснабжающего предприятия будет заменено адресными социальными выплатами населению на оплату услуг по отоплению и горячему водоснабжению. ....."

девочки, так мне сейчас ещё такую инфу брат добавил, мол этот фонд содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства в 2012 году закроется, и получается, что мы потом вынуждены будем сами оплачивать этот тариф :shock:
я в шоке :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Конопушка74 писал(а):
Helenka писал(а):
чуток про отоплене
http://www.vtvn.ru/news/18081/#comments

Девочки, ну что они издеваются то над нами!!!! это же капец будет!!! Про такие дела нужно же хотя бы за пол года предупреждать!!!! :evil: и вообще, это теперь куда переться и какие документы нести? боже, это люди с 6 утра будут очередь занимать , если не сночи :shock: :shock: :shock:

На работе слышали по радио, что кто-то уже подссчитал: чтобы собрать все эти справки, при условии что те самые работники в соц. окнах и др. структурах не будут обедать, пить чай и т.д., т.е. учитывались только трудодни. И выссчитали, чтобы все жители смогли получить эти справки- уйдет ПОЛГОДА!!!!! А мне вот интересно, а будет ли перерассчет тем кто будет вэ той очереди в последних числах стоять... Я имею ввиду заплатят ли за те полгода, которые человек не мог к ним попасть. По тому же радио был опрос случайных прохоЖих. Один мужик хорошо сказал. "Я не пойму, они что хотят нас отсюда побыстрее выжить, чтобы Китаю продать. Да, господи, мы и сами будем рады Китаю сдаться... Уж эта страна точно не пропадет...Бежать надо от этого правительства чем быстрее тем лучше"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
почитала.. слов вообще нет :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ольга
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 527
Откуда: г. Н А Х О Д К А
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз
ну вспомните ктото гдето с правительства говорил(приводя в пример США что у них везде счетчики) что нужно переходить на 100% оплату комун.и других платежей без субсидирования государством.- вот к тому и идет все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Конопушка74 писал(а):
вообще, это теперь куда переться и какие документы нести?

Я слышала, что нужно нести:
копию паспорта
справку о составе семьи
копию документа о праве собственности.
(те документы, которые и так в ЖЭУ есть)!!!!!
А ещё я слышала от нескольких уже людей, кто в этом разбирается, что это незаконно. Короче, люди захотели поиметь баблосов, но просто так нельзя поднять тарифы, а какая-то региональная организация, которая должна одобрить повышение (не помню как называется, толи РЭМИ, толи что-то наподобие, но без их согласия нельзя) разрешение НЕ ДАЛА! Типа, у вас и так всё хорошо, минусов нет, какое нахрен повышение? Тогда была найдена лазейка в законодательстве, по которой вот и решили поднять тарифы, но это незаконно! По большому счёту если такое начнется, можно смело идти в прокуратуру и жаловаться. Рассчитывают на незнающих людей (как и вообще у нас в государстве). И ещё есть мнение, что нас просто тупо вынуждают ставить теплосчётчики :evil:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
там ещё будет узнаваться всё это дело, что буду узнавать, буду писать :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Девочки, оно конечно хорошо- индивидуальные теплосчетчики, но Примтеплоэнерго они ой как не выгодны, потому что в тех кватрирах, где температура воздуха ниже 17 градусов- он просто не крутит!!!У нас квартира во Вранглеле, новострой. Знаете сколько дом бодался с Примтеплоэнерго, адвоката нанимали. Сначала дом в эксплуатацию не принимали, пока не поставятся поквартирные счетчики. Счетчик обошелся в 1,5 тыс ДОЛЛАРОВ каждой квартире!!!!!!!!! А их дом просто отказались ставить на учет. Протянули судебную тяжбу на 4 года, давая всякие левые отписки, а по истечении 4 -х лет счетчик нужно сдать на поверку, как вы помните... В итоге приняли только общедомовой, а квартирные просто остались достопримечательностью за 1,5 тыс баксов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
рыжая81 писал(а):
ну вспомните ктото гдето с правительства говорил(приводя в пример США что у них везде счетчики) что нужно переходить на 100% оплату комун.и других платежей без субсидирования государством.- вот к тому и идет все.

ну , только мы то не в сша живём :crazy: у них даже бензин дешевле чем у нас и зарплаты другие...
уроды, сначало бы дома привели в порядок, трубы эти вечно прорывает то в подвалах, то на улицах, крыши дырявые...везде протечки-порывы, а им всё мало, всё мало, всё бы побольше урвать, когда они уже подавятся сволочи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
девчат, да даже если теплосчётчики будут стоять в каждой квартире, они просто тариф поднимут и всё... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Конопушка74
Однозначно поднимут... я еще раз говорю... поквартирные счетчики им ой как не выгодны... Сейчас с принятием этого закона им просто обрубают руки, а раньше они чинили произвол, если кто-то хотел поставить его и платить по ним, потому что он банально не крутит при подаче температуры ниже определенного градуса....У нас в Находке единицы домов с этими индивидуальными счетчиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1968 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]