Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Находка
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 96 раз
Хищный зайка года два назад обрезали, и сразу акт отвезли в ПТ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Бабье лето писал(а):
у нас тоже обрезана горячая вода по акту. ОДН пришел

ну вот, :wo_ol:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Хищный зайка писал(а):
нет, сперва пришел контролер с Водоканала, составили акт на водомеры, потом в управляйке пишем заявление (образец там есть), прилагаем к заявлению копию паспорта, копию документа на квартиру, копию акта с водоканала. В принципе и вся беготня, потом после отсечения гвс в квартире составляют об этом акт, так же копии этого акта в водоканал и в примтепло. Может это теперь мне кажется, что все легко и быстро, в общем за 2 дня управилась

спасиб за подробную информацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Alma mater
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 ноя 2010
Сообщений: 1076
Откуда: Находка
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 92 раза
Нам в водоканале говорили, что ОДН не начисляют, если весь дом отказывается от ГВС. А так надо платить, даже, если трубу обрезали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 7094
Откуда: Находка
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 247 раз
Katyha писал(а):
Нам в водоканале говорили, что ОДН не начисляют, если весь дом отказывается от ГВС. А так надо платить, даже, если трубу обрезали.

да, так и есть, сегодня уточнила - сказали, что все равно будут начислять одн, смысл только в том, что не менять счетчики на горячую воду
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 25 авг 2013
Сообщений: 334
Откуда: Находка
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 26 раз
Что же будет интересно, если ОДН этот долбаный не платить.... обнаглели... нереальные суммы выставляют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21740
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Таняшка
долг будет у вас в квитанции если не платить, и будет расти постоянно :-(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Слюда
Кто-то из соседей (возможно их дети -подростки шкодят). А у вас есть , кто квартиры снимает ? Может с ними провести беседу.
У нас была одно время ситуация, что утром все нормально, а вечером идешь доводчик разъединен, я с соседкой ( знаем что постоянные жильци это не делают, т.к.сами же деньги на дверь сдавали), так вот мы с соседкой прошлись по квартирам съемным и поговорили с людьми, что так мол и так , до "вас " такого не наблюдалось , нельзя :ni_zia:

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Девочки, а у меня такой вопрос, может кто узнавал.
В квитанции за отопление за январь, начислен ОДН за гор. воду (я ей не пользуюсь - титан). Соц.выплата начисляется только на сумму за отопление, т.к. я как честный гражданин писала заявление в соц.защиту, что не пользуюсь гор.водой. Вопрос в следующем , раз мне вменяют оплачивать ОДН , значит это я как бы пользуюсь горячей водой, значит должны и на гор. воду делать соц.выплату?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 616
Откуда: Находка
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 38 раз
TIOLA писал(а):
раз мне вменяют оплачивать ОДН , значит это я как бы пользуюсь горячей водой,

ОДН начисляется же независимо от того, пользуетесь вы водой вообще или нет (вы можете вообще три месяца не жить в квартире и не тратить воду). ОДН считается по кв.м вашей жилплощади, в него входит ХВ и ГВ. Если я правильно понимаю эту "кухню"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Дёшка
Я про квитанцию за отопление , в ней ОДН за горячую. Я знаю, что считают по кв м квартиры, у меня вопрос именно по соц.выплате, что уменьшает сумму начисления в квитанции за отпление. Попробую объяснить подробнее. Если вы не пользуетесь фактически горячей водой, а титаном, то вам не делают соц.выплату на воду, а только на отопление (вы можете написать заявление в соц.защиту об этом, либо потом они сделают перерасчет), если пользуетесь горячей водой то вам делают соц.выплату и на воду и на отопление. А следуя логике, если вменяют ОДН за гор.воду получается , что квартира пользуется этой водой, значит должны соц.выплату на гор воду делать ? Сегодня звонила в соц защиту не смогла дозвониться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 616
Откуда: Находка
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 38 раз
TIOLA
:-( даже и не знаю теперь, как правильно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
TIOLA писал(а):
если вменяют ОДН за гор.воду получается , что квартира пользуется этой водой, значит должны соц.выплату на гор воду делать ?

Сейчас вроде порядок такой: если в подьезде хоть одна квартира будет, где пользуются гор. водой, то ОДН за гор. воду начисляют на весь подьезд. Про соц. выплату точно не скажу, но вроде как на ОДН она не распостроняется.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 25 авг 2013
Сообщений: 334
Откуда: Находка
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 26 раз
Это точно) Мы сами обалдели))) :-)



Девочки, меня ОДН добивает.... У нас похоже кто-то ворует в доме электроэнергию, ну или не платит, а этот недочет на других жильцов раскидывают... потому что чисто физически не может быть такой ОДН!!!! Как бороться? Что делать? :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
Таняшка писал(а) 21 фев 2014, 12:00:
Это точно) Мы сами обалдели))) :-)



Девочки, меня ОДН добивает.... У нас похоже кто-то ворует в доме электроэнергию, ну или не платит, а этот недочет на других жильцов раскидывают... потому что чисто физически не может быть такой ОДН!!!! Как бороться? Что делать? :-(

Вызывайте проверяющих! Мы 2 раза вызывали одн по 200р а то и 300р был, после 2х проверок одн норм, хотя есть соседи у которых громаднейший долг.
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 505
Изображений: 1
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 98 раз
Таняшка писал(а) 21 фев 2014, 12:00:
Это точно) Мы сами обалдели))) :-)



Девочки, меня ОДН добивает.... У нас похоже кто-то ворует в доме электроэнергию, ну или не платит, а этот недочет на других жильцов раскидывают... потому что чисто физически не может быть такой ОДН!!!! Как бороться? Что делать? :-(


У нас в доме такая же проблема, платим каждый месяц 190 руб в трешке 64кв.м., а в малосемейке 18кв.м - 150руб. Уже и старшая по дому подает каждый месяц показания счетчика по всем квартирам, и бесполезно.
У мамы в доме была ситуация, приходил ОДН такой же большой, старшая по подъезду съездила в ДЭК, вызвала контролера и проверяющего электрика, повесила объявления по всему дому, что будет проверка, в итоге электрик прошел все квартиры (у них счетчики в квартирах), проверил все розетки и нашли в доме 3 ВОРА :de_vil: После этого уже больше года ОДН приходит 15-20руб не больше!!!! Но это мне кажется единичные случаи :no:
В нашем доме на 5-м этаже у многих нет счетчиков, им их не выгодно иметь, т.к. там холодно, им приходиться греться грелками, а они мотают офигенно, вот за них мы и платим! Уверенна, что в каждом доме есть хоть одна квартира, которая ворует свет (ИМХО) , у нас в соседской квартире живут 3 семьи, 200 кВТ в месяц наматывают, мы втроем не меньше 400 кВТ мотаем в такой же квартире, ПУСТЬ ОНИ МЕНЯ НАУЧАТ ТАК ЭКОНОМИТЬ! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Galina
С нами с: 03 авг 2012
Сообщений: 496
Изображений: 1
Откуда: МАГАДАН
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 152 раза
Девочки. а вообще кто нибудь может подключиться именно к вашему электричеству, у нас у тети квартиранты живут вдвоем, дома только вечером и выходные, обогревателей нет, только в туалете свет круглые сутки горит, но там пару лампочек и пришел счет 900кВ, такое вообще возможно??? куда звонить чтоб проверку провели?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
megali писал(а):
куда звонить чтоб проверку провели?

Пишите заявление в ДЭК, приходят и делают осмотр.
А так конечно могут...если шарят в электрике...


masyanyanakhodka писал(а):
ПУСТЬ ОНИ МЕНЯ НАУЧАТ ТАК ЭКОНОМИТЬ!

Не смотреть телевизор,не вкл комп, стирать руками :hi_hi_hi: однозначно меньше платить будешь... :hi_hi_hi:

masyanyanakhodka писал(а):
Уверенна, что в каждом доме есть хоть одна квартира, которая ворует свет (ИМХО)

Так почаще вызывать проверяющих, сейчас штрафы за воровство приличные.
Меня больше бесят курильщики подъездные...
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
megali писал(а) 21 фев 2014, 13:54:
Девочки. а вообще кто нибудь может подключиться именно к вашему электричеству, у нас у тети квартиранты живут вдвоем, дома только вечером и выходные, обогревателей нет, только в туалете свет круглые сутки горит, но там пару лампочек и пришел счет 900кВ, такое вообще возможно??? куда звонить чтоб проверку провели?

Позвоните в Единый информационный центр ОАО «ДЭК»: 8-800-333-04-44, оператору об'ясните ситуацию и оставьте заявку, действуют очень оперативно.



За это сообщение автора TIOLA поблагодарили: 2 megaliЧеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 25 авг 2013
Сообщений: 334
Откуда: Находка
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 26 раз
Чувствую поеду я в этот ДЭК! :de_vil:

У нас дом на 8 квартир и уже второй месяц (по-моему) ОДН приходит 270р. При этом на первом этаже лампочки нет сто лет уже, горит только на втором эт. И всё. Нереальный ОДН!!!

В ДЭКе заявление писать надо, чтоб проверяющие приходили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: про ОДН
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Таняшка
пересматривала сейчас тему, и увидела сообщение TIOLA, может тоже жильцы у Вас не передают показания :du_ma_et:

TIOLA писал(а) 26 дек 2012, 12:07:
Потому что стали ОДН считать за воду так же как и за свет. Не подал - значит твою воду раскидали как ОДН, а потом ты же все равно свой расход (т.к. сам в квитанции впишешь) + ОДН и заплатишь, это одна из причин высокого ОДНа. Они там шикарно устроились.


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Re: про ОДН
Староста
Вика, помнишь ты говорила, что нужно чтобы все жильцы показания в определенный день скидывали, напомни плиз число, 25??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про ОДН
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21740
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Чеширский Кот писал(а) 21 фев 2014, 18:15:
напомни плиз число, 25

я 25 подаю обычно, контролер у нас ходит раньше - числа 22-23, в этом месяце вообще 19 пришла :nez-nayu: папа мой говорит надо ближе к 30 подавать :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]