Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 626
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз
Девочки, кто-нибудь общался с представителем жск состовляющим акты по затоплению? Нас затопили, придет в понедельник - на что рассчитывать? Надо приводить квартиру в порядок за выходные пока муж дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 1217
Откуда: НАХОДКА
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 67 раз
Ultra писал(а):
Девочки, кто-нибудь общался с представителем жск состовляющим акты по затоплению? Нас затопили, придет в понедельник - на что рассчитывать? Надо приводить квартиру в порядок за выходные пока муж дома.

А когда вас затопили? Дело в том, что они должны были сразу придти и оценить ущерб. Думаю, что лучше сфотографировать, что есть. К понедельнику частично высохнет и доказать объемы ущерба будет сложнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 626
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз
SEREBRO
Из ЖЭУ пришел представитель, когда еще стекало с люстры. Сказал, что зафиксирует состояние в понедельник - сегодня начал вздуваться пол, а вчера надеялись, что обойдется. Племянник баловался записывал все на видео пока мы воду собирали.
Все говорят , обычное дело - никто до конца не доводит, поругаются с соседями и все. Но кто-то же реально состовлял акт, может обращался к оценщикам?
Мне обидно, что мы только переехали и сделали ремонт, квартира застрахована, неужели все опять заново - переклеивать обои, переделывать полы? Потолок с которого текло полосами, кстати, высох и вообще как новенький - делавшим его корейцам респект.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 626
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз
Здесь на форуме девочка очень грамотно подсказала по экспертизе, но это во Владе, а мне важно кто это делал у наших специалистов :ti_pa: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
Ultra писал(а):
Все говорят , обычное дело - никто до конца не доводит, поругаются с соседями и все. Но кто-то же реально состовлял акт, может обращался к оценщикам?

меня топили,вызывала эксперта,я еще и за акты заплатила,чтоб оценить надо тыщ 5,думаю.не меньше.мои соседи сверху реальные алкаши,сказали платить им нечем,но если надо это пьяное тело готово батрачить на нас! я его видеть не могу,не то что его у себя в квартире ощущать! у меня был не супер ремонт.если бы я его тока сделала,я бы дело обязательно довела до конца! а вообще у вас застрахована квартира,почему оттуда эксперта не вызовете???
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 626
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз
К заявлению в страховую надо приложить акт из ЖЭУ, потом придет эксперт от них.
Расскажи, можно в личку, как составлял акт, что учитывали и где за что платила. У нас электрик пришел врубить в коридоре рубильник когда подсохло (ну или типа того) взял 200 руб. за вызов, я сама так могла включить. Я его вызвала проверить свет в зале (там с люстры текло, а я сама побоялась), он сказал, что там рано , врубил остальные и ушел. Его еще раз надо будет "вызывать", ну или на свой страх через пару дней врубить. Акт из ЖЭУ тоже сколько то стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
акт из жэу стоит кажись 150 :du_ma_et: чет не помню уже! приходила экспрт из ЖЭУ.короче то что мои виниловые обои надулись пузырями огроменными,а потом когда высохли, " стянулись " на место,то есть практически не видно стало что они лопались,это не в счет! типа должна быть дыра! то что линолеум вздулся и пошел буграми,это тоже не счет,мы же по нему ходим и это мы его задрючили так. в счет тока полоса моющихся обоев в кухне с потеком какой то хрени от проводки и сломанный индикатор на выключатели " красная лампочка" перегорела там,и надорванны жидкие обои на потолке от пузыря водяного! вот и все мои убытки! а то что я с ребенком 1,5 года и беременная с пузом,выносила воду,что она у меня текла со всех щелей,срать они хотели! моральный ущерб в таких случаях не возвращается! и на мои мокрые полы,шкафы и стены им пофиг! а оказывается стеновые панели.которыми у меня прихожая сделана,вообще запрещены :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: типа сами виноваты! были бы обои,высохли и привет! я свет не включала неделю! у меня все розетки и люстры были мокрые! я воду собрала ппц скока,50 литров это самый минимум! так что тут уж и не знаю что посоветовать!
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 626
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз
пилюлька
Я примерно так и представляла :-( . У Вас сосед алкаш, у нас хуже - юрист, она уже предложила нам судиться по поводу компенсации с магазином, который продал ей счетчик на воду, который прорвало. А ставила ей этот счетчик наше ЖЭУ(из которого придет составляющий акт инженер). Страховая не обрадовалась,когда узнали причину затопления.
Ремонт у нас косметический (въехали в новую квартиру, все обновили - потолок, стены, пол). Про потолок я рано радовалась, при свете видны желтые полосы стали. В общем энтузиазм убывает, чувствую кучу мороки при минимуме компенсации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 942
Откуда: Находка
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 101 раз
не отчаивайтесь, акт с жЭУ это не оценка - они просто перечислят в нем повреждения, а когда придет оценщик со страховой. он уже будет более детально все переписывать, и потом в моем случае все отсылали во Влад. если вас не устроит в итоге сумма оценки, то нанимаете своего оценщика, и потом по суду в3ыскиваете со страховой ра3ницу в суммах и стоимостьуслуг не3ависимого оценщика. Но мне нормально оценили. у меня было страхование ответственности я 3алила и3-3а прорыва батареи три квартиры. одни от компенсации отка3ались - у них был капитальный ремонт в плане (просто нормальные люди), а так двоим 3аплатили и мне тоже на ремонт осталось. Но каков бы ни был ущерб - 3аплатят только в рамках страховой суммы. и еще мне оценщики говорили, что лучше е сра3у оценки делать - потому что когда высыхает, то много косяков выле3ает, в3дувшиеся полы и т.п., перегоревшмие пироводки и т.п. И имейте ввиду, что если обои пострадали или ламинат - то считать должы весь объем а не одну-две полоски.А на счет соседа юриста не парьтесь - он вам не будет платить, вам 3аплатит страховая, а вот как потом страховая будет 3ыскивать и с кого вам не важно
мамы, папы, прячьте дочек - у меня растет сыночек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 319
Откуда: находка, рыбный порт.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Меня сегодня затопили (((( Рассказываю как..... Я живу на первом этаже, утречком пошла в туалет, и почувствовала что на мою спину что то капает. Открываю нишу где спратянны стояки и о ужас :sh_ok: у меня там Ниагарские водопады :cry_ing:, пока я бегала на второй этаж, у меня уже все потекло по стенам в коридоре. На втором этаже никого, на третьем тоже, побежала на четвертый параллельно звоня в аварийку.Когда приехала аварийка и перекрыла нам воду, на всех четырех этажах (к тому моменту удалось найти всех хозяев квартир) обнаружилась чудовищная деформация труб(метапол), на третьем этаже метапол просто расплавился на стыке с фитингом, как буд то его на костре плавили, на втором и первом трубы на стыках с тройниками просто деформировались без оплавления. Долго пришлось вылавливать директора нашей управляющей компании, но он уйти от нас не смог :ps_ih: . Притащив его к нам в квартиры - его вердикт меня шокировал!!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Какая то нехоршая человека воровал свет и бросил на стояк нулевую фазу, произошло замыкание и весь наш метопол поплавился, на стояке только у одних старые железные трубы и они не пострадали, но доказать это уже не возможно(всем скопом соседей ходили на осмотр)- ничего уже естественно не нашли :cry_ing: Если бы в этом момент конибудь принимал ванну - этого человека с нами бы уже не было. ИТОГ: пострадали все, компенсировать никто ничго не будит, плюс страх пользоваться водой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 07 апр 2011
Сообщений: 2099
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 235 раз
lelishna2010
Ого, неужели совсем ничего доказать нельзя и проверить кто это сделал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21717
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 1929 раз
lelishna2010
:sh_ok: так этот нехороший человек ведь должен жить жить по вашему стояку? разве нельзя вычислить? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 319
Откуда: находка, рыбный порт.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
конечно он живет по нашему стояку. на моем стояке 1эт -я 2эт.- бабушка на момент катастрофы и до сих пор лежит в больнице, 3эт. -только купили квартиру, делают там ремонт сами проживают в партизанске, 4эт. - под подозрением, 5эт. - бабушка (подозревать как то совесть не позволяет). доказательств нет. если что то было то уже все убрано. я провела с ними беседу профилактическую, немного поугрожала, будем надеяться что это не повториться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 07 апр 2011
Сообщений: 2099
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 235 раз
lelishna2010
ну надеяться конечно хорошо, но мне кажется, что таких людей мало что останавливает, если в первый раз так сказать прокатило, то и второй раз могут вполне повторить, только сделать может это немного аккуратнее и все равно воровать свет. думаю вам стоит через некоторое время проверить так сказать "подозреваемых", когда все поутихнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 319
Откуда: находка, рыбный порт.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
я тоже уже так подумала. через месяцок напишу заявление в дальэнерго, пусть всех проверят по всему стояку. у бабушек ведь есть дети и внуки которые спокойно могут подмогнуть бабульке она и сама знать не будит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
У нас как то на чердаке прорвало трубу, и квартиру мамы заливало кипятком с потолка.Когда через часа 3 перекрыли воду и пошли ту самую трубу смотреть из УК сказали,что может это кто-то из жильцов трубу подпилил или "коррозию наслал".Ничего не докажите. И имущество с квартирой у вас не застраховано.В общем,ремонт,ковры и часть мебели пошли по одному месту.Благо технику просушили и она не пострадала особо.
Бегали с бумажками,заявлениями,жалобами - никто ничего не собирается возмещать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 733
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 105 раз
suliko
Конечно же, никакая фирма добровольно Вам деньги никогда не отдаст!!! Случаи затопления квартир вообще отдельная история, требующая большого количества доказательной базы, тем более если Вы хотите возместить убытки!!!
Во-первых, необходимо было составить акт о затоплении квартиры и всё тщательно сфотографировать. Внимательно нужно следить за тем, всё ли актируется (стены, потолки, быт.техника, мебель, ковры и т.д.). Через какое-то время, когда все подсохнет, необходимо еще раз пригласить работников УК или ЖЭКа составить акт, где указывается, что безвозвратно утеряно или не возможно к восстановлению. Этот акт является следствием 1-го акта. Если быт.техника не работает необходимо взять справку в ремонтной мастерской, что она не работает вследствие попадания воды. Вобщем, на всё нужны справки и акты!!! Потом пишете претензию в УК или ЖЭК с требованием возместить убытки (1 экз. претензии остается у Вас) и с приложением копий всех актов и справок. А убытки должен посчитать независимый оценщик и составить документ об оценке ущерба. Если Вашу претензию оставили без ответа, пишете в прокуратуру также с приложением копий всех бумаг. Ну а если прокуратура не поможет, то со всем этим "добром" в суд!!! И тут уж требуете возместить всё: начиная от сумм, которые платили за все справки, суммы убытков и до суммы морального вреда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите - 3 (Находка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2012
Сообщений: 286
Откуда: 250 км от Владивостока
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 18 раз
Подскажите, что делать: в квартире живем 6 мес, за 6 мес соседи затапливали 3 раза. Ущерба как такового нет, но с потолка все время капает, приходится вытирать, ставить тазики, убирать все с антресолей и там все просушивать тепловентилятором, а электричество нынче недешево. Каждый раз это очень нервирует и доставляет, как вы понимаете, кучу неудобств. То поставят ванну набираться и забудут, то шланг от стиралки выскочит и она сливает прямо на пол... Причем происходит это обычно или рано утром в воскресенье или вот как сейчас вечером (пишу сейчас на эмоциях, т.к. реально уже не могу терпеть это). Пробовали и спокойно разговаривать с соседями и ругаться- бесполезно...куда обращаться и что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите - 3 (Находка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Находка
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 74 раза
Витаю в облаках
Попробуйте вызвать сантехника с управояйки вашей и тетю оттуда же...пускай они все это зафиксируют!
Лучше меня будет только моя дочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите - 3 (Находка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2012
Сообщений: 286
Откуда: 250 км от Владивостока
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 18 раз
МЕЛАМОРИ
так до завтра оно уже все высохнет! есть ли смысл тогда вызывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]