Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Такая ситуация: живем в Находке, своя однушка, не в центре, но тем не менее район нравится - с детства здесь. Появилась возможность купить свой дом. Муж просто бредит этим, да и мне нравится - кто живет сам, прекрасно поймет, что квартира - совсем не то, что свой домик, плюс коммуналка наша заставляет активно бежать в частный сектор :ps_ih: Только все дело, что домик-то не в Находке, а в деревне недалеко от города, точнее - во Владимиро-Александровском. Село само по себе неплохое, все близко, пешком дойдешь. Если взять ту же Находку, из частного сектора, где бы он ни был, всегда надо ЕХАТЬ, а тут все близко. И школа, и сад. Родители против - говорят, из внучки сделаете деревенскую клушу с вечно грязной головой :nez-nayu: , сами то выросли в городе, ребенка пожалейте. Хотя на машине до города всего ничего, надо куда, хоть в те же кружки-секции - сели и поехали. Расширяться все равно придется рано или поздно. Двушки будет мало, а трешка совсем не вариант - платежи без штанов оставят. Получается, все равно будем дом искать, только чем дальше, тем дороже это все встанет. Вот и в сомнении я вся уже который день. Плюс вариант с домом такой неплохой, вряд ли когда еще подвернется, кредит получается вполне приемлемый (родители и по этому поводу говорят, зачем вам кредит, еще молодые, поживите для себя). Девочки, есть у нас такие, кто живет не совсем в Находке? Как вам, поделитесь? Мне кажется, что, по сути, вопрос стоит даже так - жизнь в собственном доме против каких-то других маленьких радостей, как, например, отдых заграницей, новая машина, крупные и не очень, но частые покупки и т.д. Ведь отказывать, по сути, придется себе во многом, пока не выплатим кредит, а это не один год... Может, этим надо озадачиваться позднее, в более зрелом возрасте? И не ограничивать себя в молодости?
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))



За это сообщение автора oksuta85 поблагодарил: Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
oksuta85 писал(а):
Девочки, есть у нас такие, кто живет не совсем в Находке?

да, есть такие , знаю, что Лена dobric живёт за городом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Хотелось бы, чтобы она прочитала мое сообщение :ny_tik:
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 82
Откуда: Партизанский район
Поблагодарили: 3 раза
Мы живет в Екатериновке, начиная с 2 летнего возраста и по 11 класс ребенок учился в гимназии классической, папа ехал на работу, отвозил сына и вечером забирал, когда сыну было 13 лет, уже начал ездить на учебу сам, с автобусами проблем никаких, я тоже работаю в Находке, ехать до работы 25 минут, все равно что с Астафьева до центра по пробкам, конечно с домом проблем много, постоянно нужно за ним следить, то крыша потекла, то забор нужно менять, то на огород земли завести, то крыльцо прогнило, зато какой воздух, выйдешь утром на улицу, розочки распускаются, клубничка свои бока красивые показывает, зелень, своя, прелесть, конечно за всем ухаживать нужно, тяжело мне теперь совмещать Мастер джим и огород, но ничего, мужчин на огород пускаю только на определенные участи и работы, ювелирную работу делаю сама, вот и загружена, у вас может быть будет по-другому, и будет легче, а вообще засадите огород газонной травкой и никаких проблем, это я никак не расстанусь с посадками, во Вл-Александровском тоже можно детей занять, есть школа искуств, секции различные, танцы в ДК, построили большой дом культуры, когда-то же его уже откроют, решайте сами что для вас лучше, только из рассказов сотрудниц, живущих в многоэтажках в Находке, ужасаюсь как они живут и слышат что происходит у соседей в квартирах, как им спится по ночам весело, у нас все по- другому, есть всои плюсы и минусы, но переезжать в город я не хочу, хотя тоже иногда берут сомнения, может быть там лучше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
dobric
Спасибо, так важно услышать мнение человека, который знает непонаслышке, что такое жить в частном доме! :ro_za: Не сочтите за наглость, но у вас удобства в доме?
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 82
Откуда: Партизанский район
Поблагодарили: 3 раза
да, все в доме и баньку строим еще, а деткам хорошо песочницу поставить, качелю, у нас так было, когда сын рос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
dobric
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
oksuta85
Я выросла в деревне и ничуть не жалею об этом. И с грязной головой не ходила, и образование высшее у меня, да и покультурнее многих, выросших в городе буду. Ну и пусть у нас не было муз. и худ. школ, спортивных секций и всяких развлекалок. Зато мы гуляли целый день на улице и дышали свежим воздухом. Если бы у меня была сейчас возможность поменяться на свой дом, правда с коммунальными услугами, то сделала бы это не задумываясь. А огород бы засадила газонной травкой :hi_hi_hi: , т.к. на огородах наработалась в детстве, мне хватило :ze_le_ny: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Только из-за ребенка переехала бы в такое место, чтобы дышал чистым воздухом и бегал во дворе дома, качельку бы там ему поставили, песочницу без какашек :rolleyes: ех.... :rolleyes: Одно в этой ситуации радует, что мама такой дом хочет и активно ищет варианты, значит будем возить бабушке.
При наличии машины, Вл-Александровское - это считай город, куда надо сели и поехали
oksuta85 писал(а):
Родители против - говорят, из внучки сделаете деревенскую клушу с вечно грязной головой

ну это ни в какие ворота, извините. Не всё упирается в место жительства
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Может быть, у кого-то родственники-друзья-знакомые живут во Владимиро-Александровском? Хотелось бы услышать отзывы о самом селе :ny_tik:
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21731
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
у нас родственники живут во Владимиро-Александровском, правда не в своем доме, а в квартире (двухэтажные дома). Им нравится, но они сами деревенские из Золотой Долины, всю жить живут там. Муж мой тоже хотел туда переехать (он тоже с Золотой Долины родом :hi_hi_hi: ) - я отказалась,я не люблю деревни, приехать в гости на несколько дней - да, а жить - не хочу. Я представила: машина у нас одна на двоих, две не потянем, с утра он уезжает на работу на весь день, и я сижу с детьми (пока не работаю конечно) там, на межгородском автобусе в город вряд ли с ними поеду, если только срочно приспичит. А здесь, в ргороде сел и лоехал - хочешь в парк, хочешь в магазин, на рынок и т.п. :ne_vi_del: Я очень хочу свой дом, но в черте города. ИМХО. Ну не тянет меня в деревню :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
Жила в квартире потом в частном доме сейчас опять в квартире.везде есть и плюсы и минусы.Не знаю у нас содержание дома дома не обходилось дешевле коммуналки.Вода в доме была централизованная, т.е.оплата по счетчику тарифы одинаковые.Слив септик за откачку которого то же нужно платить.А наполнялся он быстро.Отопление вначале было дровами, а они то же не дешевые.Я люблю что бы в доме тепло было, да и дети на полу играют.Поэтому дров за зиму уходила много.Зимой из за того, что нужно было топить печку редко куда удавалось выбраться.Ведь нужно дрова вовремя подкидывать и закрыть вовремя печку.Прибежишь с работы нужно сразу печку растопить иначе в доме холодно.Со временем поставили электрический котел.стало намного удобнее.Но за свет мы платили не меньше, чем сейчас за отопление.В дом мы заезжали не новый.Поэтому воду, канализацию пришлось проводить самим.Меняли проводку,окна,двери,внутреннюю отделку,крышу.Разбирали и строили заново веранду,утеплили и отделали сайдингом и много еще чего.В общем каждый год делали что то глобальное.В общем только успевай деньги зарабатывать.А не будешь делать так и дом развалиться.Но у нас был дом не новострой.
Но и плюсов в доме то же было много.Была оборудована во дворе детская площадка.На детской площадке был деревянный настил(не холодно если дети сидели попой),качели,горка,песочница,игровой домик.Закрыл калитку,выпустил детей и можешь заниматься своими делами,только иногда выглядывала в окно.Когда переехали меня первое время раздражали прогулки с детьми.Приходилось гулять вместе с ними, а дела дома не делались.Детям в доме здорово, летом вообще целый день на воздухе.С огородом возиться не люблю.Сейчас мне именно своего двора не хватает.
С немытой головой конечно не ходила,но вот одевалась когда дома мягко говоря попроще.На соседей глянешь(сама то же не лучше) кто , что напялит в огороде работать.Думаешь где они такие вещи взяли? .А утром на работу выезжают при параде-не узнать.Это было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 733
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 105 раз
Я тоже за свой дом!!! Правильно Надале сказала, что проживание в доме имеет свои минусы и плюсы. У меня подруга в месяц по 10 тыс. только за эл.энергию платит. Дом купишь и постоянно придется деньги вкладывать. Но, с другой стороны, вкладываешь ведь в своё и потом душа будет радоваться... Только конечно далековато... Попробуйте на листке бумаги проставить себе все плюсы и минусы ,тогда поймете стоит или не стоит покупать этот дом.
А то кредит возьмете (а кредит никогда выгодным не бывает), это кабала на пол-жизни. Всей семье потом придется отказывать в чем-то. А ребенка потом на какие деньги учить? А что касается чистого воздуха, то уж во Вл.-Александровке он ничем не отличается от Находки. У нас сейчас вся экология страдает. Чистый воздух, наверное, только в тайге остался и то можно поспорить на этот счет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 319
Откуда: находка, рыбный порт.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Жила до замужества в квартире, потом муж забрал меня частный дом, прожили там 4 года и купили квартиру. Для того чтобы жить в частном доме просто необходим ХОЗЯИН -МУЖЧИНА...Если таковой надолго уезжает в командировки или на заработки - это очень тяжко). Одно только воспоминание меня никогда не загонит в свой дом (без услуг): Февраль - ребенку годик - снегопад - у меня гайморит - необходимо принести воды для хозяйственных нужд (для этого нужно раздолбить замерзший колодец) - потом ее вынести - натопить печь (дрова на улице)- как выжила не знаю )))) А по оплате и в самом деле дом обходиться не дешевле квартиры.
Конечно есть и хорошие воспоминания о частном доме, их уже перечисляли (детская площадка, фрукты-овощи и т.д.).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
В частном доме не жила, но на даче в свое время нажилась сполна :smile:
И сын практически с 2 мес. до самых старших классов на даче летом обитал, с бабушками-дедушками.
ИМХО свой дом обходится не дешевле квартиры. Тем более если его изначально в кредит покупать. Ведь помимо выплат по кредиту будут траты на содержание дома и участка. Если дом не новый - то и траты будут немалые.
Ну и я еще советую посчитать хотя бы приблизительно доп.траты на транспорт - бензин и автобус. Да и техобслуживание машины (всякое там масло и пр. что надо менять от пробега) тоже возрастет если каждый день из деревни в город и обратно...
И еще - давайте вспомним про зиму. Каждый снегопад будет добавлять проблем в дороге до работы и школы.
А ребенку не всегда нужна будет песочница во дворе :smile: придет время и главнее станут танцульки и киношки. Каково будет по вечерам со школьного вечера в деревню домой добираться? Это конечно если учиться в городе.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Я та самая подруга Рукодельницы которая платит по 10000 за свет... но это только зимой было, летом все на много проще... да и сумму я такую платила, только потому, что это была моя первая зима в этом доме... К этой зиме я нашла альтернативу электр отоплению, думаю что сумма будет в половину меньше, но даже сумма в 10000 за свет, все равно меньше чем я платила ком услуги в трехкомнатной квартире. В квартире в 60 кв.м-я платила 8000, теперь у меня дом на 225кв.м-платила 10000, помойму разница на лицо. Если бы я такую квадратуру оплачивала в квартирном доме, то платила бы около 30000, так как площадь моего дома, ровняется почти четырем квартирам (трехкомн)Кстати, в сумму 10000, по мимо отопления дома, входило и отопление вагончика с рабочими(там стоял ветерок на 2000ват+ у каждого была простынь с подогревом, рабочих 3 человека) так же хочу заметить, что в доме было 28-30 градусов тепла, а в квартире я не замеряла температуру, но то, что я ходила одетая в спортивный костюм+сверху теплый халат, днем укрывшись пледом и включив ветерок, а спала в махровой пижаме с начесом но платила я на 2000 меньше чем в доме, помойму это говорит о многом. Так же ни с чем не сравнится отсутствие соседей-я до сих пор, не верю в это счастье... Наличие своего двора, говорит о многом, газон, брусчатка, качели, беседка, клумбы, гамак, песочницы, можно перечислять бесконечно. Но я считаю, что хорошо иметь новострой, а когда домик старый, работам нет конца и края, лучше уж квартиру, потому как денег ни когда не будет, всё будет уходить на дом, только вы сделаете одно, как придется делать второе, за вторым идет третье, на следующее лето все повторяется и так бесконечно. Ну и по поводу поселка... конечно пока ребенок дошкольного возраста, чистый, деревенский воздух-это просто супер... Ноооо, как только ребенок идет в школу, я считаю-это утопия.... В поселке нет того развития которое есть в городе. Нет бассейна, ограниченный выбор секций и кружков, нет кинотеатра, театра, макдональдса (хоть это и вредно, но детям хочется), кафе, специализированных школ или классов, я могу еще долго перечислять, чего нету в поселке. Лично я, когда мой ребенок пойдет в школу, хочу перебраться в город-но это, совсем уже другая история...


Последний раз редактировалось Рузана 04 июл 2011, 03:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3185
Откуда: Приморье...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 91 раз
Девочки, всем приветы :ro_za:
Извините, что к вам в ветку заглянула, но просто сейчас мы с мужем тоже стоим перед таким же выбором: или свой дом или квартира! Вот смотрю все говорят...что дом свой обходится не дешевле квартиры, но думаю это ещё нужно смотреть...правильно Рузана написала...перечислив конкретно за что она платила за свет, т.к. точно знает за чо у неё вышла такая сумма...а я вот конкретно не знаю за что плачу...хотя всегда хожу по инстанциям...пытаюсь чего-то добиться...мы вот живём в 1-ой квартире...прописано 4 человек..и платим только квартплату в размере 5.000-6.000 руб., помимо этого есть же свет...от 1.500 до 2.000 руб...+ телефон и интернет...а иногда УК устраивает "поборы" (у нас ТСЖ, но т.к. никто не хочет заниматься домом...переложили эти обязанности на УК) то на то, то на это...+ постоянные соседи...которые даже по ночам умдряются сверлить стены, слушать "тихо" музыку...и т.п. а эти вечные "неплательщики" ком.услуг....всё равно мы за них платим...хоть что говори... посчитав такие "вложения" в квартиру...мы с мужем пришли к знаменателю...что свой дом лучше, по крайней мере знать будем что платим только за себя.
Да и сами выросли почти всю жизнь в частных домах...но раньше дома то были не такие как сейчас....
Только вот я начинаю понимать, что новой дом гораздо выгодней иметь чем старый....а строить с нуля...очень страшно...
Будь осторожен в своих суждениях о людях. Скорее всего, ты ошибаешься © Декстер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Наталия@
То что дом обходится дешевле квартиры-это факт, но при условии, что это новый дом!!!!!Наталия@ если есть деньги, то не чего не страшно, хотя, не много все равно страшно... но это только вначале, ну а потом, глаза боятся, а руки делают, так что, если есть возможность построить-стройте!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3185
Откуда: Приморье...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 91 раз
Рузана
:-) эт точно глаза боятся...честно...тяжело начать.... спасибо за совет :ro_za:
Будь осторожен в своих суждениях о людях. Скорее всего, ты ошибаешься © Декстер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
В черте города или на самых ближайших его окраинах я бы тоже предпочла свой дом. Соседи напрягают, да и кошкам моим было бы классно в вольерах на свежем воздухе... Мне бы просторный подвал под фотостудию не помешал :-) Думаю о коттедже время от времени, взвешиваю наши финансовые возможности и семейные перспективы...
Но в деревню не поеду.
Масса бытовых проблем для меня, привыкшей к городу и не имеющей ни машины, ни водительских прав (я - вечный пассажир у своего мужа :-) ).
Я, конечно, сужу с точки зрения своего уклада и образа жизни.
Покупки, интернет, удаленность от вокзалов (на первом автобусе во Владик в 6.20 уже не так-то просто рванешь, и электричкой в 23.45 не вернешься) и ты пы и ты ды.
Лично для меня всё это очень важно и слишком сложно. Никакого свежего воздуха не захочется :du_ma_et:
Но - каждому своё.
Решать по-любому вам, oksuta85, придется самим, внутри своей семьи.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]