Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 20 июн 2011
Сообщений: 1259
Откуда: Находка, 3-й участок
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 105 раз
Девочки, у Вас нет знакомых, которым в рамках гарантийного ремонта в Евросети доломали телефон? Думаю подавать в суд. Могут понадобиться свидетели, которые так же пострадали. Представляете, сдали по гарантии телефон с неработающими кнопками, а нам вернули через 50 дней с вердиктом: сломан разъем. Он был целый, и эта поломка в квитанции не фигурирует. А вот запчастей на такие телефоны почти нет. Это в сервисе раньше сказали. Свернули голову и, типа, так и было :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 06 фев 2012
Сообщений: 423
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Иглица писал(а):
сдали по гарантии телефон с неработающими кнопками, а нам вернули через 50 дней

вам можно расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денег,т.к он пробыл в ремонте более 30 дней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21731
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
мисс Скромность писал(а):
т.к он пробыл в ремонте более 30 дней

где такое написано? недавно сдавала в сервисный центр технику - сказали в случае обнаружения поломки ремонт до 45 дней


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Иглица писал(а):
Девочки, у Вас нет знакомых, которым в рамках гарантийного ремонта в Евросети доломали телефон? Думаю подавать в суд. Могут понадобиться свидетели, которые так же пострадали. Представляете, сдали по гарантии телефон с неработающими кнопками, а нам вернули через 50 дней с вердиктом: сломан разъем. Он был целый, и эта поломка в квитанции не фигурирует. А вот запчастей на такие телефоны почти нет. Это в сервисе раньше сказали. Свернули голову и, типа, так и было :-(

Нет, в Евросети у знакомых телефон не ломали. А вот у нас месяц назад была другая ситуация с неработающими кнопками. Телефон был на гарантии, куплен в Связном, до конца гарантии оставалось несколько дней. Мы его сдали, прождали почти месяц без нескольких дней, якобы телефон возили в сервисный центр в Хабаровск. При получении в бумажке стояла запись: замены подложки клавиатуры. Проверяя телефон при получении, кнопки работали, но вся инфо была стерта, т.е. телефон перепрошивали, но особо этому значения не придали. Забрали, отъехали буквально 100 метров, все... кнопки снова перестали откликаться на нажатие. Возвращаемся, показываем, что проблема не решена, на что нам говорят, что вы подпись поставили в бумажке при принятии, значит все- надо новый ремонт оформлять, а гарантийный срок то у вас вышел :-( . Мы: ага, гарантия же продлевается на время ремонта, а они: ну да, на то время, пока он был в сервисном центре, а был он там всего 3 дня :sh_ok: , а все остальное время не считается, где он у них валялся, и ехал на оленях разве что до Хабаровска и обратно :de_vil: .... Подавайте в суд, и пошли на фик...
А самый прикол в том, что приехали мы домой, муж разобрал телефон сам, который, как оказалось, никто и не разбирал, гайки были еще фабрично закручены, т.е. в сервисном центре никто его не вскрывал. Внутри ничего не менялось, все было в слое грязи, которая и блокировала кнопки. Всего то и надо было почистить контакты спиртом. Так что вот такой гарантийный ремонт в Связном, нам просто его перепрошили и все, никакого ремонта внутри не было, всего то надо было потянуть время, чтобы вышла гарания. Подумайте очень хорошо, прежде чем делать там серьезные дорогие покупки :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кэт
С нами с: 17 мар 2012
Сообщений: 1645
Изображений: 1
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 71 раз
ооочууумеееть!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 20 июн 2011
Сообщений: 1259
Откуда: Находка, 3-й участок
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 105 раз
Ш@лунишка писал(а):
.е. в сервисном центре никто его не вскрывал.
Вот и снашим заморачисваться не стали, просто доломали. И все.
мисс Скромность писал(а):
вам можно расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денег

Я могу лишь потребовать, и потребовала, а они уже две недели молчат. Конечно сидеть так просто не буду. Но вопрос в том, что квитанции есть такая фраза : покупатель принимает риск обнаружения иных неисправностей при диагностике на себя. Вот и хочу заручиться поддержкой тех, кто попал в похожую ситуацию...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 06 фев 2012
Сообщений: 423
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Хома писал(а):
где такое написано?

где написано не помню, но у меня есть знакомый , у кот-го были такие дела и между прочим выигрышные, а наговорить в магазине могут что угодно, лишь бы деньги не возвращать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таисия
С нами с: 25 мар 2011
Сообщений: 1558
Откуда: Находка, Арсеньева
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 328 раз
Можно позвонить в отдел по защите прав потребителей, может они подскажут дальнейшие действия. Обязательно любые претензии оформляйте бумажками, на которых они ставят свою печать о принятии. На такие претензии они обязаны ответить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
К специалисту по защите прав потребителя лучше не звонить, а ехать, если нужна реальная помощь, есть дни и часы приема. Там, кстати, очень хорошая и толковая женщина, грамотно как то продиктовала мне всю претензию в сложном случае, у меня тогда все ловко прошло.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 20 июн 2011
Сообщений: 1259
Откуда: Находка, 3-й участок
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 105 раз
Таисия Д писал(а):
Можно позвонить в отдел по защите прав потребителей

У нас нет такого отдела, он давно упразднен. :ny_tik: Есть управление потребительского рынка с неясными функциями. :nez-nayu: Порядок действий я знаю. И юрист есть. Нужны на всякий пожарный прецеденты. В общем, если вдруг, кто -то такой всплывет, имейте ввиду, плизз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Иглица писал(а):
Таисия Д писал(а):
Можно позвонить в отдел по защите прав потребителей

У нас нет такого отдела, он давно упразднен. :ny_tik: Есть управление потребительского рынка с неясными функциями. :nez-nayu: Порядок действий я знаю. И юрист есть. Нужны на всякий пожарный прецеденты. В общем, если вдруг, кто -то такой всплывет, имейте ввиду, плизз.

в администрации вместо упраздненного отдела есть специалист, про которого я выше написала, ее вполне достаточно для решения сложных вопросов
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 20 июн 2011
Сообщений: 1259
Откуда: Находка, 3-й участок
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 105 раз
lara croft писал(а):
ее вполне достаточно для решения сложных вопросов

Было бы хорошо, но это вопрос не в ее компетенции, к сожалению. Если продавец посылает всех лесом, то тут только суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 06 фев 2012
Сообщений: 423
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Иглица писал(а):
Было бы хорошо, но это вопрос не в ее компетенции, к сожалению. Если продавец посылает всех лесом, то тут только суд.

если вам нужно, могу дать адрес хорошего юриста, он работает в защите прав потребителя( все консультации у него бесплатно)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Иглица писал(а):
У нас нет такого отдела, он давно упразднен. Есть управление потребительского рынка с неясными функциями.

Есть только не отдел, а юр.организации и они так же занимаются защитой прав потребителей. таких в Находке только 2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]