Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
Девули...поделитесь секретом экономии ? я уже боюсь в магазин идти..вот сколько денег не возьму с собой все трачу...все так дорого и все очень нужно...что делать..как жить :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Девочки, нескромный вопрос, а сколько в месяц на продукты уходит, если прикидывали?, и что сейчас считается экономно?
У нас, например, очень экономно - это если тыс. 13 - на только продукты, а не экономя и не ущемляясь 16-18 тыс.(тоже только продукты)
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Anastasia
С нами с: 12 июн 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
lara croft
я даже не подсчитываю,чтоб не расстраиваться))) мне и так кажется что мне квартплата чаще чем всем приходит - только я все счета оплачу и вот они снова в почт.ящике, письма счастья, блин))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
sweet_olia
Экономить это просто, особенно когда как у меня очень небольшой доход. Берется сумма, которая остается после оплаты все обязательных платежей и делится на количество дней в месяце. Получается сумма которую можно потратить в день, из этого расчета и покупаются продукты и все прочее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Nastick
Я тоже не считала раньше, муж настоял, да и чтобы не наговаривал, что я непонятно на что деньги трачу. Я как раз из нас самая экономная, а вот его, например, в покупке продуктов в супермаркете бесполезно тормозить - всякую дорогую не особо нужную фигню покупает..
К тому же, деньги считают, оказвается, не только малоимущие, а и очень богатые люди (ну по моим критериям :-) ). У нас друг, не из Находки, доходы настолько высоки, что только на жизнь тратиться: постоянно заграницы - самые дорогие (штаты, юга, где самый лучший дайвинг), няня, домработница, жена естественно, не работает, очень дорогие хобби и увлечения, коттедж огромный в центре города строит, а сейчас всего лишь в огромной квартире в центре тоже живут...я уже молчу сколько вкладывается в разные проекты - стр-во, скупка и тд... Так муж мне рассказал, мотались они там сям .... с женой он потом по телефону разговаривает, в том числе, говорит ей, запиши, столько -то на столько-то- про мелочевку какую-то (продукты, заправка или что-то такое) :sh_ok: - вот с тех пор мы по другому восприняли поговорку - деньги счет любят
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кэт
С нами с: 17 мар 2012
Сообщений: 1645
Изображений: 1
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 71 раз
Manyasha
мы тоже так делаем... если сег потратили больше. значит завтра не тратим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 06 фев 2012
Сообщений: 423
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Manyasha писал(а):
Экономить это просто, особенно когда как у меня очень небольшой доход. Берется сумма, которая остается после оплаты все обязательных платежей и делится на количество дней в месяце. Получается сумма которую можно потратить в день, из этого расчета и покупаются продукты и все прочее


у нас почти так же :smile: потому что я заметила, если заранее не рассчитать все тратится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
lara croft писал(а):
Девочки, нескромный вопрос, а сколько в месяц на продукты уходит, если прикидывали?, и что сейчас считается экономно?
У нас, например, очень экономно - это если тыс. 13 - на только продукты, а не экономя и не ущемляясь 16-18 тыс.(тоже только продукты)



у нас на продукты 20 уходит не меньше не больше..это без кафешек только для дома.. квартплата с интернетом и кабельным 7 т.р...памперсы и на ребенка минимум 5 т.р....остальное мелочи ..химия..аптека и одежда..стоянка и бензи.... короче караул ..сейчас сильно экономлю на себе..да и мужа не балую....все лучшее детям..дочек обоих приходится дорого одевать т.к. размеры уже не детские на них..и растут ..растут все мало с сезона в сезон


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 505
Изображений: 1
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 98 раз
Manyasha писал(а):
Берется сумма, которая остается после оплаты все обязательных платежей и делится на количество дней в месяце. Получается сумма которую можно потратить в день, из этого расчета и покупаются продукты и все прочее

Удобный способ, я когда жила одна пользовалась им. когда семья, да если еще и несколько детей, особо экономно и не получается.
Конкретно по моей семье у мужа не стабильный заработок, з/п постоянно варьируется, бывает от з/п +/- 5000-7000рэ в месяц. запланируешь, а тут бац и не доплатили порядка 7т.р., уже бьет по карману, а если еще и делить на количество дней в месяце, то получается в феврале мы тратим в день 500р, в марте уже можем позволить себе например только 100р.
Я обычно закупаю продукты первой необходимости на месяц, мясо 1000-2000р, остальное 3000-5000р, вот и выходит общее тыс 7 руб. ну и конечно в течении месяца балуешь семью молочные продукты, фрукты, овощи, колбасные изделия, и т.д. выходит еще порядка 5т.р. Уже и молчу сколько денег тратиться на ребенка, вот и получается в итоге расходы превышают доходы :-) , хоть я зачисляю себя в ряды экономных людей. :smu:sche_nie: и так живут большинство семей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
я в режиме суровой экономии уже третий месяц...
для меня основной способ сэкономить на продуктах - покупать их редко и по списку...
у меня получилось ужаться где-то до 10 000... сильнее - только если не покупать необходимое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 06 фев 2012
Сообщений: 423
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Darling) писал(а):
для меня основной способ сэкономить на продуктах - покупать их редко и по списку...

да я то же думаю, что больше всего можно на продуктах экономить, т.к на остальном сложнее, тем более на ребенке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
мисс Скромность
мисс Скромность писал(а):
больше всего можно на продуктах экономить, т.к на остальном сложнее, тем более на ребенке

у меня на младшу денег мало уходит - толко садик и танцы... одежда и игрухи покупаются нечасто, и так все завалено... ест она то же, что и мы...
на старшую трачу больше - поездки + репетиторы 4000 в месяц... одежда 3000-5000 перед началом каждого сезона....

так что у меня на детей особо деньги не уходят)))... у меня - кредиты... с мужем все мечтаем - каааак выплатим... каааак заживем))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 06 фев 2012
Сообщений: 423
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Darling) писал(а):
у меня - кредиты... с мужем все мечтаем - каааак выплатим... каааак заживем))))))

во во и у нас так же :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
masyanyanakhodka
я тоже часто так делаю, в начале месяца покупаю мясо-рыбу, бакалею, а потом в течение месяца докупаю только молочку, фрукты, овощи. Колбасу мы не едим. Выпечка практически всегда своя, чипсы-колы детям не покупаем, не из экономии конечно :smile: Одежда-обувь и прочее необходимое в хоз-ве: сп и тао.

На детей деньги тоже не особо тратятся, у старшего спорт бесплатно, т.к. разряд высокий, в репетиторах нет пока необходимости, младший пока не ходит никуда.

Здесь конечно, все относительно, потому что даже понятие необходимых продуктов у всех разное, кто-то без красной икры на столе каждый день жизни не представляет, а кому то и хлеб с молоком уже хорошо :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Ну и наша семья - как все уже расписали :smile: Сначала обязательные траты - квартплата, ипотека (чтоб мы делали без тебя, родная :-) ), телефоны, бензин, детский сад, плюс сюда же дни рождения, которые предстоят за месяц (на подарки), что-то дорогостоящее тоже планируется - если знаем, что придется потратиться, это вносится в список обязательных платежей. Раз в месяц закупаем основные продукты (мясо, крупы, какие-то консервы и т.д.), а потом уже в течение месяца докупаем на каждый день, на еду уходит 13-15 т.р. - стандарт для нас. Ну а уж остаток от всех этиз платежей можно и прогулять :hi_hi_hi:
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
У меня на сына только сад и подготовка к школе 3,5 тыс., самбо, шахматы бесплатно, игрушки редко очень, одежда по мере большой необходимости - если подрос и надо большим размером купить. Вкусняхи все включены в продукты.
На аптеки- 2,5-3 тыс. минимум (сын пьет одно постоянно дорогое лек-во - 2 тыс. ежемесячно), а бывает до 6 тыс. - если внеплановое еще мне или мужу дорогое что-то.
Мед. услуги платные - от 0 до 14 тыс. бывало :ps_ih: - и никуда не денешься.
Ипотека 8,3 тыс., остальных потребительских кредитов нет, только рабочие мужа - 2 шт.

Ну и куча еще огромная вытекающая в 60 тыс. минимум ежемесячно (правда сюда входят авто расходы на машины и бензин рабочие мужа тоже, а там нехило, просто не вычленить), и 90 максимум ( все без кредитов мужа рабочих).
Ремонты, крупные покупки - отдельно от этого
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 435
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза
У нас сколько бы муж не получал, тратим по 0, незнаю почему так получается, вроде раз в две недели ездим в кашелку, затариваемся, и все равно каждый день в супермаркете 800-1000 рублей оставляем (за хлебом и молоком надо же зайти), на машину очень много уходит + за квартиру 17-18 тыс. + ребенок (памперсы, пюрешки) + кредит. Сколько бы не получил, все тратим, не умеем мы экономить. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 06 фев 2012
Сообщений: 423
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Yusinika писал(а):
Сколько бы не получил, все тратим, не умеем мы экономить.

ну да экономить то же не каждый может, у меня например есть знакомая у нее муж очень хорошо зарабатывает, где то раз в год в Китае вещи покупают. и у них один ребенок, но не могут они экономить. даже умудряются как то за месяц все отпускные отпускные потратить :nez-nayu:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
[quote="Yusinika"]
и все равно каждый день в супермаркете 800-1000 рублей оставляем

вот поэтому и не получается экономить. я вот по себе заметила, если зайду в супермаркет . ну обязательно что то лишнее куплю. не хожу туда и нормально получается экономить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 505
Изображений: 1
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 98 раз
мисс Скромность писал(а):
если зайду в супермаркет . ну обязательно что то лишнее куплю

У меня та же проблема была, когда на Дзержинского жили, с мужем после работы то в 5+, то в В-Лазер, тысячи только и отлитали каждый день в кассу супермаркета :cry_ing: , еще и в положении была, так вообще караул, только в магазин захожу ВСЕЕЕЕЕЕЕЕ хочу!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
masyanyanakhodka писал(а):
мисс Скромность писал(а):
если зайду в супермаркет . ну обязательно что то лишнее куплю

У меня та же проблема была, когда на Дзержинского жили, с мужем после работы то в 5+, то в В-Лазер, тысячи только и отлитали каждый день в кассу супермаркета :cry_ing: , еще и в положении была, так вообще караул, только в магазин захожу ВСЕЕЕЕЕЕЕЕ хочу!!!!!

А я равнодушна к магазинам и супермаркетам. Часто бывает зайду - только нужное, вплоть 1 кг лука и хлеб в супермаркете беру. Как-то брала уксус и соль в Пятерке, на кассе знакомого встретила, а он мне, - ооо, как ты скромненько.... Зато у мужа болезнь - набрать лишнего, со своим-то борешься, не могу повлиять, ну как тут другим посоветовать что делать...

Но при этом в те суммы, которые ежемесячно у нас на продукты тратятся, входит, я считаю очень много лишнего, и очень много вкуснях, особенно для ребенка - здесь уже не уберешь, - вкусняхи разные, в том числе полезные - кефирчики фокинские, Бифилюкс (очень любит). Йогурты только натуральные, - недешево, но и творог со сметаной тоже дорого, - а это уже основная еда, куда без этого...
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]