Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 472 ]  Страница 24 из 24  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ты убила в себе "тетку"?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 08 авг 2016
Сообщений: 293
Поблагодарили: 13 раз
Да,не нравится, но что делать, не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ты убила в себе "тетку"?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4362 раза
Жаклин-я,
убить надо тётку :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ты убила в себе "тетку"?
Сообщение Добавлено:  
Lusindochka. вы просто гений что такую тему замутили. Это просто класс! И видно как это волнует всех. По мне так детали вообще не важны - шпильки там или кроссы ну и проч. Главное ощущение полета по жизни. Не приземляй себя. Над всем должно парить ощущение что ты - ЖЕНЩИНА, а все остальное потом и вторично. И не просто женщина , а та единственная и неповторимая самая первая - Ева. И именно тебя создал сам господь Бог. Ты первооснова и начало всего. И в своей жизни в том числе. И единственный кто тебе ровня - это Адам. В итоге все сводится вот к этому излучению вибраций первородства. А они структурируют пространство вокруг тебя особым самым благоприятным образом. Как только забываешь об этом так и проваливаешься в черную дыру под названием тетка и она засасывает тебя, засасывает. А там только проблемы, только проблемы. А жизнь здесь. Сопротивляйся этому, оставайся живой.



За это сообщение автора Zamarina поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ты убила в себе "тетку"?
Сообщение Добавлено:  
о тему оживилась


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ты убила в себе "тетку"?
Сообщение Добавлено:  
вот всегда как то вдохновляют примеры великих женщин. Вокруг них всегда вьется огромное кол-во мужчин. Чем они их держат – только непостижимой энергией. Мифические и настоящие прошлые и живущие. Там всякие нефертити, клеопатры, э тейлор с ее 8 мужьями и проч и проч. Давайте накидаем для вдохновения всяких фразочек о них. Для собственного резонанса. Для «расстрела» тетки.
Вот например о Лиле Брик – возлюбленной Маяковского.
... В ней переливалась, шипела и таяла древняя безымянная кровь пустынников, идущих долгим караванным путем. В ней жила эта самая придуманная, никогда не существовавшая библейская Сара....

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
а кто живет во мне.......


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ты убила в себе "тетку"?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Zamarina писал(а) 28 ноя 2017, 18:54:
Давайте накидаем для вдохновения всяких фразочек о них. Для собственного резонанса. Для «расстрела» тетки.


Резонанс не возникает из за фразочек.
Иначе, Гугл в помощь - любая фраза в твоем распоряжении - только тему задай.

И про "расстрел" тетки - Вы серьезно в это верите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ты убила в себе "тетку"?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Если взять да и убить в себе тётку, то может оказаться, что внутри остался только дядька. Или ещё какая-нибудь паразитическая сущность. Если, конечно, вы не шизофреник и счастливый обладатель десятка личностей. Тогда парочку можно и тогось.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ты убила в себе "тетку"?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Никто никогда не признается даже сам себе, что внутри него живёт тетка :-) Все такие :ti_pa: молодые духом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ты убила в себе "тетку"?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2010
Сообщений: 470
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 8 раз
Аспен писал(а) 28 ноя 2017, 23:23:
Никто никогда не признается даже сам себе, что внутри него живёт тетка :-) Все такие :ti_pa: молодые духом

Да признАются и признаЮтся...На предыдущих страницах много кто прямо сказал "я тетка" :-)
Я вот тоже признаюсь, что я тетка :-)
С одной стороны возраст свой я люблю, уважаю и принимаю, и молодиться не хочется, а вот энергии бы где-нибудь поднабралась бы :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ты убила в себе "тетку"?
Сообщение Добавлено:  
Океания,Пошли со мной на спорт :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ты убила в себе "тетку"?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1785
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 211 раз
Интересно, вчера на другом форуме тоже наткнулась на рассуждение о тетках/не тетках. Там одна из форумчанок написала так красочно и образно, что я теперь хожу в раздумьях на эту тему, поэтому, кстати, и сюда зашла. Вобщем не удержусь, процитирую часть ее текста, очень уж мне понравилось и как-то у нее нешаблонно, от себя, поэтому читать интересно.
«Ее присутствие озаряет, приближение греет; она проходит мимо, и вы довольны; она останавливается, и вы счастливы: видеть ее – значит жить; она – утренняя заря в облике человеческом; ее призвание – существовать, и этого достаточно, она превращает ваш дом в Эдем, она полна райского обаяния, она дарует радость, сама того не сознавая. Ее улыбка – кто знает отчего? – облегчает ту огромную, тяжкую цепь, которую влачат сообща все смертные; в этом, как хотите, есть нечто божественное…»
В.Гюго «Труженики моря».
Я с детства очень любила наблюдать, особенно за Женщинами, за интересными Женщинами. А интересными для меня были дамы красиво одетые, ухоженные и утонченные, в облике которых чувствовалось присутствие заботливой руки, излучающие глубинное спокойствие, со светящими глазами, от которых словно веяло КАЧЕСТВОМ жизни (d64). Они могли быть разных возрастов и комплекций, находится в разных жизненных условиях, далеко не всегда идеальных, но их объединяло нечто особенное, чем просто привлекательный внешний вид. От них веяло ощущением элегантности, внутренней интеллигентности, загадочного шика… нет не богатства и состоятельности, а некой изысканности, которая не измеряется материальным эквивалентом. В них было что-то неуловимое, яркое, запоминающееся, окутанное таинственным флером, своеобразный магнетизм, сам воздух словно менял свою структуру с появлением этих женщин. Они как будто знали то, что было сокрыто от множества глаз, загадочно улыбаясь своим мыслям, легко и изящно справлялись с любой задачей таким непринужденным образом, что возникало ощущение, что они занимаются этим, как минимум с рождения. Я очень четко выделяла таких дам среди общей, ничем не примечательной толпы.
Как манил меня этот образ (s18), как хотелось приобщиться к их числу, стать одной из этих таинственных Фей (d75). Моему зачарованному детскому воображению всегда хотелось разгадать эту тайну (d43), чем же именно они так довольны в отличии от другой категории замученных, с потухшим взглядом, озлобленных женщин, на лице которых словно отразилась вся боль еврейского народа, с грубыми визжащими голосами и двумя авоськами в руках, нервно распихивающих прохожих (d46). Тогда я еще не понимала, откуда «берутся» и те и другие, и больше всего боялась однажды вырасти и превратиться в «женщину с авоськами» (не дай Бог, кого-то обидеть, это просто мой образ)…

После замужества я задала себе какой-то бешеный ритм, «словно встала на лыжи и понеслась с горной вершины вниз, без возможности скорейшего торможения». Моему внутреннему Перфекционисту (проживала у меня такая субличность на ПМЖ) хотелось идеальности во всем, чтобы и дом - полная чаша, и муж накормлен и счастлив, и все тарелки по полочкам, и жена такая просыпается Богиней с утра, с цветком франжипани в волосах вместо естественной растрепанности, и такая безмятежность вокруг... (d28) Забавно сейчас вспоминать (d27)
А так, как адекватной информации и соответствующих навыков, как же воплотить эти «чудеса» в реальной жизни, совместить несовместимое и впихнуть в 24 часа невпихуемое, на тот момент у меня не было (никто не выдал в ЗАГСе инструкцию о «счастливой семейной жизни» в придачу к мужу (d69)), но стремление и вкус к качеству жизни запечатлился с детства, то многое делалось на грани своих сил и возможностей, в темноте нащупывая ориентиры. Порой хотелось просто кричать: «Остановите Землю, я сойду!» (d24) И невдомек мне тогда было, что крутила эту землю я сама, притом, что муж у меня довольно лояльный человек и никогда не требовал заоблачных вершин, которые я себе задавала. Но мои внутренние стандарты не позволяли скатываться на «как у всех», и «так сойдет», «ну все же так живут».
Однажды мне встретился тест, который послужил отрезвляющим душем, когда почти по всем пунктам я обнаружила у себя нелицеприятные симптомы:
Если у женщины есть такие состояния как:
1. Все время ничего не успеваю
2. Хроническая усталость
3. Тотальный контроль, страшно передать ответственность мужу, мужчинам или подчиненным
4. Состояние внутреннего напряжения
5. Состояние раздражительности и нетерпения
6. Смутное виденье будущего и своих целей
7. Недовольство собой и самокритика
8. Цели достигаются, а состояние истинного счастья нет
9. Непринятие себя
10. На первое место ставлю интересы мужа, детей, родителей, только не себя
11. Страх будущего
12. Нет времени на уединение и общение с собой
Господи, да это же явные черты той самой задерганной «тетки» (d84), моего детского кошмара, только пока без авосек, мелькнула в голове мысль… И вот, наверное, в тот момент у меня окончательно сформировался запрос во Вселенную, не знаю пока КАК, на ТАК я жить не хочу и не буду! Должен быть какой-то способ не разорваться на части…
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ты убила в себе "тетку"?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2010
Сообщений: 470
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 8 раз
Anzhela5 писал(а) 18 янв 2018, 16:58:
Океания,Пошли со мной на спорт :-)

Пошли :-)
я просто думаю не "загонит" ли меня спорт еще больше :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 472 ]  Страница 24 из 24  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]