Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1967 ]  Страница 2 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Синдром "Тётки"
Сообщение Добавлено:  
Lusindochka я себя теткой иногда чувствую в плане одежды, потому что офисный дресс-код плотно вошел в мою жизнь. Подруга мне тут заметила, что я одеваюсь как бабуська :-) Пошла с ней в магазин, выбрала себе несколько новых вещей и сделала несколько образов себе новых, они действительно всем понравились и я получила массу комплиментов. И после этого я поняла: да уж, точно как бабуська была раньше. Теперь вот к зиме нужно опять подругу тащить в магазины, а точнее к осени, т.к. нужно пальто. Сама точно опять куплю что-то жутко классическое и буду теткой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Синдром "Тётки"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Лебедь белая
прям как моя подруга (тоже в офисе работает) :hi_hi_hi:
я ей когда на почту скинула про тётку
она мне ответ прислала:
Даа, я периодически впадаю в этот синдром и сижу в нем.
Но у меня есть Люся, которая выдает мне :de_vil:
****
Вообще те девчонки которые прислушиваются и делают выводы молодцы, я горжусь своей подругой.
Почаще благодарите свою подругу, она молодец, что не боится указать на недостатки.


Последний раз редактировалось Lusindochka 12 июл 2014, 00:09, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: Vita-минка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синдром "Тётки"
Сообщение Добавлено:  
Lusindochka так я и благодарю, но она молодец отчасти потому, что я принимаю эту критику и не боюсь ее. Ведь далеко не каждая примет даже от подруги нелестные слова о внешнем виде.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Синдром "Тётки"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Лебедь белая писал(а) 12 июл 2014, 00:08:
Ведь далеко не каждая примет даже от подруги нелестные слова о внешнем виде.

Согласна, что не многие. Ну пусть и сидят в своём мире кастрюль и поварёшек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синдром "Тётки"
Сообщение Добавлено:  
актуальная тема для меня, т.к. подошел возраст, когда уже положено считать себя теткой. и вот я, блин, на распутье - сменить стиль одежды на тёточный (как намекают некоторые коллеги, слава Богу, таких мало) и признать, что я уже вышла в тираж, жизнь уже подходит к концу, как не молодись :-) (это по-моему только у нас в россии такие думы у женщин за ... возникают). Стала больше приглядываться к женщинам - иногда просто ужасаюсь, что-то вроде "Боже, ей же лет на 10-15 меньше, чем мне, а она же тетка или даже бабка и дети у нее
значит, и муж есть, да как же он? или может такой же как она - а ля старый дед в свои 30 лет??

или - сегодня с автоинструктором разговариваем о нашей общей, но очень шапочной знакомой и я не знаю, как ее назвать - девушка (ведь младше меня явно, а меня пока только девушкой называют, ттт) или тётей (это с юмором, но ведь и выглядит как тетка)...
короче, когнитивный диссонанс



За это сообщение автора kidult поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Синдром "Тётки"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
kidult
Я когда экзамен сдавала, молодой парень 1 курс с такими глазами :sh_ok: обсуждаем парня который сдает автодром :smu:sche_nie: Он мне говорит: не понимаю зачем в 30 лет нужны права? Я упала ;;-))) мне 35. Потом он "прошелся" по пенсионерам женщинам кому немного за 40 лет.
Я потом долго думала, сколько он мне дал лет? Что со мной такие вопросы обсуждал :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синдром "Тётки"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Lusindochka
Такие позитивные босолапки :co_ol: очень понравился п6, сразу вспомнила фильм "Суета сует"



За это сообщение автора Хельга поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синдром "Тётки"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
а мне кажется главное не высокий каблук, а лёгкая походка..и чувство меры..а то иногда девочки-припевочки за сорок с лишним лет, вызывают только смех
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Saprano поблагодарили: 2 Сherchez la femmeйожегвтумане
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синдром "Тётки"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Saprano писал(а) 12 июл 2014, 09:22:
а то иногда девочки-припевочки за сорок с лишним лет, вызывают только смех

соглашусь, :a_g_a: в основном так выглядят незамужние, я их называю "последний шанс".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синдром "Тётки"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 03 авг 2013
Сообщений: 106
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
Тетку вон! Ко мне тоже приходила( Пока борюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синдром "Тётки"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2013
Сообщений: 731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 104 раза
неее...
ко мне не придет..я сильно редко дома бываю ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синдром "Тётки"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Все хорошо в статье психолога, по сути все так и есть, но не покидает ощущение какого-то подвоха. :du_ma_et:
Это, наверное, мне шепчет моя "тетка". :-)
Я бы у психолога-автора статьи поинтересовалась насчет 3 заповеди:
Цитата:
И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тётку

Хочется ответить: Да легко!!!)))) Только кто это вместо меня будет делать? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синдром "Тётки"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Хочется ответить: Да легко!!!)))) Только кто это вместо меня будет делать? :nez-nayu:[/quote
Ага, вот и я интересуюсь, кто? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синдром "Тётки"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Berkana писал(а) 13 июл 2014, 00:16:
Только кто это вместо меня будет делать?

Как кто? :-) муж, дети на что?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синдром "Тётки"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Кружевница писал(а) 13 июл 2014, 00:54:
Как кто? :-) муж,


Так муж тоже не хочет синдром тетки приобрести :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синдром "Тётки"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Berkana писал(а) 13 июл 2014, 00:16:
Только кто это вместо меня будет делать?

Иногда реально есть дни когда ничего не хочется, и есть женщины которые себя насилуют и со словом во лбу: - я же должна, поднимают свой зад и начинают делать то чего не хотят (хотя реально эти дела не так уж и важны по сути своей). Я даже знаю таких которые с больной головой поднимаются и что то делают, ведь у неё муж с работы придёт скоро. Я считаю это неуважением к себе. ИМХО, никому не навязываю.
Кружевница писал(а) 13 июл 2014, 00:54:
Как кто? муж, дети на что?

вот именно
у меня недавно живот болел, прям жуть, встать не могла, а наш чих ест исключительно варёную курицу, её сварила моя 6 летняя дочь под моим руководством, у ребёнка столько радости и гордости было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синдром "Тётки"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Кружевница писал(а) 13 июл 2014, 00:54:
Как кто? :-) муж, дети на что?

Ну это не серьезно. :-)

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Lusindochka писал(а) 13 июл 2014, 09:54:
Иногда реально есть дни когда ничего не хочется, и есть женщины которые себя насилуют и со словом во лбу: - я же должна, поднимают свой зад и начинают делать то чего не хотят (хотя реально эти дела не так уж и важны по сути своей). Я даже знаю таких которые с больной головой поднимаются и что то делают, ведь у неё муж с работы придёт скоро. Я считаю это неуважением к себе. ИМХО, никому не навязываю..

С этим я полностью соглашусь: незачем себя "насиловать", например, когда плохо себя чувствуешь и т.п. Речь немного о другом: есть ряд домашних хлопот, которыми необходимо периодически заниматься, и совсем от них отказаться затруднительно.
Получается, не можешь "отказаться" от выполнения тех или иных "нелюбимых" дел, то нужно менять свое отношение к ним, чтобы оставаться "девочкой" и не превратиться в "тетку" наверное, так.))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синдром "Тётки"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Berkana
да нет, там суть такова, что если ты не любишь к примеру готовить (есть такие) вот не лежит душа, а муж требует первое, второе и компот и ты переступая через себя начинаешь всё это варить (хотя могла обойтись одним борщом), для чего? да для того чтоб твой ненаглядный был сыт и доволен, кто если не ты исполнит этот долг? Нам любящим готовить, трудно понять эту девушку, что здесь такого? это ж для любимого. Но она реально не любит готовить. Вот если муж любит и уважает свою жену и хочет чтоб она была счастлива то он будет это делать сам, или будет довольствоваться на обед одним блюдом, т.к. жена на одно блюдо согласна. А где одно блюдо там и салатик до кучки, а там раз два похвалил, глядишь и понравилось ей это дело и она будет варить не только компот, но и десерт. А вот если она будет всё это делать потому что муж так хочет, требует и не помогает, тогда она будет вечно злая оттого что ей приходится заниматься не любимым делом, и превратится в ворчащую тётку. Наверное как то так. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Синдром "Тётки"
Сообщение Добавлено:  
Berkana писал(а) 13 июл 2014, 00:16:
Хочется ответить: Да легко!!!)))) Только кто это вместо меня будет делать?
ну приведу свой пример. Я раньше была фанат чистоты, поскольку у меня была собака, то я могла по 2 раза на день помыть полы, вечно все терла, гладила всё вплоть до носков мужа (ну мама меня так приучила), старалась готовить что-то повкуснее, читала рубрику Дайкири, но вечером я порой валилась с ног от усталости и даже уже сил на постельные кувыркания не хватало, уставала жуть как, я ведь еще и работала всегда и в декрете по сути не сидела, но порой была замученная как моль.
После некого переломного момента в моей жизни и откровенного разговора с мужем я изменила свой быт и свое отношение: я перестала гладить трусы и носки, я стала готовить то, что успеваю и порой это могут быть покупные пельмени (о, ужас, да я иногда их варю и даже ем вместе с мужем и детьми) или яичница (которую еще и сам муж приготовил), я просто перестала убиваться на бытовом поприще, но приэтом не стала такой уж засранкой. Зато я стала спокойнее, у меня появилось больше времени и сил для мужа и для детей

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
И мужа больше радует веселая, отдохнувшая жена с пельменями, чем замученная и раздраженная с пятью блюдами на ужин.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 3 Diavona*LusindochkaКоролева Елизавета
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Синдром "Тётки"
Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а) 14 июл 2014, 13:03:
После некого переломного момента в моей жизни и откровенного разговора с мужем я изменила свой быт и свое отношение: я перестала гладить трусы и носки, я стала готовить то, что успеваю и порой это могут быть покупные пельмени (о, ужас, да я иногда их варю и даже ем вместе с мужем и детьми) или яичница (которую еще и сам муж приготовил), я просто перестала убиваться на бытовом поприще, но приэтом не стала такой уж засранкой. Зато я стала спокойнее, у меня появилось больше времени и сил для мужа и для детей

у меня такой быт изначально был и потом я всегда думаю о том, что я у детей одна


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1967 ]  Страница 2 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]