Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите...?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
подскажите, у кого балкон застеклен алюминием ( т.е. холодное остекление) Если балкон на не солнечной стороне сильно ли он течет ? Поставили балкон около месяца назад - я в шоке - постоянно потеки воды. причем при установщики нам говорили, что чуток возможно и будет. но якобы за ночь, когда холодно все будет вымерзать - нифига. вечно запотевшие створки и прям потоки воды на внутреннем подоконнике. И куча воды и мусора в полозьях, где створки двигаются...
Пробовала уже и приоткрытую створку оставлять (немножко) то же самое. Балконом пользуюсь часто - выношу ребенка спать, естественно дверь на балкон оставляю приоткрытой, но все равно не ожидала, что будет столько воды. Это у нас криво установили, или у всех так ? Была мысль начать ругаться с Инесом, но может и у других также ?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите...?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Триша
У меня лоджия уже 5 лет застеклена, сторона тоже не солнечная. Потеков воды не наблюдаю, если не открываю дверь. Если ты часто туда ходишь, ребенка выносишь, то конечно от теплого и холодного воздуха образуется конденсат на стеклах. Я если открываю на опрокидку, чтобы проветрить, то тоже стекло запотевает быстро. Меня вопрос конденсата больше на пластиковых окнах волнует в квартире, одно окно постоянно бежит. А вот мусор в полозьях- это да... Особенно если летом сосед сверху семечек погрызет, то воообще опа...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите...?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
Ш@лунишка писал(а):
Триша
У меня лоджия уже 5 лет застеклена, сторона тоже не солнечная. Потеков воды не наблюдаю, если не открываю дверь. Если ты часто туда ходишь, ребенка выносишь, то конечно от теплого и холодного воздуха образуется конденсат на стеклах. Я если открываю на опрокидку, чтобы проветрить, то тоже стекло запотевает быстро. Меня вопрос конденсата больше на пластиковых окнах волнует в квартире, одно окно постоянно бежит. А вот мусор в полозьях- это да... Особенно если летом сосед сверху семечек погрызет, то воообще опа...

ну вот у тебя просто запотевают окна, или с них ручьем течет ? я когда вытираю средней размера тряпкой она насквозь мокрая приходится выжимать, и дособирать еще воду. А мусор в полозьях у меня и не открывая створки тоже ( ыыы (
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите...?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21731
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Ш@лунишка писал(а):
Меня вопрос конденсата больше на пластиковых окнах волнует в квартире, одно окно постоянно бежит

и у нас также


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите...?-2
Сообщение Добавлено:  
Хома писал(а):
Ш@лунишка писал(а):
Меня вопрос конденсата больше на пластиковых окнах волнует в квартире, одно окно постоянно бежит

и у нас также

Это же не норма.
У нас пластиковые окна с 2003 года, на кухне постоянно открыто, ни потеет, ни течет и вообще зимой когда сильно топят всегда открываем (наклоняем) не текут вообще и никогда такого не было. У нас "Новые Окна".


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите...?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Триша писал(а):
Ш@лунишка писал(а):
Триша
У меня лоджия уже 5 лет застеклена, сторона тоже не солнечная. Потеков воды не наблюдаю, если не открываю дверь. Если ты часто туда ходишь, ребенка выносишь, то конечно от теплого и холодного воздуха образуется конденсат на стеклах. Я если открываю на опрокидку, чтобы проветрить, то тоже стекло запотевает быстро. Меня вопрос конденсата больше на пластиковых окнах волнует в квартире, одно окно постоянно бежит. А вот мусор в полозьях- это да... Особенно если летом сосед сверху семечек погрызет, то воообще опа...

ну вот у тебя просто запотевают окна, или с них ручьем течет ? я когда вытираю средней размера тряпкой она насквозь мокрая приходится выжимать, и дособирать еще воду. А мусор в полозьях у меня и не открывая створки тоже ( ыыы (

Ну если я оставлю на часик в холодную погоду, то и ручьем побежит. У тебя еще дома наверное жарища? У меня просто дома не очень то жарко- квартира угловая и лоджия как раз в угловой комнате, а если температура в квартире хорошая, то от перепада по-любому побежит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите...?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 1776
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 59 раз
Nata_Lee писал(а):
Хома писал(а):
Ш@лунишка писал(а):
Меня вопрос конденсата больше на пластиковых окнах волнует в квартире, одно окно постоянно бежит

и у нас также

Это же не норма.
У нас пластиковые окна с 2003 года, на кухне постоянно открыто, ни потеет, ни течет и вообще зимой когда сильно топят всегда открываем (наклоняем) не текут вообще и никогда такого не было. У нас "Новые Окна".

Живем в съёмной квартире. Окно в спальне очень часто подтекает, порой даже плесень образуется. Хозяева только плечами пожимают, мол не нравится идите ищите новое жильё!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите...?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Nata_Lee писал(а):
Хома писал(а):
Ш@лунишка писал(а):
Меня вопрос конденсата больше на пластиковых окнах волнует в квартире, одно окно постоянно бежит

и у нас также

Это же не норма.
У нас пластиковые окна с 2003 года, на кухне постоянно открыто, ни потеет, ни течет и вообще зимой когда сильно топят всегда открываем (наклоняем) не текут вообще и никогда такого не было. У нас "Новые Окна".

У меня окно в квартире было поставлено еще самой первой фирмой по установке в 90 годах, когда они только стали появляться, они только одно установили и фирма исчезла, тогда много народу так попало, ну и мы в том числе...Так вот, эти окна идут без вентиляции еще, т.е. нет приточного клапана, поэтому и плачет оно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите...?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21731
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Nata_Lee писал(а):
У нас пластиковые окна с 2003 года, на кухне постоянно открыто, ни потеет, ни течет и вообще зимой когда сильно топят всегда открываем (наклоняем) не текут вообще и никогда такого не было. У нас "Новые Окна".

когда я откидываю окошко оно тоже перестает потеть, а отпотевает за ночь в спальнет и кухне :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите...?-2
Сообщение Добавлено:  
Хома
у меня в комнате всегда окно закрыто из-за того, что комп рядом стоит, меня однажды очень сильно продуло поэтому оно всегда закрыто и ттт оно не потеет.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите...?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Триша
У нас алюминием балкон застеклен. Если окна на балконе закрыть плотно и открыть балконную дверь, то по-любому окна побегут от перепада температуры. :a_g_a: У меня Ванюшка тоже всю зиму на балконе спал, но я открывала окно почти полностью, а дверь закрывала, просто постоянно поглядывала. А грязи в полозьях много именно зимой из-за сажи, летом меньше.

Kioko
Возле Канта есть магазин "Наша Находка", я там покупала поштучно бокалы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите...?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Триша писал(а):
, у кого балкон застеклен алюминием ( т.е. холодное остекление) Если балкон на не солнечной стороне сильно ли он течет ? Поставили балкон около месяца назад - я в шоке - постоянно потеки воды. причем при установщики нам говорили, что чуток возможно и будет. но якобы за ночь, когда холодно все будет вымерзать - нифига. вечно запотевшие створки и прям потоки воды на внутреннем подоконнике. И куча воды и мусора в полозьях, где створки двигаются...
Пробовала уже и приоткрытую створку оставлять (немножко) то же самое. Балконом пользуюсь часто - выношу ребенка спать, естественно дверь на балкон оставляю приоткрытой, но все равно не ожидала, что будет столько воды. Это у нас криво установили, или у всех так ? Была мысль начать ругаться с Инесом, но может и у других также ?

у меня ситуация один в один была...в прошлом году( или позапрошлом, уже не помню) поменяли остекление балкона с деревянного на алюм., только начались холода и пошло -поехало, как только потепление, так капает, как подморозит. так ледяные капельки висят на потолке, рамы примерзают. Я и рамы держала открытыми. бесполезно. Сейчас по прошествии некоторого времени, вроде такого сильного каплепада уже нет, но я две рамы постоянно держу чуть приоткрытыми, может с этим связано...а может просто нет пока таких перепадов температур, не знаю...Кстати, когда я вызывала замерщиков из нескольких фирм, советовалась с каждым, никто меня в известность не ставил. что будет вот такое безобразие происходить, сейчас жалею, что не пластиковые поставила :-( , хотя муж настаивал именно на них. :du_ma_et:
насчёт разборок...я вызывала с Композита (там заказывала), ругалась, собиралась даже в независимую экспертизу обращаться (даже не знаю. есть ли она в нашем городе или нет, но собиралась искать :ne_vi_del: ), а потом поспрашивала у знакомых , пособирала инфу в инете, оказалось что это частое явление...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите...?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
Конопушка74
так вот я тоже и спрашиваю на форуме, думала что мне одной такое счастье досталось, ан нет. (((

а пластиковый балкон - мне сами Инесовцы отказались ставить ( бо дом старый, не берут на себя ответственность за балкон - сама конструкция пластиковая говорят тяжелая, и плита может не выдержать :sh_ok: . Хотя вроде обычная хрущевка.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите...?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Триша писал(а):
а пластиковый балкон - мне сами Инесовцы отказались ставить ( бо дом старый, не берут на себя ответственность за балкон - сама конструкция пластиковая говорят тяжелая, и плита может не выдержать :sh_ok: .

мне абсолютно такую же инфу в Инес говорили ( у нас вообще панель), когда я искала установщика, и обратилась к ним за консультацией....
но, если ставишь пластик. рамы, то там варится каркас. и всё должно держаться.
Я почему решила ставить алюм., мне же все замерщики, которые приезжали , абсолютно в один голос твердили, что если не делаете принудительное отопление балкона, то и пластик. рамы на фиг не нужны, мол всё равно будет холодно, потому как помещение не отапливаемое, только они забыли упомянуть, самую малость, но для меня , это важным оказалось, что будет такая капель... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите...?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
Конопушка74
та же фигня, все один в один говорили.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите...?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Триша писал(а):
а пластиковый балкон - мне сами Инесовцы отказались ставить ( бо дом старый, не берут на себя ответственность за балкон - сама конструкция пластиковая говорят тяжелая, и плита может не выдержать :sh_ok: . Хотя вроде обычная хрущевка.

Нам тоже самое в "Алекс" говорили, мы у них устанавливали. Честно говоря, сама опасаюсь, т.к. дом действительно уже старый, и выдержит ли пластик наша плита, хотя они какое-то укрепление делали. :nez-nayu:
Но у меня и нет капели т.к. не оставляю открытой балконную дверь при закрытых балконных окнах. А щели оставляю только тогда, когда развешиваю белье внутри балкона.
Триша
А может глазок поменять на глазок с широким обзором?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по балкону.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 1217
Откуда: НАХОДКА
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 67 раз
Кто-нибудь делал балкон с нуля? Интересует установка балкона в месте, где его изначально не было. Буду рада любой информации. (компании, разрешения, стоимость, может советы от счастливых обладателей таких балконов) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]