Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых у моря в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
TIOLA писал(а) 11 авг 2014, 11:39:
они ж стараются занять именно место на песочной части берега (что понятно), и не просто с одной маленькой палаточкой, а устанавливают палатку, кухню, сверху накрывают тентом , выносят мангалы со столами, т.е. занимают территорию в 15-20 квадратных метров и это например маленькая компания 2 семьи, и таких штук несколько «лагерей» именно на песке именно в этом районе напротив Этюда, не наверху на травке, а прям на пляже, места занимают действительно много, мы не без труда себе нашли место расстелить покрывало, т.к. тоже хочется лежать на песочке,

TIOLA
Тоже местная и тоже достало, когда песок палатками занимают. Интересно можно ли с этим бороться? Есть ли какие либо нормы установки палаток для отдыхающих? А то деньги арендаторы берут, а за "порядком" не следят. Для меня порядок в том числе, это когда палатки не занимают песок.


Последний раз редактировалось Лива 11 авг 2014, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых у моря в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ольга
С нами с: 13 май 2013
Сообщений: 337
Откуда: Находка
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 36 раз
Лива писал(а) 11 авг 2014, 11:30:
Родственники каждые выходные в Славянку катаются, всего три часа на дорогу .


Ну сейчас то понятно, я имела ввиду, что если большая часть переместиться в тот район, то соответственно и там движение затруднится :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых у моря в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Ольгитта писал(а) 11 авг 2014, 11:50:
Лива писал(а) 11 авг 2014, 11:30:
Родственники каждые выходные в Славянку катаются, всего три часа на дорогу .


Ну сейчас то понятно, я имела ввиду, что если большая часть переместиться в тот район, то соответственно и там движение затруднится :smile:

Если рассуждать логически, то трасса там в основном четырех полосная, а трасса Находка-Владивосток в основном двух полосная. И населенных пунктов, которые тормозят движение, меньше. Так что для этой трассы большой поток отдыхающих не такая уж и катастрофа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых у моря в Находке
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5463
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Лива писал(а) 11 авг 2014, 11:50:
TIOLA писал(а) 11 авг 2014, 11:39:
они ж стараются занять именно место на песочной части берега (что понятно), и не просто с одной маленькой палаточкой, а устанавливают палатку, кухню, сверху накрывают тентом , выносят мангалы со столами, т.е. занимают территорию в 15-20 квадратных метров и это например маленькая компания 2 семьи, и таких штук несколько «лагерей» именно на песке именно в этом районе напротив Этюда, не наверху на травке, а прям на пляже, места занимают действительно много, мы не без труда себе нашли место расстелить покрывало, т.к. тоже хочется лежать на песочке,

TIOLA
Тоже местная и тоже достало, когда песок палатками занимают. Интересно можно ли с этим бороться? Есть ли какие либо нормы установки палаток для отдыхающих? А то деньги арендаторы берут, а за "порядком" не следят. Для меня порядок в том числе, это когда палатки не занимают песок.

Про установку палаток, я точно не уверена, но вроде 20 метров от кромки воды нельзя, задала этот вопрос в другой теме, может ответят . :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых у моря в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2014
Сообщений: 129
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз
TIOLA
Спасибо, конечно, за Ваш ликбез, но он излишний.
TIOLA писал(а) 11 авг 2014, 11:39:
А можно спросить Вы с какого города ?

Из Находки :smile: и на Шепалово мы с друзьями отдыхаем каждое лето уже лет 15. Любим эту бухту больше всех тех, что есть в окрестностях Находки. За красивую песчаную сопку, за возможность понырять с высоких камней, за прогулки по валунам, за мелкий похожий на муку песочек и чистое море.
TIOLA писал(а) 11 авг 2014, 11:39:
Я не знаю в какой части бухты Шепалово Вы отдыхали

Отдыхали в разных частях пляжа, последние лет 5 напротив администрации последнего пляжа (вот название не помню, уж простите). Если Вы так хорошо знаете Шепалово, то видели, наверное, что береговая полоса пляжа в этом месте
отгорожена от остальной части шинами и палатки там никто не ставит.
Так, что отдыхающим на песочке никто не мешает.
Про возмущения, которые Вы увидели в моем сообщении. Это была констатация фактов, сколько чего стоит на сегодняшний день на этом пляже. И был задан вопрос про машины, без всякого возмущения, просто в сравнении с другими пляжами и с отдыхом в прошлом году. Так что Ваши много букв были излишними.
TIOLA писал(а) 11 авг 2014, 11:39:
, а мне «как местному жителю» бы хотелось, чтоб палатки стоили не 250 руб, а все 1000 руб,


А мне как местному жителю этого бы очень не хотелось. Если мне хочется ,,цивилизованного,, отдыха, то я лучше поеду отдыхать за границу. На наших пляжах нашей семье нравится именно отдых в хорошо оборудованном палаточном кемпинге. Романтика, воспоминания о детстве и отдыхе с родителями, песни под гитару у костра ( предвижу Ваши возможные возражения- мы его разводим в мангале, а не на песке).
Как то так :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шепалово
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5463
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
МаРтО4кА писал(а) 11 авг 2014, 16:18:
Отдыхали в разных частях пляжа, последние лет 5 напротив администрации последнего пляжа (вот название не помню, уж простите). Если Вы так хорошо знаете Шепалово, то видели, наверное, что береговая полоса пляжа в этом месте отгорожена от остальной части шинами и палатки там никто не ставит. Так, что отдыхающим на песочке никто не мешает... Это была констатация фактов, сколько чего стоит на сегодняшний день на этом пляже.

Спасибо за уточнение, места на пляже где Вы отдыхали, т.к. когда Вы спрашивали правомерно ли берут за машину и написав расценки, почему-то сразу не уточнили на какой территории или базе были эти расценки, т.е. можно ошибочно сделать вывод, что пишите о всей бухте, и еще категорично заявили «Я знаю, что у нас нет пляжей с парковками с твердым покрытием кроме 105». Не буду цитировать букву закона и понятие «твердое покрытие», т.к. делала это ранее, это не только асфальт как многие заблуждаются, хотя еще раз повторюсь в бухте Шепалово есть твердое покрытие, где правомерно берут деньги за парковку :mi_ga_et:
А то, что отдыхающим на том участке никто и ничто не мешает – очень хорошо, большой плюс администрации той базы за организацию отдыха. :smile:
МаРтО4кА писал(а) 11 авг 2014, 16:18:
Спасибо, конечно, за Ваш ликбез, но он излишний....
...Так что Ваши много букв были излишними.

Спасибо, конечно за внимание к моему посту, но он был написан не специально для Вас и не конкретно о Вас, а скажем так - в общем "мысли вслух" о любимой бухте :-) , и именно об определенном участке пляжа, закрепленным за Восточным Портом, т.е. там где мы сами любим отдыхать, ибо не только Вы одна оставляете свои отзывы и пишите о Шепалово на просторах Интернета, и, к сожалению, встречаются возмущенные посты, пример которых я приводила ранее . :smile:
Мне (и не только мне), например, при многочисленных плюсах тоже не все, нравится, о чем я и написала, например палаточные лагеря прям на пляже на песке.
Вам же я ответила, что на Шепалово я очень давно отдыхаю, спросила из какого Вы города и что не знаю в какой части пляжа Вы отдыхали, и все .
И если Вы не правильно меня поняли, и приняли все на свой счет, приношу извинения :ro_za:
А вот как раз додумывания, предположения, предвидения действий другого человека, типа «…предвижу Ваши возможные возражения…», «…Ваши много букв были излишними», «Если Вы так хорошо знаете…», «Вы, наверное, не бывали…» - являются излишним, не корректным и как правило на форумах не очень приветствуется. :smile:
МаРтО4кА писал(а) 11 авг 2014, 16:18:
Цитата:
TIOLA писал(а) Вчера, 11:39:, а мне «как местному жителю» бы хотелось, чтоб палатки стоили не 250 руб, а все 1000 руб,
А мне как местному жителю этого бы очень не хотелось. Если мне хочется ,,цивилизованного,, отдыха, то я лучше поеду отдыхать за границу. На наших пляжах нашей семье нравится именно отдых в хорошо оборудованном палаточном кемпинге.

Извините, не поняла что Вы имеете в виду под понятием «цивилизованный отдых» и почему за ним нужно ехать только за границу :du_ma_et:
Не все могут себе позволить отдых за границей, зато многим, в т.ч. и мне очень хочется комфортного отдыха на наших пляжах в летний период, а он так быстро пролетает . :son-ce: :za_gar:
Хорошего Вам отдыха :ro_za:



За это сообщение автора TIOLA поблагодарил: Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шепалово
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Девочки, а можно в столовой питание оплачивать,живя в палатках?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шепалово
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5463
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Рея писал(а) 13 авг 2014, 13:02:
Девочки, а можно в столовой питание оплачивать,живя в палатках?

В столовой базы ? Можно, только они продают комплексным питанием на целый день (завтрак, обед, ужин), стоит удовольствие около 260 руб на день. Вы им позвоните, Вам все расскажут.



За это сообщение автора TIOLA поблагодарил: Рея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шепалово
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
TIOLA
Спасибо! Как то дешево
Это Вы про базу шепалово говорите (не этюд)?у них еще отдельно стоящая столовая

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
А и скажите как там со связью? Все ловит? Вообще интересует мтс :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шепалово
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5463
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Рея писал(а) 13 авг 2014, 13:35:
TIOLAСпасибо! Как то дешевоЭто Вы про базу шепалово говорите (не этюд)?у них еще отдельно стоящая столовая

Я про базу Шепалово говорю :a_g_a:
Ну вроде со связью проблем нет, у меня билайн, у родственников МТС , проблем со связью не было .



За это сообщение автора TIOLA поблагодарил: Рея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шепалово
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 1010
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
Кто собирается на Шепалово эти летом?как там кто был в последний раз когда?где лучше остановиться с маленьким ребенком 3 года?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]