Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Софтбол г.Находки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 849
Откуда: Находка
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Бейсбол был основан в первые в г.Находке в августе 1987 года в коллективе физкультуры «Водник» Находкинского Судоремонтного завода» директор Чиж Евгений Захарович. Первыми тренерами были Сергей Красюк и Владимир Беляев.
В этом-же году была организованна Федерация Бейсбола и Софтбола первым президентом был избран Александр Котиков. В первые команда г.Находки приняла участие в Чемпионате России в 1988 году, где заняла 5 место. В 1989-90 году заняла 4 место в Первенстве Всероссийского Совета Профсоюзов в г.Анапе.

Что такое софтбол?

Вообще, софтбол, как и бейсбол, еще не слишком распространенный в России вид спорта. Находка в этом плане довольно продвинутый город. Нашей команде уже 13 лет. Первая софтбольная команда появилась в городе в 1998 году с подачи Владимира и Натальи Беляевых. Сам Владимир Тимофеевич занимается бейсболом с 80-х годов – когда-то он был по обмену в Майдзуру, и мэр этого японского города предложил помочь находкинцам в развитии нового вида спорта. Японцы помогли инвентарем: дали биты, ловушки, а дальше за дело взялись находкинские тренеры. Их у нас четверо: это уже упомянутые Владимир Беляев (он старший тренер), Наталья Беляева, Гульнара Гасанова и Лариса Жук.
Тренировки проходят на поле ДЮСШ «Водник», школы № 23 - кстати, секции работают совершенно бесплатно для детей.
В чем же разница между софтболом и бейсболом? Как утверждает Наталья Беляева, софтбол даже интереснее бейсбола – поскольку поле меньше по размеру (18 метров между базами против 27 в бейсболе), а значит, игра идет динамичнее. К тому же, в бейсболе всего два вида ударов (сильный «хит» и обманный «банк»), а в софтболе их много. Ну, и мяч в игру вводят в бейсболе сверху, а в софтболе – снизу.
Кстати, скорость бейсбольного мяча у лучших игроков достигает 120 км/час! Ну, а у наших любителей это 70-90 км/час. Что, согласитесь, тоже впечатляет. Еще интересный факт – одна игра может длиться до трех часов.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Софтбол г.Находки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 849
Откуда: Находка
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
30 мая 2011 | 12:49
Софтболистки Находки – лучшие на Дальнем Востоке

Изображение

Находкинская команда девушек «Ника» завоевала первое место в Открытом первенстве Хабаровского края по софтболу. В финальной игре спортсменки обыграли хозяек поля с сокрушительным счетом 10:1.

Находка и Хабаровск единственные на Дальнем Востоке России активно развивают софтбол. Сильнейшие софтбольные команды двух городов в течение трех дней боролись за звание лучшей. Находку представляли сразу два состава воспитанниц муниципальной детско-юношеской школы «Водник» в возрасте до 16 лет.

Как рассказала тренер команды «Ника» Наталья Беляева, высокий уровень мастерства находкинских девушек сказался на результате. Спортсменки уверенно обыграли соперниц в финале со счетом 10:1 и завоевали первое место. Второй состав городской команды взял на турнире бронзу. В борьбе за третье место девушки обыграли хабаровчанок со счетом 13:9.

Ответные игры между командами двух городов пройдут в июле в Находке. После этого в начале августа находкинские софтболистки отправятся на финал Всероссийской спартакиады учащихся в Крымск.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Софтбол г.Находки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 849
Откуда: Находка
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
От себя хочу добавить, моя дочка начала заниматься этим видом спорта только в прошлом году, в начале было сложно, т.к. коллектив уже сложившийся, но тем не менее, мы быстро влились в этот состав и с удовольствием ходим на тренировки. Уже успели поучаствовать в первенстве Хабаровского края по софтболу и съездить в спорт.лагерь.
В этом году будут набирать новую группу 6-8 лет, так что, кто желает присоединяйтесь!
Тренировки проходят на поле ДЮСШ «Водник», абсолютно бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Софтбол г.Находки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Stesha
Анютка, спасибо большое за создание темы! :ro_za:
Девочки, те кто заинтересуется темой, у Анюты в эту секцию ходит старшая доча, и в скором времени в ряды спортсменок вольётся средняя доча. :smile:
будем ждать новой информации, фотографий, отзывов, объявлений о соревнованиях и спортивных достижениях находкинских софтболисток!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Софтбол г.Находки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 654
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 90 раз
Здравствуйте, с какого возраста можно начинать занятия?
Харбин апрель-май 2012
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=912&t=187010

Отчет о семейном путешествии Сеул-Чеджу апрель-май 2014
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=927&t=213817

Пекин-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Гуйлинь-Яншо-Шанхай сентябрь 2016г.
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=533&t=235765


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Софтбол г.Находки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 849
Откуда: Находка
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
girl-wife

В этом году набирали младшую группу, если не ошибаюсь, то с 6-ти лет. Еще не поздно присоединиться. :smile: Я свою среднюю дочу планирую записать после НГ, т.к. мы пошли в первый класс, я не стала смешивать все сразу и тренировки и учебу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Софтбол г.Находки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 654
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 90 раз
Stesha писал(а):
girl-wife

В этом году набирали младшую группу, если не ошибаюсь, то с 6-ти лет. Еще не поздно присоединиться. :smile: Я свою среднюю дочу планирую записать после НГ, т.к. мы пошли в первый класс, я не стала смешивать все сразу и тренировки и учебу.

ну значит нам еще рановато, доче пока 5 лет... :smile: потом поделитесь впечатлениями?
Харбин апрель-май 2012
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=912&t=187010

Отчет о семейном путешествии Сеул-Чеджу апрель-май 2014
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=927&t=213817

Пекин-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Гуйлинь-Яншо-Шанхай сентябрь 2016г.
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=533&t=235765


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Софтбол г.Находки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 1
Очень рада, что наткнулась на эту информацию. Приятно знать, что о нас хоть кто-то знает. Записывайте своих детей, мы с радостью примем их в свой коллектив! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]