Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Я СЧАСТЛИВА!!!

IMG 0827 - копия
IMG 0827 - копия

3
3

Я СЧАСТЛИВА!!!

Подробности
Загружено пользователем: Leisik
Название изображения: Я СЧАСТЛИВА!!!
Описание изображения: Отгуляли свадьбу, сделали ремонт в квартире, купили новые шторы. Пару раз поссорились, разбили пару стаканов, купили новые. Муж поменял работу, я взяла дополнительную группу студентов – все равно остается время. Занялась вышиванием, связала шарфик – все не то. Чего-то нам не хватает. На семейном совете с мужем решили: сколько можно не замечать очевидного? Нам не хватает парочки шаловливых ручек, звонкого смеха и быстрых пяточек. Любимый муж со мной во всем соглашался, но видно было – волнуется, все-таки такая ответственность… Мимоходом намекал, что через два-три годика, когда купим новую машину, может быть возьмем ипотеку на большую квартиру… В то же время я видела, что стал провожать взглядом женщин с колясками, молодых пап, гуляющих с малышами во дворе по субботам.

А вскоре на моей работе наступили трудные времена – сменилось руководство университета с новым взглядом на учебный процесс, методическую литературу и документооборот.

И это стало последним аргументом в пользу: пора в декрет!

Первым делом мы решили…завести котенка. Любимый был сначала против, но я выдвинула ультиматум: либо у нас свой котяра дома, либо я глажу и тискаю каждую встречную уличную кошку. Так у нас появился кот Барсик – нежнейшее, чисто-белое существо с ярко-желтыми глазами. Он стал для нас прекрасным «тренажером» ребенка – в первое время его надо было кормить по часам, убаюкивать, кормить из ложечки, вставать каждый час к нему ночью – малыш скучал по маме, а к нам в кровать самостоятельно забраться не мог. В какой-то момент, придя на работу после очередной бессонной ночи я и сама задумалась – если уж мы не можем справиться с ночными капризами котенка – не рано ли мы задумались о своем малыше? Но решающим стал номер журнала «9 месяцев», как будто специально для меня выставленный в киоске на автобусной остановке. Это был номер «Специально для пап» – приложение к журналу. Я принесла его домой, мы с мужем внимательно изучили все статьи, обсудили наши сомнения и решили – справимся!

Следующим нашим шагом стал поход в независимую лабораторию для обследования. Но там нам выдвинули такой список невероятно сложных и дорогих анализов, что мы решили действовать «своими силами». Я вооружилась блокнотом и изучила несколько форумов, очередной выпуск журнала «9 месяцев», который я выбрала для себя как самое толковое и интересное издание, и выписала действительно необходимые для меня анализы: проверка антител на краснуху, токсоплазмоз (так как все-таки у нас в доме уже был котик) и гепатит. К нашей радости анализы оказались в норме.

Далее я посетила гинеколога, муж отказался даже от малейших доз алкоголя, мы стали избегать накуренных мест, скорректировали свое питание – сделали его более здоровым, и нам это даже очень понравилось! Я накупила витаминов, вместе с мужем стали пить фолиевую кислоту и йод, приобрели абонемент в бассейн, каждые выходные старались проводить на свежем воздухе… И так увлеклись нашим новым образом жизни, что почти забыли – ради чего мы все это затевали! А вот природа – не забыла. И однажды по пути с работы меня как будто пронзила мысль – надо купить тест!

Я прибежала домой, первым делом – скорее тест. И вот она, проявляется– заветная вторая полосочка! Я долго не могла поверить своим глазам и осознать, что я уже даже не будущая мама. Я уже – Мама!

Беременность проходила очень легко, боль от родов довольно быстро забылась и теперь «моим двум полосочкам», ради которых мы с мужем стали меньше смотреть телевизор, питаться здоровой пищей, ценить прогулки на природе и лучше понимать друг друга уже один год и три месяца. И зовут его Юрка. И сидит он сейчас перед взрослым и толстым Барсиком и настойчиво предлагает ему свою печеньку. А под сердцем у меня бъется еще одно маленькое сердечко, к появлению которого мы не готовились, но очень ему обрадовались. Но это, как говорится, уже совсем другая история…
Дата загрузки: 19 сен 2012, 21:10
Просмотров: 159
BBCode изображения:
(только для форума ВМ)
Примеры использования
Миниатюра (160x240) со ссылкой на страницу изображения
Маленькое (400x300) изображение со ссылкой на страницу изображения / только изображение
 
Среднее (640x480) изображение со ссылкой на страницу изображения / только изображение
 
Большое (800x600) изображение со ссылкой на страницу изображения / только изображение
 
BBCode изображения:
(для использования на других форумах)
Превью со ссылкой на страницу изображения
URL изображения:
(адрес полноформатного изображения)

Перейти:  

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]