Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Автор

На Владмаме мне нравится все больше!

Отправить письмо  

Календарь
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Август 2017
+ Июнь 2017
+ Апрель 2017
+ Март 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Сентябрь 2015
+ Август 2015
+ Июль 2015
+ Июнь 2015
+ Май 2015
+ Апрель 2015
+ Февраль 2015
+ Январь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Апрель 2014
+ Март 2014
+ Февраль 2014
+ Январь 2014
+ Декабрь 2013
+ Ноябрь 2013
+ Октябрь 2013
+ Сентябрь 2013
+ Август 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Май 2013
+ Апрель 2013
+ Март 2013
+ Февраль 2013
+ Январь 2013
+ Декабрь 2012
+ Ноябрь 2012
+ Октябрь 2012
+ Сентябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Июнь 2012
+ Май 2012
+ Апрель 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2012
+ Январь 2012
+ Декабрь 2011
+ Ноябрь 2011

Поиск в дневниках

[ Записей: 42 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.

10 дек 2017, 03:49

Давненько я ничего не писала в своём дневнике.)))
Про Дальний Восток осталась одна последняя глава.)))Продолжим!

Учёба у меня сразу покатилась вниз. Приученная делать что-то исключительно под надзором и потерявшая в свободном полёте опору под ногами, я крайне сложно собиралась в кучу и по началу ехала на своих природных способностях.
Но скоро исчерпала ресурсы. Нужно было расти дальше. Но не хотелось.

Кроме определённого количества лени, которое безусловно есть у любого подростка, и несамостоятельности, были ещё причины по которой мой энтузиазм в учёбе равнялся почти нулю.

Педагог, у которого я так хотела учиться, от меня отказался.
Случайно узнала ещё в трудовом лагере и пришла к нему за подтверждением. Олег Евгеньевич виновато отвёл глаза. Мол, извини, так уж получилось.
Это просто почву у меня из под ног вышибло. Я представить не могла никого на его месте и с присущим всем подросткам юношеским максимализмом, расценила произошедшее, как предательство.
А когда увидела у кого буду учитьс...

Комментариев: 2   Просмотров: 255   Продолжить
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
21 окт 2016, 03:09

Я продолжаю плыть по волнам моей памяти. Вернёмся в Хабаровск.

После трудового лагеря время беззаботности закончилось. Нужно было теперь стать серьёзной и учиться, учиться и учиться. И в
принципе изначально самостоятельные дети это нормально умеют делать.
Но только не я.
Не знаю чем думала моя матушка, когда выпустила меня на свободу из под своего каблука. Я оказалась одна в большом городе со всеми его соблазнами, совершенно не приспособленная ни решать бытовые вопросы, ни разруливать жизненные ситуации, ни распоряжаться деньгами. Да даже готовить толком не научилась.
Это просто чудо, что со мной ничего не случилось.

Мама почему-то считала, что если я и покачусь по наклонной плоскости, это обязательно произойдёт в общаге, где у студентов, как известно, полная вольница. Меня напугали пьяными компаниями, драками, аморальным поведением жителей общаги и убедили, что квартиру снять--куда лучше. И я прониклась. От положенной мне общаги отказалась, лишь немного сожалея о том, что все мои подружки-одноку...

1 комментарий   Просмотров: 527   Продолжить
21 окт 2016, 02:43

агерь цивилизацией не отличался.
В бараке было сумрачно даже в самые солнечные дни и вечно пахло сыростью. А наша комната располагалась вообще в закутке, который прозвали "аппендицитом". Солнце туда в принципе не заглядывало. Там невозможно было высушить ровно ничего. А промокали мы регулярно.
Ну то есть были какие-то сушилки рядом с душевой. Но помещение не отапливаемое, а на улице осень, да ещё вещей куча. Сохли они медленно. Утром мы одевали их ещё влажными и они досыхали на нас. А бельё нижнее к примеру в общую сушилку не повесишь. Ну во всяком случае я как-то стеснялась. Критические дни никто не отменял, а прокладок тогда близко не было.

В душевую не прорваться. И горячей воды там чаще всего не было. Была еле тёплая. Половина ребят по простывали. Более менее выкручивались только те, кто жил в Хабаровске. Они на выходные ездили домой и прихватывали с собой одного-двух друзей.
Мне в этом смысле тоже повезло. Так что раз в неделю я имела возможность помыться по человечески и поесть ч...

Комментариев: 0   Просмотров: 481   Продолжить
21 окт 2016, 02:31

Не знаю как сейчас, а тогда для поступивших абитуриентов была обязательна поездка в трудовой лагерь с конца августа до середины сентября. Туда же отправлялись студенты 2х и 3х курсов, которые предпочли отдыхать всё лето и не брать практику в пионерских лагерях.

Матушка моя, узнав, что мне придётся работать в поле, пришла в ужас и намекнула преподавателям, что дескать, и вижу-то я плохо, и вообще здоровье у меня неважное. Ну, как лучше же хотела...
В результате я поехала в этот лагерь в составе "группы захвата" с перспективой пополнить ряды обслуживающего персонала.
Ребята в этой группе были на два года меня по старше. Я была единственной абитуриенткой и чувствовала себя не в своей тарелке.

Главной задачей было приведение в порядок кухни и других помещений к приезду основной массы студентов.
Работка не из лёгких, надо сказать. Я не помню, что бы в усмерть устала, но к вечеру, когда я аки Золушка чистила какой-то котелок, у меня вдруг хлынула носом кровь.
Сопровождающие педагоги испугались и с кухн...

Комментариев: 0   Просмотров: 469   Продолжить
19 окт 2016, 19:23

Если честно, мне всегда очень хотелось быть учителем в школе. Или воспитателем в детком саду. Жизнь потом неоднократно доказала, что нужно было следовать своей чуйке. То образование, которое мне нужно было бы получить находилось в пед училище.
Но матушка очень красочно расписала мне какая нервотрёпка меня ждёт, подпишись я работать с потенциальными энергетическими вампирами и спиногрызами, и я отступилась.
Меня убедили, что музыкальное училище куда лучше и что в итоге преподавательской деятельности я не лишусь.
Вспоминая это время, я дала себе слово никогда не решать за своих детей кем им быть. Может быть они ошибутся, но это будет их ошибка, за которую они упрекнуть меня не смогут.

Весной мы с отцом начали ездить в Хабаровск на консультации к одному из училищных педагогов.
У меня не было особого желания поступать туда, а показывать что-то вообще напрягало. Но я любила эти поездки. Потому что мы с папой получали небольшую вольницу от бесконечных маминых требований и на пару дней становилис...

Вложения:
image (14).jpg
image (14).jpg [ 23.49 КБ | Просмотров: 612 ]
image (15).jpg
image (15).jpg [ 85.23 КБ | Просмотров: 609 ]
1 комментарий   Просмотров: 520   Продолжить
19 окт 2016, 19:17

Школьной звездой матушка мне стать не позволила. Она считала более важным блеснуть перед взрослыми.
Конкурсы художественной самодеятельности были не только у детей в школе.
Военных лётчиков с этим делом тоже напрягали. Раза два в год--на 23 февраля и 9 мая--им тоже приходилось выходить на сцену с соответствующим репертуаром.
Я дважды участвовала в смотрах между эскадрильями в качестве опять же аккомпаниатора. Талантов среди лётчиков и их жён было много. А музыкантов--нет.
Первое моё появление на репетиции одной из эскадрилий было встречено шутками. Но в тот же вечер все шутки и прекратились.
Сам по себе аккордеон их не сильно впечатлил. А вот то, что я умею обходиться без нот и играть, просто слушая голос--это вызвало прям восторг.
На следующих репетициях меня уже шоколадками, апельсинами и яблоками угощать начали
Мама мной ужасно гордилась. Но и тут маленько чуть не подпортила.
Не знаю с чего она решила, что раз я умею быстро подбирать, то теперь могу указывать взрослым людям что петь, как вст...

Вложения:
image (13).jpg
image (13).jpg [ 47.09 КБ | Просмотров: 594 ]
Комментариев: 0   Просмотров: 529   Продолжить
19 окт 2016, 19:12

В Хурбинскую школу я пришла уже прилично колючая, издёрганная постоянными переездами и сменой школ. И не то, что бы у меня там подруг не появилось. Но первый год было очень сложно притираться.
К тому же я была эдаким заморышем.
Матушка моя, очень авторитарная дама, делала упор на мою учёбу и музыкальные занятия, ни грамма не посвятив меня в какие-то элементарные хозяйственные моменты.
К 6-ому классу я не умела ни гладить, ни стирать, ни пришивать белые воротнички и манжеты. Я вообще не знала где в доме иголки к примеру лежат! Да и не до того мне было. Нагрузка была нешуточная. Из меня лепили музыканта.
В итоге если мама не успевала постирать--я могла прийти с серыми манжетами. Не успевала пришить пуговицу--я шла без пуговицы. Не погладили? Иду мятая.
В одежде делался главный упор на тепло, а внешней эстетике внимания не уделялось.
Я всегда выглядела как чучело и поделать с этим не могла ровно ничего.
После того, как ко мне перестали приглядываться, на какой-то период я стала объектом н...

Комментариев: 0   Просмотров: 499   Продолжить
30 июн 2016, 12:49

Сегодня всё утро слушаю Олега Митяева.Его песни по настроению как-то под стать тихому светлому деревенскому утру.
Я,честно сказать,к бардам очень прохладно отношусь на самом деле.Кое что могу послушать.Но именно кое-что.
Однако Митяев для меня стоит на какой-то отдельной ступени.Однажды мне подарили его сборник на диске.Я слушала его от корки до корки.Когда бывало впадала в меланхолию ,когда рисовала или просто в окно смотрела.
У Митяева практически нет песен в мажоре.Все они с оттенком лёгкой грусти,ностальгии и как будто сожаления о чём-то.Бывают немного растянуты.Но тексты слушаются легко и во многих песнях я слышу свои мысли и чувства.
Его хиты "Крепитесь люди,скоро лето","С добрым утром любимая","Соседка"(про неточеные ножи), и др.всем известны и уже давно заезжены.Я их очень люблю тоже,но в моём сборнике их нет.Мне вот эта нравится.

О!Вот нашла песню в мажоре. ...

Комментариев: 0   Просмотров: 625   Продолжить
05 фев 2016, 02:54

Мы тут как-то сидели с сестрой за разговором "между нами девочками".Вспоминали-обсуждали и выяснили интересную вещь.Почти волшебную.)))
У нас у всех троих(у меня,у неё и у моей дочери Юли)в одном и том же возрасте были Димы,которые нас очень любили.Всем им было плюс-минус по 20 лет.И всех мы очень обидели.Каждая своего.Ну,Юля особо на косячить не успела,у неё как-то всё быстро закончилось,само собой.Однако её Дима,с которым мы регулярно в деревне пересекаемся, с тех пор демонстративно со мной не здоровается.))))
Наташка же(сестра) своего Диму просто раздавила.Так бесчеловечно,что мы все в шоке были.Жалеет до сих пор.И несмотря,что прошло много лет и уже и счастье она вроде своё обрела,всё же регулярно у неё с языка срывается "я помню,мы с Димкой...".
Этот Дима был просто замечательным.Мы все его очень любили и надеялись,что это и будет Наташкин жених и наш зять будущий.Но видимо парень получил такой удар,что заблокировал все возможные контакты с ней.А если случайно перес...

Комментариев: 0   Просмотров: 771   Продолжить
05 фев 2016, 02:53

Дима приедет уже в конце февраля.(если всё будет хорошо)
Да-да...можете покрутить пальцем у виска. :hi_hi_hi: :a_g_a:
Вообще-то приехать сюда у него и без меня повод есть.Но ровно с таким же поводом он мог отправиться и в другие места.Так что по факту он едет именно ко мне.
Решение он уже принял.И я поймала себя на мысли,что обрадовалась.

Вот ведь ирония судьбы.Я тут сидела вспоминала:на фига я ему тогда такое жуткое письмо написала?Можно было просто молчать,не отвечать...Вспомнила!Я боялась,что он действительно приедет и попытается исправить ситуацию.Он бы примчался,к гадалке не ходи.Упрямый был.Вот и решила ударить по сильнее,так,что бы разозлился,обиделся и не приехал.
Добилась своего....
А теперь,когда нормальная здравомыслящая женщина отказалась бы даже от мысли о такой встрече,мне хочется этог...

Комментариев: 8   Просмотров: 1025   Продолжить

[ Записей: 42 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]