Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Меню дневников

Календарь
+ Ноябрь 2023
+ Январь 2023
+ Декабрь 2022
+ Ноябрь 2022
+ Октябрь 2021
+ Июнь 2020
+ Октябрь 2019
+ Август 2019
+ Март 2019
+ Сентябрь 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Август 2017
+ Июнь 2017
+ Апрель 2017
+ Март 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Сентябрь 2015
+ Август 2015
+ Июль 2015
+ Июнь 2015
+ Май 2015
+ Апрель 2015
+ Февраль 2015
+ Январь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Апрель 2014
+ Март 2014
+ Февраль 2014
+ Январь 2014
+ Декабрь 2013
+ Ноябрь 2013
+ Октябрь 2013
+ Сентябрь 2013
+ Август 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Май 2013
+ Апрель 2013
+ Март 2013
+ Февраль 2013
+ Январь 2013
+ Декабрь 2012
+ Ноябрь 2012
+ Октябрь 2012
+ Сентябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Июнь 2012
+ Май 2012
+ Апрель 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2012
+ Январь 2012
+ Декабрь 2011
+ Ноябрь 2011

Поиск в дневниках


Статистика
816Всего записей в дневниках
848Всего комментариев в дневниках

Категория Дневники 
Категория раз

Про дневники, правила и тестовые дневники

4

Скоро «Новый Год»

Подготовка и празднование очередного «Нового года»

4

Для временного хранения

Здесь находятся записи, не подходящие для дневников и записи с нарушениями (в том числе и в оформлении). На удаление…

0


 [ Записей: 668 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 67  След.
Последние записи
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Аватара пользователя
07 дек 2016, 16:16

10 правил, которые нужно соблюдать, чтобы не отбить у ребенка интерес к чтению

Французский писатель Даниэль Пеннак — настоящий мастер слова, который пишет захватывающие романы, от которых просто невозможно оторваться. Но, кроме всего прочего, в одной из своих книг он сформулировал 10 правил, которые помогли многим родителям воспитать читающего ребенка.

1. Право не читать. Не стоит заставлять ребенка читать. Правильнее будет заинтересовать его чтением, сделать так, чтобы ему было интересно узнать, что же случится в конце книги. И он обязательно прочитает ее.
2. Право перескакивать. Не запрещайте ребенку перелистывать скучные страницы. Пусть читает только то, что ему интересно. В том случае, когда ваш ребенок читает то, что ему не интересно, преодолевая себя, это не несет никакой пользы и, скорее всего, он быстро отнесет чтение к скучным занятиям.
3. Право не дочитывать. Не заставляйте ребенка дочитывать до конца книгу, которая ем...
Комментариев: 0   Просмотров: 17689   Продолжить

Аватара пользователя
15 ноя 2016, 14:26

Доброго всем дня!

Очень часто родители жалуются, что ребенок совсем невнимательный. Зачастую это не прямая вина ребенка. Нынешний мир насыщен информацией, что дети просто не успевают ее воспринимать и обрабатывать. Именно из-за этого им трудно сосредоточиться, неконтролируемо их сознание пытается "додумать" о чем либо, что осталось "недодуманным". Под информацией имеется в виду буквально все: телевизор, гаджеты, игры, школа, общение. Например: в классе 20-25 детей, пусть ребенок наиболее активно общается даже с 10, ведь они каждый день делятся друг с другом чем-то - кто в какую игру начал играть, что то рассказывают, делятся впечатлениями и так далее. Довольно сложно измерить этот объем информации, но просто поверьте, он очень велик! Все это перегружает мозг ребенка. Откройте свой компьютер и загрузите 100 программ - скорее всего он будет "подвисать", точно так же устроен мозг.
Что делать? Развивать внимание, умение концентрироваться и "качать" мозг. Да, его...
Комментариев: 0   Просмотров: 17307   Продолжить

Аватара пользователя
06 ноя 2016, 19:15

"Данные об экономическом положении Страны Отцов хранятся в строжайшем секрете, но каждому ясно, что положение это – дерьмовое, массаракш-и-массаракш, а когда экономика в дерьмовом состоянии, лучше всего затеять войну, что бы сразу всем заткнуть глотки. Вепрь, зубы съевший в вопросе влияния экономики на политику, предсказывал эту войну еще пять лет назад. Башни, знаете ли, башнями, а нищета нищетой. Внушать голодному человек, что он сыт, долго нельзя, не выдерживает психика, а править сумасшедшим народом – удовольствие маленькое, особенно если учесть, что умалишенные излучению не поддаются… Другая возможная причина – идеологическая. Государственная идеология в Стране Отцов построена на идее угрозы извне. Сначала это было просто вранье, придуманное для того, чтобы дисциплинировать послевоенную вольницу, потом те, кто придумал это вранье, ушли со сцены, а наследники их верят и искренне считают, что Хонти точит зубы на наши богатства. А если учесть, что Хонти – бывшая провинция старой имп...
1 комментарий   Просмотров: 142223   Продолжить

Аватара пользователя
31 окт 2016, 18:57

Что можно покупать детям в интернет магазинах

В проверенных виртуальных бутиках можно купить ребенку недорого одежду и обувь. Большинство таких магазинов имеют удобный интерфейс, благодаря которому вы с легкостью определите даже тип ткани изделия. Конечно, могут возникнуть вопросы с размерным рядом товара, так как в зарубежных интернет магазинах используются американские или европейские размеры. Но не стоит отчаиваться, жажда недорогой покупки возьмет верх над паникой и да поможет вам интернет. Именно в сети вы найдете кучу полезной информации о соотношении всех иностранных размерных сеток с русской. А еще лучше, если вы, например, планируете приобрести зимнюю куртку, то перед этим лучше заказать какой-нибудь "верх" по дешевле и это точно даст вам представление о размерах данного интернет магазина. Чтобы ваша покупка была удачна, нужно хотя бы примерно понимать какой фасон одежды и ширина обуви подходит вашему малышу. Единственное, что вызывает недовольство у покупателей некоторых интернет...
Комментариев: 0   Просмотров: 17459   Продолжить

Аватара пользователя
30 окт 2016, 03:20

Летняя одежда и обувь

Многие из нас с трепетом ожидают лета и к новому сезону подходят основательно – заранее начинают обновлять летний гардероб. Одежда для жаркого времени года должна быть удобной, практичной, легкой. Обратите внимание на состав изделий: желательно, чтобы он состоял из натуральных тканей, таких как лен, хлопок, шелк. Эти ткани пропускают воздух, позволяя даже при высоких температурах на улице чувствовать себя комфортно. Не рекомендуем покупать синтетику, которая может спровоцировать нарушения теплового обмена в организме, а в следствии и перегревание, а также стать причиной аллергических высыпаний на коже.

Люди, которые вынуждены проводить лето в офисе, всегда чувствуют себя немного стесненными в выборе одежды к этому сезону, так как хочется чувствовать себя удобно и соблюсти классический стиль. Однако современные производители с пониманием относятся к таким пожеланиям и предлагают широкий выбор одежды: классических юбок, блуз, платьев, рубашек, брюк и даже пиджаков из...
Комментариев: 0   Просмотров: 17721   Продолжить

Аватара пользователя
21 окт 2016, 12:40

Сегодня в Школе скорочтения и развития памяти выпускной!
Все большие умнички, добросовестно работали все 5 недель курса. Многие достигли очень хороших результатов, а некоторые даже больших, чем ставили себе целью на первом занятии.
Поздравляем ребят с окончанием курса!

Скорость чтения начальная, сл./мин. | Процент понимания, % | Скорость чтения по окончанию курса, сл./мин | Процент понимания, % | Конечный результат (во сколько раз увеличилась скорость чтения с учетом понимания текста)
Мария (12) | 60 | 50%| 92 | 70% | 2,15
Глеб (14) | 221 | 40% | 460 | 100% | 5,2
Александра (12) | 159 | 60% | 247 | 80% | 2,07
Владимир (16) | 210 | 50% | 374 | 70% | 2,49
Анастасия (17) | 196 | 50% | 311 | 90% | 2,86
Анфиса (8) | 62 | 70% | 87 | 100% | 2
Алена (8) | 59 | 50% | 76 | 50% | 1,29
Никита (10) | 56 | 40% | 67 | 70% | 2,09
Кристина (10) | 75 | 30% | 100 | 100% | 4,44
Павел (8) | 50 | 20% | 54 | 50% | 2,7
Вероника (9) | 39 | 70% | 58 | 90% | 1,91
Илья (10) | ...
Комментариев: 0   Просмотров: 17278   Продолжить

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Аватара пользователя
21 окт 2016, 03:09

Я продолжаю плыть по волнам моей памяти. Вернёмся в Хабаровск.

После трудового лагеря время беззаботности закончилось. Нужно было теперь стать серьёзной и учиться, учиться и учиться. И в принципе изначально самостоятельные дети это нормально умеют делать.
Но только не я.
Не знаю чем думала моя матушка, когда выпустила меня на свободу из под своего каблука. Я оказалась одна в большом городе со всеми его соблазнами, совершенно не приспособленная ни решать бытовые вопросы, ни разруливать жизненные ситуации, ни распоряжаться деньгами. Да даже готовить толком не научилась.
Это просто чудо, что со мной ничего не случилось.

Мама почему-то считала, что если я и покачусь по наклонной плоскости, это обязательно произойдёт в общаге, где у студентов, как известно, полная вольница. Меня напугали пьяными компаниями, драками, аморальным поведением жителей общаги и убедили, что квартиру снять--куда лучше. И я прониклась. От положенной мне общаги отказалась, лишь немного сожалея о том, что все мои подружки-одноку...
1 комментарий   Просмотров: 17926   Продолжить

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Аватара пользователя
21 окт 2016, 02:43

агерь цивилизацией не отличался.
В бараке было сумрачно даже в самые солнечные дни и вечно пахло сыростью. А наша комната располагалась вообще в закутке, который прозвали "аппендицитом". Солнце туда в принципе не заглядывало. Там невозможно было высушить ровно ничего. А промокали мы регулярно.
Ну то есть были какие-то сушилки рядом с душевой. Но помещение не отапливаемое, а на улице осень, да ещё вещей куча. Сохли они медленно. Утром мы одевали их ещё влажными и они досыхали на нас. А бельё нижнее к примеру в общую сушилку не повесишь. Ну во всяком случае я как-то стеснялась. Критические дни никто не отменял, а прокладок тогда близко не было.

В душевую не прорваться. И горячей воды там чаще всего не было. Была еле тёплая. Половина ребят по простывали. Более менее выкручивались только те, кто жил в Хабаровске. Они на выходные ездили домой и прихватывали с собой одного-двух друзей.
Мне в этом смысле тоже повезло. Так что раз в неделю я имела возможность помыться по человечески и поесть ч...
Комментариев: 0   Просмотров: 17402   Продолжить

Аватара пользователя
21 окт 2016, 02:31

Не знаю как сейчас, а тогда для поступивших абитуриентов была обязательна поездка в трудовой лагерь с конца августа до середины сентября. Туда же отправлялись студенты 2х и 3х курсов, которые предпочли отдыхать всё лето и не брать практику в пионерских лагерях.

Матушка моя, узнав, что мне придётся работать в поле, пришла в ужас и намекнула преподавателям, что дескать, и вижу-то я плохо, и вообще здоровье у меня неважное. Ну, как лучше же хотела…
В результате я поехала в этот лагерь в составе «группы захвата» с перспективой пополнить ряды обслуживающего персонала.
Ребята в этой группе были на два года меня по старше. Я была единственной абитуриенткой и чувствовала себя не в своей тарелке.

Главной задачей было приведение в порядок кухни и других помещений к приезду основной массы студентов.
Работка не из лёгких, надо сказать. Я не помню, что бы вусмерть устала, но к вечеру, когда я аки Золушка чистила какой-то котелок, у меня вдруг хлынула носом кровь.
Сопровождающие педагоги испугались и с кухни мен...
Комментариев: 0   Просмотров: 17231   Продолжить

Аватара пользователя
19 окт 2016, 19:23

Если честно, мне всегда очень хотелось быть учителем в школе. Или воспитателем в детском саду. Жизнь потом неоднократно доказала, что нужно было следовать своей чуйке. То образование, которое мне нужно было бы получить находилось в пед училище.
Но матушка очень красочно расписала мне какая нервотрёпка меня ждёт, подпишись я работать с потенциальными энергетическими вампирами и спиногрызами, и я отступилась.
Меня убедили, что музыкальное училище куда лучше и что в итоге преподавательской деятельности я не лишусь.
Вспоминая это время, я дала себе слово никогда не решать за своих детей кем им быть. Может быть они ошибутся, но это будет их ошибка, за которую они упрекнуть меня не смогут.

Весной мы с отцом начали ездить в Хабаровск на консультации к одному из училищных педагогов.
У меня не было особого желания поступать туда, а показывать что-то вообще напрягало. Но я любила эти поездки. Потому что мы с папой получали небольшую вольницу от бесконечных маминых требований и на пару дней становились...
1 комментарий   Просмотров: 17458   Продолжить

Вложения


 [ Записей: 668 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]