Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Меню дневников

Календарь
+ Ноябрь 2023
+ Январь 2023
+ Декабрь 2022
+ Ноябрь 2022
+ Октябрь 2021
+ Июнь 2020
+ Октябрь 2019
+ Август 2019
+ Март 2019
+ Сентябрь 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Август 2017
+ Июнь 2017
+ Апрель 2017
+ Март 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Сентябрь 2015
+ Август 2015
+ Июль 2015
+ Июнь 2015
+ Май 2015
+ Апрель 2015
+ Февраль 2015
+ Январь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Апрель 2014
+ Март 2014
+ Февраль 2014
+ Январь 2014
+ Декабрь 2013
+ Ноябрь 2013
+ Октябрь 2013
+ Сентябрь 2013
+ Август 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Май 2013
+ Апрель 2013
+ Март 2013
+ Февраль 2013
+ Январь 2013
+ Декабрь 2012
+ Ноябрь 2012
+ Октябрь 2012
+ Сентябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Июнь 2012
+ Май 2012
+ Апрель 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2012
+ Январь 2012
+ Декабрь 2011
+ Ноябрь 2011

Поиск в дневниках


Статистика
816Всего записей в дневниках
848Всего комментариев в дневниках

Категория Дневники 
Категория раз

Про дневники, правила и тестовые дневники

4

Скоро «Новый Год»

Подготовка и празднование очередного «Нового года»

4

Для временного хранения

Здесь находятся записи, не подходящие для дневников и записи с нарушениями (в том числе и в оформлении). На удаление…

0


 [ Записей: 668 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.
Случайные записи
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Аватара пользователя
22 май 2014, 11:34

Ингредиенты:

• 500 г куриного филе
• 1 луковица
• 1 яйцо
• 3 зубчика чеснока
• 200 мл сливок
• 150 г твердого сыра

Приготовление

1. Рецепт хорош тем, что курица не получится сухой и скучной. Сливки придадут ей сочности и все, включая детей, с аппетитом отведают куриные шарики в сливках.
2. Куриное филе слегка отбить и мелко порезать, затем добавить мелко шинкованный лук, посолить, поперчить, влить взбитое в пену яйцо и хорошенько перемешать. Форму для запекания смазать жирными сливками.
3. Из приготовленной массы формировать небольшие шарики и выкладывать их в форму. Запекать в разогретой до 180 гр.С духовке 10-15 минут.
4. Тем временем приготовить заливку: сыр потереть на мелкой терке, выдавить в него чеснок и смешать со сливками.
5. Вынуть форму с запекаемыми шариками из духовки, полить заливкой каждый шарик и вновь поставить в духовку еще на 15-20 минут. Сыр расплавится и потечет, а сливки пропитают шарики, сделав их особенно сочными, - и нас получится прекрасное блюдо для праздничного или...
Комментариев: 0   Просмотров: 24075   Продолжить

Аватара пользователя
13 авг 2012, 22:55

Позвонили из сада и сказали,чтоб мы проходили комиссию и приходили!Собрала ребенка и мы за неделю прошли всех врачей и анализы.Спасибо и педе нашей,что не мучает меня своими рассказами о том,что я плохая мать! :de_vil: :-) При подписании выписки спросила еще раз о нашем решении,зная,что я не соглашусь и напомню ей опять о том,что у нас отказ от прививок до 18лет! :za_da_va_la: Теперь она про манту мне не говорила,а рассказала о полио и о 60 днях...ну это старая же песня-объяснять,как я ответила не буду,потому что мы антипри все прекрасно знаем! :ts_ss: ...
Комментариев: 0   Просмотров: 19734   Продолжить

Аватара пользователя
09 май 2014, 13:15

Помните!

День Победы. И в огнях салюта
Будто гром: - Запомните навек,
Что в сраженьях каждую минуту,
Да, буквально каждую минуту
Погибало десять человек!

Как понять и как осмыслить это:
Десять крепких, бодрых, молодых,
Полных веры, радости и света
И живых, отчаянно живых!

У любого где-то дом иль хата,
Где-то сад, река, знакомый смех,
Мать, жена... А если неженатый,
То девчонка - лучшая из всех.

На восьми фронтах моей отчизны
Уносил войны водоворот
Каждую минуту десять жизней,
Значит, каждый час уже шестьсот!..

И вот так четыре горьких года,
День за днем - невероятный счет!
Ради нашей чести и свободы
Все сумел и одолел народ.

Мир пришел как дождь, как чудеса,
Яркой синью душу опаля...
В вешний вечер, в птичьи голоса,
Облаков вздымая паруса,
Как корабль плывет моя Земля.

И сейчас мне обратиться хочется
К каждому, кто молод и горяч,
Кто б ты ни был: летчик или врач.
Педагог, студент или сверловщица...

Да, прекрасно думать о судьбе
Очень яркой, честной и красивой.
Но всег...
Комментариев: 0   Просмотров: 23745   Продолжить

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
21 мар 2014, 18:51

О сенсорном развитии.
Знакомство с сенсорными эталонами можно смело начинать с изучения человека. Вот как мы это делали:
Для чего сыночку ножки?
(гладим ножки)
Чтобы бегать по дорожке!
(Топаем ножками)
Для чего сыночку ушки?
(трогаем ушки)
Чтобы слушать погремушки!
(гремим игрушкой)
Для чего сыночку ротик?
(касаемся губок)
Чтоб у мамы молоко пить!
Для чего сыночку глазки?
(показываем глазки, бровки)
Чтоб смотреть на мира краски!
Для чего сыночку спинка?
(гладим спинку вверх и вниз)
Чтоб валяться на простынке!
Для чего сыночку попа?
(массажик попы, похлопывания)
Что его ладошкой хлопать!


И еще простенький стишок: Это глазки, чтобы видеть.
Это носик, чтоб дышать.
Это ушки, чтобы слышать.
Это ножки, чтоб бежать.
Это ручки, чтобы маму
Очень крепко обнимать.

После мы перешли к чтению . Я считаю, что занятия по Доману как раз одно из направлений сенсорного развития, так как это развитие зрительного...
Комментариев: 0   Просмотров: 23551   Продолжить

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Аватара пользователя
30 окт 2015, 04:24

Помню, что гарнизон, в котором мы жили, полностью оправдывал своё название--Степь. Реально группа хрущёвок в почти голой степи. Родители приехали туда сразу после моего рождения.
Мама вспоминала этот период с содроганием. Дефицит буквально всего. Про конфеты и фрукты речи даже нет. Молоко и яйца достать было не возможно! А ведь мне надо было кашки варить!
Молоко было у местных аборигенов, бурятов. Но они редко соглашались продать. Очень русских военных не жаловали.
Сидеть в декрете до трёх лет тогда было не позволительно. Мама вышла на работу, когда мне было года полтора. И до садовского возраста со мной сидела какая-то баба Аня.
Мама её не любила. Вероятно потому,что я к этой бабе Ане была привязана больше, чем к ней. Когда вечером меня забирали,я вопила, цеплялась за бабульку и уходить не хотела.
Из развлечений для взрослых в Степпи было только кино. Ну, наверное и танцы. Но я была маленькой и на танцы мои родители ходить не могли. А вот в кино меня часто брали, на дневные сеансы. И пока ...
Комментариев: 0   Просмотров: 20434   Продолжить

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Аватара пользователя

Гл. XXII из "Parerga und Paralipomena" —
"Отдельные, но систематически распределённые мысли о разного рода предметах."

Люди, которые так усердно и поспешно стараются разрешить спорные вопросы ссылкою на авторитеты, в сущности очень рады, когда они вместо своего рассудка и взгляда, которых не имеется, могут выставить в поле чужие. Имя же их легион. Ибо, как говорит Сенека, unus quisque mavult credere, quam judicare*. Потому-то общеупотребительным оружием в спорах им служат авторитеты: они набрасываются с ними друг на друга; и глубоко ошибается тот, кто, ввязавшись с ними в полемику, захотел бы прибегнуть к основаниям и доказательствам, ибо против этого оружия они являются рогатыми Зигфридами, погруженными в волны неспособности судить и мыслить: они всё-таки будут как argumentum ad verecundiam (как усовещивающее доказательство) предъявлять вам свои авторитеты и потом провозглашать свою победу. . . .

__________
* всякий предпочитает верить, а не проверять (лат.)
1 комментарий   Просмотров: 26283   Продолжить

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Аватара пользователя
16 май 2012, 13:59

10 мая, четверг.
Настал день второго визита к врачу.
Муж вчера улетел во Владивосток, вернется через 2 недели, поэтому поехала в больницу я одна.
На этот раз все оказалось быстро и просто. Визит был назначен на 16.00. Подошла к «агенту» врача в коридоре, она сказала оплатить прием, сдать мочу, измерить давление, взвеситься и подходить. Кстати, по поводу сдачи мочи. Я так поняла, у них жесткого требования сдавать мочу на пустой желудок нет. Не стану же я голодать до четырех дня? В туалете, который находится на этом же этаже, на полочке стоят такие маленькие пластмассовые уточки, на которых надо написать свою фамилию, заполнить ее до отметки и тут же, не выходя из туалета, отдать в окошко вместе с направлением.
Измерила давление, взвесилась, отдала бумажку «агенту», жду. Пригласили меня в соседний кабинет, на котором висит табличка «смотровая». Оказывается, между кабинетом врача и смотровой есть дверь. «Агент» усадила меня в кресло, подготовила все. Пришла моя врач, посмотрела раскрытие и ту...
Комментариев: 4   Просмотров: 20729   Продолжить

Аватара пользователя
15 фев 2013, 17:23

Сегодня нам 9 месяцев!!! Ура!!!
Сколько прибавили в весе и росте за этот месяц еще не знаем. К врачу пойдем только в пятницу. Тогда и уточним. А пока..
В этом месяце мы встретили наш первый Новый год. Как взрослые не спали в 12, а легли в час ночи. Была первая елка и первые настоящие новогодние подарки - такие как большой, мягкий плюшевый мишка, много формочек и неваляшка. Еще у нас теперь есть горшок, правда нам еще не совсем понятно для каких он целей, но он есть. Научились махать "до свидания" тем кто уходит и "привет" тем кто приходит. Еще мы весело танцуем под музыку, стоя на коленках. И хлопаем в ладушки.
Немного грустно, что в этом месяце мы немного приболели и температурили, нам это не понравилось категорически.
Зато к нам приходила тетя Юля и много-много нас фотографировала. К сожалению без папы, который очень много времени вынужден проводить на службе. Но зато когда папа дома доча-самолетик. Весело с папой летает под потолком.
Чуть не забыла еще у нас вылез очередн...
Комментариев: 0   Просмотров: 19402   Продолжить

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Аватара пользователя
20 дек 2011, 00:35

Крепко уцепившись маме в руку,
Сделаешь ты первые шаги.
Голос мамин будет главным звуком,
Для тебя, пока что мелюзги.

****************************************************************
Комментариев: 0   Просмотров: 20455   Продолжить

Аватара пользователя
27 янв 2012, 20:30

Известный детский психиатр профессор Борис Зиновьевич Драпкин (его сегодня нет уже с нами) и в самом деле считал,что мама может помочь своему ребенку победить даже самую тяжелую болезнь: ведь между ними такая тесная взаимосвязь!
Наконец, мама может дать ребенку установку на счастье - и он станет счастливым и успешным человеком. Мамин голос становится как бы внутренним голосом ребенка. Если мама все время сердится, раздражается, твердит, что малыш не такой, как ей хотелось бы,
растущему человечку как бы задается программа неудач и болезней. И наоборот: если этот голос постоянно одобряет, поддерживает,
дает установку на счастье, здоровье, то все психоэмоциональные процессы приходят в норму.

УСТАНОВКА НА СЧАСТЬЕ

Фразы, которые надо произносить, - не случайные. Каждое слово - продуманное и проверенное, менять их нельзя. Базовая часть внушения, состоящая из 4 блоков, полезна любому ребенку, даже самому здоровому и счастливому.

1-й блок - "витамин материнско...
Комментариев: 2   Просмотров: 19385   Продолжить

Вложения


 [ Записей: 668 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]