Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Автор

Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя

Откуда: где эта улица? где этот дом?
Род занятий: мама,жена, хранительница домашнего очага, подруга, а на работе я психолог и коллега. А ещё учусь на юриста :)
Интересы: разносторонние

Отправить письмо  

Календарь
+ Ноябрь 2023
+ Январь 2023
+ Декабрь 2022
+ Ноябрь 2022
+ Октябрь 2021
+ Июнь 2020
+ Октябрь 2019
+ Август 2019
+ Март 2019
+ Сентябрь 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Август 2017
+ Июнь 2017
+ Апрель 2017
+ Март 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Сентябрь 2015
+ Август 2015
+ Июль 2015
+ Июнь 2015
+ Май 2015
+ Апрель 2015
+ Февраль 2015
+ Январь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Апрель 2014
+ Март 2014
+ Февраль 2014
+ Январь 2014
+ Декабрь 2013
+ Ноябрь 2013
+ Октябрь 2013
+ Сентябрь 2013
+ Август 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Май 2013
+ Апрель 2013
+ Март 2013
+ Февраль 2013
+ Январь 2013
+ Декабрь 2012
+ Ноябрь 2012
+ Октябрь 2012
+ Сентябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Июнь 2012
+ Май 2012
+ Апрель 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2012
+ Январь 2012
+ Декабрь 2011
+ Ноябрь 2011

Поиск в дневниках



!!!
14 мар 2014, 16:42

Сплю, точнее не сплю, а так провалилась в дремоту и тут поверхностно мне приходит одна картинка.
Живет в обычном доме по типу Хрущевки семья: папа, мама и мальчик Время года 50-60.
Мама немного выпивает, ну как немного, очень даже много, гуляет, где хочет и с кем хочет, такая кошка, на сына внимание не обращает, все на муже.
Муж, занятый ребенком и домом, работы практически нет, перебивается какими то заработками, но очень старается, сына любит да и непутевую жену то же, поэтому не может уйти от нее.
Мальчишка такой резвый и забавный ребенок, очень желает, что бы мама была рядом, как у многих таких же детей как и он.
Возвращаясь с очередной гулянки мама видит, что ее муж и ребенок чем то заняты около дома, увидев ее муж, начал рассказывать, что он оступился и у него сильное растяжение стопы и что теперь ей надо приглядеть за ребенком забыв о всех своих гулянках и бутылки, на что она возражает очень в неприятной форме при ребенке «и что ей все надоели, и муж и этот некому ненужный отпрыск и видеть она их просто не желает!!!»
Ребенок, слыша это очень огорчается ведь он и так знал, что матери он не нужен, а ведь он так сильно ее любит и ему все равно, что она с ним проводит мало время и уже давно отдала предпочтение другим людям и стеклянной таре с горячительной водой, но он тешил себя надеждой, что она его, тоже может любить, а тут он услышал ее слова и мир рухнул!!! Упал и провалился, исчез, растаял, и жизни больше нет пережить такое предательство маленькому сердечку.
Он изо всех сил побежал к соседнему подъезду оставив отца, которого он любил и мать, которая разбила все его надежды позади.
Отец кричал ему в след «вернись!!!» не надо, просил жену остановить ребенка, но в ответ услышал только равнодушное молчание и увидел взмах рукой. Мальчишка бежал и знал, что там есть то, что ему надо, там есть конец всем его мукам, которые одним словом причинила ему родная мать, там есть крыша. Он взобрался туда и тогда мать опомнилась, она понеслась как лань туда и за ней отец падал, но старался добежать до сына…но было поздно…он сделал шаг…и в слезах и рыданиях мать и винит себя за ту преступную жизнь и те слова, которыми она убила своего ребенка. Горе отца так же глубоко, он корит и ненавидит себя ….
Проснулась, сижу, думаю, к чему такой странный сон мне приснился. Каждый конечно свое вынесет из этого. Но мне он приснился, наверное, из за моего не то, что убеждения, а уверенности, что дети становятся лишь инстрементов в руках взрослых и что они взрослым порой не нужны.
Матери, которая поняла, что жила просто отвратительной жизнью и предала своего ребенка и его чувства.
Отец, который жил с матерью и не смог найти сил уйти от нее забрав ребенка с собой и возможно спасти ему жизнь.
И маленький мальчик, который, испытав предательство от близкого и горячо любимого им человека не смог с ними справиться и решил прекратить и не мучить мать, которой по ее словам «он не нужен».
Сколько случаев таких, что родив ребенка, родители не отдают себе отчет в том, что его надо воспитать и нести ответственность за него.
Общество может предупреждать таких матерей о плохом исходе, но пока она сама не пожелает исправиться по отношению к своему ребенку, этого исхода не избежать. И это будет прекрасно, если исходом станет изъятие ребенка от такой матери.
Потом общество будет ее осуждать в том, что она сама довела это до такого конца и все забудут об отце ребенка, который так же оказался, слеп и глух к проблемам ребенка, ведь он оставил его с той, кому он не нужен, с той которой наплевать на малыша и не заботился о нем. В той истории что приведена выше, вина отца есть. Ведь за своей любовью к супруге он не нашел в себе сил и не ушел от нее забрав ребенка и позволил ему услышать те самые слова которые и стали роковыми для ребенка.

И это только один из вариантов семьи, которые есть у нас в обществе и которые обладают подобными проблемами.

_________________
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


    
 


Часовой пояс: UTC + 10 часов


[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]