Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Автор

Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя

Откуда: Рядом
Род занятий: Дети

Отправить письмо  

Календарь
+ Ноябрь 2023
+ Январь 2023
+ Декабрь 2022
+ Ноябрь 2022
+ Октябрь 2021
+ Июнь 2020
+ Октябрь 2019
+ Август 2019
+ Март 2019
+ Сентябрь 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Август 2017
+ Июнь 2017
+ Апрель 2017
+ Март 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Сентябрь 2015
+ Август 2015
+ Июль 2015
+ Июнь 2015
+ Май 2015
+ Апрель 2015
+ Февраль 2015
+ Январь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Апрель 2014
+ Март 2014
+ Февраль 2014
+ Январь 2014
+ Декабрь 2013
+ Ноябрь 2013
+ Октябрь 2013
+ Сентябрь 2013
+ Август 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Май 2013
+ Апрель 2013
+ Март 2013
+ Февраль 2013
+ Январь 2013
+ Декабрь 2012
+ Ноябрь 2012
+ Октябрь 2012
+ Сентябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Июнь 2012
+ Май 2012
+ Апрель 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2012
+ Январь 2012
+ Декабрь 2011
+ Ноябрь 2011

Поиск в дневниках


 [ Комментариев: 33 ]  1, 2, 3, 4  След.

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
28 ноя 2011, 16:43

Здравствуйте дорогие Владмамочки!
Я стала победительницей третьей акции - "Грудь в подарок!"
Пишу дневник под своим старым ником, так решила уже после операции. Скрывать мне нечего и не перед кем.
11 ноября
Мне позвонил Андрей Михайлович, назначил встречу. Мы хоть уже и встречались, как и все участницы акции, но волнение присутствовало. От чего, сказать точно не могу, наверно не верила, что все это происходит со мной. Главной задачей было сдать все анализы и окончательно понять, что операция не противопоказана по состоянию здоровья.
С14 ноября начала сдавать анализы, а именно кровь, узи молочных желез, ЭКГ, заключение терапевта. К концу недели все результаты были готовы, и я пошла "сдаваться" к Андрею Михайловичу. Несколько минут молчания ( изучение всех анализов) в кабинете казались для меня очень длинными, и наконец долгожданные слова: " Все отлично! Операцию назначили на 24 ноября,т.к. надо было дождаться прихода имплантов.
День операции!
Операция назначена на 15.30. Приехали пораньше и муж не стал ждать доктора, т.к. на нем были дети. Приехал Андрей Михайлович, поднялись в реанимационное отделение. Пришел в палату анестезиолог - Дмитрий Львович, беседа была не долгой. Затем пришел Андрей Михайлович, сделал еще раз все замеры, нарисовал все на мне и сказал сидеть ждать. Волнения сильного не было, зато очень хотелось кушать и спать, кушать, т.к. не ела со вчерашнего дня, а спать, т.к. нервишки ночью все таки шалили.
В палату через некоторое время вошли и позвали в операционную. Не помню как отчество у женщины, которая меня привела к операционному столу, помню, что зовут Анна. Затем вошел Дмитрий Львович, сказал, чтоб не волновалась, что их много со мной будет во время операции и что все они профессионалы!!! Затем вошел ассистент Кирилл Андреевич. Дальше уже смутно, слышу разговор о подготовке к операции, потом Дмитрий Львович говорит, что сейчас я усну...
Не знаю, когда именно я проснулась, но мои воспоминания начались с того, как меня с каталки переносят на кровать в палате, Кирилл Андреевич одел мне компрессионное белье, слышала, как Андрей Михайлович разговаривал с мужем, дальше опять как то все смутно.
На сегодня наверно все, может вечером еще немного приложу усилий.
Хочу выразить огромную благодарность Администрации ВМ за предоставленную возможность участвовать в этой акции!!! Андрею Михайловичу Приходько низкий поклон за его работу, за его золотые руки, за его доброе сердце, за его заботу к каждой пациентки :ro_za: :ro_za: :ro_za: И огромное спасибо всем тем, кто болел и голосовал за меня!!!
1 день после операции
Вечером после операции за мной ухаживала медсестра Женя, за это ей огромное спасибо, заходила часто, спрашивала, как самочувствие, меняла капельницы. Ночь далась не легко, а точнее было тяжко, спать удавалось урывками. Все болело, лежать только на спине тоже тяжело, тело затекает, приходилось постоянно ворочаться, чтоб и лежа на спине, и менять хоть как то положение тела. Ночью разрешили пить воду помаленьку, но часто.
Утром пришла Женя, помогла встать, сказала, чтоб я обязательно сходила в туалет и можно будет позавтракать ( творожок и йогурт, с вечера оставил Андрей Михайлович).
Еще пару раз заходил Дмитрий Львович, справлялся о здоровье. Через некоторое время приехал Андрей Михайлович, сделал перевязку, сказал, что его все устраивает в проделанной работе, и что можно потихоньку собираться домой. Примерно в обед была уже дома. Сразу легла в постель, т.к. чувствовала, что есть температура, да и болело все естественно. К вечеру температура поднялась до 38.3, еще я поняла, что простыла, только не поняла, когда успела, на операцию шла вроде здоровой. Это еще больше усугубило мое состояние, меня то знобило, то в жар кидало, в общем вечер и ночь муж вместе со мной практически не спал. Делал мне чаи, готовил кушать, поднимал, когда это требовалось. Нам пришлось не легко, ну мы были к этому готовы.
2 день после операции
Утром вставать все также тяжело, без помощи мужа встать так и не смогла. Температура 37.4, таблеток пока никаких не принимаю. В течению всего послеоперационного периода каждые два, три часа созваниваемся с Андреем Михайловичем. На второй день у меня окончательно просыпается аппетит, очень хотелось жидкого супчика и салата, муж исполнял все мои желания. К вечеру температура опять поднялась выше 38, принимаю шипучку Эфералгана, Кетанов. Пол ночи проходит в спокойствии, но темпер опять пополз вверх и ночью пришлось пить жаропонижающее.

3 день после операции
Проснулась и понимаю, что самочувствие немного лучше, чем вчера, температуры нет. В области груди боль тоже стихла, могу уже выпрямить спину. Звоню доктору и с радостью сообщаю, что темпер-ы нет, на что он отвечает, что еще мол не вечер. Так и есть, к обеду уже 37.3, но пью пока только антибиотик. В этот день стараюсь больше двигаться, но без нагрузки на руки. Просто ходила за домочадцами по квартире. Вечером пришла моя дорогая подруга и наварила нам борща, чему всё семейство было радо. Вечером Андрей Михайлович советует выпить шипучку и обезболивающее, чтоб ночью хорошо поспать, и на 28 назначает встречу (сделать перевязку). Спать хорошо не удалось, хотя сильно ничего не болело, видать уже с нервишками не лады, спать хочется, а заснуть не могу. Ночь прошла плохо.
28 ноября, 4 день после операции
Утро началось хорошо, хоть и плохо спалось, но зато проснулась и почувствовала, что болей стало еще меньше, температура 36.6. Немного расходившись после утренних процедур понимаю, что практически начинаю вести обычный образ жизни, за исключением конечно любых нагрузок. Спокойно готовлю завтрак, прибираю разбросанные детьми вещи, в общем настроение отличное. Самое тяжелое позади!!! К 15 часам еду к доктору на перевязку, Андрей Михайлович полностью доволен результатом, швы тоже хорошие. Договариваемся на конец недели на следующую перевязку. Температура вечером 36.7, обезболивающие уже тоже не пью. Первая спокойная ночь после операции, просыпалась раза два, что несказанно меня порадовало.


Последний раз редактировалось bulochka 29 ноя 2011, 22:33, всего редактировалось 4.


    
 


Комментарии
Показать сообщения за:  

Diavona*
Постоянная ссылкаДобавлено: 28 ноя 2011, 22:47 
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя

Откуда: из моря...
Супер! Поздравляю! Желаю удачной операции!

_________________
Детки ждут помощи!
Тимофейка Алексеич - прыгающий человечек - 26 января 2005 г.Изображение Киса-Василиса Георгиевна - 22 марта 2014 г.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

bulochka
Постоянная ссылкаДобавлено: 29 ноя 2011, 12:27 
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя

Откуда: Рядом
Diavona* писал(а):
Супер! Поздравляю! Желаю удачной операции!

Спасибо большое! Операция уже была :smu:sche_nie: Все прошло отлично.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

Lina_25
Постоянная ссылкаДобавлено: 29 ноя 2011, 14:47 
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя

Откуда: Vl. снеговая падь
Булочка моя хорошая, ты большая умница. Я очень рада за тебя и желаю тебе скорее прийти в норму, а я в свою очередь готова еще месяц варить борщи тебе и твоей семье :)!!!!!!!!! Признаюсь здесь, что я очень переживала за тебя и до и после и во время операции и когда ты хотела покашлять и тебе было больно у меня в голове было только слово больно, больно, больно, хотя виду я не подавала. Но сейчас я очень рада и счастлива и результат превзошел все мои ожидания. И даже были мысли в голове, а вдруг мне не понравится исход, как я тебе это скажу, но нет все очень превосходно!!!!!!! В общем Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!

_________________

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

bulochka
Постоянная ссылкаДобавлено: 29 ноя 2011, 14:50 
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя

Откуда: Рядом
И я тебя роднуля!!! Спасибо тебе огромное за поддержку, за понимание, за помощь!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

bulochka
Постоянная ссылкаДобавлено: 29 ноя 2011, 15:49 
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя

Откуда: Рядом
Спасибо всем за поздравления!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Последний раз редактировалось bulochka 29 ноя 2011, 20:15, всего редактировалось 1.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

FlowerRoSa
Постоянная ссылкаДобавлено: 29 ноя 2011, 22:03 
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Поздравляю Вас с операцией! Очень ждала дневника! Сама планирую все то же, так что Ваши впечатления для меня, например, крайне ценны! )))))))) Хорошего Вам самочувствия, отличного результата и новых отчетов дневника!!!

_________________
Все получится!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

bulochka
Постоянная ссылкаДобавлено: 29 ноя 2011, 22:16 
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя

Откуда: Рядом
FlowerRoSa писал(а):
Поздравляю Вас с операцией! Очень ждала дневника! Сама планирую все то же, так что Ваши впечатления для меня, например, крайне ценны! )))))))) Хорошего Вам самочувствия, отличного результата и новых отчетов дневника!!!

Спасибо за теплые слова! Сама два года подряд читала дневники девочек-победительниц, а теперь вот и моя мечта сбылась! Вам желаю исполнения задуманного!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

FlowerRoSa
Постоянная ссылкаДобавлено: 30 ноя 2011, 11:04 
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Спасибо большое, главное придумать мечту - и она сбудется!! ))) А когда уже фотокарточки появятся? Вы сами уже видели, что получилось? ээээх, все знать невтерпежь)))))))))))))))))))))))))))

_________________
Все получится!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

Lina_25
Постоянная ссылкаДобавлено: 30 ноя 2011, 15:32 
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя

Откуда: Vl. снеговая падь
Я видела, не все конечно, но все же достаточно. Очень красиво и самое главное, что они как будто там и были.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

bulochka
Постоянная ссылкаДобавлено: 30 ноя 2011, 15:43 
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя

Откуда: Рядом
:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Последний раз редактировалось bulochka 30 ноя 2011, 21:02, всего редактировалось 1.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

 [ Комментариев: 33 ]  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]