Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Автор

Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя

Откуда: Владивосток
Род занятий: Мама,которая работает
Интересы: Новости,шоу биз,кино, детективы

Отправить письмо  

Календарь
+ Ноябрь 2023
+ Январь 2023
+ Декабрь 2022
+ Ноябрь 2022
+ Октябрь 2021
+ Июнь 2020
+ Октябрь 2019
+ Август 2019
+ Март 2019
+ Сентябрь 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Август 2017
+ Июнь 2017
+ Апрель 2017
+ Март 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Сентябрь 2015
+ Август 2015
+ Июль 2015
+ Июнь 2015
+ Май 2015
+ Апрель 2015
+ Февраль 2015
+ Январь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Апрель 2014
+ Март 2014
+ Февраль 2014
+ Январь 2014
+ Декабрь 2013
+ Ноябрь 2013
+ Октябрь 2013
+ Сентябрь 2013
+ Август 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Май 2013
+ Апрель 2013
+ Март 2013
+ Февраль 2013
+ Январь 2013
+ Декабрь 2012
+ Ноябрь 2012
+ Октябрь 2012
+ Сентябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Июнь 2012
+ Май 2012
+ Апрель 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2012
+ Январь 2012
+ Декабрь 2011
+ Ноябрь 2011

Поиск в дневниках


 [ 1 комментарий ] 

23 янв 2013, 15:12

Девочки, сегодня готовила рыбку по царски...(из рецептов, которые к мульте идут), няммм! Время приготовления 5 минут на режиме "Мясо"
Филе горбуши 500 г. слив. масло 70 г., сметана 5 ст.л., сыр.
сливочное масло режем кубиками и выкладываем на дно скороварки, сверху сметану ровненьким слоем, потом рыбу филе горбуши (брала в картонной упаковке 130 р\0,5 кг), солим перчим и сверху посыпаем тертым сыром. Ставим режим мясо на 5 минут (клапан открыт).
Вкуснятина! нежная и не скажешь что горбуша сухая. Семга да и только ))
****
Сегодняшняя творожная запеканочка)))

творог-500 грамм,сахар-50 гр,яйцо-3 шт,манная крупа-40 гр,изюм-50 грамм, соль-5 гр,сливочное масло-10гр. Изюм замочить, слить, обсушить. Белки вбить с солью отдельно от желтков до стойкой пены. Изюм, творог,желтки, сахар и крупу смешать до однородной массы в отдельной ёмкости. В творожную массу добавить белки и аккуратно перемешать. Чашу смазать маслом,выложить смесь, разровнять и поставить на выпечку на 45 минут. Вуаля)))

_________________
Еще уже раза три омлет делала - на режиме Жарить, сначала все обжарить (лук, колбаску, смесь овощную замороженную), потом добавляю яйца с молоком и чуть сыра тертого, и под крышкой на Жарить на 20 мин, давление 1. Пышный получается омлетик, на сковороде такого я не умею...
***
Кстати сегодня на обед жаркое по домашнему делала, обжарила свинину, закинула картошку, добавила чуть томата, приправу для свинины немного базилика и соли и на тушение на 40 мин. получилось очень вкусно и просто!
***
сварила вареники с творогом себе на завтрак.Достала из морозилки,высыпала в чашу мульти,налила воды "по плечики" вареников,включила Программу Каша 30 минут,давление 3.Отлично,не слиплись,впитали водичку,все целенькие
До этого муж на выходных на плите варил...ну что сказать-был этакий суп с варениками :ps_ih:
***
Паста Карбонара
спагетти сначала отдельно отварила.
На выпечке обжарила 2 зубчика чеснока, туда же колбасу салями ( по рецепту вообще грудинка или бекон, но положила что было), подрумянила всё. Отдельно в это же время сливки и 3 желтка взбила, добавила туда тёртый сыр и вылила в чашу. Туда же спагетти. Минут 5 помешала на выпечке, чтобы сыр расплавился и желтки чуть припеклись. Всё готово) Убойная смесь для фигуры готова
****
Плов
вначале делаете зажарку на выпечке, потом хорошо промытый рис и воду подсоленую. пропорции от 1 к 1,25 до 1 к 1,5 - в зависимости от того посуше или помягче надо. рис будет рассыпчатый в любом случае, но при добавлении 1,25 воды он будет сухой - для меня нормально, мужу моего слишком сухо кажется и в центр головку чеснока
я не любительница плова, приправ особых не кладу, но если б добавляла, то растворила бы в воде
и режим - каша 40 минут. потом перемешать и можно сотавить на подогреве ненадолго.
итого общее время приготовления час-полтора
**Гороховый суп
впервые в жизни варю гороховый суп
как думаете в орсоне, на давлении 3 40 минут на варке хватит, чтобы половинки гороха сварились?
заранее не замачивала, только промыла
****
Приготовила вчера ребрышки свиные с луком и чесноком.
Порезала лук и чеснок, вместе с ребрами поставила на режим поджаривание на 15 минут при максимальной температуре. Потом открыла, помешала, мясо очень хорошо прижарилось со всех сторон (вот она прелесть индукции), включила на режим мультиповар на 40 минут и 100 градусов. Вкусно получилось очень, но на мой вкус перетушила совсем - ребра отдельно, мясо отдельно, так все упарилось, что даже кости мягкие стали Но вкусно!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
И еще язык говяжий варила на мультиповаре - 40 минут и темпа 120 градусов. Красота! Мягонький очень получился
я уже попробовала - отлично разварился - прям в пюре. 40 даже много, наверное
даже мясо с копченых ребрышек поотваливалось)))
***
Тыквенно-творожная запеканка:
творог - 300г
тыква - 200г
сахар - 1 ст. ложка
яйцо - 1шт
мука - 1 ст. ложка с горкой
мед - 3 ч.ложки
корица - 1/3 или 1/2 ч. ложки
Творог взбить с сахаром и яйцом, добавить остальные ингридиенты. Тыкву при этом натереть на мелкой терке (я измельчаю блендером). Чашу смазывала сливоч. маслом и на режим выпечка на 40 мин. у меня еще на подогреве 10 мин стояла. Подавать со сметаной (в холодном виде запеканка мне больше нравится)
я примерно так же делала, но вместо тыквы - морковь+изюм
***
Это очень хороший пирог, но я бы посоветовала немножко по-другому его приготовить.
Взять 0,5кг почищенных яблок, по 0,5ст манки+манки+сахар.
И прям очень тонкими слоями и очень ровно выкладывать сухой слой, слой яблок ...
Сверху мне больше понравилось - либо домашняя сметана, либо сливки.
Тогда вкуса манки не будет вообще, только вкус как-бы "томленных" яблок.
Главное не сыпать эту сухую смесь, а очень тонко слои делать.
***
Рассказываю рецепт: отварная картошка, нарезаная кружочками или в виде пюре, (1/2 часть) выкладывается первым слоем на дно. Потом слой фарша мясного обжаренного (я водички добавила для сочности), смешанного с пассированными луком и морковью, тоже половина. Середина - тушеная капуста. Вся. Потом в обратном порядке - фарш, картошка. Слой с капустой я полила соусом из майонеза, разбавленным водой, с яйцом и приправами, чтоб схватилось. Верх посыпать тёртым сыром.
Вроде понятно написала.
на выпечке, минут 15-20.там же только 40 высвечивается . Просто смотрела, когда сыр хорошо расплавится (я часть специально нарезала, чтоб по нему определить). Кстати, забыла написать, что потом переложила в стеклянную посуду и в духовку сильно нагретую поставила на чуть-чуть (я оч люблю, когда сверху корочка печеная на сыре
***
Девочки, готовила вчера кролика тушеного в сметане и шарлотку. У меня Маруся F45, сначала кролика обжарила немного потом добавила обжаренный лук репчатый много, все посолила, сушеного чеснока добавила и сметаны пачку (250 грамм). На тушение 2 часа. Получилось сочно и нежный соус.
Шарлотка по классическому рецепту: 3 яйца + стакан сахара+стакан муки. 5 яблок зимних средних, можно и больше (нужно даже). Выпечка: 60 минут (у меня режим 50, потом еще 10 добавила), затем на подогреве 20 минут.
***
Ой сейчас молодую картошечку целиком в мульте обжарила.Немного маслица сливочного в надрез положила ,сыр и сверху намазала немного майонезом.Запах стоит мммм
***
600 грамм филе индейки, 100 грамм мёда, 300 мл воды, соль, Базилик и майлран. Всё порезать, смешать и на час в режиме суп. Мясо тает во рту
***
Я с ними картошку тушу. Правда не щёчки, а височки. Они менее жирные, и срезать с них меньше приходится. Я сначала их ставлю на тушение, а потом добавляю картошку, лук, морковку, соль, специи и перевожу на выпечку, чтобы побыстрее. А ещё немного водички добавляю, т.к. на выпечке она хорошо испаряется.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
А сегодня делала ломтики картофельные в МВ. Попалась на глаза приправа для ломтиков. Ну я почти по их рецепту сделала. Добавила ещё сметанки немного. И на Выпечку поставила. За 20 мин усё было готово. Вкуснааа.
***
Рецептик
картошку почистила и надрезала но не до самого конца
положила на дно мульти и посолила и сверху чуток майонезика ( по рецепту был ломтик масла сливочного и сыр)
и усе поставила режим выпечка давление 3 время 30 минут
по рецепту надо переворачивать и еще доготавливать мин 10 чтоб оба бочка были румяные но нам и так понравилось очень
воду не добавляла
***
Приготовила сегодня пюре из колотого гороха. Пропорции 1:2 (горох:вода), режим мультиповар (скороварка), температура 100 градусов, время - 30 мин.
Результат отличный. И самое главное - ничего не мешать и ничего не плюется.

***
основу рецепта брала с мультиварки, но я его переделала по своему вкусу

- 5 яиц ( отделить белки от желтков)
- 400 гр мягкого творога
- 2 упаковки творожного сыра (я брала рама крем-бонжур, любой другой используемый в чизкейках)
- 1 баночка сметаны (250гр)
- 1,5 стакана сахара (можно регулировать сладость, но в принципе не могу сказать что перебор,)
- 3 полных ст.л. самовосходящей муки или крахмала (использовала крахмал).

1. Смешать творог, сыр с желтками, сметаной и крахмалом, сахаром до получения однородной массы.Можно добавить ванилин.
2 Взбить холодные! белки с чуточкой соли в густую пену, как на безе.
3. Очень !аккуратно! вмешать белки(2) в творожную массу(1)
4. влить в чашу мульти, смазанную маслом
5. время ставила 50 минут, по рецепту 65
НЕ ОТКРЫВАТЬ МУЛЬТИВАРКУ!!! ни во время приготовления ни после приготовления ( в течении 20-30минут).Затем достать кастрюльку и оставить на столе .до полного остывания,после чего чиз отправляем в холодильник на ночь.

пысы я достала после 30 минут, дала немного остыть и сразу выложила и попробовала - он еще теплым был. в теплом виде прям воздушный, но есть привкус яиц. на следующий день уже вкуса яиц не чуствовалось, нечто среднее между чизкейком и творожным суфле. мне нравится
***
Готовлю каши на завтрак каждое утро, ни разу не сбегали и вообще четкие получаются. В частности, пшенная и кукурузная. На 2 порции: молоко 2.5% 500 мл, крупа 80 мл по мерному стакану, не знаю сколько грамм, кусочек масла сливочного и далее по вкусу соль,сахар,орешки,цукаты. Температура 100 градусов, время 30 мин и минут 10 потом на подогреве. Вообще следов сбегания молока вверх на стенках чаши нет, т.е. следы молока видны чуть выше изначально залитого уровня. Это радует, потому что первый раз боялась оставить без присмотра.
с кукурузной крупой у нас тоже "любовь"
Последний раз получилось:
0,5 стакана крупы и 4 стакана жидкости, на подогреве не стояла.
У меня в такой пропорции полчился бы пудинг (ложка бы стояла ). Я все каши готовлю только 1:10. Наверно от мульти зависит(оурссон)
***
борщ без воды
Я вот как купила мв так и делаю.Мясо сырое вниз дальше лук морковь помидорки перец болгарский свекла.Можно конечно сначала потушить без мяса,так сказать зажарку а потом мясо сырое.Далее картошка капустка ну фасоль (если сырая то в слой после мяса)Все..заложила и ВЕЗ ВОДЫ закрыла на тушеное мясо(мин 40)Открываем там много сока с с овощей,солим перчик и кипятком доводим до нужной консистенции и на подогрев минут на 20.Можно и сразу по тарелкам он готов ,но пропарить надо ,повкусней когда настоиться.Вот наивкуснейшего борща я не ела .Попробуйте


***
Пирог по-французски
Цитата:
Тесто: 1\2-3\4 пачки маргарина, 3 ст.л сметаны, 1 ст муки, 0,5 чл соды, немного соли.
Начинка: 2 средние луковицы, 3 яйца, 2 плавленных сырка, зелень, кунжут.
Маргарин натереть на крупной терке, добавить сметану, соду, соль, перемешать. Всыпать муку и вымесить тесто. Скатать колобок и убрать в холодильник.
Начинка: лук нарезать (как хочется) и обжарить. Сырки натереть на крупной терке. Яйца взбить, перемешать с измельченной зеленью и сырками. Добавить лук.
Тесто раскатать и выложить в кастрюлю мульти (масло можно не лить), затем начинку. Сверху посыпать кунжутом.
Режим "выпечка" на 50 мин.

_________________
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Последний раз редактировалось Айстре 19 фев 2013, 13:38, всего редактировалось 4.


    
 


Комментарии
Показать сообщения за:  

Чеширский Кот
 Заголовок сообщения: Re: Мультварочные рецепты
Постоянная ссылкаДобавлено: 29 апр 2014, 17:57 
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
спасибо за рецептик рыбки по царски, надо обязательно попробовать приготовить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

 [ 1 комментарий ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]