Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Автор

Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя

Откуда: оттуда прям сюда
Отправить письмо  

Календарь
+ Ноябрь 2023
+ Январь 2023
+ Декабрь 2022
+ Ноябрь 2022
+ Октябрь 2021
+ Июнь 2020
+ Октябрь 2019
+ Август 2019
+ Март 2019
+ Сентябрь 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Август 2017
+ Июнь 2017
+ Апрель 2017
+ Март 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Сентябрь 2015
+ Август 2015
+ Июль 2015
+ Июнь 2015
+ Май 2015
+ Апрель 2015
+ Февраль 2015
+ Январь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Апрель 2014
+ Март 2014
+ Февраль 2014
+ Январь 2014
+ Декабрь 2013
+ Ноябрь 2013
+ Октябрь 2013
+ Сентябрь 2013
+ Август 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Май 2013
+ Апрель 2013
+ Март 2013
+ Февраль 2013
+ Январь 2013
+ Декабрь 2012
+ Ноябрь 2012
+ Октябрь 2012
+ Сентябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Июнь 2012
+ Май 2012
+ Апрель 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2012
+ Январь 2012
+ Декабрь 2011
+ Ноябрь 2011

Поиск в дневниках


 [ 1 комментарий ] 

23 ноя 2011, 15:01

Сынок... долгожданный птенец, солнышко в окошке, божий подарочек!
Вот и настал тот момент когда я на собственной шкуре испытываю все прелести материнства)))))

Я САМ!!!!!
Изображение

Вот оно счастье граничащее с нервным срывом родителей.

С одной стороны это просто прелесть когда ребенок в свои 2,5 решает что он сам вполне может снять свои штанишки, сесть на горшок не привлекая помощников, более того самостоятельно одеть их обратно и гордо отнести свой горшок в туалет, где самостоятельно вылив содержимое горшка он тщательно его ополаскивает под краном и несет на место.

НО!!!!!! Тут начинается самое забавное.
Марат ни на шаг не подпускает к себе, решив что он очень самостоятельный взрослый парень, как папа.
Попытки помочь начинают напоминать битву титанов :du_el:
Марат несет выливать горшок, я пытаясь немного помочь подскакиваю чтоб открыть ему дверь в коридор, в ответ меня встречает разозлившаяся мордаха сына с нахмуренными бровями и губами свернутыми в дулю, он грозно кричит НЕТЬ :shout: !!!! при этом машет тем самым горшком расплескивая содержимое. Мне ничего не остается как ретироваться и подглядывать из-за угла :sh_ok: .
Слава богу продукт жизнедеятельности утилизирован по всем правилам утилизации, далее следует этап помывки горшка. Марат кидает его в ванну и с с серьезным видом выкручивает до упора краны с водой. О майн гот, из ванны доносится шум водопада и задорны и счастливый визг сына. Горшок помыт, коврики в ванной мокрые насквозь))))

Это еще пол беды, так как этот процесс уже идет на автомате, все этапы от снятия штанов,до их одевания после помывки горша отработаны на ура и я больше не вмешиваюсь это дело, но есть и другие бытовые прелести.

ЧИСТКА ЗУБОВ.
Первое правило - Ни в коем случае не давать ребенку щетку, итог - истерика. Вывод - не хочешь слушать плачь а-ля ГОРЕ-ГОРЬКОЕ, позволь самому залезть на ванну и достать ее из стаканчика, далее естественно не приведи господь самому намазать на нее пасту...
Хороший момент - ребенок делает все совершенно верно, по пунктам, и чистит зубки со всей ответственностью! Единственное что остается это стоять рядом и страховать когда он лезет на ванну.


ОДЕВАНИЕ-РАЗДЕВАНИЕ

здесь час от часу не легче и не угадаешь как поведет себя Марат сегодня.
Порой с радостью подбегает по моей просьбе и поочередно подает по команде то ручки то ножки чтоб переодеться, но иногда когда время поджимает и требуется смена одежки Марат может совершенно игнорировать мои просьбы подойти ко мне чтоб к примеру снять штанишки. я подхожу сама и начинаю их стягивать, О УЖАААС! Марат с воплем мартышки начинает натягивать их обратно, а натянув их медленно и демонстративно начинает снимать их САМ.
Основную одежку одеваем вроде по обоюдному согласию, но вот доходит время до верхней одежды чтоб наконец-то выйти на улицу и снова здравствуйте...
мне не дают ноги чтоб их обуть, если я поймала и обула, ботинки летят обратно, и это в лучшем случае, обычно они разлетаются под задорный плач в разные стороны. Потом рыдающий, несчастный, обиженный на насильственное одевание ребенок садится на пол и вытирая сопли САМ одевает ботинки, далее такая же эпопея с курткой. С горем по полам мне позволяется натянуть рукава, а застегивать он хочет САМ и не важно что он совершенно не может вдеть замок в карабин, он будет рыдая пыхтеть и обливаться потом, я одетая в пуховик и мокрая как мышь буду нервничать рядом, но меня и близко не подпустят к этому важному процессу. Не знаю какими правдами-неправдами мне дают допуск до замка, Но сколько было потрачено нервных клеток и потеряно соплей....
Странная вещь, но шапка почему то не подвергается такому садизму и почему то мне с радостью позволяется надеть ее на голову Марата.


ВЫХОД НА УЛИЦУ :ps_ih:
С момента открытия двери и выхода на лестничную площадку начинается следующий этап издевательства над старшим поколением))))

Марат требует передать ему ключи от квартиры дабы он решил что закрывать двери должен он и только он...
Частенько мы выходим из дома потому как за нами приехало такси и нам надо куда то проехать, вот стоим мы у дверей, у меня практически нервный срыв, а Марат настойчиво пытается засунуть ключ в замочную скважину, на мою просьбу помочь я снова слышу грозное твердое НЕТЬ !!! И вот стоим... Марат кряхтя ковыряет замок, я едва сдерживая нервный тик жду, к счастью замка 2. Идем дальше, но не очень далеко т.к. чуть ниже нашей квартиры висят почтовые ящики. Марат медленно отыскивает нужный ключ и приступает к проверке почты.... АААА, КАРАУЛ!!! ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО!!! Я теряя терпение забираю ключи и говорю что дядя-водитель очень сердится, ждет, все! Истерика... Снова отдаю ключи и все по новой.МАМАДАРАГГАААААЯ... Мы наконец то выходим из подъезда, правда по дороге к двери мне раз десять погрозят пальцем сказав что я должна стоять не шевелясь, т.к. он идет САМ))))))) так и передвигаемся рывками.
Вообщем перечислять можно до бесконечности как проходит наш день, думаю на этих примерах уже ясна картина. Теряюсь в раздумьях - как быть что присекать, на что закрыть глаза, как не позволить плакать и найти компромисс и как достучаться, чтоб ребенок услышал что есть и мое мнение и пожелание на каждое его действие. но при этом не убить в нем это желание совершать самостоятельные шаги.
Тяжко порой но надеюсь это банальный кризис малолеток, очередной кризис коих будет еще огромное количество и их надо как то стойко пережить.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Yannott 23 ноя 2011, 15:02, всего редактировалось 1.


    
 


Комментарии
Показать сообщения за:  

Триша
 Заголовок сообщения: Re: кризис-шмизис нам 2 года
Постоянная ссылкаДобавлено: 18 июл 2012, 13:47 
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя

Откуда: г.Находка Рыбный порт
ооо, как знакомо. Доче правда только 2, и не в такой обостренной форме, но и закрывание двери, и проверка почты как про нас написано. Смотрю на линеечку. вы уже большенькие, этот период прошел ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

 [ 1 комментарий ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]