Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Автор

Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя

Откуда: 100-летия - БАМ
Род занятий: Адвокат
Интересы: жизнь, люди, отношения...

Отправить письмо WWW ICQ  

Календарь
+ Ноябрь 2023
+ Январь 2023
+ Декабрь 2022
+ Ноябрь 2022
+ Октябрь 2021
+ Июнь 2020
+ Октябрь 2019
+ Август 2019
+ Март 2019
+ Сентябрь 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Август 2017
+ Июнь 2017
+ Апрель 2017
+ Март 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Сентябрь 2015
+ Август 2015
+ Июль 2015
+ Июнь 2015
+ Май 2015
+ Апрель 2015
+ Февраль 2015
+ Январь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Апрель 2014
+ Март 2014
+ Февраль 2014
+ Январь 2014
+ Декабрь 2013
+ Ноябрь 2013
+ Октябрь 2013
+ Сентябрь 2013
+ Август 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Май 2013
+ Апрель 2013
+ Март 2013
+ Февраль 2013
+ Январь 2013
+ Декабрь 2012
+ Ноябрь 2012
+ Октябрь 2012
+ Сентябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Июнь 2012
+ Май 2012
+ Апрель 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2012
+ Январь 2012
+ Декабрь 2011
+ Ноябрь 2011

Поиск в дневниках


 [ Комментариев: 24 ]  1, 2, 3  След.

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
09 май 2012, 17:27

вот и состоялся мой долгожданный и выстраданный выезд в суйфуньхе...

началось с того, что за четыре недели до даты выезда мы с подругой начали выбирать фирму, с которой поедем... так как фирмы серьезные, в том числе приморавтотранс, с которым я обычно езжу, взвинтили цены, пришлось искать что-нибудь бюджетное... но хотелось и условия проживания приличные, то есть искали золотую середину...выбрали мы турфирму бархатный сезон, которая обещала нам выезд до 06.30 из владивостока и обратный выезд не ранее 12 часов на третий день из суйфеньхе... гостиницу мы выбрали новый максим... все это удовольствие обошлось нам в 5 200, что на 700 рублей дешевле, чем у приморавтотранса... путевки выкуплены за три недели до поездки... и тут началось... сначала нам забронировали двухместный номер, потом выяснилось, что двухместного нет, нам с подругой предложили люкс по той же цене, но с одной двуспальной кроватью... мы согласились... потом нам сообщили, что китайцы отказали в брони на выходные, мы согласились на фубан.... потом сообщили, что новый максим все-таки будет... уф, выдохнули... поездка предполагалась веселая, планировали шопинг, выезд в храмовый комплекс и на рыбалку, владмамовскую встречалку и ночь в клубе максим, посещение различных кафе и кондитерок, приобретение ягоды, фруктов и других вкусняшек домой, фотосессии во всех посещаемых местах... компания подобралась подходящая: подруга, с которой знакома уже полжизни, ее племянница, ровесница моего сына, которую соответственно я знаю большую часть ее жизни, парень племянницы и мой знакомый, с которым познакомилась в прошлую поездку в суйфеньхе...

и что же получилось по факту...

накануне отъезда нам позвонили с фирмы и сообщили, что все договоренности обнуляются, условия поездки кардинально меняются, то есть выезд у нас в 13 часов, переход границы в 18, но можно поменять даты поездки на 7-9 мая, если согласится вся группа... долгое время мы созванивались с друзьями и с сотрудниками фирмы, даты менять не хотелось, тем более что нас в эти даты ждала гостиница хуалунь, но и сокращать настолько время пребывания в суньке тоже не хотелось... выяснилось, что часть нашей компании просто не может передвигать даты, так как это связано с работой... пришлось соглашаться с условиями фирмы, хотя нас фактически поставили перед фактом... разумным был и мой вопрос о компенсации за сокращенную поездку, на что я услышала полнейший бред от директора... видимо, турфирмы привыкли, что туристы только угрожают, а потом после поездки перегорают, потому и обнаглели в конец... но это были цветочки, ягодки-то впереди...

в 19-20 мне позвонили и сообщили, что выезд у нас в 11 часов... я было даже обрадовалась, что все-таки два часа мы дополнительные выцарапали... ничего подобного... просто турфирма продолжала козлить... не смотря на то, что в договоре прописано, что нас везет АТП "Приморье", нас посадили в заказной автобус со сломанными и раскладывающимимся спинками, с упирающимися коленками, с вонючими от старости и отсутствия стирок чехлов на сидушках... ехали в этом автобусе несколько фирм... по дороге автобус еще и загорелся, пришлось срочно всем покидать автобус, пока водитель что-то там ремонтировал, мы стояли на обочине... а потом ехали в автобусе, пропитанном гарью... ехали до пограничного, где как оказалось, нам предстоит пересесть в китайский рейсовый автобус... и вот тут мы узнали, что до автобуса нам гулять еще полтора часа... пришлось идти в забегаловку в пограничной, так как время было 16 часов и кушать очень хотелось... в 17.20 мы отправились с автовокзала пограничного, прошли обе границы и наконец-то мы в суйфеньхе... на автовокзале пересели в маленький автобус и поехали по гостиницам...

наконец-то мы в номере гостиницы новый максим... номер нас конечно же поразил, приятно поразил... стеклянный санузел, унитаз космических технологий, с подогревом, сам смывает, душевая, мягонькие и беленькие полотенца, все необходимое для банных процедур... зона отдыха со столом и креслами... спальная зона: двухспальная кровать с тумбами и светильниками... вместительный шкаф, холодильник, бар... рабочая зона: стол с компьютером, бесплатный интернет, скайп, все что нужно...

Изображение
Изображение
Изображение

устроившись в номере, мы отправились кушать... в ресторан у тони... так как были с молодежью, которая не страдает отсутствием аппетита, набрали много всего, чтобы попробовать разного... попробовали змею, отметили приезд пивасиком...

пришло время идти на площадь, где мы договорились встретиться с владмамочками... мы все переживали, как друг друга узнавать будем... но в связи с непогодой в 20 часов по китаю площадь была пустынна... благодаря алёнке-соечке мы смогли заявить о себе как о сообществе, что наглядно видно на фото...

Изображение

после фотографирования кто-то убежал отдыхать перед походом в клуб максим, кто-то(наша компания) пошел по магазинам в надежде хоть что-то успеть урвать типа в первый день нашего пребывания, а кто-то , а это большая часть компании, пошли в какой-то самовар-саможар, покушать, пообщаться...

мы же пробежались по магазинам, в основном по семирам, нам надо было варюху одеть, чтоб не простыл ребенок... потом мы совершили набег на супермаркет, где набрали всякой всячины, но не смогли получить удовольствие в полном объеме, потому как буквально следом за нами шли уборщицы, фактически выметая нас из магазина... на выходе из супермаркета мы увидели две кондитерские, в одну зашли... чуть не захлебнулись слюной у витрин... купили себе маленький тортик, оооочень вкусный, воздушный, легкий, с фруктами... во вторую кондитерскую так и не зашли, хоть и планировали на следующий день... то есть на второй день, который фактически был первым днем, так как приехали мы поздно, и оказался последним, так как уезжали мы тогда, когда харчевни еще не начали завтраком кормить...

Изображение

после встречалки на площади мы решили пойти в максим, чтобы забронировать ложу на следующий вечер, так как на этот вечер все было занято, о чем мы узнали от наших друзей, которые еще днем пытались сделать на нас заказ... в максиме мы встретили парочку из нашей группы, забронировали ложу на всех на следующий вечер... и этой же дружной компанией из 7-ми человек отправились на массаж к серёже, это рядом с максимом... молодежь наша не смогла найти общий язык со слепыми, они ушли отдыхать... а мы впятером выбрали себе необходимый массаж, завалились на кушетки и весело и с пользой дела провели время.... меня массировал тот же китаец, что и в прошлый раз... сил не было, да и интерьер там не айс, потому фотать не стала... хотели ходить на массажи все три дня пребывания, но это проблематично было сделать, когда три дня превратились практически в один(я повторяюсь, но нас это преследовало всю поездку)...

после массажей мы вернулись в гостиницу, приняли душ, попили чай с тортиком и улеглись спать... в ожидании дня, в который нам нужно было вместить шопинг всей нашей большой компанией, выезд в храмы, прогулку по прудам, рыбалку мы уже разумно отменили, кураж в клубе...

а по утру мы проснулись, собрались и пошли завтракать в санкт-петербург, крутящийся ресторан, расположенный на 16-ом этаже тц сюйшень... один раз в поездку мы там хотя бы один раз завтракаем, нашей семье завтраки там нравятся... и друзьям моим тоже понравилось...

Изображение

подкрепившись мы понеслись по магазинам:
бельевой магазин возле фубана- нижнее белье, ночная и домашняя одежда, сланцы-шлепки лучшие во всей суньке, зонтик - это перечень моих покупок...
аптека-без посещения государственной аптеки не обходится ни одно посещение суньки- пластыри, мази, растирания для суставов, капли для глаз, мазь от ожогов и еще много чего полезного...
семир в подземке-супер-распродажа-дочери осеннюю куртку за 100 юаней вместо 239, себе ветряк за 80 юаней вместо189, себе пальтишко до талии в стиле милитари за 100 юаней, дети набрали всяких футболок, толстовок...
подземка верхняя - себе чаев почти на три тысячи, фен, ботфорты осенние, дочке нижнее белье, балетки, болеро, водолазку, что-то еще по мелочи, конечно же очки в оптике взяла себе...
где-то по пути мы заказали шторы и мне, и подруге... мои уже заняли свое место... шторами довольна... и ценой, и скоростью пошива...

после подземки, вернувшись в номер, мы узнали о том, что на следующий типа третий день нашего пребывания мы выезжаем в 7 утра из гостиницы... затем мы отправились опять к тоне, потому как там всем понравилось... подкрепились, кто-то выпил пива, кое-кто снял стресс более крепкими напитками... после отправились-таки в храмовый комплекс...

наконец-то мы добрались до храмов... но на входе нас ждали закрытые ворота и дядька неприветливого вида... зато таксисты были так милы, что ждали нас, пока мы все выясняли, но потом мы решили прогуляться пешком, и они уехали... не попав в храмовый комплекс, без фото я все-таки не осталась...

Изображение

и на прудах запечатлелась...

Изображение

по дороге домой наконец-то прогулялись по арбату, правда практически бегом, потому как времени оставалось катастрофически мало, а покупок сделано совсем не много... заскочили с подругой на рынок, купили фруктов и ягод...

Изображение

занесли покупки в номер и отправились опять по закрывающимся магазинам... мы с подругой так и не купили ничего себе из одежды, в чем можно было бы сходить в клуб... мне повезло, я-таки прикупила себе симпатичную блузку-боди в моднице-кокетке, где типа нельзя торговаться... в городе сумок купили подруге шикарную сумку на колесиках, дорожные наборы, состоящие из прозрачной сумки и трех косметичек... немного отдохнув в номере, приведя себя в порядок, мы были готовы к еще одному рывку... по плану у нас был запуск небесных фонариков на площади... этим запуском мы привлекли внимание народа... китайцы стояли, открыв рот, как выяснилось, они не знали, что у них такое есть... русские подходили и спрашивали, где мы их купили, а мы охотно делились явками и паролями...

Изображение

и ночной клуб максим... в максим, честно говоря, я шла без настроения... но очень не плохо провела там время...

Изображение

посмотрели лазерное шоу, шоу барменов, были какие-то конкурсы... оказывается фото-техника не берет лазерные эффекты... я пробовала заснять, вот что получилось...

Изображение

наши дети профессионально занимаются фотографией, спросила, почему они не снимают, они мне и объяснили, что это бесполезно... выступление трибьюта майкла джексона, кстати, перенесли на более ранние даты, мы его и застали... ничего так, прикольненько...

мой день закончился в 2 часа ночи... но поспать мне не удалось... подруга вернулась в 3 часа, в 4 позвонили дети, попутав русское и китайское время, а в 05.30 нужно было уже вставать, чтоб собираться домой... быстренько приняв душ, сбегав в кафе максим и сьев бульончик, мы сдали номер и погрузились в автобус... кстати, куни в максиме очень любезные, никаких придирок к полотенцам, наволочкам... просто пересчитала наличие перечисленного, проверив содержимое бара и холодильника, спросила, не нужно ли чего в дорогу, пожелала счастливого пути... причем я забыла ключ в номере, она сама мне его принесла...

собрали мы туристов нашей группы по городу и приехали на автовокзал, быстро прошли взвешивание... изменились расценки и порядок на автовокзале... у меня было две сумки по 14 и 9 кг, я заплатила по 12 юаней за место, то есть 24 юаня... по прошлым расценкам я б заплатила 12 юаней за погрузку плюс 4 юаня*8 кг= 32 юаня за превышение 15 разрешенных кг, итого 44 юаня, то есть сейчас расценки выгоднее... но дальше нас опять ждал не приятный сюрприз, с нами в автобусе ехали китайские помогайки, которые заполонили весь автобус вонючими мешками, да и сами они пахли не лучше, что вызвало волну возмущения...

Изображение

нам пришлось ждать, пока они выгрузятся на китайской границе, прежде чем мы смогли выйти из автобуса... китайскую границу мы проскочили быстро, сели в автобус, подъехали к русской границе и встали в очередь четвертыми... но тут выяснилось, что наши новые друзья из группы позаботились обо всех, набрали много еды, на всех... мы выгрузились из автобуса в беседку, где весело провели время в ожидании перехода... русскую границу прошли нормально, никого не проверяли... но потом нам пришлось с сумками(напоминаю, у меня было 23 кг в сумках плюс корзина с ягодой около 5 кг) идти до колючки, где мы погрузились в микроавтобус, на котором ехали до владивостока...

Изображение

условия поездки конечно же еще те... но мне уже было все равно после принятой дозы виски...

итак... мораль сей басни такова... скупой платит дважды... а то и больше... нервами, временем, здоровьем, плохим настроением, срывом планов...
отныне турфирма бархатный сезон в моем личном черном списке... неприятности мы ей обеспечим, если они не согласятся на наши условия... нашу поездку спасло то, что у нас была чудная компания... получим бабки с турфирмы, съездим нашей же компанией с приморавтотрансом и отдохнем как следует...


    
 


Комментарии
Показать сообщения за:  

какушонок
Постоянная ссылкаДобавлено: 09 май 2012, 17:53 
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя

Откуда: д.Баляевка
я бы к вам примазалась на следующий раз, если можно.... а туалет ващее... похоже, что и сам какает, и сам писает....

_________________

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

Lawyer
Постоянная ссылкаДобавлено: 09 май 2012, 18:01 
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя

Откуда: 100-летия - БАМ
Просто Ося писал(а):
я бы к вам примазалась на следующий раз, если можно.... а туалет ващее... похоже, что и сам какает, и сам писает....

судя по картинкам, унитаз много чего делает... только мы, чтобы смыв включить, куню звали... а молодежь наша так и промучилась, не поняв как он работает...

не знаю, когда будет следующий раз... планирую ехать с папой в начале июля...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

Holli
Постоянная ссылкаДобавлено: 09 май 2012, 18:36 
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
А я думала, что он (космический унитаз) сам смывает, видимо нет :))) Очень жаль, что у вам так не повезло с туроператором :((( А сколько вы отдали за тортик?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

Lawyer
Постоянная ссылкаДобавлено: 09 май 2012, 18:48 
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя

Откуда: 100-летия - БАМ
Holli писал(а):
А я думала, что он (космический унитаз) сам смывает, видимо нет :))) Очень жаль, что у вам так не повезло с туроператором :((( А сколько вы отдали за тортик?

унитаз смывает сам... только его включит надо... тогда сиденье подогревается, внутри все освещается, ночью можно свет в туалете не включать и не мешать спящему, стены-то стеклянные в туалете... когда на унитаз задишься, идет кратковременная подача воды, когда встаешь он все смывает, причем из нескольких отверстий... судя по картинке, он и как биде работает, но у нас не получилось включить эту функцию...

тортик подруга покупала, потому цену не знаю... только из-за кондитерской туда стоит вернуться...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

Yannott
Постоянная ссылкаДобавлено: 09 май 2012, 18:52 
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя

Откуда: оттуда прям сюда
О, как я захотела в Суню после твоего рассказа... не пускають((((( Муж - злобный эгоист, сам не хочет и другим не дает. хнык-хнык(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

Lawyer
Постоянная ссылкаДобавлено: 09 май 2012, 18:59 
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя

Откуда: 100-летия - БАМ
Yannott писал(а):
О, как я захотела в Суню после твоего рассказа... не пускають((((( Муж - злобный эгоист, сам не хочет и другим не дает. хнык-хнык(((


хм... после моего рассказа?... ты мазохистка?... или ты абстрагировалась от наших неприятностей и впечатлилась лишь положительными моментами?...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

Анют
Постоянная ссылкаДобавлено: 09 май 2012, 20:48 
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя

Откуда: Эгершельд
Спасибо за отличный отчёт!

не первый раз о Бархатном сезоне такое. Это видимо их обычная практика. Кстати, есть фирмы, у которых и цена нормальная (в полтора раза меньше чем у Примавтотранса), и условия приличные. Рекламу не делаю, просто сама пользовалась их услугами 2 раза. Всё было ОК. если хотите, дам явки - пороли))))

_________________




Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

katia
Постоянная ссылкаДобавлено: 09 май 2012, 21:31 
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!

Откуда: Владивосток
Лена! Удачи тебе в битве с "турфирмой". Ты всегда ездила с Патром вот и не изменяй ему. А вообще....нам надо с тобой съездить уже. Коль другая поездка у меня с тобой не состоялась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

Vilena
Постоянная ссылкаДобавлено: 09 май 2012, 21:42 
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Отчеты у Вас всегда интересные, спасибо! А по Таю затишье с продолжением?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

Lawyer
Постоянная ссылкаДобавлено: 09 май 2012, 22:08 
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя

Откуда: 100-летия - БАМ
katia писал(а):
Лена! Удачи тебе в битве с "турфирмой". Ты всегда ездила с Патром вот и не изменяй ему. А вообще....нам надо с тобой съездить уже. Коль другая поездка у меня с тобой не состоялась.

да, кать, все-таки рыбалка и поездка в храмовый комплекс не состоялись... надо выбраться как-нибудь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

 [ Комментариев: 24 ]  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]