Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Автор

Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя

Откуда: Комарова
Отправить письмо  

Календарь
+ Ноябрь 2023
+ Январь 2023
+ Декабрь 2022
+ Ноябрь 2022
+ Октябрь 2021
+ Июнь 2020
+ Октябрь 2019
+ Август 2019
+ Март 2019
+ Сентябрь 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Август 2017
+ Июнь 2017
+ Апрель 2017
+ Март 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Сентябрь 2015
+ Август 2015
+ Июль 2015
+ Июнь 2015
+ Май 2015
+ Апрель 2015
+ Февраль 2015
+ Январь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Апрель 2014
+ Март 2014
+ Февраль 2014
+ Январь 2014
+ Декабрь 2013
+ Ноябрь 2013
+ Октябрь 2013
+ Сентябрь 2013
+ Август 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Май 2013
+ Апрель 2013
+ Март 2013
+ Февраль 2013
+ Январь 2013
+ Декабрь 2012
+ Ноябрь 2012
+ Октябрь 2012
+ Сентябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Июнь 2012
+ Май 2012
+ Апрель 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2012
+ Январь 2012
+ Декабрь 2011
+ Ноябрь 2011

Поиск в дневниках


 [ Комментариев: 2 ] 

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
02 май 2012, 20:28

2 мая 2012, среда

Вот и наступил день визита к корейскому врачу. Прием был назначен на 9 утра, это хорошо, потому что долго не завтракать для меня сейчас очень проблематично.
Надо отметить, что это не первый мой визит в корейскую больницу, в прошлом году мы с мамой приезжали сюда на обследование, правда, в другую клинику. Собственно, после того обследования и зародилась мысль рожать в Корее.
Так вот, сегодняшний визит очень напомнил мне компьютерную игру-квест, потому как с 9 до 12 мы с мужем сегодня ходили и выполняли разные задания :ps_ih:
Ладно, начну по порядку. В 9 мы были на месте. Перед кабинетом врача за компьютером в окружении папок сидит "агент", которая руководит всеми организационными вопросами по приему. Еще один "агент" курсирует между врачом в кабинете и "агентом" в коридоре, тоже что-то решает и приносит, уносит. «Агенты» нам указали, что нужно самостоятельно измерить давление, засунув руку в аппарат, который стоит тут же, в холле, встать на весы, а потом зайти вон в тот маленький кабинет. Абсолютно перед каждым кабинетом стоит аппарат с номерами для очереди, как у нас в банках. Сотрудница этого маленького кабинета завела на меня карту, внесла в нее все мои базовые данные. Очень повеселил один вопрос: "А Вы случайно не знаете день рождения Вашего мужа?" :ps_ih: Не поверите, знаю ::yaz-yk: Ну, это корейская манера общаться. Вроде все это давно знакомо, но все равно умиляет. На руки никаких бумажек не дают, все заносится в электронную базу.
После этого опять пошли к «агентам», которые через некоторое время пригласили к врачу. Познакомились, обсудили основные вопросы моего здоровья и состояния ребенка. Все очень быстро, без всяких «рассусоливаний», но при этом очень вежливо и с «сюсюканием». И тут же направила меня пройти некоторые обследования, сдать анализы крови и мочи. Сказала, «агенты» все объяснят. В коридоре «агент» за компьютером достала бумажку, на которой табличка с названиями нескольких корпусов и всех кабинетов в этих корпусам по этажам. И давай мне тараторить, что мне нужно сдать, какого врача пройти и где это находится. И все это с подчеркиваниями, пояснениями и нумерацией квестов. В принципе, все предельно понятно, можно даже не напрягаться и не запоминать последовательность и кабинеты, но сначала я даже опешила от такого количества информации. :zvez_ochki: И пошли мы выполнять задания. Первое и, самое главное, - заплатить деньги. Потом сдала я мочу и кровь, прошла ЭКГ, флюорографию (Мы несколько раз переспросили, действительно ли есть в ней необходимость. Сказали, что надо обязательно. Пообещали, что на ребенка это никак не повлияет). Напомню, что около каждого кабинета мы брали номерок, но очередь была всего из 2-3 человек, ждать приходилось не дольше 5-10 минут. В каждом кабинете все сотрудники очень радовались, когда на вопрос «Do you speak Korean?» я по-корейски отвечала, что да, говорю.
Потом пошли на УЗИ. Смотрели-смотрели, сказали, иди попей и погуляй минут 20, ребенок лицо вообще показывать не хочет, вдруг повернется удобней. Ха! Он у меня и в России месяц назад никому показываться не стал, будет он тут за 20 минут позу менять. :za_da_va_la: Потом опять пригласили в кабинет, все посмотрели, кроме лица. Только кончик носа показал. Вчера, на ужине с корейскими друзьями, мы узнали, что это больница (клиника Чеиль, крупнейшая клиника в Сеуле, в том числе и по количеству родов год) единственная в стране, в которой родителям не сообщают пол ребенка. Корея – страна конфуцианская, издревле население предпочитало мальчиков. Поэтому, чтобы не было абортов и ненужных душевных метаний, пол ребенка было решено не сообщать. Хотя сейчас корейцы вполне нормально относятся и к девочкам, и к мальчикам. К чему такие предосторожности? :ne_vi_del: Короче, к чему это я… В конце сеанса мне показали все, что смогли увидеть. Все, кроме попки. Хотя ее-то видно было лучше всего, он ее очень удобно выставил. :-) Ну, и ладно. Мы-то уже давно знаем, что это мальчик Никита, который не стесняясь показывает свои ягодицы, но лицо почему-то прячет. :hi_hi_hi: Тут же отдали диск с записью УЗИ. Вес, воды, ПДР и все остальное – это, говорят, Вам врач все прокомментирует. Короче, вот такое у них разделение труда, каждый отвечает только за определенные действия.
Наконец, прошли все квесты. Ура! Пошли опять к «агентам» нашего врача. Сказали, ждите, анализы все поступят в базу и Вас вызовут. Через некоторое время пригласили к врачу. Она прокомментировала анализы, ответила на некоторые вопросы и предложила встретиться через неделю. На прием записывалась опять у «агента», она же выписала направление в аптеку на витамины и на следующий визит. Пока дошли до аптеки в другом здании, там уже витаминки расфасовали в пакетик, упаковали и подписали. В Корее никто не покупает лекарство в аптеке целыми упаковками. Их всегда расфасовывают по пакетикам на каждый прием в зависимости от прописанного срока, таким образом, нет нужды переплачивать и покупать большее количество лекарства, чем это необходимо.

Все, теперь буду ждать приема на следующей неделе. :smile:
А завтра еще один визит – в послеродовой дом. :rolleyes:

_________________
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Unita 02 май 2012, 20:28, всего редактировалось 1.


    
 


Комментарии
Показать сообщения за:  

Villina
Постоянная ссылкаДобавлено: 03 май 2012, 08:42 
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя

Откуда: Владивосток
Вот все у людей правильно сделано, врач занимается лечением, а не кучей административных вопросов как у нас.
Танюша, так когда роды поставили?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

Unita
Постоянная ссылкаДобавлено: 03 май 2012, 16:12 
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя

Откуда: Комарова
Сказали, что дата, поставленная русскими врачами, не меняется - 27/28 мая. :smile:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

 [ Комментариев: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]