Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Автор

Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Интересы: Путешествия, изучение языков

Отправить письмо  

Календарь
+ Ноябрь 2023
+ Январь 2023
+ Декабрь 2022
+ Ноябрь 2022
+ Октябрь 2021
+ Июнь 2020
+ Октябрь 2019
+ Август 2019
+ Март 2019
+ Сентябрь 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Август 2017
+ Июнь 2017
+ Апрель 2017
+ Март 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Сентябрь 2015
+ Август 2015
+ Июль 2015
+ Июнь 2015
+ Май 2015
+ Апрель 2015
+ Февраль 2015
+ Январь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Апрель 2014
+ Март 2014
+ Февраль 2014
+ Январь 2014
+ Декабрь 2013
+ Ноябрь 2013
+ Октябрь 2013
+ Сентябрь 2013
+ Август 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Май 2013
+ Апрель 2013
+ Март 2013
+ Февраль 2013
+ Январь 2013
+ Декабрь 2012
+ Ноябрь 2012
+ Октябрь 2012
+ Сентябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Июнь 2012
+ Май 2012
+ Апрель 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2012
+ Январь 2012
+ Декабрь 2011
+ Ноябрь 2011

Поиск в дневниках


 [ Комментариев: 7 ] 

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
21 мар 2019, 13:29

Наконец-то я тоже решился поучить английский на Филиппинах. Начал с поиска информации по школам. Не такой уж и простой оказалась задача, скажу я вам. Нашел школы на трех островах - Лузон, Боракай, Себу. От Лузона отказался, поскольку все школы были сосредоточены в городах, далеких от побережья, но я выбрал Филиппины не только ради английского, хотелось совместить с отдыхом. В этом плане подошел бы Боракай, но я наткнулся на информацию, что остров был закрыт на какое-то время и после открытия там не все понятно с въездом. Я хоть и попытался разобраться, но решил не рисковать. Оставался остров Себу. В целом в нем все сочеталось неплохо - город и побережье и нереальное количество школ на выбор.

Выбрать школу среди такого количества - головоломка, требующая времени. Поскольку я ни в одной школе английского языка за пределами России не учился, и не представлял как это все бывает, решил искать не только по сайтам школ, но и по отзывам, блогам и всевозможным группам в соц.сетях. Чем больше я искал, тем больше терялся, потому что информация всплывала разная, а я не знал что именно хочу от школы.
Пришлось задуматься на эту тему. Чего я хотел от школы английского языка? Чтобы меня “заставили” говорить по-английски. Я учу английский уже какое-то время, но говорить на нем у меня так и не получается. Оказалось, что это требование может выполнить любая языковая школа на Филиппинах, потому что большинство уроков проходят индивидуально с учителем, тут уж не отмолчишься.
Чего еще я хотел? Я заметил, что в разных школах разные условия проживания и по-разному обустроены территории. Где-то есть бассейны и тренажерные залы, где-то даже свои кинотеатры и магазины на территории. Где-то обещали пляжи. Прочитал что в разных школах разные правила. Где-то нельзя выходить за территорию вообще, где-то можно, но до определенного времени, а где-то выход вообще не ограничен. Я хотел чтобы было комфортно.
Еще я хотел чтобы было интересно. Прочитал, что в школах бывает организован досуг. Где-то более активно, где-то менее.

Однако, “отсев” неподходящих мне школ шел очень медленно. В одной школе мне нравилось одно, в другой - другое. Я запутался в информации и решил оттолкнуться от цены.
Цены на обучение при одинаковых условиях различались на 100-200$, однако, помимо суммы за обучение и проживание, всплывали еще оплаты всевозможных взносов. Этих оплат набегало тоже примерно на одинаковую сумму с небольшой разницей. Я стал подписываться на аккаунты разных школ в соцсетях, чтобы ловить специальные условия, предложения и акции. И тут наконец-то “выстрелило”.
Я наткнулся на какой-то пост, в котором было написано “гарантия низких цен”, и “цены ниже, чем в школах”. Но я-то русский человек, я ж знаю как это все делается. Заглянул на сайт, посмотрел, почитал, посчитал. Цены указывались со скидкой, при этом давались ссылки на сайты школ, на страницы со школьными ценами. При сравнении цен виделось, что обещанные скидки - реальные. Решил им написать. Подумал, что что меня это ни к чему не обяжет.
Мне ответили. И тут же стали задавать вопросы. Много вопросов. С какой целью я учу английский, сколько часов в день я готов этому уделять, хочу ли я отдыха и развлечений параллельно, нужны ли мне преподаватели из Англии, Америки, Канады и Австралии, нужен ли мне спорт после занятий, а если нужен, то какой, хочу ли я чтобы в школе были русские сотрудники и студенты, хочу ли я потом остаться на Филиппинах на стажировку, какую еду я предпочитаю и еще очень много вопросов, ответив на которые я уже явно понял чего я хочу или не хочу.
Признаюсь, на некоторые вопросы я затруднялся ответить.
Затем мне выслали на почту подробное описание нескольких школ, которые соответствовали моим “хочу”. И цены.
Тут я придирчиво стал искать подвоха. Мне выслали цены, которые были опубликованы на сайте школы. К некоторым из этих цен были выписаны скидки по акциям, которые проходили в школе, и ко всем этим ценам были выписаны суммы скидки, которые дает данный сервис. В некоторых школах суммы скидок суммировались и стоимость получалась очень даже приятной.
В ходе дальнейшей переписки я все еще искал подвоха. В конце-концов, школа была выбрана и мне прислали счет. С учетом скидок сумма получилась вполне себе приятная, однако, я подумал сделать запрос стоимости в школу напрямую. Школа мне сделала расчет с учетом своей акции. Все суммы сходились. Т.е. цена, что мне прислала школа с учетом скидки была все еще выше той, что выставил мне тот сервис.

Получалось что цены в этом сервисе действительно ниже и все гарантии соблюдены.
Я оплатил счет и стал ждать даты вылета на Филиппины.

Сейчас я могу сказать, что школа, которую мне помогли выбрать, вполне оправдала мои ожидания. Еще до приезда в школу, казалось, я знал об этой школе почти все, все плюсы и минусы.

Об этом я тоже могу многое рассказать, но это будет уже другая история..
А сервис по подбору школы рекомендую ENGLISHINCEBU.RU. Действительно, гарантированно низкие цены, полная осведомленность по школам, приятное сопровождение. Как оказалось, без подвоха.


    
 


Комментарии
Показать сообщения за:  

Ольга Волна
Постоянная ссылкаДобавлено: 22 мар 2019, 12:43 
Не в сети
Поддержите новичка!
Так а школу какую Вам порекомендовали в итоге, если не секрет? И почему? Когда Вы ездили?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

Ефимыч
Постоянная ссылкаДобавлено: 26 мар 2019, 16:03 
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Ольга Волна писал(а):
Так а школу какую Вам порекомендовали в итоге, если не секрет? И почему? Когда Вы ездили?


Школу мне порекомендовали First English. Потому что среди моих пожеланий было полное отсутствие русскоязычных в школе. В этой школе русских студентов бывает крайне мало и сотрудников русских на тот момент в школе тоже не было. Поэтому, я за весь срок обучения по русски поговорил несколько раз с представителем того сервиса. Это меня более чем порадовало, потому что прогресс, что называется "на лицо"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

Tarja
Постоянная ссылкаДобавлено: 28 апр 2019, 22:23 
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя

Откуда: г. Владивосток
На сколько недель ездили? После обучения стали говорить? Сколько часов в день занимались? С какого возраста берут на обучение?

_________________
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

Ефимыч
Постоянная ссылкаДобавлено: 30 апр 2019, 03:58 
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Tarja писал(а):
На сколько недель ездили? После обучения стали говорить? Сколько часов в день занимались? С какого возраста берут на обучение?


Ездил на 8 недель. После обучения стал говорить смелее однозначно, и, наверное грамотнее, но это самому сложно оценить :du_ma_et: . Точно могу сказать, что теперь не отмалчиваюсь в сторонке, стал даже поддерживать знакомства с англоязычными иностранцами. Хотя раньше старался не вступать в беседы на английском языке.
Вообще программа мне понравилась, все направлено именно на разговор. Были еще уроки, назывались типа Американский акцент, сначала думал поменять их на что-то поэффективнее, но потом втянулся и решил оставить.
Занятий было у меня сначала по 9 в день, все индивидуальные. Потом я немного опупел от такого напора и поменял курс на 6 индивидуальных и 2 групповых в день. На групповых легче как-то и веселее.
По возрасту мне сказали, что берут на обучение даже с 4-х лет, но я видел совсем маленьких детей, года по 2 примерно, с ними няни занимались в игровой комнате. А на учебе видел мальчика 8 лет и девочку лет 11-ти. Эти дети занимались в отдельном детском классе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

Tarja
Постоянная ссылкаДобавлено: 30 апр 2019, 08:44 
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя

Откуда: г. Владивосток
Спасибо за полезную информацию.

_________________
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

Ефимыч
Постоянная ссылкаДобавлено: 30 апр 2019, 15:06 
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Tarja писал(а):
Спасибо за полезную информацию.

Пожалуйста. Спрашивайте, если еще что интересует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

Дарфина
Постоянная ссылкаДобавлено: 15 июл 2019, 20:21 
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Спасибо, интересно)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

 [ Комментариев: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]