Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Автор

Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя

Отправить письмо  

Календарь
+ Ноябрь 2023
+ Январь 2023
+ Декабрь 2022
+ Ноябрь 2022
+ Октябрь 2021
+ Июнь 2020
+ Октябрь 2019
+ Август 2019
+ Март 2019
+ Сентябрь 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Август 2017
+ Июнь 2017
+ Апрель 2017
+ Март 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Сентябрь 2015
+ Август 2015
+ Июль 2015
+ Июнь 2015
+ Май 2015
+ Апрель 2015
+ Февраль 2015
+ Январь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Апрель 2014
+ Март 2014
+ Февраль 2014
+ Январь 2014
+ Декабрь 2013
+ Ноябрь 2013
+ Октябрь 2013
+ Сентябрь 2013
+ Август 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Май 2013
+ Апрель 2013
+ Март 2013
+ Февраль 2013
+ Январь 2013
+ Декабрь 2012
+ Ноябрь 2012
+ Октябрь 2012
+ Сентябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Июнь 2012
+ Май 2012
+ Апрель 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2012
+ Январь 2012
+ Декабрь 2011
+ Ноябрь 2011

Поиск в дневниках



02 фев 2018, 03:12

Наверное сейчас нет человека, который не понимал бы, что всё, что происходит в нашей душе сегодня — закладывается в семье с детства и откладывает свой отпечаток на всё, что будет происходить с нами в будущем.

Если вам что-то непонятно в человеке — полюбопытствуйте какие отношения были в его семье.

Обстановка, в которую я окунулась, приехав к Жениным родителям, напоминала ледяную пустоту. Настолько ощутимую, что с порога можно было замёрзнуть.
Мы приехали по моему дней на пять. Но после первого же дня мне захотелось бежать оттуда без оглядки.
Нет, там не было ни ссор, ни драк, ни пьянок. Там не было вообще ничего.
Ко мне отнеслись, как к пустому месту. Да и Женю приняли с ледяным безразличием. Хотя он давно не появлялся дома.
Ну, приехал и приехал. Не приехал бы — и ладно.

Разговаривал в доме почти всё время только телевизор.
Пирожками по поводу «сынок приехал» даже и не пахло. Про пирожки я образно конечно. Но обычно мамы, если ждут домой долгожданных детей, как-то готовятся.
Чем-то угостить вкусненьким, чем-то по радовать.
В этом доме радовать кого бы то ни было было явно не принято. :no:
За столом — то же ледяное молчание. И от этого липкого обволакивающего вакуума кусок в горло не лез и вообще аппетита не было. :ze_le_ny:

Я ехала в гости и в качестве подарка везла несколько баночек болгарского абрикосового конфитюра. По тем временам продукт редкий, появляющийся на столе далеко не у всех граждан нашей страны.
Ни «спасибо», ни даже улыбки. Этот конфитюр открыли и поставили передо мной же. Прям в банке.
Женина мама не поняла, что это в подарок. В её глазах я пришла к столу «со своими пельменями».
Но это выяснилось много позже. А тогда я восприняла это как негатив к себе лично. Что маме я не понравилась и что её сынок «мог бы себе найти кого-то по лучше».
Я прям содрогнулась от перспективы быть снохой в этом доме. :ps_ih:
А Женя ещё как на зло оставил меня в доме и два дня пропадал в гараже, с машиной возился. Я чувствовала себя брошенной в пустыне среди хладнокровных ящериц.
Единственным исключением был 12ти летний Женин брат. Он был более-менее контактным. :smile:

Одного дня мне хватило, что бы понять, что это не совсем знакомство с родителями. Я была неким громоотводом для избежания ещё большего обледенения обстановки.
Хотя сложно было представить ещё больший душевный холод, что царил в этом доме. :sh_ok: И пропадал в гараже Женя вполне целенаправленно. Ему тоже не сильно хотелось быть в этом вакууме.

Он явно был не в ладах с роднёй. Но я абсолютно не представляла себе из-за чего можно не любить ТАКОГО сына? Он же… идеальный! :ne_vi_del:

В 19 лет у меня даже близко не было способности мыслить шире и видеть дальше. Мне и в голову не пришло связать холодок в его душе с морозильником этого дома.
Я бы как минимум начала его понимать. И может быть со временем вакуум между нами рассосался бы.
Но я просто через два дня потребовала его постоянного присутствия, если уж мы не можем уехать прямо сейчас. Чёрт возьми, он меня сюда привёз — пусть сам обо мне и заботится. :de_vil:
Женя бросил гараж и последние три дня мы провели по большей части вне дома. Где-то гуляли, в соседнее село ездили к кому-то.
В предгорьях Алтая красиво в любое время года. Нас окружали заснеженные сопки, мохнатые ели, снежок очень красиво падал и гулять было — одно удовольствие. :a_g_a:
Это как-то сгладило негативные ощущения.
Уезжали мы с большим облегчением в душе. Оба. Нам всё с тем же безразличием сказали «до свидания»… и всё.

В городе мы на некоторое время выпали из жизни друг друга. У Жени дела на работе накопились, а я уехала в ту же Белокуриху с оркестром, в котором работала.
Но приближалось 23е февраля и подарок Жене я купила заранее, привычно предполагая, что мы проведём его вместе.
Однажды он пришёл к концу репетиции, что бы проводить меня домой. И… возможно этим подписал свою отставку.
Подружки-приятельницы привычно остолбенели: «Ух ты!». А ещё его увидел и мой будущий муж. Они пересеклись прямо на входе и Женя именно у него спросил где можно меня найти.
Женино появление послужило Толику «волшебным пенделем». Через два дня он сделал мне предложение. А я ж его так любила...! :is_te_ri_ka:

Мама, узнав о таких переменах, расстроилась ужасно. Она понимала, что изменить ничего не сможет и просила только не рубить правду-матку Жене в лоб.
Может как-то постепенно? Может не сразу? Ведь ещё неизвестно как там сложится!

Но я, чем дальше, тем лучше понимала, что как бы ни сложилось, с Женей у нас вряд ли есть будущее. Поэтому объяснилась с ним сразу. Как можно более деликатно, но ничего не скрывая и не затягивая.
Женя молчал минуту, переваривая новость. Я никогда не была уверена, что он меня любит, но в этот момент почти физически почувствовала, что внутри у него что-то сломалось. Очередной раз… :-(

— Лена, что со мной не так, как ты думаешь? — спросил он у меня на прощание.
Я была не первой и, как выяснилось, не последней, с кем у него не сложилось.
Но в тот момент я не нашла слов, что бы объяснить ему. И сказала лишь, что просто люблю другого, а он… просто не мой человек. :cry_ing:

_________________
Мой дневничок blog.php?u=122576


Последний раз редактировалось im 20 янв 2023, 21:19, всего редактировалось 1.


    
 


Часовой пояс: UTC + 10 часов


[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]