Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Автор

Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя

Отправить письмо  

Календарь
+ Ноябрь 2023
+ Январь 2023
+ Декабрь 2022
+ Ноябрь 2022
+ Октябрь 2021
+ Июнь 2020
+ Октябрь 2019
+ Август 2019
+ Март 2019
+ Сентябрь 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Август 2017
+ Июнь 2017
+ Апрель 2017
+ Март 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Сентябрь 2015
+ Август 2015
+ Июль 2015
+ Июнь 2015
+ Май 2015
+ Апрель 2015
+ Февраль 2015
+ Январь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Апрель 2014
+ Март 2014
+ Февраль 2014
+ Январь 2014
+ Декабрь 2013
+ Ноябрь 2013
+ Октябрь 2013
+ Сентябрь 2013
+ Август 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Май 2013
+ Апрель 2013
+ Март 2013
+ Февраль 2013
+ Январь 2013
+ Декабрь 2012
+ Ноябрь 2012
+ Октябрь 2012
+ Сентябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Июнь 2012
+ Май 2012
+ Апрель 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2012
+ Январь 2012
+ Декабрь 2011
+ Ноябрь 2011

Поиск в дневниках



02 фев 2018, 02:58

Не так уж часто встречаются в нашей жизни Принцы.Такие,что бы как в сказке.Молодые,красивые,не вреднючие,на коне,при дворце и со средствами.Бог знает где они водятся и по каким дорогам ходят.Но одного мне совершенно случайно довелось встретить.
Мы познакомились с ним в очень странном для обоих месте. На вечере «Кому за…». Хотя мне было всего 19.
Как я туда попала, я вам как-то рассказывала.

Я уже была влюблена по уши в будущего мужа, но на тот момент надежды не видела, а потому от знакомств не отказывалась из соображений «а вдруг…»
И вообще стадный инстинкт «все подружки с парнями, только я одна» чрезвычайно меня угнетал. :hi_hi_hi:
Сейчас такой довод кажется мне забавным, но тогда у меня не было нынешней самодостаточности. :a_g_a:

Когда я увидела его на этом вечере — удивилась чрезвычайно! Молодой (27), привлекательный и какой-то через чур скромный для такого образа. Он был похож на инопланетянина в деревне.
Как он сюда попал-то?! :ne_vi_del:

Ещё больше я удивилась, когда он подошёл именно ко мне.

Молоденькая? В моей компании все были молоденькие! И я была среди них «серой мышкой».
Я вообще в юности была «серой мышкой».
У него были приятные манеры, грамотная речь и мягко звучащее имя — Женя.
Можно ли проводить? Почему бы и нет!

Декабрьский морозный вечер. Мы еле дождались автобуса. И пока доехали (а потом и дошли) до моего дома, не по детски замёрзли. А Жене ещё обратно было ехать столько же.
И как человек сердобольный я сочла своим долгом хоть чашкой чая его напоить.

Я как-то сразу поняла, что Женя не из тех незнакомцев, которых стоило бы опасаться. Да и дома был полный набор родных.
Я помню как округлились у мамы глаза, когда она его увидела. :hi_hi_hi:
В том смысле, что первый раз на её памяти рядом стоял некто явно не среднестатистический. :p09089:
С матушкой у меня были очень сложные отношения и я никогда не знала чего от неё ожидать. Но у неё всегда была безошибочная чуйка видеть перспективу.
В Жене она сразу определила положительного героя с интеллектом выше среднего и богатыми перспективами, а потому все его последующие визиты тепло приветствовались. (Нда… это не хулиганистый работяга Димка)

Мой принц, несмотря на относительно молодой возраст, имел неплохую должность и приличную (по тем временам) зарплату. Собственный «дворец» был в проекте. Он был в первых рядах очереди. А пока довольствовался личными аппартаментами в общежитии. (Отдельная комната в семейном общежитии — это была роскошь для привилегированных особ)
И даже белый конь у моего принца был. Железный. Но пока стоял у родителей в гараже (а родители жили не в городе).

Руки у него были прям золотые. Я несколько раз была у него в гостях и он не без гордости демонстрировал мне свои придумки.
Он каждый раз удивлял меня своими умениями, но всё же моих юношеских мозгов не хватало, что бы это оценить.
В нём чувствовалась надёжность, хозяйственность, основательность, даже с оттенком занудства, живой ум и любознательность. С чувством юмора тоже всё было в порядке.
Он очень бережно и по джентельменски ко мне относился.
Но вместе с тем я остро чувствовала какой-то холодок, исходящий от него. Как будто всё хорошее, что в нём виделось, что в нём было, он окружил плотной оболочкой вакуума.
Этот холодок замораживал и меня, несмотря на всё его отношение, и был таким лёгким раздражителем, который каждый раз будил в моей голове недоумение: зачем я ему? Чего он хочет?

Он был приятным и известный романтизм в наших отношениях конечно присутствовал. Но когда он приходил к нам домой — вроде как ко мне! — мне всё время казалось, что впечатление он пытается произвести не на меня, а на моих родителей. Особенно на маму.
Есть такая… установка что ли… типа, хочешь получить девушку … расположи к себе её родителей.
Дурость может, но я это тогда так поняла.

Приходя, он первым делом шёл поздороваться с мамой. Если на заводе отоваривали чем-то, что без талонов в то время было не купить — нёс к нам. Сахар, сгущёнка, булочки вкусные с заводской столовой.
Мама улыбалась ему всё шире, а у меня было ощущение, что что-то происходит за моей спиной. :-(
Я всё время чувствовала себя с ним какой-то дурочкой. Может быть ещё и потому, что не смотря на свой явно богатый внутренний мир, разговаривал он со мной только о вещах очень обыденных.
Как будто не видел смысла говорить со мной о чём-то большем.

Когда мы где-то появлялись вместе, все ахали! Дескать, ни фига себе какого «мышь» себе отхватила!
Моё самолюбие в этот момент, конечно, лезгинку отплясывало. :ya_hoo_oo:
Но когда я представляла себе жизнь с этой «ледышкой» (а мама уже представляла его именно в роли жениха) — содрогалась в душе.

_________________
Мой дневничок blog.php?u=122576


Последний раз редактировалось im 20 янв 2023, 21:28, всего редактировалось 2.


    
 


Часовой пояс: UTC + 10 часов


[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]