Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Автор

Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя

Отправить письмо  

Календарь
+ Ноябрь 2023
+ Январь 2023
+ Декабрь 2022
+ Ноябрь 2022
+ Октябрь 2021
+ Июнь 2020
+ Октябрь 2019
+ Август 2019
+ Март 2019
+ Сентябрь 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Август 2017
+ Июнь 2017
+ Апрель 2017
+ Март 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Сентябрь 2015
+ Август 2015
+ Июль 2015
+ Июнь 2015
+ Май 2015
+ Апрель 2015
+ Февраль 2015
+ Январь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Апрель 2014
+ Март 2014
+ Февраль 2014
+ Январь 2014
+ Декабрь 2013
+ Ноябрь 2013
+ Октябрь 2013
+ Сентябрь 2013
+ Август 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Май 2013
+ Апрель 2013
+ Март 2013
+ Февраль 2013
+ Январь 2013
+ Декабрь 2012
+ Ноябрь 2012
+ Октябрь 2012
+ Сентябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Июнь 2012
+ Май 2012
+ Апрель 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2012
+ Январь 2012
+ Декабрь 2011
+ Ноябрь 2011

Поиск в дневниках


 [ Комментариев: 2 ] 

10 дек 2017, 03:49

Давненько я ничего не писала в своём дневнике.)))
Про Дальний Восток осталась одна последняя глава.)))Продолжим!

Учёба у меня сразу покатилась вниз. Приученная делать что-то исключительно под надзором и потерявшая в свободном полёте опору под ногами, я крайне сложно собиралась в кучу и по началу ехала на своих природных способностях.
Но скоро исчерпала ресурсы. Нужно было расти дальше. Но не хотелось.

Кроме определённого количества лени, которое безусловно есть у любого подростка, и несамостоятельности, были ещё причины по которой мой энтузиазм в учёбе равнялся почти нулю.

Педагог, у которого я так хотела учиться, от меня отказался.
Случайно узнала ещё в трудовом лагере и пришла к нему за подтверждением. Олег Евгеньевич виновато отвёл глаза. Мол, извини, так уж получилось.
Это просто почву у меня из под ног вышибло. Я представить не могла никого на его месте и с присущим всем подросткам юношеским максимализмом, расценила произошедшее, как предательство.

А когда увидела у кого буду учиться, вообще в отчаяние пришла. Молодая девушка, только после консерватории, говорит неуверенно и по ходу инструментом владеет не лучше, чем я.
Ну, может быть мне так казалось, потому что очень она мне не понравилась. Впрочем, не только я в шоке была. У неё учиться никто не хотел. Всё равно, что попасть после кипящего котла в тухлое болото.

Олег Евгеньевич не отвернулся от меня окончательно. У него всегда было время, что бы ответить на мои вопросы, проконсультировать.
Он же мне и первые небольшие заработки обеспечивал, предлагая «халтурки» на утренниках и вечеринках.
Но что-то во мне сломалось.
Я очень долго носила «камень за пазухой» и не могла от него отделаться.
И только буквально пару лет назад--хвала интенету — нашла таких же «отверженных» и узнала, что Олег Евгеньевич ни от кого не отказывался. Ему не давали брать того, кого он хотел. Отношения со "старшими по званию" были у него не ахти. В итоге он ушёл из училища и уехал жить и работать в Москву.

А ещё чуть ли не с самого начала на меня свалилась первая любовь. Самая большая палка, которая может быть вставлена в колесо учёбы.

Парень-выпускник. Длинный, темноволосый, с дерзким взглядом серых глаз.
Однажды он зашёл в класс, где я чего-то несвязно пиликала на своём Вальтмайстере, сел рядом и сказал
— Девушка! Ну чего вы всё занимаетесь?! Само придёт!
И всё. У меня сорвало башню на целый год.

Это была любовь безответная и всё же счастливая. Потому что не смотря на юный возраст — ему было 18 или 19 (рыдаю… сопляк по моим нынешним представлениям) — и наличие девушки, на которой он даже намеревался жениться, у него всё же хватало ума и терпения относиться спокойно и даже дружелюбно к моим влюблённым взглядам.
Я, конечно, старалась не досаждать, но как обычно про мою любовь знало как минимум всё народное отделение училища.
У нас были достаточно дружеские отношения и в общем меня устраивало, что он относится ко мне, как к младшей сестре.

Я знала, что он выпустится и уедет. Что надежды у меня ровно никакой нет. И старалась настроить себя. Очень старалась. Но всё равно оказалась не готова.
Но ещё больше оказалась не готова к тому, что он захочет попрощаться со мной настолько... по человечески что ли.
Помню, что зачем-то пришла в училище и мне сказали, что ОН МЕНЯ ЖДЁТ.
Выпускные экзамены давно закончились и я была уверена, что его давно нет в городе(он сам из Бикина)
Сердце заколотилось…
Мы вышли на крыльцо. Он взял меня за руку и что-то говорил. Что — смутно помню. Что-то хорошее. Зато помню, как старалась не расплакаться и пыталась улыбаться.

Мне кажется, я ему нравилась. И что он почему-то чувствовал ответственность за эту мою любовь.
Мы больше никогда не виделись. Писем он мне не писал, да и не обещал. Свет померк в моей душе на пол-года. Но всю жизнь меня грела мысль, что он не уехал молча, хотя мог бы.
Может быть именно благодаря вот такому его отношению я не чувствовала себя брошенкой и неудачницей. И в сердце не образовалось раны, кровоточащей болезненным отголоском.

Экзамены я, конечно, сдавала уже через одно место.
На второй курс пришла совсем без энтузиазма. Училище казалось мне пустым, все мои действия бессмысленными.
Даже волшебные мамины пендели не помогали.

Как раз в это время моего отца перевели служить на Алтай в Барнаул. И глядя, как всё у меня катится к чертям, родители решили не оставлять меня в Хабаровске.
Во втором семестре было принято решение о переводе в Барнаульское музыкальное училище.

Однокурсники устроили мне проводы.
Купили торт и подарили пластинку с символическим названием «Мэри Поппинс, до свидания!» с замечательными песнями из этого фильма, которые стали в то время очень популярными.
Я не очень ладила с этими ребятами. В основном из-за собственной колючести. Но расстались мы хорошо.

Хабаровские педагоги вздохнули с облегчением.
К моменту перевода мне грозило уже отчисление за неуспеваемость. Все однокурсники давно разъехались на каникулы, а я пересдавала какой-то зачёт. И от этого зависело переведусь я или просто соберу вещи и уеду.
Сидя в коридоре с плохими предчувствиями я подслушивала под дверью аудитории дебаты педагогов по поводу своей персоны.
— Я поставлю ей тройку, только пусть она уедет! — вопил зав отделения, уставший регулярно песочить мне мозги, вызывая для «серьёзного разговора» — Там её всё равно отчислят!
И оказался неправ в своих прогнозах.

Я покидала Хабаровск и вообще Дальний Восток с чувством огромного сожаления. Долго ещё снились мне сопки, что были видны из окон нашей школы, багульник, улицы Хабаровска, по которым я любила гулять. И не покидало ощущение солнечности и первой любви. Душа надолго осталась там.

_________________
Мой дневничок blog.php?u=122576


Последний раз редактировалось im 20 янв 2023, 21:32, всего редактировалось 1.


    
 


Комментарии
Показать сообщения за:  

Lina09
Постоянная ссылкаДобавлено: 19 дек 2017, 00:58 
Не в сети
Поддержите новичка!
С огромным удовольствием прочитала эту вашу запись в дневничке. Зародилось желание прочесть и другие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

Саура
Постоянная ссылкаДобавлено: 19 дек 2017, 02:35 
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Lina09 писал(а):
С огромным удовольствием прочитала эту вашу запись в дневничке. Зародилось желание прочесть и другие.

Спасибо!В моём дневнике много страниц.А ещё у меня есть свои темы на форуме.Надеюсь,Вам будет со мной интересно. :ro_za:

_________________
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

 [ Комментариев: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]