Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Автор

Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя

Отправить письмо  

Календарь
+ Ноябрь 2023
+ Январь 2023
+ Декабрь 2022
+ Ноябрь 2022
+ Октябрь 2021
+ Июнь 2020
+ Октябрь 2019
+ Август 2019
+ Март 2019
+ Сентябрь 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Август 2017
+ Июнь 2017
+ Апрель 2017
+ Март 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Сентябрь 2015
+ Август 2015
+ Июль 2015
+ Июнь 2015
+ Май 2015
+ Апрель 2015
+ Февраль 2015
+ Январь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Апрель 2014
+ Март 2014
+ Февраль 2014
+ Январь 2014
+ Декабрь 2013
+ Ноябрь 2013
+ Октябрь 2013
+ Сентябрь 2013
+ Август 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Май 2013
+ Апрель 2013
+ Март 2013
+ Февраль 2013
+ Январь 2013
+ Декабрь 2012
+ Ноябрь 2012
+ Октябрь 2012
+ Сентябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Июнь 2012
+ Май 2012
+ Апрель 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2012
+ Январь 2012
+ Декабрь 2011
+ Ноябрь 2011

Поиск в дневниках


 [ Комментариев: 2 ] 

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
30 окт 2015, 04:29

Детский сад я невзлюбила с яслей. И воспринимала его, как нескончаемый стресс. У воспитателей ко мне была взаимная нелюбовь. Таких детей, как была я, и нынче воспитатели не любят.
В этом детском саду не было кроватей. Начиная со средней группы мы спали на раскладушках.
Каждый день давали рыбий жир. Классический, жидкий.Это было ужасно...
Единственное, что я любила в этом садике--музыкальные занятия. Пела же хорошо и была довольно артистичной. Но и тут воспитателей бесила. Точнее, видимо не я, а моя мама. Но в таких случаях обычно на ребёнке отыгрываются.
Как-то на 8е марта, помнится, мы готовили песенку матрёшек и мамам дали задание сшить сарафанчики и платочки.
Ладно, если бы моя мама иголку в руках держать не умела. Но она такую снежинку мне сшила в ручную! До сих пор не могу понять почему с сарафаном у неё возникли проблемы.
На мои просьбы она ответила, что купила мне красивый брючный костюм и я буду выглядеть шикарно и без сарафана.
Ну, костюм действительно был хорош. Только воспитатели, узнав перед утренником, что сарафана у меня нет, разозлились и разговаривали со мной с таким раздражением, что хотелось стать невидимой.
Меня наверное убрали бы на фиг из номера, но я была одна из немногих, кто хорошо пел. Деваться им было некуда.
У меня даже фотка есть, где в полукруге матрёшек, я одна в брючном костюме торчу, как не пришей рукав...
Надо ли говорить, что никакой "шикарности" я не ощущала. Что за матрёшка в штанах?
Основным наказанием за проступки в старших группах было высаживание на всеобщее обозрение на горшок.
С тех пор мастерство воспитателей заметно выросло. Когда Егор мой ходил в садик, у них официально был Стул Позора, с которого он почти не слезал. Видимо,весь в маму. Я, конечно, плохо помню, но почему-то сохранила ощущение, что я с этого горшка тоже не слезала.
Иногда наказывали прямо не справедливо. Как я уже где-то выше писала, не разобравшись кто прав, кто виноват.
Однажды мам попросили помочь привести в порядок садовские игрушки. Что-то починить, что-то подклеить, кукол приодеть.
Моя мама взяла одну из кукол и за один вечер превратила старенькую задрипанку в маленькую принцесску. Куколке расчесали и приклеили по крепче волосы, заплели их в косичку, сшили хорошенькое кружевное платьице. Как новенькая стала!
Я очень гордилась маминой работой. Наша кукла получилась одной из лучших в группе и я ревниво следила, что бы с ней хорошо обращались. Это же МАМИНА РАБОТА!
И вот вижу, как одна девочка (даже помню, что Нина её звали) таскает нашу куклу за косу и подбрасывает в руках.
Полная праведного гнева, я подскочила к ней и сказала, что она этой куклой играть не будет.
--Это не твоя кукла!--с вызовом сказала мне Нинка
--Это моя мама делала!
--Ну и что!
--Ну и то!
Слово за слово, я попыталась отобрать у Нинки игрушку. Каждая потянула куклу на себя и красивая косичка, совсем недавно приклеенная, осталась в Нинкиной руке. Мамина работа на смарку!
Я обозлилась ещё больше и врезала Нинке куклой в лоб. Нинка огласила группу громким рёвом и тогда воспитательница обратила на нас внимание.
Разбираться, почему девочка, которая сроду не дралась, так себя повела,ей было не интересно. Нинку пожалели, а меня на пол тихого часа посадили на горшок.
Куклу опять отдали моей маме на переделку со словами "Вот вы делаете, а ваша дочь всё ломает". :-(

_________________
Мой дневничок blog.php?u=122576


    
 


Комментарии
Показать сообщения за:  

назарка
 Заголовок сообщения: Re: Степь. Детский сад.
Постоянная ссылкаДобавлено: 08 авг 2017, 22:07 
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
А я не давала свою дочь в обиду!Я забирала ее рано, сразу после полдника, - была в декрете со вторым.Раз пришла - она наказана и стоит в углу, а надо сказать, что она у меня очень спокойная и послушная была, спрашиваю за что - несут какую - то околесицу, второй раз и то же самое, ну я такую лекцию со внушением прочитала спокойным голосом воспитателю, что как бабка пошептала - больше мою дочь не наказывали.
Читаю Вас с большим интересом, мысли во многом созвучны моим, воспоминания тоже схожи, и жизнь кочевая, и мы жили в Комсомольске, и вуз там окончила, на Хурбу к девочкам знакомым на танцы ездили пару раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

Саура
 Заголовок сообщения: Re: Степь. Детский сад.
Постоянная ссылкаДобавлено: 26 янв 2018, 03:33 
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
назарка писал(а):
А я не давала свою дочь в обиду!Я забирала ее рано, сразу после полдника, - была в декрете со вторым.Раз пришла - она наказана и стоит в углу, а надо сказать, что она у меня очень спокойная и послушная была, спрашиваю за что - несут какую - то околесицу, второй раз и то же самое, ну я такую лекцию со внушением прочитала спокойным голосом воспитателю, что как бабка пошептала - больше мою дочь не наказывали.
Читаю Вас с большим интересом, мысли во многом созвучны моим, воспоминания тоже схожи, и жизнь кочевая, и мы жили в Комсомольске, и вуз там окончила, на Хурбу к девочкам знакомым на танцы ездили пару раз.

Спасибо на добром слове!
Это очень важно,что бы мама была на стороне ребёнка и он всё время это ощущал.Даже когда мама его ругает.
У меня к моей маме осталось много подсознательных обид,которые я не могу до сих пор перешагнуть.Хотя и жизнь сложилась и жаловаться вроде не на что.Но иногда я остро ощущаю последствия её "неправильного подхода" и стараюсь не повторять этого на своих детях.
К слову,мама потом говорила,что была очень глупой в то время и научить её было некому.Случись сейчас что-то подобное--воспитатели пятый угол искали бы.Но что сделано,то сделано.

_________________
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

 [ Комментариев: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]